Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технический этаж на продажу

Сообщений 41 страница 60 из 215

41

вот смотрите сколько новостей разом;

Роман написал(а):

Но..... Застройщик почему то того родил счетчики и выделил помещения в виде комнатушек с дверным проемом, где не проходят ни трубы ни счетчики, получается он имеет право продавать....((((( ?????

- вот про счетчики, сперва написали родил( потом исправились! городил! но слово счетчики ???(ваше

Роман написал(а):

А это вообще бред!!!!! То есть вы хотите сказать  что я сказала и все тут разом то и подписались в протоколе...))) смешно!!!!))))) вы себя слышите????

нет! не разом и все подписались, читаете и сами объясните КАК вы это понимаете?

Роман написал(а):

Gabri-ari-elle написал(а):
    кстати, что Диму из УК что Андрея П. предложила в совет Инна, её и спросите зачем, может тактика такая, или там уже междусобойчик и форумчане нужны на собрании только для кворума.

Роман написал(а):

Во-первых: не я сама себя выдвигала, а даже наоборот....От вас  исходит лишь переписка..... Где действия????? Если у кого то есть какие либо вопросы, вы можете задать мне лично их, а не биться в догадках и писать абы !

- насчет моей переписки есть плюсы и минусы, но кому судить кому плюсы и кому минусы!!!
... но вам как собственнику - который так редко здесь бывает. а тем более делает дела, что вдруг на форуме про 18 кор... спрашиваете???
далее...

Роман написал(а):

...я с котлована все документы изучила и вам советую!!!!

- так и скажите нам про тех/этажи???
И вот еще одна серьезная новость, но вы выбрали собрание.совет, и не говорите ничего о проблемах...
- и как и решать собирается ВАШ преславутый совет???

Роман написал(а):

...Почему  то на собрании многие и не знали что проблемы существуют  не только с крышей но и глубже и намного серьезнее.... И предлагали создать ТСЖ ...... Вот будут все сети зданы, тогда и можно говорить на эту тему....  А на данный момент нет человека который возьмет на себя все !!!!

...и почему всегда говорят нет человека? для того, чтобы человек появился- надо информировать всех,
...а потом...
- можете сказать. что нет человека ! тут все понятно...надеюсь.

42

КВас написал(а):

Если подвальные помещения не содержат инженерных коммуникаций, то такие помещения могут являться объектами прав отдельных лиц. Если инженерные коммуникации все-таки имеются в помещениях подвала, то эти помещения в силу действующего законодательства являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и принадлежать какому-либо конкретному лицу не могут.

Иными словами, при наличии в подвалах неких помещений, свободных от коммуникаций, они могут быть использованы под размещение помещений общественного назначения.

Вот правильно и по закону написал Квас!!!! А я объясняю что они отделили все трубы и счетчик, и от городили комнатушками.......??? Непонятно и мне это.....

43

Gabri-ari-elle написал(а):

Инна написал(а):

    А это вообще бред!!!!! То есть вы хотите сказать  что я сказала и все тут разом то и подписались в протоколе...))) смешно!!!!))))) вы себя слышите????

А что-то кто-то подписывал протокол?? Или, может, было голосование??
Вы единственна кто настаивал и настаивал на Андрее П и Диме УК. Хотя Димы УК на собрании не было.  И благо та небольшая группа людей, что осталась, засопротивлялись на Диму, но вы опять настаивали, тут люди стали больше сопротивляться, и его не записали.
В список Совета внеслись желающие и предложенные кандидатуры. Андрей П. последние минуты больше разговаривал с кем-то из своей бригады чуть в стороне от собрания и в список кандидат не записывался, да и он уже уходит, когда ему в спину крикнули - "Андрей, будешь в Совете?" Он кивнул в пол-оборота и ушел...
И когда его выбрали в председатели, если он уже ушел с собрания? При составлении протокола через несколько дней после собрания??

БРАВО! ГАБРИЭЛЛА! давно жду от вас серьезных коррективов...

44

Соберемся на собрании и снесем эти перегородки)) Это наши площади, они у нас в тех паспорте указаны.

45

Олег Александрович передергиваете все обсолютно!!! Удачи вам в вашей очереди....

46

Роман написал(а):

Если подвальные помещения не содержат инженерных коммуникаций, то такие помещения могут являться объектами прав отдельных лиц. Если инженерные коммуникации все-таки имеются в помещениях подвала, то эти помещения в силу действующего законодательства являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме и принадлежать какому-либо конкретному лицу не могут.
Иными словами, при наличии в подвалах неких помещений, свободных от коммуникаций, они могут быть использованы под размещение помещений общественного назначения.     Вот правильно и по закону написал Квас!!!! А я объясняю что они отделили все трубы и счетчик, и от городили комнатушками.......??? Непонятно и мне это.....

...без общего собрания собственников, невозможно!
- так как каждый имеет вложенный рубль в общий фундамент!

47

Габриэлла с вами полностью согласна!!!!! И поддержу!!! А по поводу совета, вы в праве выбрать кого считаете нужным. В моем подъезде все довольны мной( как старшей по подъезду).....))))) а новость!!!!! Урны установили у всех подъездов ..... ( ну и наверно не благодаря форуму!!!! Шучу я!!!! Без обид)))))) всем счастливо!!! Спокойной ночи!!!)))))

48

Инна, он же вас счаз цитатами завалит и основной вопрос утонет.

49

Роман написал(а):

Олег Александрович передергиваете все обсолютно!!! Удачи вам в вашей очереди....

-мне главное. чтоб в 1 очереди порядок и контроль проявлялись, как наглядное пособие.увы это -правда!

50

Габриэлла , Я вернулась!!! Какой вопрос?????

51

Gabri-ari-elle написал(а):

Соберемся на собрании и снесем эти перегородки)) Это наши площади, они у нас в тех паспорте указаны.

-только собрание. могу приехать.

52

СТАТЬЯ 36 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме (У НАС ВНЕСЕНО В ПРОТОКОЛ, ЧТО ВЕЛИКИ БУДЕМ ХРАНИТЬ В ПОДВАЛЕ? НАДО ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ ОРАГАНИЗОВАТЬ ТАМ), включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

.......
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

53

Полностью согласна!!!!!

54

Олег Александрович написал(а):

...без общего собрания собственников, невозможно!
- так как каждый имеет вложенный рубль в общий фундамент!

все по статье 36 ЖК

55

Олег Александрович написал(а):

... 1 очереди собственников! срочно!
- надо требовать; результаты выборов ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!
- И лист регистрации участников собрания!

...ВОТ еще вчера говорилось, но пока услышат пройдет еще год!

56

Gabri-ari-elle написал(а):

В список Совета внеслись желающие и предложенные кандидатуры. Андрей П. последние минуты больше разговаривал с кем-то из своей бригады чуть в стороне от собрания и в список кандидат не записывался, да и он уже уходит, когда ему в спину крикнули - "Андрей, будешь в Совете?" Он кивнул в пол-оборота и ушел...
И когда его выбрали в председатели, если он уже ушел с собрания? При составлении протокола через несколько дней после собрания??

- вот этот момент самый опасный;
... крикнули в спину? кто кричал и зачем навязывал? это был спектакль!
- кто кричал?

57

осталось узнать что нарисовано в БТИ и в тех паспорте дома. Какова площадь общая, площадь мест общего пользования, нежилых помещений. В разрешении на ввод в экспл. указаны общая площадь и жилая. Будет ли разница между ними считаться нежилой площадью?.
Есть ли ли на чертежах БТИ перегородки в подвале?
Или им узаконить перегородки без нас раз плюнуть?
(Инна, если есть такая инфа, поделитесь)) До завтра))

Отредактировано Gabri-ari-elle (Чт, 14 Авг 2014 23:36)

58

Роман написал(а):

Во-первых: не я сама себя выдвигала

- читайте внимательно!!!

Олег Александрович написал(а):

те вопросы которые вы здесь ставите, я думаю могли бы, по-общаться с теми людьми, которых вы выдвигали, и потом расскажите ИХ намерения...
.... и НАМ заодно, за что их выдвигали???

59

Gabri-ari-elle написал(а):

осталось узнать что нарисовано в БТИ и в тех паспорте дома. Какова площадь общая, площадь мест общего пользования, нежилых помещений. В разрешении на ввод в экспл. указаны общая площадь и жилая. Будет ли разница между ними считаться нежилой площадью?.
Есть ли ли на чертежах БТИ перегородки в подвале?
Или им узаконить перегородки без нас раз плюнуть?

- застройщик ничего не сможет придумать! есть проектная декларация( неж. помещ- чердак подвал!
- УК не может
- только собственник под кем это помещения( и без его прямого разрешения, ничего не зависит!
- только 51% собственник и сам желающий собственник!

60

...газовой трубы НЕ должно быть нигде!!! не ниже 1эт. не выше 4 эт....
- газ входит, сразу, на первый и с 4 этажа назад на улицу!
... а это означает;
как сказал админ... подвалы под магазин ( жильё исключено )- это реально( тем более Геленджиковская практика!
...все правильно- купят сами жители 1 этажа, но без общего собрания не обойтись, иначе через суд все заставят сломать!
- ждите подснежников, скоро появятся...

Отредактировано Олег Александрович (Чт, 14 Авг 2014 23:54)