Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УК ООО "Сервис-Юг"

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Elena написал(а):

Ой)) спасибо большое! к сожалению, пока это все, что я могу сделать. После собрания я уже несколько раз и звонила, и ходила в УК с просьбой передать мне как "старшей по дому" контакты собственников нашего корпуса, но безрезультатно. Пока им некогда. Поэтому ускорить установку дверей никак не получается. Даже если я вам  двум -трем человекам с форума пришлю заявления по почте , то это погоды не сделает, процент не наберем. Вот и жду теперь 15 июля . Объявление на это число. Повестка: отчет о проделанной работе, разделение подвалов. Пока впечатления о работе противоречивые, если честно. С одной стороны- работают, ходят с обходами чуть не каждый день, фотографируют кучи мусора после ремонта, заставляют их убирать, сами убирают, подвал вычищали. С другой -все наши просьбы были записаны, но пока ничего не изменилось. Даже, казалось бы ерундовая. У нас теперь всю ночь горит в каждом подъезде штук десять ламп накаливания до утра, которые жильцы отключить не могут. Иллюминация такая и не нужна, и платить лишнее никому не охота. Попросили или отключить, или лампы на энергосберегающие заменить, или датчики движения поставить. И вот ничего за это время не изменилось. Что уж там говорить о более серьезных просьбах. Ладно, посмотрим, может слишком мало времени .

поддерживаю, народ реально тупит и не догоняет что за свет в подъезде платят жильцы. Не пойму так тяжело свет выключить за собой, либо утром, у нас бывает и днем горит.

62

В подъезде должно быть светло независимо от желания жильцов.
Тот факт что жильцы не могут включать и выключать свет самостоятельно  - это просто отлично. Я не хочу, чтоб уверенные в своих физических силах жильцы ради экономии выключали свет, а идущие после них домой женщины с детьми пробирались в темноте пугаясь каждого шороха.
Я приезжаю в Геленджик с семьей на выходные и как правило приезжаю поздно вечером и мне очень приятно заходить в светлый подъезд и отпускать детей с супругой подниматься самостоятельно пока я выгружаю вещи из автомобиля.
Вопрос энергосберегающих лампах - это отдельный разговор.

Отредактировано Saша (Пн, 1 Авг 2016 10:20)

63

Saша написал(а):

Я не хочу, чтоб уверенные в своих физических силах жильцы ради экономии выключали свет, а идущие после них домой женщины с детьми пробирались в темноте пугаясь каждого шороха.
(Сегодня 10:20)

Знаете, я женщина с тремя детьми, младшей из которых год. Что-то у Вас какое-то странное представление о наших возможностях. Недооцениваете)))Мы не пробираемся, и уж точно , захотим, сами напугать можем)))во-первых, самый первый выключатель находится прямо при входе в подъезд, и нажать его ничего не стоит. Во-вторых, женщины с детьми не ходят по подъездам позже часу ночи. Кому нужен этот свет в четыре утра?  А в-третьих, три лампы на этаж -перебор.

64

Elena написал(а):

Знаете, я женщина с тремя детьми, младшей из которых год. Что-то у Вас какое-то странное представление о наших возможностях. Недооцениваете)))Мы не пробираемся, и уж точно , захотим, сами напугать можем)))во-первых, самый первый выключатель находится прямо при входе в подъезд, и нажать его ничего не стоит. Во-вторых, женщины с детьми не ходят по подъездам позже часу ночи. Кому нужен этот свет в четыре утра?  А в-третьих, три лампы на этаж -перебор.

Я рад за вашу отвару и самоуверенность, но согласился не могу.
Я видел отважных женщин после героических подвигов..........., лучше пусть горят лампочки.
Я не знаю как в 14-м корпусе, но в своем подъезде я не нашел выключателя на первом этаже который выключает освещение всего подъезда (не спорю, может плохо искал), есть выключатели на каждом этаже но включают отдельные лампы.
А элементарная вещь как дверной глазок, как вы будите смотреть в темноту подъезда ???
У людей должно быть элементарное чувство САМОСОХРАНЕНИЯ, а освещение в подъезде это и есть один из элементов профилактики неприятностей, а отвагу и героизм пусть проявляют правоохранительные органы это их работа (не надо говорить, что они этим не занимаются - это не темпа разговора).
Я повторю, что энергосберегающие лампы это отдельный разговор, а освещение подъездов в темное время суток должно быть.

Elena написал(а):

Кому нужен этот свет в четыре утра?

И в два и в три и в четыре утра свет мне нужен, даже если меня нет в квартире и не будет в ближайший месяц, он мне нужен.

65

Saша написал(а):

И в два и в три и в четыре утра свет мне нужен, даже если меня нет в квартире и не будет в ближайший месяц, он мне нужен.

Ну и подключи тогда от своего квартирного счетчика и пусть хоть круглый год горит, на здоровье, почему за твои прихоти другие должны платить, которым он не нужен?
Че неужто в краснодаре у вас так криминально все, что такой запуганный? У нас тут криминал единичный случай за целый год бывает.
После 23.00 детей в городе вообще лазить не должно по правилам нашего города. Здесь и взрослые местные спят уже в это время почти все, особенно это все актульно не во время сезона. И зачем спрашивается лампы ильича да по несколько штук. В идеале 10вт диодку по центру и по 5вт по краям, три лампы на этаж = 20вт и датчики движения к ним, и никаких проблем. Стоимость не такая большая этого всего. Вот пусть управляющая компания это и реализует. А то они бабло с нас нехилое гребут и неизвестно чем занимаются, только отчеты какие-то левые выкладывают о потраченном неплохом бабле не весть куда. А для дома и жильцов и не видать особо обслуживания.

66

Имхо, лампочки горящие - для нашего лишь успокоения, преступнику не освещенность главное, а внезапность и рывок. Но учитывая тот факт, что у нас лифтов нет, а летничные пролеты широкие, эхо идёт по всему подъезду, и на каждом этаже не по 2-3 квартиры, а гораздо больше, навряд ли он выберет наши дома для преступной деятельности. В принципе, читая форум, я могу вспомнить лишь кражу велосипедов в домах первой очереди, да пьяный семейный мордобой кажется в прошлом году между самими же жильцами одной квартиры.
Тут вопрос в другом - когда ночью идешь и темно, можно запросто на лестнице оступиться, удариться о железные перила. Я так раз ногу подвернул, когда спускался - подумал, что лестничный пролет закончился и пошла площадка первого этажа, а там еще пара ступенек оказалась.
За себя скажу - вечером иду домой, если лампочки не горят - включаю. И то же самое утром - если передо мной никто не выключил - выключаю.

67

Инстинкт самосохранения как раз и заставил установить магнитный замок на подъездную дверь за свой счет( отдала аванс,завтра установят). Это тоже не панацея от краж, но получше ламп. Но я думаю, все мы люди адекватные, найдем компромисс в дальнейшем. И против датчиков движения и энергосберегающих ламп никто не будет.

68

По чем замок стоит поставить?

69

Баклан написал(а):

По чем замок стоит поставить?

14 тысяч в среднем. Зависит от количества проживающих в подъезде, соответственно разное количество ключей.

70

Баклан написал(а):

Ну и подключи тогда от своего квартирного счетчика и пусть хоть круглый год горит, на здоровье, почему за твои прихоти другие должны платить, которым он не нужен?

Я готов оплачивать освещение своего подъезда.

Баклан написал(а):

После 23.00 детей в городе вообще лазить не должно по правилам нашего города.

По правилам Вашего города, дети без сопровождения взрослых, не могут находится на улице ночью.

Баклан написал(а):

У нас тут криминал единичный случай за целый год бывает.

Этот единственный случай в год пока не касается Вас и Вас это устраивает.

Я конечно немного передергиваю, но по Вашей логике Баклан, когда Вы заходите домой, то нужно выключать уличное освещение во всем городе. Зачем по чем зря освещать улицы и тратить огромные деньжищи.

Когда я писал о необходимости освещения в подъезде, я акцентировал внимание, что вопрос об энергосберегающих лампах что отдельная тема.
Я у себя в квартире поставил диодные светильники потребляемая мощность одного 9 Вт, а световой поток аналогичен лампе накаливания 70Вт. При условии установки аналогичных ламп в подъезде, по одной лампе на этаж плюс лампа на входе в подъезд (применительно к моему подъезду) при работе 5-и светильников по 12 часов в день в месяц освещение подъезда стоит 85 руб.