Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Важно » Строительство на территории "зеленой зоны" Столичного квартала


Строительство на территории "зеленой зоны" Столичного квартала

Сообщений 21 страница 40 из 106

21

сравнила стройку в марте 2016 с ноябрем 2015 - изменений мало:
добавились ещё 2 будки (теперь всего 4) и какие-то доски и старые плиты

http://images.vfl.ru/ii/1457558466/e7de5a41/11800515.jpg

Отредактировано Gabri-ari-elle (Чт, 10 Мар 2016 00:22)

22

Так всё таки ещё не ясно, что строить хотят? Если не начали,  значит что то держит

23

Будет грустно, если ждут они летнего периода

24

Может у них с разрешениями беда? Участок прикупили , а как использовать по назначению не знают. Старые плиты это уже от бедности. Может какое кафе построят Караван-сарай?

25

мне кажется, такие плиты удобно на землю класть для проезда техники, чтоб в грязи не утопать

26

Слева и справа асфальтированная дорога. Там грязи негде взяться. Если кран подгонят ему удобно с асфальта работать. Не думаю чтоб для дороги, там развернуться не где.

27

Если дом строить, то необходимо строить детскую и спортивную площадки, а также парковачные места должны быть для всех жильцов + тратуары и дорожки. С этим сейчас строго в городе. По фото тяжело определить площадь этого участка. Но если всё раскинуть по нему, то места для дома и совсем  НЕ ОСТАЁТСЯ!

28

на предыдущей стр. показывала масштабы забора и кадастровый план. Туда два дома СК всунуть можно. А по кадастру - многоэтажные.
Всё остальное изобразят как у нас озеленение парой веток изобразили. Так и они поставят песочницу с качелями, плюс брусья - вот и детская и спортивная площадка.

29

Новости есть у кого на месте, что за Цирк будет у 20 корпуса под боком?

30

игорь липецкий написал(а):

Новости есть у кого на месте, что за Цирк будет у 20 корпуса под боком?

Или хотя бы визуально что-то изменилось с момента добавленных в топик фотографий от 9 марта?

31

Я думаю что‐то дорабатывают, потом начнут. Желаю, чтобы кризис им помешал.Вот такая я.

32

Скоро буду на месте, постараюсь узнать. Сам видел эту стройку на Новогодние, там даже сторожем не пахло. Интересно что за засада там готовится

33

Вот бы хорошо было бы узнать подробнее про эту стройку в администрации. Может они землю продали, а не ведают что здесь строить будут. А потом вдруг сносить придётся. А это большие затраты.

34

Если продавали, значит ведут. Все там в курсе.

35

Gabri-ari-elle  написал(а):

...будут делиться своими удобными парковками ... .

Vadim написал(а):

Как вариант можно поставить шлакбаумы на въезды к нам, учитывая количество жильцов "столичного квартала" это будет не очень дорого финансово.

Saша написал(а):

Я только ЗА, но это практически невозможно, очень много людей и домов. Поставить шлагбаум это очень не простое дело.

польза от шлагбаума  неоднозначна.
Каждый раз вызывая такси, доставку, скорую надо будет идти на улицу и ждать их у шлагбаума. Когда надоест, его вообще перестанут опускать, как входные двери в подъезде – вечно летом открытые, т.к. некоторым либо их лень закрыть либо не понимают зачем это надо.

36

игорь липецкий написал(а):

Если продавали, значит ведут. Все там в курсе.

Я думаю всё‐таки жильцы имеют право знать, что будет строиться рядом. И ЭТО рядом не должно ухудшать жизнь жителям СК.

37

на стр.1 посмотрите сообщение № 12 от Elena
Уже куда только не запрашивали об этой стройке

38

И что с ноября ещё ничего не прояснилось, не ушто не пришёл ни один ответ.

39

Не слышно ничего пока. Визуально ничего не изменилось, сторож не появился. Недели две назад подвезли еще немного этих бетонных штук. Я не знаю просто как это называется, мне кажется для опалубки). Но это все такое Б/Ушное, бедненькое. Какое-то несерьезное. Создается впечатление( у меня), что где-то стройка ( или какой -то этап) заканчивается, и вот, по мере освобождения , подвозят материалы. Но это чисто визуально

40

Gabri-ari-elle написал(а):

польза от шлагбаума  неоднозначна.
Каждый раз вызывая такси, доставку, скорую надо будет идти на улицу и ждать их у шлагбаума.

У меня дома закрыли таким образом, поставили 4 штуки, пока (за 2 года) никто не жаловался. Скорая в принципе повод редкий, можно и встретить. И до такси дойти несложно. Зато двор очистился от "левых" машин, паркующихся на ночь, перестали ездить всякие продуманные, объезжающие пробки.
И да, шлагбаумы всегда закрыты


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Важно » Строительство на территории "зеленой зоны" Столичного квартала