Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)


ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)

Сообщений 261 страница 280 из 320

261

Daria написал(а):

Кто нибудь был на стройке последнее время? расскажите как там идут дела? на офиц. сайте пока все тихо...

Да и на стройки в основном всё тихо. И многие форумчане предлагают здесь "ТИШИНУ"!!!!! Поэтому, как пел Киркоров в одной из песен: "Ночь, всем спать!!!!"

262

Юрий Владимирович написал(а):

itsp2 написал(а):

    были там, смотрели квартиру. понравилось но нет котла а значит комуналка нереальная

Мы выбирали квартиру специально без газа. По моему мнению газ можно использовать только в своем доме. В Хабаровске, где я живу, газ в домах взрывается 2-3 раза в год. Вот и на прошлой неделе рвануло. Быть может коммуналка несколько и возрастет, но радует тот факт, что отопительный сезон в Геленджике наверное не очень продолжительный, по крайней мере я очень сильно надеюсь, что он короче чем у нас(с октября по апрель включительно). Квартира 50 м2 за отопление и горячую воду - 3500 в месяц. А здесь дом с электроплитами, так что за электроэнерию платить меньше + двухтарифный счетчик. смонтировать теплые полы,  освещение светодиодное и можно жить. Нереальная коммуналка это на круг за квартиру 50 м2 летом 7500, зимой 9500 и выше, а с 1 июля еще прибавят. Для всех стран скидки (даже если они недружественно к нам относятся), а для жителей своей страны, которые повыбирали этих слуг народа, - каждые 6 месяцев наценка.

Отредактировано Юрий Владимирович (Ср, 24 Июн 2015 15:04)

Квартиры в доме очень тёплые, лоджии все остеклены, теплые полы даже не понадобятся. Зимний сезон короткий - это правда, но здесь другой есть нюанс - это ветра. Как раз спасать от них буду остеклённые лоджии. Я всю зиму ходила на стройку и смотрела что там и как. В ещё сырых квартирах, даже без отопление было очень тепло. И есть индивидуальные счётчики на тепло, вы сами сможете регулировать подачу. Так что оплата коммуналки будет не такой уж "нереальной". Знакомые живут в подобном доме жк Радуга за 50 кв. зимой платили 1500 р -отопление.

263

Daria написал(а):

lazuriter написал(а):

    Приветствую всех дольщиков!
    Был не давно на стройке, говорил с прорабом, сказали что к октябрю с документами все уладят.
    Нахожусь в Геленджике, если есть вопросы спрашивайте.
    Приглашаю активистов для обсуждения на отдельный форум ЖК Лазурит

Расскажите пожалуйста как дела обстоят с подключением коммуникаций? были ли вы внутри дома, установили ли лифты. Вообще есть ли шансы получить ключи хотя бы к декабрю?

Лифты обещают установить в начале июля. По поводу улаживания доков к октябрю, то уже не вериться ни чему, если честно.

264

lazuriter написал(а):

Приветствую всех дольщиков!
Был не давно на стройке, говорил с прорабом, сказали что к октябрю с документами все уладят.
Нахожусь в Геленджике, если есть вопросы спрашивайте.
Приглашаю активистов для обсуждения на отдельный форум

Что то я не заметила здесь грубой формы. Нормальное, интеллигентное приглашение.

265

Предлагаю на ветке убрать все выяснения отношений, весь мусор не по теме. Сдача дома бесконечно продлевается. Народ нервничает и все хотят новостей с объекта и конкретных предложений по данной стройки. А призывать всех к тишине, когда на кону может последнее, что было в кармане, просто глупо. У меня есть положительный опыт, когда инициативная группа ходила по инстанциям, в частности к главе администрации, в результате дом очень быстро сдали  и все дольщики получили свои квартиры. Так что здесь есть у каждого право, сделать свой выбор. Кто то будет ждать, а кто то  начнёт что то уже делать. Хотя бы собрать достоверную и объективную информацию о дальнейшем развитии сценария жк Лазурит. Судя по прочитанному здесь, ни кто толком ни чего не знает, друг у друга переспрашивают и на этом всё заканчивается.

Отредактировано OkS27 (Вт, 30 Июн 2015 13:40)

266

OkS27 написал(а):

Так что оплата коммуналки будет не такой уж "нереальной". Знакомые живут в подобном доме жк Радуга за 50 кв. зимой платили 1500 р -отопление.

Да отопление в данном доме будет меньшее из зол в платежке))) Только перенесенный на улицу бассейн прибавит к платежке, как минимум тысячу рублей  в месяц) За тот же "бизнес класс" уже +3к минимум. Так что только обслуживание дома будет выходить не меньше 5 рублей в месяц, как мне кажется. Но я уже и не надеюсь на столь низкую плату за обслуживание дома, если честно)

267

alt13 написал(а):

OkS27 написал(а):

    Так что оплата коммуналки будет не такой уж "нереальной". Знакомые живут в подобном доме жк Радуга за 50 кв. зимой платили 1500 р -отопление.

Да отопление в данном доме будет меньшее из зол в платежке))) Только перенесенный на улицу бассейн прибавит к платежке, как минимум тысячу рублей  в месяц) За тот же "бизнес класс" уже +3к минимум. Так что только обслуживание дома будет выходить не меньше 5 рублей в месяц, как мне кажется. Но я уже и не надеюсь на столь низкую плату за обслуживание дома, если честно)

Ну что уж вы так пессимистично то. Цена за обслуживание дома будет зависеть от выбранной управляющей компании, если не устроит та, которой передаст застройщик, можно без проблем поменять УК. Есть уже опыт. В среднем обслуживание будет 20 -23 руб за кв.м.. Остальное по счётчикам. Если уезжаете, то оплачиваете только обслуживание, а счётчики остаются без движения. Что касается бассейна, также всё решаемо. Застройщик же не может отказаться от установки, т.к. по проекту числится бассейн, но собственники вправе в будущем делать любые изменения на своей территории. Как уже тут писали, хоть рыбок разводить, хоть закрыть его совсем и т.д. Пока есть время можете уже накидывать варианты, что сделать с этим горе-бассейном. По поводу, детишки будут купаться, я бы своих не за что не пустила  в этот бассейн, т..к очень сомневаюсь, что он будет соответствовать всем нормам СЭС. Мало вам инфекции, которую вы на море цепляете, а тут маленькая лужица с грязной водичкой.

268

Давайте посчитаем примерное обслуживание за самую большую квартиру в доме S -104,8 с лоджиями. Общая площадь квартиры без лоджий, которая будет в собственности и по которой будут начисляться платежи - 84,4 кв.м. * 20- 23 =  1688  -1941,2 руб. и это за самую большую квартиру. Бассейн, после приёмки дома, можно сразу закрыть куполом и т.п. и не обслуживать его. У нас была квартира в бизнес-классе с охраной и видеокамерами по всему периметру и внутри дома и мы платили 17 руб за квадрат. Ну а остальное это уже кто сколько накрутит, по городскому тарифу, для всех домов одинаково. Всё будет хорошо. Комуналка -это вообще мелочи. Главное сейчас получить квартиры на руки, начать делать ремонты и заехать уже в них. С остальным как нибудь можно будет разобраться.

269

OkS27 написал(а):

У меня есть положительный опыт, когда инициативная группа ходила по инстанциям, в частности к главе администрации, в результате дом очень быстро сдали  и все дольщики получили свои квартиры.
Отредактировано OkS27 (Сегодня 11:40)

А когда ходили дом уже был готов 100%, или требовали когда готов на 95%?может вначале нужно с застройщика требовать готовность дома?

Отредактировано Юрий23 (Вт, 30 Июн 2015 18:46)

270

OkS27 написал(а):

Давайте посчитаем примерное обслуживание за самую большую квартиру в доме S -104,8 с лоджиями. Общая площадь квартиры без лоджий, которая будет в собственности и по которой будут начисляться платежи - 84,4 кв.м. * 20- 23 =  1688  -1941,2 руб. и это за самую большую квартиру. Бассейн, после приёмки дома, можно сразу закрыть куполом и т.п. и не обслуживать его. У нас была квартира в бизнес-классе с охраной и видеокамерами по всему периметру и внутри дома и мы платили 17 руб за квадрат. Ну а остальное это уже кто сколько накрутит, по городскому тарифу, для всех домов одинаково. Всё будет хорошо. Комуналка -это вообще мелочи. Главное сейчас получить квартиры на руки, начать делать ремонты и заехать уже в них. С остальным как нибудь можно будет разобраться.

Ну остается надеяться. Просто был многолетний опыт проживания в доме элитного класса. выходило в районе 20, правда, вместе с коммуналкой. Все там было прекрасно, но все же, 20к в месяц создавало чувство, что я в се эти годы ипотеку какую-то выплачиваю (не то, что тяжко по деньгам, а то, что все же сумма не 5 рублей... лучше я эти 15 рублей бабушкам буду отправлять))) Полезней.

271

OkS27 написал(а):

Предлагаю на ветке убрать все выяснения отношений, весь мусор не по теме. Сдача дома бесконечно продлевается. Народ нервничает и все хотят новостей с объекта и конкретных предложений по данной стройки. А призывать всех к тишине, когда на кону может последнее, что было в кармане, просто глупо. У меня есть положительный опыт, когда инициативная группа ходила по инстанциям, в частности к главе администрации, в результате дом очень быстро сдали  и все дольщики получили свои квартиры. Так что здесь есть у каждого право, сделать свой выбор. Кто то будет ждать, а кто то  начнёт что то уже делать. Хотя бы собрать достоверную и объективную информацию о дальнейшем развитии сценария жк Лазурит. Судя по прочитанному здесь, ни кто толком ни чего не знает, друг у друга переспрашивают и на этом всё заканчивается.

Отредактировано OkS27 (Вчера 20:40)

На последнее, что было в кармане, простите, - квартиры бизнес класса на курортах не покупают.

Отредактировано Юрий Владимирович (Вт, 30 Июн 2015 22:12)

272

Юрий Владимирович написал(а):

OkS27 написал(а):

    Предлагаю на ветке убрать все выяснения отношений, весь мусор не по теме. Сдача дома бесконечно продлевается. Народ нервничает и все хотят новостей с объекта и конкретных предложений по данной стройки. А призывать всех к тишине, когда на кону может последнее, что было в кармане, просто глупо. У меня есть положительный опыт, когда инициативная группа ходила по инстанциям, в частности к главе администрации, в результате дом очень быстро сдали  и все дольщики получили свои квартиры. Так что здесь есть у каждого право, сделать свой выбор. Кто то будет ждать, а кто то  начнёт что то уже делать. Хотя бы собрать достоверную и объективную информацию о дальнейшем развитии сценария жк Лазурит. Судя по прочитанному здесь, ни кто толком ни чего не знает, друг у друга переспрашивают и на этом всё заканчивается.

    Отредактировано OkS27 (Вчера 20:40)

На последнее, что было в кармане, простите, - квартиры бизнес класса на курортах не покупают.

Отредактировано Юрий Владимирович (Сегодня 22:12)

А вы я так поняла про всех всё знаете. И деньги чужие посчитали. Я переехала на курорт, продав свою квартиру (единственную). Продала уехав на юг на ПМЖ по состоянию здоровья. И не нужно всех мерить по себе. И много у меня знакомых уже здесь, у кого аналогичная ситуация. Люди пенсионеры, а здесь таких очень много, продали квартиру в своём городе и купили в Геленджике и если дом во время не сдался, вынуждены жить на съёмных квартирах. Много занимаетесь пустой болтовнёй не по теме.

273

alt13 написал(а):

OkS27 написал(а):

    Давайте посчитаем примерное обслуживание за самую большую квартиру в доме S -104,8 с лоджиями. Общая площадь квартиры без лоджий, которая будет в собственности и по которой будут начисляться платежи - 84,4 кв.м. * 20- 23 =  1688  -1941,2 руб. и это за самую большую квартиру. Бассейн, после приёмки дома, можно сразу закрыть куполом и т.п. и не обслуживать его. У нас была квартира в бизнес-классе с охраной и видеокамерами по всему периметру и внутри дома и мы платили 17 руб за квадрат. Ну а остальное это уже кто сколько накрутит, по городскому тарифу, для всех домов одинаково. Всё будет хорошо. Комуналка -это вообще мелочи. Главное сейчас получить квартиры на руки, начать делать ремонты и заехать уже в них. С остальным как нибудь можно будет разобраться.

Ну остается надеяться. Просто был многолетний опыт проживания в доме элитного класса. выходило в районе 20, правда, вместе с коммуналкой. Все там было прекрасно, но все же, 20к в месяц создавало чувство, что я в се эти годы ипотеку какую-то выплачиваю (не то, что тяжко по деньгам, а то, что все же сумма не 5 рублей... лучше я эти 15 рублей бабушкам буду отправлять))) Полезней.

Не хотите платить за обслуживание. Есть вариант -купите землю за городом и постройте домик. По деньгам получится тоже самое и платить не придётся за обслуживание.

274

alt13 написал(а):

Да не напрягайтесь, все нормально. Один добрый совет. У самого один городской портал есть 12 лет ему + новостной сайт (вполне крупный), которому уже восьмой год. П форуму совет. НЕ старайтесь сделать его  обо всем на свете. Начните с самых важных разделов. Лучше иметь на форуме 3 раздела с 10 темами, чем 20 разделов с 10 темами) Много лишнего. Закройте и довешивайте разделы по мере надобности. Прикрутите авторизацию с помощью социальных сетей - это очень хорошо влияет на решение "регистрироваться или нет") А так, удачи. Сам планирую жить в этом доме года 2 а таа как пойдет, так что с удовольствием буду общаться на том форуме.

Спасибо за совет, воспользовался.

275

OkS27 написал(а):

Много занимаетесь пустой болтовнёй не по теме.

А я его данного человека вообще перелистываю обычно) Столько лишней воды обычно в громадных сообщениях)

276

Добрый день!Вчера инициативная группа была на приеме у и.о.Главы Геленджика ,у кого-то есть информация?

277

viad написал(а):

Добрый день!Вчера инициативная группа была на приеме у и.о.Главы Геленджика ,у кого-то есть информация?

Не туда пошла группа, нужно было в водоканал и тепловые сети идти. А застройщик в курсе, что куда-то кто-то ходит?

Отредактировано Юрий23 (Чт, 2 Июл 2015 12:03)

278

Инфа от Ирины (Отд.продаж)якобы Булатов после посещения был на приеме у и.о. и мэрия позвонила в водоканал и теплосети  Мне результат перезвона неизвестен,но если ничего не делать ,то=0

279

Юрий23 написал(а):

viad написал(а):

    Добрый день!Вчера инициативная группа была на приеме у и.о.Главы Геленджика ,у кого-то есть информация?

Не туда пошла группа, нужно было в водоканал и тепловые сети идти. А застройщик в курсе, что куда-то кто-то ходит?

Отредактировано Юрий23 (Сегодня 19:03)

Да в курсе. Мы с Ириной Александровной  переписывались, и я посоветовал ей подготовить письма не только в Прокуратуру (оно было у них готово), а еще Губернатору и Полпреду(мне это посоветовал наш юрист который вытащил нас дольщиков из банкротства) о том что происходит с нашим домом из-за неправомерных действий Администрации. Вы наверное видели продление разрешения на строительство выдано на целых 43 дня. Решение суда о продлении от 5 августа 2014 года, пол года судов (апеляция, касация) + раздумья = 43 дня. Класс.  Наверняка они ходили именно с этими письмами. Может и не с этими, но то что с письмами 100%.

Отредактировано Юрий Владимирович (Чт, 2 Июл 2015 16:32)

280

Очень свежая информация минуту назад пришла. Водоканал согласовал тех условия. Ура!!!!!!!!

Отредактировано Юрий Владимирович (Чт, 2 Июл 2015 16:00)


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)