Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третья (?) очередь строительства

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

Видимо дело движется к своему логическому завершению, на этой неделе получил письмо от застройщика о пересчете стоимости квартиры по факту обмеров БТИ.

22

...всё отлично...можно всех поздравить!

23

Как показывает практика площадь квартиры по якобы "факту обмеров БТИ" может отличаться от реальной. И отличается естественно в пользу московского застройщика, который жаждет получить денег за якобы увеличившуюся площадь.
Уже есть состоявшееся судебное решение дольщика Столичного Квартала против Нега Юг.
Там человека заставили заплатить денег за площадь, которой по факту нет. То есть за воздух.
Суд решил, что застройщик "неосновательно обогатился", т.е. присвоил по факту чужие деньги. Суд постановил вернуть деньги, а также оштрафовал застройщика.
Ещё раз приведу ссылку на это дело : https://rospravosudie.com/court-meshhan … 470974749/
В рамках всего квартала застройщику неплохая прибавка может получиться.

24

...не знаю... может быть - после обращений в суды... и те...буревестники,но по 2 очер. - мой опыт; мне вернули тыс...9,от указанного ДДУ метров -  при сдаче, и без моих проверок...
- сами... сообщили... куда выслать?
...метраж уменьшился...получите ...сдачу!

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 21 Авг 2015 00:05)

25

Скажите, речь идет о корпусах 11 и 12?

26

КВас написал(а):

Как показывает практика площадь квартиры по якобы "факту обмеров БТИ" может отличаться от реальной. И отличается естественно в пользу московского застройщика, который жаждет получить денег за якобы увеличившуюся площадь.

В моем случае фактический размер квартиры меньше заявленного при заключении ДДУ.

juliaA написал(а):

Скажите, речь идет о корпусах 11 и 12?

У меня 11-й корпус.

27

Saша написал(а):

В моем случае фактический размер квартиры меньше заявленного при заключении ДДУ. У меня 11-й корпус.

Судебное решение и штраф пошли на пользу застройщику.

28

Нам тоже "сдачу" вернули (15 корпус), вот только когда покупали квартиру стоимость квадратного метра была одна, а возвращали уже по более низкой цене.

29

Елена написал(а):

когда покупали квартиру стоимость квадратного метра была одна, а возвращали уже по более низкой цене.

Очень интересно  :flirt:
В договоре обычно фиксируется одна стоимость квадратного метра на момент подписания, как для доплаты, так и для возврата денег.

30

КВас написал(а):

Очень интересно  
В договоре обычно фиксируется одна стоимость квадратного метра на момент подписания, как для доплаты, так и для возврата денег.

Именно так и есть, цена фиксируется, и она не меняется.

31

Все кто получил ключи, как только получите свидетельство о собственности сразу идите заключать договора с газовой, сначала в горгаз на обслуживание а потом в регионгаз на поставку.
Чем быстрее заключим тем быстрее нам пустят газ а он очень нужен.

Без этого не начнешь полноценный ремонт.

p/s И лучше пока не подключат газ, не трогать трубы и стены на кухне могут возникнуть проблемы.

32

S.I.A написал(а):

как только получите свидетельство о собственности сразу идите заключать договора с газовой

После сдачи первых корпусов в 2013 году для заключения договора с Межрегионгазом достаточно было показать подписанный акт приёма-передачи квартиры. Поэтому ждать получения свидетельство о собственности было необязательно.
Но время идёт, может быть уже всё поменялось.

33

Удалено

Отредактировано S.I.A (Чт, 1 Авг 2019 14:36)

34

Я в шоке.  o.O  А где технич паспорт брать?

35

Кадастровый и технический паспорт, мне застройщик отдал после акта приема передачи и получения ключей за 5000руб.(оплата по квитанции)
Можно и не брать у них тогда их надо получать самому будет дешевле, но
Я заплатила и забрала, так как быстро и удобно а Геленджикские конторы (шаражки) меня бесят, по ним бегать!!!

36

S.I.A написал(а):

Кадастровый и технический паспорт, мне застройщик отдал после акта приема передачи и получения ключей за 5000руб.(оплата по квитанции)
Можно и не брать у них тогда их надо получать самому будет дешевле, но
Я заплатила и забрала, так как быстро и удобно а Геленджикские конторы (шаражки) меня бесят, по ним бегать!!!

Может технический план??? Вы не путайте?? Потомучто это разные вещи... технические паспорта застройщик не дает!

37

И зачем он газавикам вообще нужен. Этот документ вообще то изготавливается для кадастровой палаты чтобы квартиру на кадастровый учет поставить. Развод какой то на деньги!! :tired:

38

Бывают и такие расклады этож горгаз что вы хотите - (как пример в Ростове не совсем в тему) http://gorodskoyportal.ru/rostov/blog/15745622/

В прошлом году мне лично, наш горгаз на горького 70 в техническом отделе, на вопрос о возможности переделки труб, заломил 12 с лишним тысяч и это только за подготовку проекта, который не факт что еще одобрится...

(технический план или паспорт (что именно позже уточню) не знаю зачем он им, но нужен в регионгаз для заключения договора на поставку)
1 договор с горгазом на обслуживание и 2 договор с регионгаз на поставку газа, со вторым меня послали и отказали
город мечты :)

Отредактировано S.I.A (Вт, 29 Сен 2015 11:59)

39

К выше сказанному добавлю, что обязательно в городе заранее сделайте ксерокопии всех документов, у них ксерокса нет, можно попытаться сделать копии на первом этаже (как раз там где тех.паспорт делают, я когда туда обратилась за ксерокопиями там тоже удивились зачем газовикам он понадобился, это ведь промежуточный документ, к газу никакого отношения не имеющий). По поводу подключения газа есть отдельная тема на форуме Как подключить газ и оплачивать коммуналку!

Отредактировано Елена (Вт, 29 Сен 2015 15:40)

40

В 11-12 корпусах (13-14 по почтовой нумерации) пустили газ! В тех квартирах, где жильцы успели получить свидетельства и прошли инструктаж, документы были собраны представителем УК, переданы в Регионгаз на оформление, и квартиры получили газ, ура! Греемся...))
Спасибо ещё раз представителям УК за оперативное решение газового вопроса, к тому же подключение в квартирах сделали "оптом", т.е. не нужно потом вызывать индивидуально газовщика за 2000 р.
В квартирах, на которые не были готовы свидетельства и другие документы, пока поставлены заглушки. Дальше видимо жильцам своими силами. Но если обратиться в УК, должны помочь.
Всем удачи!))