Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости строительства

Сообщений 41 страница 60 из 415

41

Дорогие дольщики столичного квартала и мои будущие соседи из 14 корпуса, сердечно поздравляю вас с Наступающим Новым Годом! Пусть Новый год Лошади 2014 здоровья Вам прибавит! Пусть Новый год Вам счастье принесет! И все хорошее оставит, а все плохое унесет!

42

С 1 января 2014 года вступил в силу закон об обязательном страховании договоров долевого участия  в строительстве.
Просто так привлекать деньги дольщиков застройщики больше не могут — средства  граждан должны быть застрахованы.
Если застройщик дом достроить не может, обманутые дольщики получают назад свои деньги — либо за счет страховки, либо от банка-гаранта. Именно по такой схеме защищают покупателей новостроек во многих западных странах.
В этой схеме есть ряд минусов. Во-первых, защищены будут только те, кто покупает жилье по «белым» схемам — то есть в полном соответствии с законом о долевом строительстве. На «серые» схемы, включая по-прежнему популярный предварительный договор, новшество не распространяется.
Во-вторых, страховщики и банки вовсе не горят желанием задешево подстраховывать такой рискованный бизнес как строительство.
Это означает, что «законные» новостройки подорожают.

43

ООО Нега ЮГ получено разрешение на ввод в эксплуатацию 13, 14 и 15 корпусов ЖК Столичный Квартал в Геленджике. Дата разрешения на ввод в эксплуатацию - 25 декабря 2013 года.
Указанным корпусам присвоен адрес: ул.Дивноморская, дом 37, корпус 15,16 и 17 соответственно.

44

Спасибо за хорошую новость!!!

45

На основании опубликованных на сайте застройщика документов можно увидеть занятные цифры. Итак:
- 1-ая очередь строительства:
                          Общая площадь жилых помещений            Итого,
                          по проекту                   фактически             кв.м.
18 корпус              2605                              2645                   + 40
17 корпус              2661                              2951                   +290
16 корпус              2445                              2892                   +447

- 2-ая очередь строительства:
                          Общая площадь жилых помещений            Итого,
                          по проекту                   фактически             кв.м.
15 корпус              2479                              2479                    0
14 корпус              3042                              3042                    0
13 корпус              2605                              2605                    0

Если в первой очереди строительства "брюки превратились... превратились брюки - в элегантные шорты" разницей в + 777 кв.метров жилой площади, то
во второй очереди застройщик вышел в чистый 0, если конечно эти цифры имеют что-то общее с действительностью.
А посему счастливым обладателям квартир в 13-15 корпусах скорее всего не придётся доплачивать за лишние метры. Хорошо это или нет каждый решит для себя сам  :)

46

Добрый день. Я вчера разговаривала именно по поводу площади и доплаты за квартиру. Мне ответили, что сейчас только идет расчет-сопоставление между фактом и тем, что мы оплатили по договору. Пока данных нет. Скорее всего где-то ближе к февралю они всем сообщат либо звонком, либо по электронке кто , кому и сколько должен. Просто ждем результата. Надеюсь он будет приятным.

47

УРА, УРА, УРА, такая приятная новость. Кстати, у нашего 15 корпуса теперь стоит маленькая детская площадка.

48

Ольга написал(а):

Добрый день. Я вчера разговаривала именно по поводу площади и доплаты за квартиру. Мне ответили, что сейчас только идет расчет-сопоставление между фактом и тем, что мы оплатили по договору. Пока данных нет. Скорее всего где-то ближе к февралю они всем сообщат либо звонком, либо по электронке кто , кому и сколько должен. Просто ждем результата. Надеюсь он будет приятным.

quote="КВас"]
После сдачи документов в Росреестр и получения свидетельства на квартиру должно пройти не более 7 дней, эти сроки жестко установлены.
В теории, перед подписанием акта вы можете провести обмер своей квартиры и сопоставить с цифрами, которые вам озвучил застройщик. Если есть расхождения в площади, то это повод не подписывать акт. Однако надо иметь в виду, что ваш отказ должен быть мотивирован и подкреплён документами.[/quote

...ничего не пойму; подскажите пошагово - как, все это получается? когда человеку доплачивать...вдруг если ? и потом ... только все это перепроверять??? тоесть вечером - деньги,а утром стулья?

Отредактировано НАТАЛИЯ (Вс, 12 Янв 2014 17:17)

49

Ольга написал(а):

Добрый день. Я вчера разговаривала именно по поводу площади и доплаты за квартиру. Мне ответили, что сейчас только идет расчет-сопоставление между фактом и тем, что мы оплатили по договору. Пока данных нет. Скорее всего где-то ближе к февралю они всем сообщат либо звонком, либо по электронке кто , кому и сколько должен. Просто ждем результата. Надеюсь он будет приятным.

Елена написал(а):

Люди добрые, скажите пожалуйста, сколько времени у вас заняло оформление документов в целом? И еще обмер квартиры застройщик проводит в присутствии дольщика или нас при подписании акта просто "поставят перед фактом"?


...ничего не пойму; подскажите пошагово - как, все это получается? когда человеку доплачивать...вдруг если ? и потом ... только все это перепроверять??? тоесть вечером - деньги,а утром стулья?

50

НАТАЛИЯ написал(а):

...ничего не пойму; подскажите пошагово - как, все это получается? когда человеку доплачивать...вдруг если ? и потом ... только все это перепроверять??? тоесть вечером - деньги,а утром стулья?

1. Если площадь квартиры будет отличаться от проектной площади, указанной в ДДУ, то застройщик предложит вам подписать акт сверки расчетов (в офисе в Геленджике или в Москве).
В акте указывается сумма, которую обязуется перечислить участник долевого строительства или застройщик в оговорённые сроки, в зависимости от того, в какую сторону изменилась площадь квартиры.
Если есть сомнения в размере новой площади квартиры, то скорее всего надо идти в БТИ, оплачивайте услуги и заказывать вызов специалиста для проведения новых замеров.

2. Если площадь квартиры не изменилась, то можно сразу подписывать акт приёма-передачи квартиры (в офисе в Геленджике или в Москве). Не советую подписывать этот документ в Москве, если вы не видели свою квартиру после окончания строительства.
Это самый ответственный документ. В нём указаны характеристики квартиры, сведения о том, что объект введён в эксплуатацию и самое главное, что участник долевого строительства произвёл осмотр квартиры и претензий к застройщику не имеет.
Если в квартире есть недостатки, то необходимо указать их в отдельном акте. Там же должны быть прописаны сроки устранения недостатков.
Когда акт приема-передачи квартиры подписан, то вас попросят подписать договор с управляющей компанией и только потом дадут ключи, хотя я считаю это незаконным.

3. После подписания акта приёмки квартиры необходимо заказать в БТИ (Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Краснодарскому краю, г. Геленджик, ул. Севастопольская, д.29) технический паспорт жилого помещения, кадастровый паспорт, и там же можно поставить квартиру на кадастровый учёт.
Срок выполнения  – месяц и более.

4. После получения документов из БТИ необходимо обратиться в Росреестр (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, г. Геленджик, ул. Горького, д.11, МФЦ). Там электронная очередь и всё достаточно хорошо организованно.
Перечень документов для регистрации собственности на квартиру:
- Заявление о государственной регистрации (заполняется на месте);
- Договор участия в долевом строительстве;
- Кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру из БТИ;
- Акт приема-передачи квартиры (оригинал);
- Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.-оплачивается на месте через электронный терминал);
- Копия паспорта;
- Копия разрешения на ввод в эксплуатацию дома (возьмите в офисе застройщика).
Срок выполнения – 7 дней.

Ещё один совет. После получения каких-либо документов, постарайтесь сделать несколько копий - всегда пригодится.

51

КВас написал(а):

Ещё один совет. После получения каких-либо документов, постарайтесь сделать несколько копий - всегда пригодится.

...огромное спасибо,за все ваши советы! и ответы!

Ольга написал(а):

Добрый день. Я вчера разговаривала именно по поводу площади и доплаты за квартиру. Мне ответили, что сейчас только идет расчет-сопоставление между фактом и тем, что мы оплатили по договору. Пока данных нет. Скорее всего где-то ближе к февралю они всем сообщат либо звонком, либо по электронке кто , кому и сколько должен. Просто ждем результата. Надеюсь он будет приятным.

- и теперь... ув.Ольга хотелось-бы уточнить, а именно ; откуда у вас информация ... по поводу площади и доплаты? Но  самое главное, давайте все вместе разберемся, то есть если во главу угла брать ответ - ув КВаса,... то почему - мы( тоесть и вы!) должны реагировать на какую либо информацию, которая с ваших слов... всем сообщат - ближе к февралю, или даже в марте,в апреле, в мае ... и.т.п???

- или, если в феврале... - мне позвонят от застройщика, и скажут; у вас - на 10 метров... увеличилась жил.площадь, то что... я должен бежать, и высылать им деньги! или, я  Вас,  Ольга не правильно понял, но меня интересуют все детали и мелочи! и только поэтому - ответ ув. КВаса и мне, и Вам, и всем... более логичен!

Отредактировано НАТАЛИЯ (Вс, 12 Янв 2014 20:30)

52

А нам по телефон сказали. что  квартира меньше, была 41,03 кв.м, а теперь 40,7кв.м, придется не нам доплачивать, а им. с одной стороны это радует, а с другой не очень...

53

... в любом случае, все эти телефоные движения, и им подобные... не есть - буква закона, а исходя из этого, считаю - больше,меньше в деньгах, в метрах - вопрос сам по себе не интересен, а то что советует ув.КВас, необходимо,так как, в итоге участник долевого строительства,после  самостоятельного убеждения - проектной и фактической площадью... окончательно будет спокоен,а это и есть... главный плюс!

54

Alena написал(а):

А нам по телефон сказали. что  квартира меньше, была 41,03 кв.м, а теперь 40,7кв.м, придется не нам доплачивать, а им. с одной стороны это радует, а с другой не очень...

А наша была 41,15 стала 40,6.

55

...ув.Елена,все отлично, как я понимаю... по деньгам - по холодильнику от застройщика, вы бы скинули нам - заполярникам ...фото,
-да и ракурсов по-больше,как-бы местная вы и конечно по возможности
- и откуда инфо. черпаете по кв.метрам?

56

Елена написал(а):

УРА, УРА, УРА, такая приятная новость. Кстати, у нашего 15 корпуса теперь стоит маленькая детская площадка.

...жаль... хотелось- бы фото.а тексты...

57

Фото постараюсь сделать и выложить :flirt: . Площадь проектная указана в ДДУ, а "теперешнюю" сказали в офисе по телефону.

58

...Спасибо... а то девочки с офиса,чего-то на расслабоне...
... что хотелось -бы увидеть; то есть(просьба!) три новых придомовых участка и балконы( из 1очереди) если витражные!!!
...спасибо и не спешите!!!

59

...ув.Елена...сейчас посмотрел новые  фотографии на фейсбуки от 14 января, и там кстати девочки выложили, новые придомовые фото!!! так что форум читают и откликаются... а это уже любовь...
- так что, и ваши фото ...все равно будут уместны и полезны в любом случае...
- с ув Олег.

60

...даже вчерашние фотографии, появились на фейсе.... точь-точь, о чем говорила ув.Елена... про детскую площадку у 15 кор.
- так что, ФСК" Лидер" жжёт... молодцы,вот это - отклик... аж дух захватывает.но самое интересное- им нравятся мои посты кажись....
- Лена,Катя. и Олеся...- спасибо огромное, ну и КВасу - соответственно....