Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технический этаж на продажу

Сообщений 21 страница 40 из 215

21

Олег Александрович написал(а):

...ИННА? была подготовлена к собранию, лучше всех!
-факт!
...теперь видим заказчиков новостей от Роман=Инны!
... и все приключения ...происходить начали, с выборов...

- в  СОВЕТ и ко...

Отдельно для Вас хочу ответить!!!! С удовольствием откажусь от этих ролей в составе совета и всего остального!!! Ваши высказывания просто оскорбительны!!!! Предлагаю Вам самому подойти к падвалу и посмотреть, вечером как только включаются фонари, в подвале 18 корпуса автоматически включается свет.... И представьте себе..... Мне не очень хочется что бы под моей квартирой были какие либо магазины или сто то еще.... И вас к сожалению небыло на собрании, а уж очень бы хотелось увидеть.... Что уж там, вы лучше себя выдвигайте....... Как ехать и звонить в УК по поводу проблем так все кричат... Только вот смелых таких нет как только доходит до дела!!!!! Что ж так?????!!!! А для вашего сведения в офисе продаж пока информации о продаже нет, да и документально застройщик пока не оформил.....

22

Если подвальные помещения не содержат инженерных коммуникаций, то такие помещения могут являться объектами прав отдельных лиц. Если инженерные коммуникации все-таки имеются в помещениях подвала, то эти помещения в силу действующего законодательства являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и принадлежать какому-либо конкретному лицу не могут.

Иными словами, при наличии в подвалах неких помещений, свободных от коммуникаций, они могут быть использованы под размещение помещений общественного назначения.

23

Роман написал(а):

Доброго вечера всем..... Кто что слышал про продажу тех.этажа????? В 18 корпусе разделена площадь на отдельные комнаты и как доходят слухи, уже есть проданные.......(((( у кого какое мнение на эту тему????? Возможно что и в остальных корпусах будет тоже самое....((((

Дело подсудное.

Отредактировано игорь липецкий (Чт, 14 Авг 2014 13:37)

24

Полностью согласна!!!! Но..... Застройщик почему то того родил счетчики и выделил помещения в виде комнатушек с дверным проемом, где не проходят ни трубы ни счетчики, получается он имеет право продавать....((((( ?????

25

Роман (?)! Ничего не понятно, что значит "Застройщик того родил счетчики"? Поясните, пожалуйста!

26

Извеняюсь, опечатка..((( от городили отдельно, я думаю если вы посмотрите то все поймете....

27

Роман написал(а):

Предлагаю Вам самому подойти к падвалу и посмотреть, вечером как только включаются фонари, в подвале 18 корпуса автоматически включается свет.... И представьте себе..... Мне не очень хочется что бы под моей квартирой были какие либо магазины или сто то еще.... И вас к сожалению небыло на собрании, а уж очень бы хотелось увидеть.... Что уж там, вы лучше себя выдвигайте....... Как ехать и звонить в УК по поводу проблем так все кричат... Только вот смелых таких нет как только доходит до дела!!!!! Что ж так?????!!!! А для вашего сведения в офисе продаж пока информации о продаже нет, да и документально застройщик пока не оформил.....

...я , не мог быть на собраниях 1 очереди по сути.
- и  меня беспокоит все то, чтоб.., больше людей(из  2 очереди, так как мне там быть!)увидели и услышали о проблемах,когда хаос ... и все заняты своими делами!
- и на протяжении 6-8 месяцев призываю каждого по чуть-чуть призадуматься...
- больше фактов.больше фото.больше жалоб!!!

КВас написал(а):

Если подвальные помещения не содержат инженерных коммуникаций, то такие помещения могут являться объектами прав отдельных лиц.

...здесь соглашусь, отдельные лица( это непосредственно под собст.) НО с согласием 51% общедомового собрания собственников!

28

Роман написал(а):

Ваши высказывания просто оскорбительны!!!! Предлагаю Вам самому подойти к падвалу и посмотреть, вечером как только включаются фонари, в подвале 18 корпуса автоматически включается свет.... И представьте себе..... Мне не очень хочется что бы под моей квартирой были какие либо магазины или сто то еще.... И вас к сожалению небыло на собрании, а уж очень бы хотелось увидеть....

...а чем они оскорбительны?
- на форуме стало понятно, что те вопросы которые вы здесь ставите, я думаю могли бы, по-общаться с теми людьми, которых вы выдвигали, и потом расскажите ИХ намерения...
.... и НАМ заодно, за что их выдвигали???

Gabri-ari-elle написал(а):

Если кто-то считал, что кворума не было, надо было сказать сразу на собрании до избрания председателя и секретаря собрания.
Очень подозрительно уходите от конфликтов - вам говорят Инна предложила в совет представителей от застройщика и УК, вы тут же меняете тему; Диму от УК вообще просили не трогать; теперь опомнились вспомнив кто такой А.П. решили и его больше не обсуждать - т.е. сами с ними повязаны ...

29

Роман написал(а):

Но..... Застройщик почему то того родил счетчики и выделил помещения в виде комнатушек с дверным проемом, где не проходят ни трубы ни счетчики, получается он имеет право продавать....((((( ?????

...с чего вы взяли, что это застройщик в сданном дома. может ставить счетчики. если за управлением в доме ОТВЕЧАЕТ- ПРОРАБ?
- только Совет и через Совет....все идёт!

30

Во-первых: не я сама себя выдвигала, а даже наоборот.... После всех событий которые коснулись нашего конкретно дома( протекание крыши, пуск газа 70квартир, и.т.д) занималась я лично, и знаете порядком надоело недобросовестных "собственников" просить о какой либо помощи......  никто почему то не лез с головой в эти проблемы... Странно да??? И то что сказал Дмитрий что я интересуюсь всеми проблемами изначально, это ни в коем разе не значит  то что вы пишите( да и не перед вами мне отчитываться)....... От вас  исходит лишь переписка..... Где действия????? Если у кого то есть какие либо вопросы, вы можете задать мне лично их, а не биться в догадках и писать абы что........ В конце концов, вы(как собственники ) соберите собрание и переизберите всех членов совета. Выдвигайте себя!!!! Мой голос первый  будет за вас!!!!!!!

31

Gabri-ari-elle написал(а):
    кстати, что Диму из УК что Андрея П. предложила в совет Инна, её и спросите зачем, может тактика такая, или там уже междусобойчик и форумчане нужны на собрании только для кворума. А форумчане уходят с собрания обеспечив кворум для пробивания разных тем.

А это вообще бред!!!!! То есть вы хотите сказать  что я сказала и все тут разом то и подписались в протоколе...))) смешно!!!!))))) вы себя слышите????

32

...ИННА? была подготовлена к собранию, лучше всех!
-факт!
...теперь видим заказчиков новостей от Роман=Инны!
... и все приключения ...происходить начали, с выборов...
- в  СОВЕТ и ко...     

Я вам больше скажу!!!!! Это факт и очень большой!!!)))))) я с котлована все документы изучила и вам советую!!!! Почему  то на собрании многие и не знали что проблемы существуют  не только с крышей но и глубже и намного серьезнее.... И предлагали создать ТСЖ ...... Вот будут все сети зданы, тогда и можно говорить на эту тему....  А на данный момент нет человека который возьмет на себя все !!!! Ну а если кто может взяться за все, только рада буду и помогу чем смогу!!!

33

Олег Александрович написал(а):

...с чего вы взяли, что это застройщик в сданном дома. может ставить счетчики. если за управлением в доме ОТВЕЧАЕТ- ПРОРАБ?
- только Совет и через Совет....все идёт!

Ни о какой установке счетчиков и речи не шло...... А выгородки возвел застройщик, вы сами это можете узнать в офисе продаж, за что купила за то и продаю.....

34

Gabri-ari-elle  написал(а):

кстати, что Диму из УК что Андрея П. предложила в совет Инна, её и спросите зачем, может тактика такая, или там уже междусобойчик и форумчане нужны на собрании только для кворума. А форумчане уходят с собрания обеспечив кворум для пробивания разных тем.

           

Инна написал(а):

А это вообще бред!!!!! То есть вы хотите сказать  что я сказала и все тут разом то и подписались в протоколе...))) смешно!!!!))))) вы себя слышите????

А что-то кто-то подписывал протокол?? Или, может, было голосование??
Вы единственна кто настаивал и настаивал на Андрее П и Диме УК. Хотя Димы УК на собрании не было.  И благо та небольшая группа людей, что осталась, засопротивлялись на Диму, но вы опять настаивали, тут люди стали больше сопротивляться, и его не записали.
В список Совета внеслись желающие и предложенные кандидатуры. Андрей П. последние минуты больше разговаривал с кем-то из своей бригады чуть в стороне от собрания и в список кандидат не записывался, да и он уже уходит, когда ему в спину крикнули - "Андрей, будешь в Совете?" Он кивнул в пол-оборота и ушел...
И когда его выбрали в председатели, если он уже ушел с собрания? При составлении протокола через несколько дней после собрания??

35

По поводу тех этажа, в первых рядах против каких либо сооружений!!! В 20 к. Вообще в подвале стоит вода, дети там лягушек ловят, что то и об этом никто не пишет, все не в курсе????  Ну наверно это не проблема, а вот кто кого предложил и кто как был готов к собранию- это действительно проблемка))))))......В силу того что была не в курсе, ( продажи или нет"уточняю", что бы не было догадок)задала вопрос здесь... По моему не я одна интересуюсь всем происходящим что твориться в СК  именно здесь... Подчеркну.... мне неоднократно звонили собственники с этим вопросом...... На что только сегодня услышала внятный ответ от офиса и застройщика..... Я думаю кому интересно, может так же позвонить и спросить.....

36

Инна написал(а):

...
            Я вам больше скажу!!!!! Это факт и очень большой!!!)))))) я с котлована все документы изучила и вам советую!!!! Почему  то на собрании многие и не знали что проблемы существуют  не только с крышей но и глубже и намного серьезнее....

Инна, как мы можем это знать? Уж с того года говорим, что нет у нас всей информации, так чтоб не поделится?

37

Инна, можно ещё раз. Что ответили в офисе застройщика о перегородках в подвале 18 корпуса (по-новому, 16го по старому)?
Они хотят сдавать/продавать эти площади? Это же общая собственность владельцев квартир. И ни УК ни кому-либо собственники не разрешали работать там.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Чт, 14 Авг 2014 22:42)

38

Бес полезность разговора.... Никто и ни на ком не настаивал!!!!! Еще раз повторюсь: с привеликим  удовольствием откажусь от этой роли....

39

Инна речь не идет о вашей кандидатуре. Не передергивайте. Но когда-нибудь вы сами пожалеете, что выдвинули Андрея. Да же в данной ситуации бегаете и тянете все одна, хотя всю картину он мог бы легко прояснить вплоть до документов, по которым застройщик вдруг влез на чужую собственность.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Чт, 14 Авг 2014 22:47)

40

В офисе ответили что продажи на данный момент нет и когда и что будет неизвестно. После чего позвонила непосредственно человеку от застройщика, и было сообщено, что о некоммерческой недвижимости и речи не идет, там на сколько объяснили мне, будет продажа собственникам но какая цена и когда вообще и будет ли когда нибудь( в связи с документацией) неизвестно..... А тут уже кашу такую заварили.... Прям я гений манипуляций!!!!))))ха-ха))))