Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные ссылки

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Админ написал(а):

Нгуен Динь Во

...два незнакомца...

62

Татьяна Николаевна написал(а):

Застройщик нас предупреждал перед Новым  годом, не переводить в этот банк(у него уже начинались видно проблемы) деньги за квартиру.

Предупреждал каким образом? Письменным уведомлением?

Олег Александрович написал(а):

...застройщик и банк... крепкие семейные узы!

"Надёжный" застройщик сотрудничает исключительно с "надёжными" и "крепкими" банками.
Сначала отозвали лицензию у банка "Огни Москвы", потом "Стройкредит", теперь "Альта Банк".
В каждый из этих банков покупатели квартир переводили денежные средства.

"Решение об отзыве лицензии принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность" http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 2021.shtml

Олег Александрович написал(а):

.. застройщик -  всегда! обойдёт такие штрафы на берегу, и ...найдет других подрядчиков...  и ему ...тоже плевать на чужие штрафы!

Московский застройщик это ширма. Пыль в глаза наивным покупателям.

63

...дорогой и многоуважаемый администратор...
- да, плевать на ширму, и на застройщика!
- люди получили квартиры, прописались и живут, а вот.. кто админ-форума - это тоже ширма, собственником являлся или является - загадка?
... и где, искать заинтересованность, всех его текстов? ....надо узнать у Нгуен Динь Во!

64

Админ написал(а):

наивным покупателям.

...наивные соседи, так наверное точнее!

65

Олег Александрович написал(а):

- да, плевать на ширму, и на застройщика!
- люди получили квартиры, прописались и живут, а вот.. кто админ-форума - это тоже ширма, собственником являлся или является - загадка?
... и где, искать заинтересованность, всех его текстов? ....надо узнать у Нгуен Динь Во!

Форум для всех бесплатный, в том числе и для Нгуен Динь Во. Финансовая заинтересованность отсутствует.
А за покупку квартиры от "надёжного московского застройщика" покупатели переводят деньги туда куда им скажут. А именно в "надёжные семейные" банки, которые сыпятся как карточный домик.
Уважающая себя и своих клиентов организация никогда не будет держать денежные средства в "кредитных организациях, не исполняющих федеральные законы".
Зачем отдельные организации держат деньги в "левых" банках надеюсь объяснять не надо.

Олег Александрович написал(а):

...наивные соседи, так наверное точнее!

Точнее некуда.

66

Админ написал(а):

Форум для всех бесплатный, в том числе и для Нгуен Динь Во. Финансовая заинтересованность отсутствует.

... ну и ...какая заинтересованность присутствует???!
- между наивными покупателями, и наивными соседями...
...или, верить, что админ-собственник-альтруист, или многоходовка прикрытая ширмой?

67

...весь цирк в другом;
- наивные покупатели, могут узнать любую информацию о застройщике,а вот наивные соседи, про админа-альтруиста ...ничего!
...слепая вера...

Админ написал(а):

Точнее некуда.

68

Админ написал(а):

Предупреждал каким образом? Письменным уведомлением?

Письменным уведомлением получится долго за 7 тысяч км. Сообщение на два номера и на две электронные почты.(на все контакты которые они имели)

69

Татьяна Николаевна написал(а):

Письменным уведомлением получится долго за 7 тысяч км. Сообщение на два номера и на две электронные почты.(на все контакты которые они имели)

Я понял, спасибо  8-)
В пункте 9 моего договора написано: "Изменение платёжных реквизитов производится путём подписания сторонами дополнительного соглашения к договору.
Действия, совершённые по старым адресам и счетам, совершённые до подписания указанного дополнительного соглашения, являются надлежащим исполнением обязательств".


То есть застройщик нарушил условия договора, дополнительное соглашение с вами не подписано.
То, что у "крепкого семейного" банка отозвали лицензию - это проблема застройщика, а не покупателя квартиры.
В теории можно перечислить деньги по старым реквизитам, и вы не нарушите условия договора.
Я до сих пор жду, когда застройщик выполнит свои обязательства и пришлёт мне официальное уведомление о вводе дома в эксплуатацию. Третий год пошёл, видимо "заработались" совсем.

70

Админ написал(а):

Я понял, спасибо  
В пункте 9.6 моего договора написано: "Изменение платёжных реквизитов производится путём подписания сторонами дополнительного соглашения к договору.
Действия, совершённые по старым адресам и счетам, совершённые до подписания указанного дополнительного соглашения, являются надлежащим исполнением обязательств".

То есть застройщик нарушил условия договора, дополнительное соглашение с вами не подписано.
То, что у "крепкого семейного" банка отозвали лицензию - это проблема застройщика, а не покупателя квартиры.
В теории можно перечислить деньги по старым реквизитам, и вы не нарушите условия договора.
Я до сих пор жду, когда застройщик выполнит свои обязательства и пришлёт мне официальное уведомление о вводе дома в эксплуатацию. Третий год пошёл, видимо "заработались" совсем.

Не знаю, что сказать на это, но знаю одно, наши законы для того и придумываются, чтобы "кто‐то "их нарушал.

71

Татьяна Николаевна написал(а):

Не знаю, что сказать на это, но знаю одно, наши законы для того и придумываются, чтобы "кто‐то "их нарушал.

В данном случае нарушен не закон, а договор, который "надёжный" застройщик сам же и сочинил. И заодно заставил нарушить договор и вас, попросив перечислить деньги на другой счёт.
А если это был не счёт застройщика?  ;)
Теперь представьте ситуацию.
Вы предоставляете все документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета на квартиру.
Налоговый инспектор всё проверяет и отказывает вам в выплате денег. Теоретически он прав, потому что вы оформили платёжное поручение не по реквизитам, указанным в договоре.
Письма от застройщика на электронный ящик ему неинтересны. Они к "делу" не подшиваются.

72

Админ написал(а):

Вы предоставляете все документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета на квартиру.

Налоговый вычет мне уже не грозит!

73

Татьяна Николаевна, а как Вы на самом деле поняли, что это не мошенники? И Вас не попросят заплатить ещё раз как сказано в Договоре?

Собственно по телефону обманы происходят по всей стране каждый день. Помнится даже прошла волна мухлежа со счетами на кв.плату (в квитке заменяли нужные реквизиты на поддельные http://www.1tv.ru/sprojects_video/si33/p9406 )

Раз ключи Вам вручили, значит всё обошлось. Это хорошо))) Или Вы всё таки какую-то проверку сделали перед отправкой денег?

74

Gabri-ari-elle написал(а):

Или Вы всё таки какую-то проверку сделали перед отправкой денег?

Конечно,

75

Татьяна Николаевна... мы все взрослые люди, живем не на луне, так что спите спокойно...
- и еще раз посмейтесь;

Админ написал(а):

Я до сих пор жду, когда застройщик выполнит свои обязательства и пришлёт мне официальное уведомление о вводе дома в эксплуатацию. Третий год пошёл, видимо "заработались" совсем.

76

Позвоните "девочкам" в офис, почитайте вместе договор и посмейтесь над тем, что они обязаны были сделать ещё три года назад  8-)

77

...а чего-же тогда, здесь вы ни слова не сказали?

Олег Александрович написал(а):

Николай Иванович 15 написал(а):

    Я плохо понимаю манеру Вашего письма, уж извините, поэтому не могу понять ваши "факты", к сожалению. Если факт в каких-то письмах, присланных вам, то не услышал о том, что там вам предлагалось? Под дулом пистолета вас заставляли с кем-то ремонт делать?

...по пальцам объясняю;
- не хочу видеть на своей почте от застройщика... никаких писем, не касающихся ДДУ !!!
...что тут не понятно?
- а вы мне ...про дуло пистолета, что предлагалось...
...коммерческие услуги или навязанная реклама... какой термин вам нравится, его и выбирайте...

78

...далее... вы тоже ничего не замечаете!

Олег Александрович написал(а):

Павел написал(а):

    Олег, общаясь с Вами лично Вы производите достаточно хорошее впечатление. Но здесь то что? Столько сарказма и не любви к ближнему. Может немного по проще? Ведь много и ценных советов от Вас!!! Да, кстати как разрешился Ваш вопрос с газовщиками?

...с вами Павел, если вы из 54 кв( то мы знакомы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- а теперь подскажите, если мне звонит Дима( из УК) и говорит, то на что здесь... так саркастически пишет - этот ...товарищ? вы с ним не знакомы случайно?
... и всё происходит одновременно,звонок Димы и пост Николая!
- а затопили Павла!
Николай Иванович 15 написал(а):

    Я из 15 корпуса (13), но скоро будем ещё и в 14! Ну а что так? Я подумал, Вы на личном примере нам расскажете как жить в этом несправедливом мире. Просто Вы постоянно обсуждаете, кто и что делает не так. Теперь получается, Вы залили соседей снизу. Частный случай, согласен. Но не единичный. Такое может случится с каждым, сочувствую. Как это произошло? Кто Вам делал ремонт? Поделитесь? Что сделали не так? Или не в ремонте дело? Кто из Вас посоветует ремонтников которые бы сделали ремонт в СК за 150 тыс. рублей и в коридоре антресоли? я даже не знаю, как правильно пишется это слово, извините. И если можно, по-подробнее, что входит в эту стоимость, возможно есть смета?

...лучше бы, вы ничего не писали...всего (2 поста от Павла!), только не везде сарказм замечаете, после таких постов... я не очень рад нашему знакомству!

79

...но, баните человека, и после пишите ...бред!

Админ написал(а):

"Проанализировав" 1631 сообщение одного заблокированного пользователя можно сделать такой вывод.
На форуме один из "спамеров" (по вашему) написал о сотне довольных людей, сделавших ремонт "от Андрея". Вы считаете, что если человек доволен сделанным ремонтом, то он не может написать об этом на форуме? Он "спамер", потому что не предъявил паспорт?
Вы можете возразить и привести свои доводы о том, почему не стоит делать ремонт "от Андрея". Однако вы предпочитаете называть его "спамером".
У другого некая безумная идея объединить несколько квартир. Может человек всю жизнь об этом мечтает. Он тоже "спамер", потому что не показал паспорт?
Вы можете привести ему сто аргументов, почему не стоит покупать квартиру в СК. Однако вам проще навесить ему ярлыки.
Своё мнение о застройщике и московском инвесторе я давно обозначил. Оно отрицательное. Однако я не собирался и не собираюсь удалять или редактировать сообщения пользователей, которые в восторге от своей покупки. Каждому своё.

80

...но также пропустили ...мой пост адресованный Николаю Ивановичу, который и хвалил(Андрея)

Олег Александрович написал(а):

...послушайте дорогой  и многоуважаемый, давайте сделаем проще...
- вы с 13 или 14 корпуса, то есть, если вы там живете общаетесь с соседями, давайте встретимся... в Геленджике, приглашу вас в гости, позову соседей, из 2 квартир, послушаем вместе, а потом вы сами здесь и опишите все диалоги... для форума!
...без проблем.