Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформляем документы на квартиру

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Спасибо!

82

...главное - это св. о собственности, техпаспорт газовиков не интересует, они знают как все должно быть... не на бумаге!

83

Еще один вопрос. При оформлении техпаспорта на квартиру работник БТИ приезжает смотреть объект. т.е. квартиру. Как лучше сделать, обратиться в БТИ до того, как перенесем перегородку, или после?

84

...насколько я знаю. техпаспорт ваще не нужен, и БТИ можете сами вызвать, если хотите удостоверится в метраже квартиры...
- сам по себе техпаспорт, можете получить в любое время и через 10лет проживания!
- это не тот документ. о котором надо суетится!
...у меня метраж квартиры в отличие от ДДУ сократился, мне еще застройщик тыс 9 вернул, и соответственно ...меня никакие замеры не интересовали!

85

...пойдете в БТИ получите техпаспорт и все!
- а если, есть сомнения по метражу квартиры ...вызывайте замеряйте. но до перепланировки... конечно же!

86

Олег Александрович написал(а):

...пойдете в БТИ получите техпаспорт и все!
- а если, есть сомнения по метражу квартиры ...вызывайте замеряйте. но до перепланировки... конечно же!

Да нет сомнений. Мы сами доплачивали застройщику за лишние сантиметры. Этот этап уже давно позади. Теперь ремонт бы начать. Просто я думала, что все перепланировки  должны быть как-то зафиксированы БТИ.

87

.. в данном случае, перепланировка оформлена быть не может, единственный путь... газ получаем. потом мудрим...
- в итоге... нарушить, человек может и понести ответственность, а оформить нарушения... никак!

88

В настоящее время сотрудники горгаза при ежегодной сверке показаний счётчика могут "закрывать глаза" на нарушения при перепланировке квартиры.
Но в нашей стране ситуация может меняться очень быстро  8-)
Дадут команду "фас" по борьбе с незаконными перепланировками и тогда начнётся другая история.

89

Админ написал(а):

сотрудники горгаза при ежегодной сверке показаний счётчика могут "закрывать глаза" на нарушения при перепланировке квартиры.

...в том и дело... ежегодная сверка - доступ в квартиру, две большие разницы, в отличие от первоначального и персонального запуска газа в квартиру!
- трактовка об ответственности собственника; обязан  устранить все изменения, при повторном нарушение штраф до 40 тыс.

Отредактировано Олег Александрович (Ср, 12 Июл 2017 14:05)

90

При обнаружении недостатков акт приемки-передачи квартиры Вы не должны подписывать, пока застройщик их не устранит. Когда мы принимали свою квартиру в Балашихе (ЖК "Акварели", брали однушку), то к оговоренному сроку они не успели устранить все недочеты.. Пришлось принимать как есть, но сделали приложение к акту, где указали, что жилье принято с недоделками и прописали какими именно (у нас так и остались ржавые разводы в ванной и не совпадали номера на счетчике на горячую воду).

91

Эээээ...., не знаю как у ВАС там в Акварелях, но в Столичном квартале при подписании акта-приёма передачи представитель застройщика вообще не присутствует.
Ну это такое московское НОУ-ХАУ от Дом, который построил Лидер. Нет представителя застройщика - нет проблем.
Недостатки? - Ну это мелочи.
Гарантийный срок? - Какой гарантийный срок? Радуйтесь, что "честный" московский застройщик "исполнил свои обязательства".
Течёт? - Так это вы сами в трубе/потолке/голове дырку пальцем проковыряли.
Нет газа? - Так в ДДУ об этом ничего не написано.
Крыша улетела? - Во всём виноват коварный НОРД-ОСТ, который превысил многократно все мыслимые и немыслимые расчёты. Застройщик тут не при делах. У него дела в другом месте.

Жанна Левашова написал(а):

..... к оговоренному сроку они не успели устранить все недочеты.. Пришлось принимать как есть......

Это как?  8-)

92

Отдельное гарантийное письмо составили. А что делать..

93

У ВАС проблема, как за свои деньги заставить застройщика устранить недостатки. Приходится составлять гарантийные письма.
А президент ФСК Лидер В.Воронин и его семья получили гражданство Мальты и у них нет таких проблем. Рекомендую.
https://360tv.ru/news/tekst/rytsari-mal … tvo-malty/

Сколько стоит гражданство Мальты.
С 2013 года на Мальте действует программа «Гражданство за инвестиции» — именно по ней его получили российские бизнесмены и их семьи. Чтобы стать гражданином этой европейской страны, необходимо внести взнос в размере 650 тысяч евро, инвестировать не менее 350 тысяч евро в недвижимость Мальты, а также не менее 150 тысяч евро — в утвержденные правительством облигации.