Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третья (?) очередь строительства

Сообщений 41 страница 60 из 129

41

Есть ли у кого-то информация по 7 и 8 корпусам. Звонила в СК, обещали, что до 31 декабря все получат ключи. Может кто-то еще какой-то информацией обладает? Поделитесь..

42

Мне также сказали.

43

Главное, чтобы ключи выдавали и присутствовали на осмотре квартиры представители застройщика, а не управляющей компании.

44

Юля.меня зовут Андрей, я заключаю договор на покупку 1-ком. квартиры в 8-корпусе. Если Вы уже давно оформили договор или живёте там, то может смогли побывать в этом доме? Расскажите про внутреннюю отделку квартиры,может есть фото именно вашей квартиры или именно из этого корпуса? Спасибо

45

Андрей, добрый день. Договор на покупку квартиры в 7 корпусе мы заключали в июне. После этого больше в Геленджике не были. Ждем информации о выдаче ключей и черпаем информацию с  этого форума. Отделок в квартирах 7 и 8 корпусов  никаких нет, только в 9 корпусе (насколько я знаю). Думаю, что это - плюс, т.к. каждый хочет сделать свой вариант квартиры и сам отслеживать процесс ремонта.

46

saperav написал(а):

Юля.меня зовут Андрей, я заключаю договор на покупку 1-ком. квартиры в 8-корпусе. Если Вы уже давно оформили договор или живёте там, то может смогли побывать в этом доме? Расскажите про внутреннюю отделку квартиры,может есть фото именно вашей квартиры или именно из этого корпуса? Спасибо

Все квартиры "голые" - стены бетон и блок.
Сделана разводка водопровода и отопления, установлены радиаторы, в ванной установлен полотенцесушитель, установлен котел и электрический щит, а также есть одна розетка под котел.
У меня квартира в 11-м корпусе, уверен, что в 7-м и 8-м не будет другое.

juliaA написал(а):

Андрей, добрый день. Договор на покупку квартиры в 7 корпусе мы заключали в июне. После этого больше в Геленджике не были. Ждем информации о выдаче ключей и черпаем информацию с  этого форума. Отделок в квартирах 7 и 8 корпусов  никаких нет, только в 9 корпусе (насколько я знаю). Думаю, что это - плюс, т.к. каждый хочет сделать свой вариант квартиры и сам отслеживать процесс ремонта.

Полностью с вами согласен, что можно сделать ремонт под себя.
Сейчас делаю ремонт от застройщика остались только радиаторы отопления и котел, все остальное демонтировал (разводку отопления, водопровода, электрощит) и делаю под себя.

Отредактировано Saша (Чт, 3 Дек 2015 12:39)

47

В 7 корпусе тоже самое что и в 11 корпусе +вывод на розетку для стиральной машины в ванной

48

Юля, спасибо за информацию, даже такую. Она важна на этом этапе, когда ещё ничего не известно. Всего хорошего. Андрей( saperav)

49

если зимой не проживаешь можно не отапливать?

50

афоня
А Вы подумайте, что будет ремонтом и мебелью в квартире.
Я уверен, что вода в трубах не замерзнет, зимы в Геленджике теплые, да и соседи наверняка будут отапливать свои квартиры и тепло через стены и перекрещения будет поступать и поддерживать минимально плюсовую температуру.

51

афоня написал(а):

если зимой не проживаешь можно не отапливать?

Мне кажется, может плесень на стенах появиться, если квартиру не отапливать  минимально.
А так в принципе, можно воду из отопления слить, тогда точно не лопнут трубы.

52

Vadim
Если трубы отопления проложены по полу под стяжкой, как первоначально выполнял застройщик при сдаче квартиры, слить воду из труб будет невозможно.

53

Saша написал(а):

Vadim
Если трубы отопления проложены по полу под стяжкой, слить воду из труб будет невозможно.

Да, об этом я не подумал. Тогда антифриз надо в трубы заливать, или тосол.

54

Зимой многие квартиры в СК пустуют и конечно же не отапливаются. За воду в трубах можно не переживать, никогда в условиях Геленджика дом не остынет так, чтобы внутри стен и перекрытий температура опустилась ниже нуля. Средняя температура января около плюс 4-5 градусов, бывают конечно кратковременные периоды похолодания, но у дома большая тепловая инерция, он не успеет остыть до отрицательных температур. Кроме того, часть квартир всё же обитаема и значит обогреваема. Это также повышает общую температуру внутри дома.
Так что за трубы с водой точно можно не переживать. Вот мебель - другое дело. От холода и сырости без отопления может и пострадать. Так что этот момент нужно учитывать при выборе. Очень боятся сырости дешёвые  ДСП панели с низкокачественным покрытием.

55

Всем привет! Что-нибудь слышно на счет интернета? Когда нам его подключат?

56

И на счет ТВ, есть какие новости?

57

Константин написал(а):

Всем привет! Что-нибудь слышно на счет интернета? Когда нам его подключат?

Могу точно сказать про корпус 12 (14 по почтовому адресу). В дом заведён поток от Ростелекома. В центральном подъезде две коммуникационные шахты, соответственно на квартиры в правом и левом крыльях. Из общения с монтажниками Ростелекома, на втором  в шахтах этаже уже разведены UTP, по ним можно подать Интернет и IPTV. Кроме того, есть уже также сигнал по ТВ по коаксиалу, и в шахтах имеются разветвители. По аналогу идёт штук 10-12 каналов из бесплатного набора. Кроме того, в нем ещё присутствуют штук 15 каналов в цифре, Т2. Это тоже, как я понимаю, от Ростелекома.
Так что подключить Интернет и ТВ не проблема, надо только договор оформить с Ростелекомом, все коммуникации физически присутствуют, так что подключат быстро. Другое дело, что условия у Ростелекома достаточно конские (если вчитаться в мелкий шрифт и не забывать, что часто тарифы по акциям на первый 1-3 месяца, а далее условия совсем другие))): http://krasnodar.rt.ru/gelendzhik
Например, чтобы пользоваться Интернетом несколько раз в году наездами, за месяцы неиспользования (добровольная блокировка) всё равно придётся платить около что-то около 150/мес круглый год.
По поводу ТВ, сейчас по тарифам и контенту интересен вариант у Триколора. Только нужно один раз разориться на тарелку с приёмником. И ещё момент - дома в СК расположены строго в направлении Север-Юг, и почти точно на юге висит спутник. Т.е. тарелка лучше всего становится только в южный торец дома. Ну или на крышу)) Спереди же и сзади подъездов тарелка будет направлена ровно вдоль дома, и приём со спутника может быть не очень. Хотя в соседних корпусах уже много тарелок так установлены...

Отредактировано Skvo (Вс, 17 Янв 2016 18:45)

58

Вчера общался с Ростелекомом на предмет интернета, по данным оператора 11-й корпус (13-й по адресу) еще на подключен.
Заявку на подключение приняли.

59

А есть ли еще операторы кроме Ростелекома? Кто-то может посоветовать выгодный тариф для использования  Интернета только несколько месяцев в году?

60

juliaA

Это единственный вариант

Skvo написал(а):

....Например, чтобы пользоваться Интернетом несколько раз в году наездами, за месяцы неиспользования (добровольная блокировка) всё равно придётся платить около что-то около 150/мес круглый год....

Как объяснил оператор в Ростелекоме 150 рублей в месяц это стоимость аренды порта.

По моим данным только Ростелеком, больше вариантов нет.
Если я не прав прошу мне поправить.