Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УК ООО "Сервис-Юг"

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Saша написал(а):

2 минуты назад получил электронной почтой квитанцию на оплату коммуналки. Письмо пришло от имени ООО УК "Стройдом", а реквизиты для оплаты в квитанции ООО Сервис-Юг.

Я тоже получила точь такую же квитанцию на оплату коммунальных услуг

22

И я только что по электронке!

23

Позвонил в Стройдом, судя по тому, что рассказала работница этой УК, я понял, что наши корпуса будут переданы им под управление. Оплата пока в Сервис Юг, в дальнейшем счета будут выставлять уже они.
Хорошо это или плохо, сейчас конечно же неясно. Хорошо то, что по словам этой же дамы, на этом телефоне круглосуточно будет дежурный сантех/электрик, куда можно будет обратиться в любое время.
А так - время покажет...

24

Skvo написал(а):

Позвонил в Стройдом, судя по тому, что рассказала работница этой УК, я понял, что наши корпуса будут переданы им под управление. Оплата пока в Сервис Юг, в дальнейшем счета будут выставлять уже они.
Хорошо это или плохо, сейчас конечно же неясно. Хорошо то, что по словам этой же дамы, на этом телефоне круглосуточно будет дежурный сантех/электрик, куда можно будет обратиться в любое время.
А так - время покажет...

Насколько я понимаю при передачи в другую УК должны заключаться и договора новые с ней.

25

Татьяна Николаевна написал(а):

Насколько я понимаю при передачи в другую УК должны заключаться и договора новые с ней.

Безусловно, поэтому и оплата идёт сейчас на Сервис Юг, потому как платить мы должны той компании, с которой заключён договор. Формально пока никаких изменений нет, кроме контактного телефона.

26

В мае видели представителей Стройдом на территории Столичного квартала, которые собирались принимали наши дома. Сервис-Юг (как объяснили его представители) взяли временно на обслуживание наши дома по просьбе застройщика, это не их профильный род занятий. Главное, чтобы не было потом неразберихи с зачислением платежей, оплаченными нами сейчас на Сервис-Юг.

27

Skvo написал(а):

Позвонил в Стройдом, судя по тому, что рассказала работница этой УК, я понял, что наши корпуса будут переданы им под управление....

А когда всё это произойдёт, она сказала?

28

Vadim написал(а):

А когда всё это произойдёт, она сказала?

Нет, более конкретных деталей прояснить не удалось. Надо будет лично в контору зайти как окажемся в Геленджике. Их офис находится недалеко от СК: http://uk-stroidom.ru/kontaktyi/

29

Skvo написал(а):

Позвонил в Стройдом,...

а в сервис-юг звонили? какова их версия происходящего?
почему без выборов домам навязывают другую УК? Ладно уж, пусть первую застройщик выбирает, но вторую и последующие должны быть назначены по выбору жителей.

кстати, пока у стройдома нет ни одного дома из СК https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro … id=2398116
а корпуса 13, 14 всё еще у сервис-юг https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro … id=2398116

30

Добрый день, форумчане!)) Сегодня с утра была в офисе Стройдома. На разведке))) сподвигла меня знакомая, которая живет в доме на Жуковского 18. Их управляющая как раз Стройдом , расположена в цокольном этаже дома. Знакомая рассказала о их нелегкой  борьбе за снижение тарифа с 29 рублей до 24. Да и в целом отзыв её нелестный был о работе УК(( В итоге: в  управляющей наши дома уже приняли. Все корпуса. Обещали, что сегодня даже выйдут новые уборщицы. Тариф повышать нам пока не будут. Новые договора заключать не будем, потому что формально мы так и остаемся за Сервис -Югом. Через дней десять соберут нас на собрание знакомиться. Все мои просьбы записали. Но для любого решения нужен кворум. И по -поводу электронных сканов подписей обещали подумать, но как-то неохотно..будем значит ждать собрания

31

Убирать начали лучше, в конце прошлой недели в 13-м корпусе вымыли окна в подъезде, ободрали защитную пленку с окон, вымыли перила и пол.

32

Saша написал(а):

Убирать начали лучше, в конце прошлой недели в 13-м корпусе вымыли окна в подъезде, ободрали защитную пленку с окон, вымыли перила и пол.

Ого))) это точно уборщицы? Или житель какой психанул?))) меня например иногда накрывает, я иду убираться, но с нашими перилами больше одного пролета не получается. Там каждая загогулина в сталактитах)) но рада за вас, ждем тогда тоже чудо-уборщиц!

33

Именно уборщица, у меня супруга с ней общалась.
Про загогулины на перилах уборщица жаловалась, что очень муторно их мыть.

34

Я в шоке! А чему тут удивляться.
Простая статистика, в первых пяти корпусах люди довольно быстро собрали собрание каждый дом собирал свое. И решали все вопросы которые тревожат. И подвалы себе прибрали и кучу разных насущных проблем решили и постановили. И собственно показали кто в доме хозяин и земли придомовой. Не надо забывать что главные тут мы все собственники каждого дома. А Ук всего лишь наш обслуживает по найму, собственно за наше бабло, и ничего больше, и то обслуживают скажу я вам хреновенько. И свои выкрутасы никакая управляющая компания нам тут не может учинять и выдумывать что захотят, как и вытворять что захотят. Тем более не советуясь с собственниками не проводя собрания и голосований. А в наших новых корпусах какой-то напрочь пассив и застой, никому ничего не уперлось. Никто не хочет проявлять инициативу, собирать собрания, голосовать, решать все насущные и важные вопросы. Поэтому собственно нас и шпиняют как хотят, будто мы скот безвольный. От этого всего могут быть серьезные, конкретные проблемы, если мы сейчас не начнем действовать и массово проводить собрания. Тем более уже лето должны приехать почти все собственники и собраться будет не трудно, чтобы было много собственников. И надо результаты голосований фиксировать,  и протоколы составлять, поговорить с теми у кого есть опыт, с прошлыми корпусами.

Что касается Ук. Про эту Ука сразу было ясно что она накроется и накосячит только здесь. И что она от застройщика и преследует лишь его и свои интересы а не наши. У них в этой сфере опыта ноль, никакой техники, штата сотрудников, находятся за тридевять земель, нет абонентского отдела, сайта, выложенной открытой отчетности, личного кабинета, аварийной службы, даже расчетный счет не как управляющей компании. Вопрос, что они вообще тут делали и зачем?
Новая Ук, которой они нас пытаются в наглую спихнуть или продать, не лучше их, а может даже еще и хуже, и ничего хорошего не светит. А мы тут будем переписываться не о чем, вроде как уборщица нормально помыла подъезд. Но это спасибо именно ей и не больше. А чем нам аукнется все это безволие в будущем если мы это все съедим как должное. Поймите какая Ук будет нас обслуживать решать лишь нам, жильцам каждого дома, и иные вопросы, желательно за это лето. Это мой призыв ко всем собственникам.

Самый оптимальный вариант, перейти к Прорабу, который обслуживает первые пять домов, у него есть все то, что я перечислил выше, чего нет у нынешней Ук. Либо поискать подобную крупную Управляющую компанию с дешевыми расценками за оплату. Но выгоднее всего к прорабу, он хорошая компания в Геленджике и обслуживать нас станут хорошо. Я считаю так.

35

Ну, знаете, у Вас очень радужные представления о собраниях первых домов и Прорабе. Никто из жильцов первой и второй очереди, собственно, ничего не добился и не продиктовал . И подвалами далеко не во всех домах собственники пользуются. В остальном , согласна. Очень пассивны жильцы. Так мы каши не сварим(((

36

Я конечно заблуждаюсь и бес меня попутал, но риторика Баклана меня наводит на мысль о его интересе в УК Прораб, все как-то классно, красиво и ..................

37

Elena написал(а):

Ну, знаете, у Вас очень радужные представления о собраниях первых домов и Прорабе. Никто из жильцов первой и второй очереди, собственно, ничего не добился и не продиктовал . И подвалами далеко не во всех домах собственники пользуются.

Там где не пользуются... они сами меж собой договориться не могут. Представления радужные или нет, но разумные у меня, для Гелена эта компания нормальная, я смотрю по разным показателям, благо они в открытом доступе сейчас. База у них для работы нормальная по всем параметрам.

Saша написал(а):

Я конечно заблуждаюсь и бес меня попутал, но риторика Баклана меня наводит на мысль о его интересе в УК Прораб, все как-то классно, красиво и ..................

Да нет у меня интереса и зацикленности на нем, просто разум, расчет, и лазание по просторам инета. Я же написал можно и другую подобную по параметрам, так предлагайте, я же не против, только за, руками и ногами, если найдется лучше. Просто мне подумалось, больше домов, больше бабла у одной Ук , ведь финансы тоже играют большую роль. Как то так

38

http://sd.uploads.ru/t/c5ts4.jpg

39

Странно так , вчера только при личной встрече , мне сказали, что никаких договоров заключать не будем. Сегодня написали другое. И место собрания неудобное, там крошечное помещение в подвале, мы туда с мужем -то зайти вдвоем не смогли. Это чтоб по одному запускать и обрабатывать?))) да и , если собрание не на территории квартала, то многие же просто не придут... А, если я не захочу подписывать договор до выяснения обстоятельств, то какого развития событий ждать? Может мы тендер на управляющую провести захотим?)))

40

Elena написал(а):

Странно так , вчера только при личной встрече , мне сказали, что никаких договоров заключать не будем. Сегодня написали другое.

По всей видимости предложат подписать договор с новой управляющей компанией.

Elena написал(а):

А, если я не захочу подписывать договор до выяснения обстоятельств, то какого развития событий ждать?

Если у вас уже заключён договор с управляющей компанией, то можете вообще ничего не подписывать.
А вообще ситуация мутная, особенно если учесть, что заочный этап голосования проводится с 25 июня по 2 июня 2016.