Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)


ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)

Сообщений 41 страница 60 из 320

41

У меня нет такого длительного опыта проживания в Геленджике. Про ветер вопросы и самого признаться мучают. Что же, поживем увидим!
Но призываю всех участников дискуссии делать поменьше не агрументированных выпадов в адрес соседей из других ЖК.

42

Gabri-ari-elle написал(а):

...Просто не понятно по каким критериям  Лазурит в "бизнес-класс" определили?

OkS27 написал(а):

ЖК «Лазурит» по своему качеству, надежности и комфортности проживания относится к уровню жилья бизнес-класса. Строительство и отделка комплекса осуществляется с использованием высококачественных импортных и отечественных материалов....... и т.д. подробнее на официальном сайте  --

рекламировать они себя как угодно могут, но если глянуть в инете основные критерии для бизнес-класса – то Лазурит не особо к ним  подходит (кроме огороженной территории и парковки)

43

если говорить о ценах – какая же там квартплата будет? за охрану территории тоже надо будет платить?

44

парковка завязана с домом – т.е. на кап.ремонт будут собирать не только за дом, но и за парковку

45

Gabri-ari-elle написал(а):

Gabri-ari-elle написал(а):

    ...Просто не понятно по каким критериям  Лазурит в "бизнес-класс" определили?
               

OkS27 написал(а):

    ЖК «Лазурит» по своему качеству, надежности и комфортности проживания относится к уровню жилья бизнес-класса. Строительство и отделка комплекса осуществляется с использованием высококачественных импортных и отечественных материалов....... и т.д. подробнее на официальном сайте  --

рекламировать они себя как угодно могут, но если глянуть в инете основные критерии для бизнес-класса – то Лазурит не особо к ним  подходит (кроме огороженной территории и парковки)

Что вы имеете в виду под " Глянуть" . И что значит пишут сами про себя в нете. Дом строиться по ФЗ-214 и если там прописан статус дома, то это соответствует действительности. Я  не руководствуюсь слухами или не проверенными источниками. Основные критерии дома бизнес-класса - это  Соотношение -цена-качество, набор внутренних и внешних характеристик, из которых главными остаются инженерная начинка дома, именно из высококачественных материалов и строго по ГОСТу, собственная эксплуатирующая организация, инфраструктура района и наличие наземного и подземного паркинга или парковки. Дом должен быть построен по индивидуальному проекту и иметь привлекательный современный облик, закрытая территория с детской, спортивной площадкой, зоной отдыха. Вся инфраструктура. В данном доме , кроме всего этого, ещё будет бассейн, и зона отдыха на эксплуатируемой крыше.

46

Gabri-ari-elle написал(а):

если говорить о ценах – какая же там квартплата будет? за охрану территории тоже надо будет платить?

В подобном доме жк Гармония, где 19 камер видео-наблюдения по всему периметру территории и внутри дома, охрана, огромный мраморный холл, шикарная территория  и т.д. обслуживание на сегодняшний день стоит 16 руб. за кв.м. на самом деле в Геленджике, как и во многих других городах ценник за обслуживание зависит не от класса дома, а от обслуживающей компании. Когда мы жили в Сибири за трёшку платили 1000-1500 за всё свет ,вода , отопление, друзья в другом доме за однёшку -3000 р. Причём у них дом был эконом-класса ( малогабаритные квартиры). А у нас обычный, но новый дом, с огромной шикарной огромной территорией, отличного качества, и тд.. всё как в бизнес-классе.

Отредактировано OkS27 (Вс, 22 Фев 2015 23:08)

47

СК просто не повезло с УК, я так полагаю у вас там неоправданно завышенный ценник за обслуживание. Если вы там ТСЖ не организуете, то так и будете платить, не понятно за что.

48

Gabri-ari-elle  написал(а):

рекламировать они себя как угодно могут, но если глянуть в инете основные критерии для бизнес-класса – то Лазурит не особо к ним  подходит (кроме огороженной территории и парковки)

OkS27  написал(а):

Что вы имеете в виду под " Глянуть" . И что значит пишут сами про себя в нете.

мда, быстро приходит непонимание когда ответа нет (где я говорила о "сами про себя"?)

Потолки в Лазурите низкие для бизнес-класса, площади квартир не дотягивают до бизнес-класса, материал дома (блочный) - не бизнес-класса , в кв-рах всего 1 с/у даже в 3ках; отопление не своё; кухни маленькие для бизнес-класса; а в однушках даже с/у не обозначен ( совмещенный?)
Вы несколько раз указывали на бизнес-класс, а в Лазурите только парковка, но ставить машину планируете в проулках.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Пн, 23 Фев 2015 00:00)

49

Gabri-ari-elle написал(а):

Gabri-ari-elle  написал(а):
Потолки в Лазурите низкие для бизнес-класса, площади квартир не дотягивают до бизнес-класса, материал дома (блочный) - не бизнес-класса , в кв-рах всего 1 с/у даже в 3ках; отопление не своё; кухни маленькие для бизнес-класса; а в однушках даже с/у не обозначен ( совмещенный?)
Вы несколько раз указывали на бизнес-класс, а в Лазурите только парковка, но ставить машину планируете в проулках.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Сегодня 00:00:59)

Купили квартиру в "Лазурит" - высота потолков 3м. S - 2-х комн.квартиры - 89 кв.м. в квартире два сан.узла. 4,5+2,7 кв. м. каждый. Комнаты 22+23 кв. каждая+ гардеробная 7,5 кв.м. кухня - 10,5 кв.м., что не противоречит  категории -Бизнес от 10 кв.м и выше кв.м. Конструкция дома: монолит с заполнением блоков газобетон, что по качеству не уступают Паромаксу, в чём то превосходят, уж точно выше по качеству керамзитабетона, из которого сейчас строят в основном дома в России в частности в Геленджике. Что касается благоустройства в Лазурите придомовой территории. Вы прочитайте выше, я вроде подробно описала. Паркинг подземный, наземный, закрытая территория, зона отдыха на эксплуатируемой крыше, бассейн, детская площадка с зоной отдыха. И машину я свою не планирую ставить в проулках, т.к я не брала там квартиру, писала уже об этом несколько раз. Знакомым взяли квартиры + подземный паркинг. А про стихийную парковку описала в сравнении, это для объективной оценки, где дополнительно можно парковаться, если не приобрели паркинг в цоколе или для гостей например. По поводу парковаться в проулках, это как дополнение, резерв так сказать. Вообще я не понимаю вашей дискуссии, если это вообще можно так назвать. Мы с вами из разных миров видимо и на разных языках разговариваем. Кто слушает Юрия Антонова, Машину времени, Воскресенье и понимает эту музыку, тот не слушает Ласковый Май, Мираж и прочее. Может так понятнее будет. Я так понимаю вы приобрели квартиру или продаёте в Азимуте. Я вас поздравляю!!!!! Как здесь все любят говорить, не волнуйтесь вы так - Всё у вас будет хорошо!!!!!

50

Ещё вспомнила Булгакова "Собачье сердце". Тоже хорошее сравнение.

51

И ещё для объективности информации, по поводу центрального и индивидуального отопления, для тех кто не знает или не понимает. Во всех многоквартирных домах в г.Геленджик -центральное отопление. Центральное отопление либо газовое, либо электрическое, с наличием, либо отсутствием газовых котлов в квартирах,  с индивидуальными поквартирными узлами учета, либо отсутствием таковых. На сегодняшний день строится второй дом с индивидуальными узлами учёта в городе. Первый- это жк Радуга и второй "Лазурит". Не нужно вводить людей в заблуждение, по поводу высоты потолков, санузлов, начинки придомовой территории.

52

мы что Лазурит что Азимут обошли стороной))) а разговор начала, т.к. Вы приукрасили Лазурит, да ещё другой дом решили «унизить» как какой-то риелтор или менеджер от Лазурита.
И сейчас подгоняете факты не моргнув глазом))

Высота потолка считается после отделки (а так у всех у нас по 3м потолки до отделки))
Раздельные ванна и туалет – это не 2 с/у. Должно быть 2 туалета в кв-ре (грубо говоря, в бизнес-классе быт не должен мешать собираться на работу)
Дом в Лазурите не монолит, а блочный (не подгоняйте факты, в доме только каркас из монолита)
С площадью, похоже, тоже приукрасили – в базе на сайте max двушка 84.2 кв.м (нет там 89)
Парковка стоит не 450, а 500тыс.
Поквартирные узлы учета даже в СК есть (если брать Ваши определения бизнес-класса, так СК – тоже бизнес-класс)))) Бизнес не должен так сильно зависеть от города, где своя котельная? Где свои запасы воды?
И ещё об особенностях бизнес-класса – в Лазурите всего 2 лифта, при том, что по 7 квартир на площадке. Быстро не уедешь, не приедешь. По лестнице во 2 - 4м подъездах не разбежишься, т.к. через улицу по 2 двери открывать на каждом этаже (повезет если не будет дождя или ветра).
А где мусоропровод? Это что же человек бизнеса должен  тратить время на помойку?

53

OkS27 написал(а):

.. Во всех многоквартирных домах в г.Геленджик -центральное отопление....

серьезно? у кого котел - тот сам себе топит когда захочет, не зависимо от города. И если весна ранняя, может перестать топить, что не запарится. И температуру комфортную выставить. Не то что в якобы "бизнес-классе"

54

Вот вас понесло то как безапелляционно. Бедные соседи, которым придётся рядом с вами жить. Нет, я видимо ошиблась, вспоминая Булгакова, даже "Собачье сердце" отдыхает. Что бы рассуждать про собственный газ, надо хоть чуть-чуть иметь представление. Интересно, если вам отключит Горгаз, то помогут вам эти ручки, крутите не крутите ,газа всё равно не будет. Поэтому газ и электричество в городе -центральное. ну это так на всякий случай. А в остальном, я уже писала несколько раз, да и здравомыслящий и адекватный человек я думаю разберётся в информации + сайте в интернете, и конечно личный просмотр объектов. И не унижайте вы уж так себя. Ну право, смешно, даже рассердиться на вас глупо.

55

OkS27 написал(а):

.. Во всех многоквартирных домах в г.Геленджик -центральное отопление....

ну и скатились на личности)))
Вы опять всякую всячину понаписали – многоквартирные дома в Геленджике бывают и с центр.отоплением и нет. Но Вы этого не знаете.

(хорошо, что вы не мой риелтор...)

Отредактировано Gabri-ari-elle (Пн, 23 Фев 2015 12:37)

56

Для объективной информации, т.к. не имею привычки врать сообщаю - максимальная площадь двухкомнатных квартир в "Лазурит" - 89 кв.м. В квартирах с площадью 82,9 кв.м. начиная с 3-го этажа, застройщик увеличил площадь на 6 кв.м., т.к. площадь получилось - 88,9 кв.м. Цена по паркингу во время Новогодней акции - 450000 р -паркоместо. Эту информацию можно легко проверить, позвонив, в офис застройщика. Возможно есть дома, без центральных коммуникаций - это дома, которые строились не законно, но я так понимаю, о них здесь речь и не ведётся. Да я видела, как в городе однажды к одному из домов, подъезжала машина и откачивала канализацию, подвозила воду, а люди покупали сплиты и ставили их на обогрев т.к. дом построен без разрешения на строительство и соответственно не был подключён к центральным магистралям.  Но это уже из другой темы.

57

Gabri-ari-elle написал(а):

OkS27 написал(а):

   
(хорошо, что вы не мой риелтор...)

Отредактировано Gabri-ari-elle (Сегодня 12:37:58)

Я вообще ни чей и не риелтор. Не много разбираюсь в этом, т.к. имею соответствующее образование. Вот и всё. А в Геленджик я приехала больше оздоравливать организм и заниматься активным отдыхом, иногда помогаю знакомым и друзьям, по их же просьбе подобрать жильё для съёма или покупки, т..к проживаю в городе постоянно, хорошо знаю все нюансы города и разбираюсь в юриспруденции. А муж разбирается в качестве строительства объектов. Поэтому люди к нам и обращаются.

58

по вашему первому посту сразу было видно для чего зашли на форум – сдать/продать.
И почему у риелторов вечно один и тот же рассказ – оздоравливаюсь и продаю))
Слишком много от вас искаженных фактов касаемых недвижимости и зарываетесь в этом сочинительстве всё глубже и глубже (и про отопление в том числе).
Новогодняя акция на то и новогодняя (с 1декабря прошлого года), а сейчас зима на исходе и ценник стоит 500тыс.

OkS27 написал(а):

... В квартирах с площадью 82,9 кв.м. начиная с 3-го этажа, застройщик увеличил площадь на 6 кв.м., т.к. площадь получилось - 88,9 кв.м....

Площадь увеличилась в нек-рых двушках не на 6 квадратов, а от 0.4 до 0.6 кв м. Почувствуйте разницу!!

59

Геленджикские риэлторы настолько суровы, что комиссию им платят в двойном размере даже геленджикские прокуроры. 
Геленджиксие риэлторы настолько суровые, что банкоматы дают им денег без карточки

Геленджикские риэлторы настолько суровы, что делают расклейку даже на гаишниках...

60

А кто-нибудь считал, сколько примерно будет выходить квартплата в Лазурите ( Электрическое отопление, бассейн, электрическая плита)?


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Лазурит » ЖК Лазурит (ООО Индустриальные строительные системы)