Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NEW ходы

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

...нью ходы... 1 очереди!
- 10 января провели собрание из трех домов(20-19-18)
- вроде бы,решили организовать ТСЖ( со слов жителя и работника Прораба)- он убирает дворы и подъезды.
- в итоге,уже выбрали и председателя( из Питера) есть и бухгалтер, а все детали я так и не понял,но понял одно,что форум интересует в основном... иногородних!
- что касается самого форума, то тут - все ясно, админ сам скорее всего-житель и выбрал путь...особо не светиться,так как,сам решает все свои недовольства, через суды и индивидуально,так что информации ноль, и хаотичная картина на лицо!

2

Олег реально тут идет только слив информации.

3

...а чего здесь может интересовать, и кого?
1) допустим - застройщика
2)допустим - УК
...застройщик думает только о продажах, продажи и так будут, так как единственный застройщик с 214 ФЗ - если говорить о ценнике,качество везде ужасное... начиная от Акватории и кончая СК!!!
...УК - в принципе  может беспокоиться любой информацией,касающейся - только... организованностью дольщиков, как говорится; умных нигде не любят!
- но интернет, позволяет сегодня высказывать любое мнение... не касаясь - кухонной политики!!!
- так что, пишите делитесь,извещайте... и жителей, и будущих дольщиков!
- так что, идти по пути требований общедомовых вопросов- надо! общедомовых счетчиков- надо контролировать, как и все писульки... любой УКомпашки!

4

«Спасибо» Вам, Игорь, большое, что знали о собрании и не сказали.
Как УК по-тихому выбрали так теперь и ТСЖ выбирается. А те, кто в Гелене не постоянно, только проплачивать их интересы должны, а информировать, видимо, по  мнению постоянных жителей СК нас не обязательно.

Так 3 председателя или один? и в каком доме?

5

мы, уезжая из Гелена 7 января, не видели ни одного объявления о собрании нигде
Образовался подпольный кружок на конспиративной квартире?

6

Олег Александрович написал(а):

...нью ходы... 1 очереди!
- 10 января провели собрание из трех домов(20-19-18)
- вроде бы,решили организовать ТСЖ( со слов жителя и работника Прораба)- он убирает дворы и подъезды!

...как я понял,со слов дворника (Виктора) - 70% собралось, хотя знаю человека из 18 дома, который видел какое-то скопление людей, но суть происходящего не вникал, сам я лично увидел - подметающего человека у себя на 4эт 17 кор, и все непонятные откровения о выборе - и пред.и бухг. узнал от него!!! разговор шел о 20-19-18 доме!!! кстати объявления о(собрание) на всех подъездах 20-19-18 кор. вывешивал-сам дворник.а кто его вдохновлял не знаю,сказал что председатель грамотный-все знает,работал в этой теме.и.т.д.
- также видел собрание у 16 корпуса, позвонил к Дмитрию,узнать... - он ответил, 16 корпус чем-то недоволен,чего-то решают!
...не пойму одного, где все остальные интернет активисты из 1оч...Инна.Маргарита, если уж Игорю... говорите спасибо???

7

Олег Александрович написал(а):

...со слов дворника (Виктора) - 70% собралось, ...

голоса не считают по кол-ву людей, тем более часть из которых не собственники, а просто члены семьи

и объявлений не было (или один дворник клеит, а другой сдирает?)
кто хочет реально оповестить, а не для галочки, то шлет смс, кидает в почтовый ящик и т.д., способ находят.
а пока с такими закидонами мы из одного УК плавно перетечем в другое...
-=
а Игорю "спасибо", за то, что сам не пишет и другим не даёт

8

Олег Александрович написал(а):

...не пойму одного, где все остальные интернет активисты из 1оч...Инна.Маргарита, если уж Игорю... говорите спасибо???

...в 150 й раз..!
-  про одно сказано,другое не видим?

9

Маргарита же говорила - она не из Геленджика
про Инну не знаю, её договор с УК на сайте висит как образец, может, ей никакого тсж уже и не хочется
а Игорь на любое сообщение кричит - не надо здесь общаться -  потому никто и не пишет

10

...дело даже не в ТСЖ, не могу одного понять, когда до людей дойдет,чтоб для того,что-бы ...что-либо решать, надо - знакомится,общаться, и только потом понимать,кто как... видит,кто как мыслит, кто чего предлагает и для чего!!!
- а мне плевать... и..в интернете буду общаться, и со всеми своими соседями по дому в реале, и не вижу проблем вообще,пишите и общайтесь, и ищете общий знаменатель!!!

11

общение – это, конечно, хорошо
но простое общение не дает никакого представления каков человек в различных делах
Грубо говоря, на бытовом уровне – вы не узнаете как хорошо кто-то умеет плавать или бегать, пока не увидите его в бассейне или на дорожке.
Время идет, немереные деньги текут по счетам  УК.

За 2 года никто не смог ни контролировать УК ни упростить список оплаты. Так что я бы с удовольствием создавала тсж с теми, кто смог бы сделать проверку УК и уменьшить квартплату, т.е. оказался разумным организатором на деле, а не на словах во дворе.
Если уже вначале пути новые инициаторы собрания и тсж не смогли оповестить да же тех кто на тот момент был в СК, то как их потом искать при аварийных случаях?

12

Gabri-ari-elle написал(а):

«Спасибо» Вам, Игорь, большое, что знали о собрании и не сказали. Как УК по-тихому выбрали так теперь и ТСЖ выбирается. А те, кто в Гелене не постоянно, только проплачивать их интересы должны, а информировать, видимо, по  мнению постоянных жителей СК нас не обязательно.
            Так 3 председателя или один? и в каком доме?

Алло, ку ку. Вы сами уже по ходу абабурились. Это как же я находясь 1500 от Гелена в Москве знал о собрании? Чей то Вас понесло не в ту степь.

13

Gabri-ari-elle написал(а):

Олег Александрович написал(а):...со слов дворника (Виктора) - 70% собралось, ...голоса не считают по кол-ву людей, тем более часть из которых не собственники, а просто члены семьи
            и объявлений не было (или один дворник клеит, а другой сдирает?)кто хочет реально оповестить, а не для галочки, то шлет смс, кидает в почтовый ящик и т.д., способ находят.а пока с такими закидонами мы из одного УК плавно перетечем в другое...-=а Игорю "спасибо", за то, что сам не пишет и другим не даёт

Насчет сам не пишет, Вы очки протрите и посмотрите по количеству сообщений у ВАС и у меня. Никак Вас за ручку держат и писать не дают. У себя в глазу бревно не видите, а не знаете к кому прицепиться как банный лист , писательница Вы наша.

14

Gabri-ari-elle написал(а):

Маргарита же говорила - она не из Геленджикапро Инну не знаю, её договор с УК на сайте висит как образец, может, ей никакого тсж уже и не хочетсяа Игорь на любое сообщение кричит - не надо здесь общаться -  потому никто и не пишет

О Ваших цветочках и аквариумах тут точно только и надо писать.

15

Gabri-ari-elle написал(а):

За 2 года никто не смог ни контролировать УК ни упростить список оплаты. Так что я бы с удовольствием создавала тсж с теми, кто смог бы сделать проверку УК и уменьшить квартплату, т.е. оказался разумным организатором на деле, а не на словах во дворе.

- каждый человек должен быть на своем месте, так что ...один - разумный,у другого- хромает здоровье,третьему-этого не надо...,четвертый- только ...воняет,пятый-забил на всех,десятый- дебилоид,двацатый-кубаноид,у тридцатого- грудной ребенок, а кто-то уж явно...
- бывший учитель начальных классов....

16

- для того,что были улучшения...даже в любой "одной взятой квартире" ,то вся семья должна - этого хотеть, и вносить свою лепту!!!

Gabri-ari-elle написал(а):

Так что я бы с удовольствием создавала тсж с теми, кто смог бы сделать проверку УК и уменьшить квартплату, т.е. оказался разумным организатором на деле, а не на словах во дворе.

- не понимаю таких слов;   "создавала"  с удовольствием
...это как??? отдать свой голос, а потом сидеть на печи и спрашивать???

17

Олег Александрович написал(а):

- для того,что были улучшения...даже в любой "одной взятой квартире" ,то вся семья должна - этого хотеть, и вносить свою лепту!!!

то есть сперва надо спросить ВСЮ семью, до того как переворачивать кв-ру вверх дном
Есть ещё  компромисс и терпимое отношение к чужому мнению
-=

смотрю разговор опять перетек  в обычное русло, надоело

18

Если кто знает что-то новое о тсж и почему делают тсж не в каждом доме (если информация верна о выборе всего одного председателя и бухгалтера), напишите пожалуйста

19

......

20

По теме есть что сказать ?