Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варианты отделки квартиры

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

скажите кто-нибудь уже занимался проводкой, интересно во сколько руб. станет провести электричество в однушке.

22

Люди, если  понадобится хороший мастер отделочник, могу дать номер тел.

23

Роман, я видел Вы у себя устроили грандиозную перепланировку, лоджию присоединили к кухне, а как планируете согласование делать. Может есть секрет.
Сосед сверху.

24

А секрет то кроется в нашем договоре ДДУ и в жилищном кодексе РФ )))) В ДДУ Балкон с коэффициентом 1 - это частная собственность за которую я заплатил как за жилую, это первое, а второе согласно Жилищному кодексу - ни один закон и подзаконный акт не может вам запретить остекление балкона и не одна инстанция запретить не может нет оснований, а секрет таков(как стеклит весь город геленджик) застеклил - стрельнул всё это дело на фоторужьё - пошёл в архитектуру согласовал за 0 рублей 0 копеек и получил бумажку!!!!! ну примерно так, а вообще подробно поговорим во дворе..)))

25

Роман написал(а):

А секрет то кроется в нашем договоре ДДУ и в жилищном кодексе РФ )))) В ДДУ Балкон с коэффициентом 1 - это частная собственность за которую я заплатил как за жилую, это первое, а второе согласно Жилищному кодексу - ни один закон и подзаконный акт не может вам запретить остекление балкона и не одна инстанция запретить не может нет оснований

Да, мы все подписали ДДУ в котором площадь балкона рассчитывается с коэффициентом 1. С таким же успехом "продвинутые" менеджеры из Лидера могли установить и коэффициент 2.
Если площадь балкона в среднем от 3 до 5 квадратов, а стоимость квадрата около 40 тысяч, то получается, что из нашего кармана необоснованно утекло от 60 до 100 тысяч руб в пользу застройщика.
Все эти ушлые приёмы российского и в частности московского строительного бизнеса хорошо известны. Задача застройщика проста - максимальная прибыль при минимуме затрат. И мы, покупатели, способствуем этому, соглашаясь на такие условия. Потому что выбора нет.

Дело в другом. Получив документ под названием свидетельство о государственной регистрации права мы не увидим в общей площади квартиры те самые метры балконов и лоджий, за которые мы заплатили деньги с коэффициентом 1.
А стеклить балкон - дело хозяйское. Если бы я постоянно жил в Геленджике, то я бы обязательно это сделал.

26

Дмитрий, а что за программа для 3Д дизайна?

27

Ingvar написал(а):

Дмитрий, а что за программа для 3Д дизайна?

Planner 5d эта совсем не сложная но весьма занятная программа, а та что на картинках, это 3d max

Отредактировано дмитрий (Пн, 22 Июл 2013 01:30)

28

кто-нибудь думал о разделении ванны и туалета?
смотрю на планах у многих в однушках есть кирпичные столбы мешающие простому разделению с/у
вот уже и ванну уменьшила до 120 см (на бумаге)))), а места для 2х стандартных дверей нет.
Изготавливают ли в Геленджике и окрестностях нестандартные или складные двери для ванных комнат?

29

Я не думал однако могу сказать , что если что то нельзя купить в Геленджике, то можно воспользоватся услугами транспортной компании. К примеру покупаете дверь на заказ в Москве и оплачиваете доставку транспортной компанией в Геленджик. По цене не так дорого получается. Тысяча- две тысячи рублей.

30

а если брак? (опять 1-2 тыс.?)
смотрю сейчас на дверь-книжку, вдруг не так замер сделаю или не найду кто установит?
++
есть ли в Геленджике или Новороссийске строительные рынки, что бы не мотаться по всему городу за материалами,  идеями и сравнениями

Отредактировано Gabri-ari-elle (Ср, 24 Июл 2013 16:57)

31

Gabri-ari-elle написал(а):

а если брак? (опять 1-2 тыс.?)
смотрю сейчас на дверь-книжку, вдруг не так замер сделаю или не найду кто установит?
++
есть ли в Геленджике или Новороссийске строительные рынки, что бы не мотаться по всему городу за материалами,  идеями и сравнениями

Отредактировано Gabri-ari-elle (Сегодня 16:57:30)

Есть салон дверей " софья" у них очно книжкие есть, правда и цены... Ну как в москве))

32

А так... Поматавшись по магазинам убедился чтоиассортимент практически везде в городе одинаков))) видел дверь гармошку, но она пластиковая, хоть типа и итальянская, это так, на год, другой, звукоизоляции ноль!)

33

да, гармошка - звук пропускает и не смотрится, трясется вся, до конца не выпрямляется
книжка в этом плане лучше

Софья - жутко дорогая, причём эта жуть ощущалась даже когда мимо шла по дороге в БТИ (я очень запомнила здание, и только вчера узнала что они продают)
Отзывов много плохих о работе, о материале

34

Дмитрий, а Ваш дизайнер не думал о разделении с\у? Были ли какие-либо идеи? или сказали забыть и закопать эту мысль?

35

Gabri-ari-elle написал(а):

Дмитрий, а Ваш дизайнер не думал о разделении с\у? Были ли какие-либо идеи? или сказали забыть и закопать эту мысль?

Дизайнер особо вообще не думал))) да и от дизайна который на картинке мало чего останется))) смысла не вижу делать отдельный, хоть вроде и размер санузла для этого есть, но это значит две двери и соответственно 2 прохода к ним, а в наших площадях это роскошь)) у меня до дизайнера было вариантов 50 как все сделать, в итоге, это один из них, я даже программки по дизайну за время пока строили дом освоил))) а потом, дизайнер обязательно задает вопросы, узнает ваши привычки и хотелки и на их основе делает варианты! Он от части еще и психолог!)

Отредактировано дмитрий (Пт, 26 Июл 2013 01:19)

36

Gabri-ari-elle  написал(а):

Дмитрий, а Ваш дизайнер не думал о разделении с\у? Были ли какие-либо идеи? или сказали забыть и закопать эту мысль?

дмитрий написал(а):

..... смысла не вижу делать отдельный, хоть вроде и размер санузла для этого есть, ...
..., дизайнер обязательно задает вопросы, узнает ваши привычки и хотелки и на их основе делает варианты! Он от части еще и психолог!)...

вот по нашим привычкам - кому попариться кому  кроссворд погадать - надо разделять))))

да, размер нормальный, только кирпичная опора стоит колом на месте 2й предполагаемой двери и чтоб её обойти надо уменьшить раковину, ванну до минимально возможных размеров, сдвинуть стены под углом, стиралку на кухне поставить,
и все равно места ванне остается мало, а в туалете лишние квадраты получаются
обидно...

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вс, 28 Июл 2013 23:29)

37

Кухня еще меньше, там бы кострюли разместить, не машинку в ванную)) для двоих совмещенный санузел вполне терпимо)

38

я ещё с котлом не могу разобраться - никогда не сталкивалась с проточным вживую - возможно с ним одновременно мыть посуду и мыться в душе при этом иметь нормальный поток горячей воды
Или сразу нацелиться на дополнительный накопительный котел накопительный водонагреватель??

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вт, 30 Июл 2013 10:22)

39

Я планирую установить накопительный бак. Это безусловно полезная и нужная вещь для тех кто будет постоянно проживать в квартире. Возможные перебои с водой и её полное отсутствие в Геленджике не редкость.
Производительность котла Daewoo 100MSC в квартирах около 10 литров теплой воды в минуту. Плюс система отопления. Маловато будет.
Котёл такой же марки и примерно такого же габаритного размера, но с производительностью вдвое выше, стоит всего на 4 тыс. рублей больше. Осталось только поменять с доплатой  8-)

40

Я себе взял водонагреватель Ariston  65 литровый. Дома стоит 50 литровый хватает на семью из 4 человек. Желательно slim, он не такой пузатый как обычный.

http://www.aquapoint.ru/model/3934/18354/ котел на такой хотите поменять. Там выход под дымоход менять надо на 110

Отредактировано игорь липецкий (Ср, 31 Июл 2013 10:47)