Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы в ответах

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Нужно тепло. Я в свое время покупал у Главмосстроя квартиру в Подмосковье. Так там тоже не было газа . Так они молодцы построили котельную на солярке. И спокойно топили нам дом и дали отопление целых два года. Пока не получили всякие там разрешения и не подвели газ. Мы не ощущали на счетах за услуги никаких переплат. Солярку на себя расход взял застройщик из за своего раздолбайства. Вот пример правильного решения проблемы ответственного застройщика. Как здесь будет не знаю.

42

Солярой дороговато выходит отлпление. Я тратил на солярку 25 т.р. в месяц на отопление своего 2 этажного дома в месяц зимой.
Потом потратился на газ и про солярку забыл.

Отредактировано Alexandro (Пн, 9 Сен 2013 10:47)

43

Я  сегодня звонила в Лидер пр поводу газа, они дали такие объяснения. Проблема с газом только в том, что газовики требуют 100 процентный доступ в квартиры. Как только он будет обеспечен, так сразу и дадут. Мол, обращайтесь к своим старшим по дому...

44

Helene, это так в мск отвечают?

на собрании в Геленджике представитель УК говорил, что то ли он с газовиками, то ли сами УК будут проходить по домам, проверять систему и ставить заглушки по-квартирно
и подтвердил, что будет возможность получить газ в кв-ру при наличии док-та о праве собственности + прослушивание лекции у газовиков

а 100% доступ в кв-ры УК а Геленджике имеет, т.к. у них есть ключи

45

Я звонила в московский офис Лидера, через который покупала квартиру. Они соединили меня с Лидер-эксплуатацией - не знаю, где она находится...В общем, отмазались...Следующий раз надо будет  записывать разговор...

46

Helene написал(а):

Я  сегодня звонила в Лидер пр поводу газа, они дали такие объяснения. Проблема с газом только в том, что газовики требуют 100 процентный доступ в квартиры. Как только он будет обеспечен, так сразу и дадут. Мол, обращайтесь к своим старшим по дому...

В мою квартиру без меня никто не попадёт, все ключи у меня находятся. Газовикам обход надо было делать весной, когда ещё ключи от квартир людям не выдали.
А старших по дому кто-нибудь знает?

47

про ключи: я уже рассказывала как у меня окно починили без меня, о котором знал только застройщик, хотя все ключи уже в УК передали

48

а что могут сделать "старшие"?
наши адреса и телефоны у застройщика и в УК, они не имеют права персональные данные передавать кому-либо

49

Пример о флуде:  в этой теме -  один ув. человек пишет о том, как отфутболили к старшим, другой ув. по существу задает логический вопрос а где старший? а третий - а что могут сделать "старшие"? . вот так ищем  суть.....
А я уже говорил какой выход - антиреклама!!!! а вы говорите "что могут старшие" ?... типа- безысходность

50

Gabri-ari-elle написал(а):

Helene, это так в мск отвечают?

на собрании в Геленджике представитель УК говорил, что то ли он с газовиками, то ли сами УК будут проходить по домам, проверять систему и ставить заглушки по-квартирно
и подтвердил, что будет возможность получить газ в кв-ру при наличии док-та о праве собственности + прослушивание лекции у газовиков

а 100% доступ в кв-ры УК а Геленджике имеет, т.к. у них есть ключи

А право собственности здесь каким боком, достаточно  договора и лекций.

51

ну я так поняла, что надо стать собственником официально

natalia, вы про договор с газовиками или о ещё каком другом догументе

52

Информация прошла первым газ подключат к 16 корпусу по старому. В течении 1-2 недель, там местные- в основном все будут на месте.

53

классная новость!!! 8-)

не знаете, нужны все или тех кто уже на месте достаточно?

54

Источник сказал между слов, когда я так понял уже сотый раз, кто спросил про газ. Либо это информация действительная, либо чтоб отстал. Но сказали, что там по тому корпусу будут все.

55

А по 18 корпусу типа собрать тяжело. Там и Москали , и местные с Гелена и шантрапа разная с регионов типа меня.

56

Главное обеспечить доступ в квартиры газавиков, которые либо пломбируют счетчик и проводят пусконаладочные работы вашего оборудования, либо ставят заглушку и все работы будут проводиться как вы будете на месте! Но пока не будет обеспеченно 100 заход в квартиры, газа не будет, ибо газ подается на весь дом сразу!!! В 18 корпусе вроде как доступ ко всем квартирам смогли обеспечить, как будет с другими корпусами не известно, так что стоит объявиться хотябы по телефону в упркомпанию! Чем раньше это произойдет тем быстрее дадут газ!

57

если мы им (УК) оставили телефоны и имейл, они оповестят нужны мы им или нет?

58

Перед началом отопительного сезона необходимо осуществить проверку отопительной системы. Это позволяет выявить её слабые места, а также принять меры к оперативному устранению всех недостатков. Как правило, для этого используют такой метод, как опрессовка труб. Зачем требуется данная процедура? Причина проста: во время монтирования трубопроводов достаточно сложно контролировать качество установки труб, узлов. Кроме того, по завершении всех работ хочется быть полностью уверенным в том, что в дальнейшем не возникнет аварийных ситуаций. Именно поэтому осуществляется испытание системы при рабочем давлении, которому подвергаются трубы на протяжении периода эксплуатации.

Опрессовка труб проводится в таких случаях:

- Во время сдачи в эксплуатацию системы отопления;

- При замене отдельных элементов трубопровода;

- При техническом обслуживании системы, которое осуществляется перед отопительным сезоном;

- В качестве проверки качества после того, как была выполнена замена стояка либо отдельной арматуры.

Для того чтобы опрессовка труб была максимально качественной, необходимо выполнить следующие процедуры:

- Тщательная очистка отопительных элементов, а также их промывка. Для ее осуществления используется химический, а также гидропневматический способы;

- Профилактическое обслуживание (оно включает в себя плановый осмотр коммуникаций, тестирование учётного и распределительного оборудования, а также другие мероприятия);

- Процедура опрессовки трубопровода;

- Составление акта о выполненной работе;

- Очистка, а также ремонт теплообменников.

Гидравлическая опрессовка труб осуществляется для того, чтобы наладить бесперебойную работу отопительной системы. Помимо этого, с помощью данной процедуры обеспечивается безопасность лиц, проживающих либо работающих на объекте. По этой причине к подготовительным работам предъявляются серьезные требования. Так, во время выполнения всех процедур в доме должны быть отключены система подачи воды, отопление. Особое внимание на данном этапе предъявляется к тем участкам, которые подвергаются опрессовке. Помимо этого, за обрабатываемыми коммуникациями и оборудованием должен вестись постоянный надзор.

59

Вот кто то из форумчан на страничке в Фейсбуке задал конкретный вопрос застройщику." Не в бровь , а в глаз."



Ck Gelen

Газ – невозможность подключения На сайте Газпрома (межрегионгаз Краснодар http://krasnodarrg.ru/questions/faq/page/2) была получена информация, что газ в дома поставляться не будет до заключения застройщиком определенного договора. Объясните, пожалуйста, в чём дело? И укажите сроки, когда к трём сданным в эксплуатацию домам и квартирам в СК на ул. Дивноморская д.37 будет подведен газ. Спасибо
9 сентябрь в 21:03

Газ – невозможность подключения
На сайте Газпрома (межрегионгаз Краснодар http://krasnodarrg.ru/questions/faq/page/2) была получена информация, что газ в дома поставляться не будет до заключения застройщиком определенного договора.
Объясните, пожалуйста, в чём дело? И укажите сроки, когда к трём сданным в эксплуатацию домам и квартирам в СК на ул. Дивноморская д.37 будет подведен газ.
Спасибо

60

"Бизнес партнер консалтинг" фирма прокладка. Кто то тут писал что они 2 000р хотят за оформление бумажек на газ?