Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт квартиры своими силами

Сообщений 21 страница 40 из 406

21

Alexandro написал(а):

краской ? обалдеть можно, попахивает порчей чужого имущества. Может УК так по особенному помечает квартиры, кто подписал договор, кто не подписал

вот и мы сразу о договоре подумали ))) поразмыслив, решили, что на бумаге или в базе проще помечать, чем по этажам ходить
кстати, нам починили окно, просто без нас вошли и починили - может, потому и крест с черточкой?

сперва мы обрадовались (ведь акт о "недоделках" закрыли, не починив окна)
а теперь думаем, кто тут бродит без нас? или застройщик сделал дубликаты ключей? ведь только они знали про окно, в УК мы об этом не говорили...

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вт, 6 Авг 2013 14:11)

22

игорь липецкий
в кв-ре коробка висит, от неё 2 кабеля - один под стяжку в ванну (заземление?)
другой к котлу, его розетка (см.фото на 1й стр. этой темы + вот ещё)

http://s4.uploads.ru/QmtTn.jpg
http://s4.uploads.ru/0iALS.jpg
http://s5.uploads.ru/tEVow.jpg

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вт, 6 Авг 2013 14:46)

23

Неужели застройщику сразу нельзя сделать по-человечески с учетом ошибок.

24

Разумная мысль об ошибках. Только , чтобы сделать по человечески надо для начала признать эти самые ошибки . По мне так чем меньше сделано в квартире застройщиком , тем меньше исправлять потом мне во время ремонта . Хорошо хоть обои не стали клеить )))
плита кому новая нужна ? муха не сидела , правда слегка помятая, фирма Flama . Писать в личку .

Отредактировано Сitizen (Вт, 6 Авг 2013 21:29)

25

Мне вчера дизайнер предложил полы в зале сделать из пробкового материала под имитацию плитки. Кто в курсе по данному материалу?
Еще вопрос , счетчики у нас весят в квартире скольки тарифные??? Или там вообще ничего нет???

Отредактировано игорь липецкий (Вт, 20 Авг 2013 12:43)

26

Счётчики висят в общем коридоре в щитке, они однотарифные модель Энергомера СЕ101. Вот такие
http://s4.uploads.ru/lKLwW.jpg

А в чём прикол пробковых полов? Шумоизоляция?

27

Экологичнее, демпфирующие свойства имеют, натуральные говорят полезно для позвоночника и всяких там хондрозах, теплые.
А эти счетчики на свои трех тарифные менять можно???

28

Почитал про пробковые полы, интересная идея, и цена вполне - на уровне ламината хорошего качества и паркетной доски.
Я думаю счётчики можно поменять, сейчас такие тарифы на электричество: 3,72 р.- пиковая зона; 3,62 р.-полупиковая зона; 2,07 р.- ночная зона

29

а КАК ПОМЕНЯТЬ? сВО СВОИМ ЭЛЕКТРИКОМ ВЗЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ ИЛИ НАДО ОТ ИХ НЕЙ КОНТОРКИ МЕСТНОЙ ВЫЗЫВАТЬ ЭЛЕКТРИКА?

30

Думаю тогда подогрев пола отпадет и трубы утопить в стену.

31

С водой в течении дня как дела.

32

Ремонт буду делать простой. Есть ли кто может помочь в замене труб. Хочу только Рехау.

33

Сколько стоит сделать стены по маякам. Площадь пола 40 кв.

34

Серж написал(а):

Ремонт буду делать простой. Есть ли кто может помочь в замене труб. Хочу только Рехау.

Рехау если хотите, то везите с собой, тут этого нет... Может в краснодаре и то нужно еще поискать!

35

Можно если набрать заказов с Москвы машинку взять.

36

Квартира в 16 (по старому) придется менять окна -широченные поставлены-будут провисать. Подскажите "контору" которая может заменить на достойные, приветствуются контактные телефоны и название фирм. У себя дома ставил окна из профиля КВЕ прошло 3 года "полет нормальный" и решил что буду присоединять балкон к комнате у меня он (балкон) ни о чем и походив по ремонтируемым квартирам многое уже присоеденили вставили окна осталась на фасаде одна решетка. К сожелению не могу выложить фото - че то не разобрался как это на айпаде делается.Двери тоже менять входные буду- есть контакты посоветуйте. Конечно было бы здорово привести материалы с Москвы ( таже плитка сантехника двери) так что готов рассмотреть встречные предложения по доставке. В целом кто не был на "домике" посмотрев как народ делает ремонт остался удовлетвореный - просто видел и страшней дома после госприемки

37

Ребята , кто на месте 20 корпус по новому скиньте фотку балконного проема с стеклопакетом из комнаты. Думаю менять на "французское окно" от REHAU. Отозвались две конторки в Геленджике. Фото со стороны зало очень надо.

38

Ребята , есть у кого контакт хорошего электрика. Н могу найти на месте. Или контору нанять? Кто в курсе "Сантехсервис" нормальная?

39

Игорь, в Геленджике есть компания Стройсантехсервис (ул. Луначарского, д.155).
Однако она занимается монтажом оборудования для систем отопления, водоснабжения и водоотведения.
В числе объектов крупные жилые комплексы и коттеджные посёлки, поэтому думаю, что контора нормальная   :)

40

Игорь, есть знакомый хороший электрик, если заинтересует, напишите в личку.