Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Первая очередь строительства (18,19 и 20 корпус) » Решения Общего Собрания Собственников от 03.05.2014 (Протокол №1)


Решения Общего Собрания Собственников от 03.05.2014 (Протокол №1)

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Олег Александрович написал(а):

самое неприятное - как поняла, у нас законно подключен только газ...!!! Что делает по этому поводу УК (узаконить воду  и эл-во) - внятного ответа не было, прозвучало что-то о несоответствии диаметра труб для воды.

- вот первый пост(Gabri-ari-elle)о собрание... после собрания... и его сути,

-вот о чём речь!!! ваш текст- про это и спрашивают на протяжение 3х недель!

102

Gabri-ari-elle написал(а):

Елена, какого рода заявление надо писать? как жалобу от тех у кого напор слабый? или общую заявку от всего квартала? и можно такие заявки/жалобы через e-mail регистрировать?

поделюсь своими сомнениями - как бы так написать заявление, чтобы проверили всё касаемо воды, подключения, напора, предоставили выводы, но не отключили квартал от воды совсем по результатам проверки??

На счет заявления по эл.почте я сказать ничего не могу, по телефону сказали, что необходимо лично директору МУП ВКХ написать заявление, думаю, что собственник квартиры имеет на это полное право. Я хотела узнать в общем на каких основаниях вообще СК подключен к водопроводу и канализации, законно ли это и на какую нагрузку рассчитано данное подключение, я думаю можно написать примерно так: "Ув. Умитбаев Александр Фаритович, я являюсь собственником квартиры в доме, расположенном по адресу..., дом сдан в эксплуатацию такого-то, с момента заселения наблюдается слабый напор, в связи с этим прошу ответить на основании каких документов осуществлено подключение водопровода к нашему дому, на какую нагрузку рассчитано ну и т.д". Не уверена, что все верно сформулировано :blush:
И еще меня интересует электричество, а с ним то что не так? (Предлагаю обсуждение этой темы перенести в соответствующую ветку)

103

Елена написал(а):

необходимо лично директору МУП ВКХ написать заявление, думаю, что собственник квартиры имеет на это полное право.

объект принимают - другие органы! я писал кто - именно!
...и не согласен тему переводить в отдельную тему, она имеет - прямое отношение к 1 очереди. а тем более намедни... всех собирали...есть Совет. который может написать- всё о чем вы говорите!
- поэтому тема- по теме!!!

104

... то что не делает Совет из 1 очереди. мы в 15 корпусе... организуемся и пошлем во все инстанции и в СМИ....

105

Gabri-ari-elle написал(а):

поделюсь своими сомнениями - как бы так написать заявление, чтобы проверили всё касаемо воды, подключения, напора, предоставили выводы, но не отключили квартал от воды совсем по результатам проверки??

... А ВАШИ СОМНЕНИЯ - имеет очень веские основания, а почему?
- а потому....
- если у застройщика есть ... ошибки в диаметрах строительного материала ( труб) - то естественно, чтобы " дефекты по косогласию" начать устранять - ПРИДЕТСЯ перекрывать водоснабжение на весь квартал, и желательно эти работы проводить немедленно, так что никто не хочет сидеть без воды. но я думаю если будет доказано ошибки застройщика, можно подать ещё ....на них подать - иск, за причиненные проблемы!

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 30 Май 2014 23:33)

106

- эта тема, вытекает из собрания 1 очереди, и полнейшего обмана группы людей, которые не имели права выбирать Совет. председателя, и после этого - явно желающих оградить застройщика от претензий собственников, но скоро по всем застройщикам, и серым схемам примут закон до 5 лет... бесплатных путевок... в санатории Мордовии...

107

http://aqua-rmnt.com/vodosnab/nasos/nas … .html#h2_0

108

игорь липецкий написал(а):

Лучше тогда оставить все как было УК Прораб и не изобретать велосипед с "полицейскими лежачими" и прочей ерундой.

...вот самые верные слова собственника из 1 очереди!!! про собрание и выборы!

109

Олег Александрович написал(а):

самое неприятное - как поняла, у нас законно подключен только газ...!!! Что делает по этому поводу УК (узаконить воду  и эл-во) - внятного ответа не было, прозвучало что-то о несоответствии диаметра труб для воды.

    - вот первый пост(Gabri-ari-elle)о собрание... после собрания... и его сути

...а теперь главная мысль!

Олег Александрович написал(а):

главное собрать голоса и выбрать Пересыпкина...

- я бы тоже проголосовал, хоть за Пересыпкина, хоть за Недосыпкина....
... если-бы...Совет и председатель, отправили- бы от лица собственников - любые запросы,  в надлежащие инстанции, по тем проблемам, о которых;
- сказано неоднократно!

110

игорь липецкий написал(а):

на собрании говорили про стоянку под велики на улицах делать. что за чушь в протоколах про подвал?

Для отсутствующих присутствующих:
было только 2 предложения на голосовании – под лестницей в подъезде и в подвале.
http://sd.uploads.ru/46k1y.jpg
А на улице под дождем, в строительной пыли и без защиты никто оставлять велосипеды не будет.
А закрывающийся навес на улице – это уже аренда территории, не бесплатно и с оформлением док-тов.
Про подвал предложил мужчина. Тогда же и поднялся вопрос почему у нас подвалы не закрыты.

111

Для слушающих да не слышащих предложение под лестницей было озвучено мною, но не принято. И как альтернатива я высказал, что можно сделать на улице у подъездах, как во всех городах. А уж какой то навес, это уже чья то бредятина или не компетенция.

112

Игорь, я не знаю в каких городах оставляют велосипеды на ночь на улице пусть даже и у подъезда. Но хорошую технику нормальный хозяин не бросит ржаветь и покрываться грязью на улице да ещё без присмотра. Их и днем достаточно воруют, даже рядом с охраной на работе (перерезают замок и тю-тю велик), а уж ночью это сделать нет проблем.
p.s. Про навес на собрании не говорили, это я просто сейчас пояснила заранее, на всякий случай.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вс, 17 Авг 2014 23:18)


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Первая очередь строительства (18,19 и 20 корпус) » Решения Общего Собрания Собственников от 03.05.2014 (Протокол №1)