Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)


ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)

Сообщений 281 страница 300 из 320

281

viad написал(а):

Вчера инициативная группа была на приеме у и.о.Главы Геленджика ,у кого-то есть информация?

Юрий Владимирович написал(а):

Да в курсе. Мы с Ириной Александровной  переписывались, и я посоветовал ей подготовить письма не только в Прокуратуру (оно было у них готово), а еще Губернатору и Полпреду(мне это посоветовал наш юрист который вытащил нас дольщиков из банкротства)

...однако...
- то нет информации,то она появляется,то не мешайте,то ...я посоветовал...

Юрий Владимирович написал(а):

Очень свежая информация минуту назад пришла. Водоканал согласовал тех условия. Ура!!!

...тех.условия в студию! Ура!!!

282

Олег Александрович написал(а):

viad написал(а):

    Вчера инициативная группа была на приеме у и.о.Главы Геленджика ,у кого-то есть информация?

Юрий Владимирович написал(а):

    Да в курсе. Мы с Ириной Александровной  переписывались, и я посоветовал ей подготовить письма не только в Прокуратуру (оно было у них готово), а еще Губернатору и Полпреду(мне это посоветовал наш юрист который вытащил нас дольщиков из банкротства)

...однако...
- то нет информации,то она появляется,то не мешайте,то ...я посоветовал...
Юрий Владимирович написал(а):

    Очень свежая информация минуту назад пришла. Водоканал согласовал тех условия. Ура!!!

...тех.условия в студию! Ура!!!

Юрий спросил, а знает ли застройщик о том что кто-то куда-то ходит. Я и ответил что застройщик об этом знает. Давно Вас не было, я уж беспокоится стал не случилось ли чего с соседом может помощь нужна. Или хороший совет, - обращайтесь. А информация моя точна.

Отредактировано Юрий Владимирович (Чт, 2 Июл 2015 17:06)

283

...тех условия с водоканалом? о чём гласят?
- кто первая сторона? водоканал - вторая сторона...

284

Вообще-то тех.условия согласовывают на стадии ПИР а  сейчас выполнение тех.условий т.е .строительство сетей по их заданию и сдача водоканалу .С этим как?

285

Юрий23 написал(а):

OkS27 написал(а):

    У меня есть положительный опыт, когда инициативная группа ходила по инстанциям, в частности к главе администрации, в результате дом очень быстро сдали  и все дольщики получили свои квартиры.
    Отредактировано OkS27 (Сегодня 11:40)

А когда ходили дом уже был готов 100%, или требовали когда готов на 95%?может вначале нужно с застройщика требовать готовность дома?

Отредактировано Юрий23 (Вт, 30 Июн 2015 18:46)

Дом был готов на 100%. Я с вами полностью согласна. сначала надо дом построить!!!!

286

viad написал(а):

Вообще-то тех.условия согласовывают на стадии ПИР а  сейчас выполнение тех.условий т.е .строительство сетей по их заданию и сдача водоканалу .С этим как?

Сетедержателем тех условия выдаются застройщику для  получения разрешения на строительство(входят в необходимый перечень документов для получения разрешения и таких документов от всяких ведомств около 70) выданные тех условия действуют до окончания срока действия разрешения на строительство. Закончилось разрешение, получайте новые техуловия. Существует даже негласная профессия получателей тех условий. На один и тот-же объект можно получить разные техусловия в зависимости от того в каких отношениях получатель с сетедержателем(ну вы сами понимаете). Застройщик нанимая правильного получателя может сэкономить огромные деньги. Кроме техусловий еще необходимо оплатить подключение дома к инженерным сетям, это фиксированная цена, зависящая только от того сколько нужно на дом гигакалорий, киловатт, м3 холодной воды,  канализационных стоков. В общем миллионы, 30-40 наверняка. А без получения справки о том, что техусловия выполнены, а подключение оплачено, Невозможно получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Получили новые тех условия (вернее старые, новые не выдавались). А самое интересное, что выполнить техусловия своими силами и силами подрядчика не получится. Вы хоть расшибитесь в лепешку, все равно найдут недочеты. И поэтому застройщики заключают договора подряда с сетедержателями на выполнение выданных ими же самими техусловиями. Иногда техусловия вообще не выполняются, выдается справка и все. Ну а деньги сами понимаете куда.

Отредактировано Юрий Владимирович (Пт, 3 Июл 2015 15:28)

287

viad написал(а):

Вообще-то тех.условия согласовывают на стадии ПИР а  сейчас выполнение тех.условий т.е .строительство сетей по их заданию и сдача водоканалу .С этим как?

Задайте этот вопрос лучше напрямую застройщику.

288

OkS27 написал(а):

viad написал(а):

    Вообще-то тех.условия согласовывают на стадии ПИР а  сейчас выполнение тех.условий т.е .строительство сетей по их заданию и сдача водоканалу .С этим как?

Задайте этот вопрос лучше напрямую застройщику.

Зайдите на другой форум, там и уведите. Есть фото письма начальника водоканала в ООО Индустриальные строительные системы Булатову А.Э. от 01 июля 2015 года, - о том, что действуют тех условия 2011 года.

Отредактировано Юрий Владимирович (Пт, 3 Июл 2015 15:58)

289

Олег Александрович написал(а):

...тех условия с водоканалом? о чём гласят?
- кто первая сторона? водоканал - вторая сторона...

...на вопрос не ответили!
- то есть, о телодвижениях застройщика ...некоторые форумчане - знают, но постоянно молчат - это факт!

290

Олег Александрович написал(а):

Олег Александрович написал(а):

    ...тех условия с водоканалом? о чём гласят?
    - кто первая сторона? водоканал - вторая сторона...

...на вопрос не ответили!
- то есть, о телодвижениях застройщика ...некоторые форумчане - знают, но постоянно молчат - это факт!

Олег Александрович, Вас что интересует сечение труб и их марка, толщина стенок,  из какого материала они сделаны, где именно находится тепловой колодец, марка задвижек, на какую глубину должны быть уложены трубы, как выполнена гидроизоляция труб. И какие еще работы необходимо выполнить. Задаете вопросы пациенту, как на приеме у психолога. Если тепловыми сетями письмо написано заместителю генерального директора ООО "Индустриальные строительные системы" - Булатову Алану Эдуардовичу, о том, что действуют тех условия выданные в 2011 году, то не надо обладать дедуктивными способностями, чтобы понять, что первая сторона, - это именно ООО "Индустриальные строительные системы". Я ответил на Ваш вопрос или еще что-то неясно? А по поводу телодвижений, я выше уже писал, что застройщик прекрасно знает, что делать и это делает и не стоит ему мешать!!!!!!
А в срыве сроков строительства виновата только Администрация.

С уважением

Отредактировано Юрий Владимирович (Сб, 4 Июл 2015 09:17)

291

Юрий Владимирович написал(а):

Олег Александрович написал(а):

    Олег Александрович написал(а):

        ...тех условия с водоканалом? о чём гласят?
        - кто первая сторона? водоканал - вторая сторона...

    ...на вопрос не ответили!
    - то есть, о телодвижениях застройщика ...некоторые форумчане - знают, но постоянно молчат - это факт!

Олег Александрович, Вас что интересует сечение труб и их марка, толщина стенок,  из какого материала они сделаны, где именно находится тепловой колодец, марка задвижек, на какую глубину должны быть уложены трубы, как выполнена гидроизоляция труб. И какие еще работы необходимо выполнить. Задаете вопросы пациенту, как на приеме у психолога. Если тепловыми сетями письмо написано заместителю генерального директора ООО "Индустриальные строительные системы" - Булатову Алану Эдуардовичу, о том, что действуют тех условия выданные в 2011 году, то не надо обладать дедуктивными способностями, чтобы понять, что первая сторона, - это именно ООО "Индустриальные строительные системы". Я ответил на Ваш вопрос или еще что-то неясно? А по поводу телодвижений, я выше уже писал, что застройщик прекрасно знает, что делать и это делает и не стоит ему мешать!!!!!!
А в срыве сроков строительства виновата только Администрация.

С уважением

Отредактировано Юрий Владимирович (Сегодня 09:17)

Аргументируйте свои обвинения в адрес администрации.  В чём конкретна виновата администрация? По Договору строительство дома должно было окончено в 1 квартале 2015 г. Окончание строительства - это значит -полностью построен дом (внутр и снаружи) и полностью обустроена придомовая территория, кроме зелёных насаждений. Этим можно заниматься после ввода дома в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 г.

292

Юрий Владимирович, интересно, вы уже сделали ремонты в своих квартирах?

293

OkS27 написал(а):

Юрий Владимирович написал(а):

    Олег Александрович написал(а):

        Олег Александрович написал(а):

            ...тех условия с водоканалом? о чём гласят?
            - кто первая сторона? водоканал - вторая сторона...

        ...на вопрос не ответили!
        - то есть, о телодвижениях застройщика ...некоторые форумчане - знают, но постоянно молчат - это факт!

    Олег Александрович, Вас что интересует сечение труб и их марка, толщина стенок,  из какого материала они сделаны, где именно находится тепловой колодец, марка задвижек, на какую глубину должны быть уложены трубы, как выполнена гидроизоляция труб. И какие еще работы необходимо выполнить. Задаете вопросы пациенту, как на приеме у психолога. Если тепловыми сетями письмо написано заместителю генерального директора ООО "Индустриальные строительные системы" - Булатову Алану Эдуардовичу, о том, что действуют тех условия выданные в 2011 году, то не надо обладать дедуктивными способностями, чтобы понять, что первая сторона, - это именно ООО "Индустриальные строительные системы". Я ответил на Ваш вопрос или еще что-то неясно? А по поводу телодвижений, я выше уже писал, что застройщик прекрасно знает, что делать и это делает и не стоит ему мешать!!!!!!
    А в срыве сроков строительства виновата только Администрация.

    С уважением

    Отредактировано Юрий Владимирович (Сегодня 09:17)

Аргументируйте свои обвинения в адрес администрации.  В чём конкретна виновата администрация? По Договору строительство дома должно было окончено в 1 квартале 2015 г. Окончание строительства - это значит -полностью построен дом (внутр и снаружи) и полностью обустроена придомовая территория, кроме зелёных насаждений. Этим можно заниматься после ввода дома в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию 2 квартал 2015 г.

С марта 2014 года по 18 мая 2015 года  Администрация думала продлить ли разрешение на строительство застройщику или нет. Имелось решение суда от 5 августа 2014 года, которое обязало Администрацию продлить разрешение на строительство  по нормальному не хотели,- подавайте в суд. Разрешение выдано только 18 мая 2015 года и только на 43 дня иначе как издевательством, - это назвать нельзя. С момента окончания срока действия выданного разрешения на строительство прекращают свое действие и выданные технические условия к данному разрешению. И всякое строительство признается незаконным, с наложением штрафа в 1 000 000 рублей. Вы так пытливо все выспрашиваете, не иначе как хотите стать застройщиком. А вообще если хотите получить разрешение на строительство любого здания выше 3 этажей - рассчитывайте на 2 года по срокам. Если частный дом не выше 3-х этажей, - разрешение не нужно.

Отредактировано Юрий Владимирович (Вс, 5 Июл 2015 09:10)

294

OkS27 написал(а):

Юрий Владимирович, интересно, вы уже сделали ремонты в своих квартирах?

Оксана, если я неправильно написал Ваше имя прошу меня простить, но назвать Вас так как вы себя называете, у меня язык не поворачивается. Я в Геленджике еще ни разу не был, сейчас нахожусь в Хабаровске, поэтому ремонт в своих квартирах я не делал. Его можно делать только после ввода объекта в эксплуатацию и оформления права собственности, так мне сказали. А о том чтобы выполнить ремонт силами застройщика я пока не думал.

295

Юрий Владимирович, вы тут просите дольщиков, не мешать застройщику, достраивать дом и сдавать его в эксплуатацию, не ходить по инстанциям, абы не случилось ещё хуже, чем сейчас. А в итоге после похода дольщиков в администрацию всё сдвинулось с мёртвой точки. И понадобилось то дольщикам, всего несколько минут, чтобы решить этот вопрос. Вот я и говорю, вы сначала приезжайте в город. Сходите на стройку, к застройщику, в администрацию, Водоканал, НЭСК, Теплосети и т.д.- соберите информацию, поймите причины задержки, а потом и рассуждайте. Интересно, чем дольщики могут помешать застройщику? И почему вы так сильно хотите ТИШИНЫ?

Отредактировано OkS27 (Сб, 4 Июл 2015 13:38)

296

Юрий Владимирович написал(а):

Деньги любят тишину

297

Олег Александрович написал(а):

Юрий Владимирович написал(а):

    Деньги любят тишину

ЧЬИ?

298

Юрий Владимирович написал(а):

Я в Геленджике еще ни разу не был, сейчас нахожусь в Хабаровске.

Юрий Владимирович написал(а):

Да в курсе. Мы с Ириной Александровной  переписывались, и я посоветовал ей подготовить письма не только в Прокуратуру (оно было у них готово), а еще Губернатору и Полпреду(мне это посоветовал наш юрист который вытащил нас дольщиков из банкротства) о том что происходит с нашим домом из-за неправомерных действий Администрации

Юрий Владимирович написал(а):

Очень свежая информация минуту назад пришла. Водоканал согласовал тех условия. Ура!!!!!!!!

...очень плотненько, как я посмотрю... общаетесь с застройщиком ...виртуально, но  постоянно запоздалые новости ...почему-то...

299

OkS27 написал(а):

Юрий Владимирович, вы тут просите дольщиков, не мешать застройщику, достраивать дом и сдавать его в эксплуатацию, не ходить по инстанциям, абы не случилось ещё хуже, чем сейчас. А в итоге после похода дольщиков в администрацию всё сдвинулось с мёртвой точки. И понадобилось то дольщикам, всего несколько минут, чтобы решить этот вопрос. Вот я и говорю, вы сначала приезжайте в город. Сходите на стройку, к застройщику, в администрацию, Водоканал, НЭСК, Теплосети и т.д.- соберите информацию, поймите причины задержки, а потом и рассуждайте. Интересно, чем дольщики могут помешать застройщику? И почему вы так сильно хотите ТИШИНЫ?

Отредактировано OkS27 (Сегодня 20:38)

Вы сначала узнайте с чем ходили дольщики.

300

Олег Александрович написал(а):

Юрий Владимирович написал(а):

    Я в Геленджике еще ни разу не был, сейчас нахожусь в Хабаровске.

Юрий Владимирович написал(а):

    Да в курсе. Мы с Ириной Александровной  переписывались, и я посоветовал ей подготовить письма не только в Прокуратуру (оно было у них готово), а еще Губернатору и Полпреду(мне это посоветовал наш юрист который вытащил нас дольщиков из банкротства) о том что происходит с нашим домом из-за неправомерных действий Администрации

Юрий Владимирович написал(а):

    Очень свежая информация минуту назад пришла. Водоканал согласовал тех условия. Ура!!!!!!!!

...очень плотненько, как я посмотрю... общаетесь с застройщиком ...виртуально, но  постоянно запоздалые новости ...почему-то...

Разница по времени, самые свежие новости только у Вас.

Отредактировано Юрий Владимирович (Вс, 5 Июл 2015 08:26)


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)