Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NEW ходы

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

...а жаль...

22

........

23

...бан,как метод - убог!!!
- пять человек всего навсего,чего-то пишут о сути, и по логике ...общежития, и к чему эти баны???
...человек говорит;
-  ребята что, там у вас???
...собрание,тсж, никто,ничего не знает, ни на один вопрос, никто толком- не ответил, а в ....итоге дурь-бестолковоновостная ни о чем!!!
- и коронка мысли- " ВЕЛИКИ( 10класс 2 четверть!"

24

По теме:
1. Решение о создании товарищества собственников жилья может быть принято только на собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников помещений, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет. Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих.
3. Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ.
4. Если в ТСЖ присутствует менее 50 % собственников, то такое товарищество ликвидируется.
5. В одном доме может быть создано одно ТСЖ.
6. Одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

Последняя деталь: вне зависимости от того, является ли собственник помещения членом ТСЖ или нет — он обязан оплачивать взносы на обслуживание жилого дома, собираемые ТСЖ.

25

...по теме... как говорится - интернет и вперед, но суть - данной темы,
-  в другом ...!
" ноль  информации"  для тех жителей, которые не на месте, и не в курсе...всеХ последниХ - телодвижений ...новоиспеченных активистов???
- и,  пожалуйста не путайте, хрен с трамвайной ручкой!

Отредактировано Олег Александрович (Чт, 12 Мар 2015 23:15)

26

Олег Александрович написал(а):

...всеХ последниХ - телодвижений ...новоиспеченных активистов???

Новоиспечённые активисты последние телодвижения делают на основании пункта 2:

КВас написал(а):

2. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников помещений, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет. Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих.

А в дальнейшем "жители, которые не на месте" будут обязаны руководствоваться последней "деталью трамвайной ручки":

КВас написал(а):

Последняя деталь: вне зависимости от того, является ли собственник помещения членом ТСЖ или нет — он обязан оплачивать взносы на обслуживание жилого дома, собираемые ТСЖ.

"Хрен" в данном случае уже никого не интересует.

27

...еще раз поясняю - все эти пункты 2 -3 -10 отлично отрезвляют, но я писал; там есть люди, которые(заняты детьми!!!)постоянно находятся и проживают - там... на месте, и видели только скопление людей...
- здесь...человек( Габриэллочка) пишет ....до 7 января - никаких объявлений не видела!!!
- вся проблема, не в пунтиках, а какая-то поспешность, и не в первый раз!!!
- если ...все их идеи, и взгляды... чисты и бескорыстны...  и несут пользу для своих- же соседей, то ,почему нет никакой информации???
...ладно, я занимался своими проблемами, и меня не интересуют... ни какие корпуса, кроме 17, но никак, не доходит до меня,скрытность в общих делах, и для общих положительных целей... якобы???

28

Олег Александрович написал(а):

...и меня не интересуют... ни какие корпуса, кроме 17...

События могут развиваться таким образом, что вернувшись в Геленджик вы обнаружите, что ваш дом находится под управлением ТСЖ с уже избранным председателем.

Олег Александрович написал(а):

...но никак, не доходит до меня,скрытность в общих делах, и для общих положительных целей... якобы???

Если есть кворум собственников для создания ТСЖ и избрания председателя и правления, то оповещение остальных является необязательным. Осталось лишь посмотреть протокол "состоявшегося собрания".

29

...знаете,что характерно в менталитете местного жителя? курортный городок в котором более 70% отдыхающих - окучивает частный сектор, это не нормально,как цена ручки (сахалинского губернатора!)
- все мои, мысли и тексты... для порядочных и о порядочных, и скажу однозначно, из всех форумчан, и интернет писак,я больше всех бегал, и стучал в двери своих соседей,а не просто бумажку на подъездную дверь...- это во первых!!!
- и во-вторых, после этого... мне уже плевать, так как,  не смогу  свою голову - поставить на чужие плечи!!!
- и третьих,меня не затронет "цена" за оплату услуг,если все будут - чего-то придумывать от сегодняшней цены за метррррррррррррррррррррр............

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 13 Мар 2015 16:03)

30

насколько поняла одно ТСЖ на наши 3 дома сможем создать по статье 136 ЖК, но нужный пункт вступает в силу с 1 мая 2015 года (т.е. до мая нельзя сделать общее ТСЖ)

и далее в той же статье сказано:
Решения о создании товарищества (..одного на всех..), об утверждении его устава, избрании правления товарищества, …, об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме.
(опять же с мая).

31

Поедем только в июле - на постоянное проживание.

32

Валентина написал(а):

Поедем только в июле

Если до мая - июня вопрос об обслуживании домов другой УК не будет решен, то договора всех собственников на обслуживание с УК Прораб будут пролонгированы ещё на один год.

33

с сайта УК исчезли договора (видимо, читают форум и реагируют, только не там где надо)

в общем, в них было написано, что договора с УК прораб на основании собрания!!! 27 09 2013г,
так что непонятно от какой даты отсчитывать ежегодное пролонгирование

34

...по-большему счету УК Прораб - соответствует всем УК(Геленджика)- везде...экономят,как могут... начиная от з\п  работникам, и кончая тряпок.веников.итд.!!!
- единственный вариант, контроль за общедомов.счетчиками,ну и жалобы постоянные,чтоб халва ...медом не казалась!
-  хочется ... сказать,жителям и соседям - выключайте в подъезде - всегда(в холостою горит) свет!!! самим надо - экономнее жить!!!

35

Олег Александрович написал(а):

...по-большему счету УК Прораб - соответствует всем УК(Геленджика)...

Соответствует, только на бумаге в перечне оказываемых услуг. Цифра в 20 рублей взята с потолка и подогнанна застройщиком, который изначально заключил договор с УК Прораб на обслуживание построенных домов. Результатов проведения городского конкурса по отбору управляющей компании нет.

Олег Александрович написал(а):

- единственный вариант, контроль за общедомов.счетчиками.

Общедомовые счетчики виртуальные, так как их показания в ежемесячных квитанциях не указаны. Поэтому контролировать нечего.
Ещё более интересным является факт оплаты холодной воды на общедомовые нужды в зимний период.

36

КВас написал(а):

Общедомовые счетчики виртуальные, так как их показания в ежемесячных квитанциях не указаны. Поэтому контролировать нечего.
Ещё более интересным является факт оплаты холодной воды на общедомовые нужды в зимний период.

...да причем тут квитанции, я говорю про счетчики - реальные!!! КОТОРЫЕ - стоят на входе в дом, и их надо - каждый месяц идти и проверять,а потом ясно будет по квитанциям...что и как приписывают!
...по поводу тендера не смешите, я вас уже не в первый раз прошу!!!
- во первых могут показать спектакль, а во-вторых УК Прораб- главного человека...чьё интервью-вы здесь на сайте ...вывешивали!!!
- знаете,как это перепрыгнуть, прошу ваши предложения вслух!!!

37

Олег Александрович написал(а):

...да причем тут квитанции, я говорю про счетчики - реальные!!! КОТОРЫЕ - стоят на входе в дом, и их надо - каждый месяц идти и проверять...

Смешно это когда стоят "реальные" счетчике, а в ежемесячных квтанциях напротив их показаний стоит прочерк, при том что суммы в рублях вполне реальные.
Если у вас есть желание ходить по подвалам в поисках "реальных" счётчиков, то для меня достаточно в ежемесячной квитанции видеть цифры показаний счетчиков за которые я плачу.

Олег Александрович написал(а):

...по поводу тендера не смешите, я вас уже не в первый раз прошу!!!

Если бы состоялся реальный тендер, то сумма ежемесячных платежей была бы меньше, чем подогнанная и взятая с потолка цифра. Тогда бы вам смешно не было.

38

КВас написал(а):

Смешно это когда стоят "реальные" счетчике, а в ежемесячных квтанциях напротив их показаний стоит прочерк, при том что суммы в рублях вполне реальные.
Если у вас есть желание ходить по подвалам в поисках "реальных" счётчиков, то для меня достаточно в ежемесячной квитанции видеть цифры показаний счетчиков за которые я плачу.

...не согласен!!!
- как понять;

КВас написал(а):

для меня достаточно в ежемесячной квитанции видеть цифры показаний счетчиков за которые я плачу

- такого не было нигде и никогда!!!
...да здорово везде бардак, а тут  подавай порядок!!!
-конституция - это только " модель " - но не закон!!! модель желаемого!!!
...а я считаю - надо ходить по подвалам. и требовать отчет по своим - деньгам!!!

39

КВас написал(а):

Если бы состоялся реальный тендер, то сумма ежемесячных платежей была бы меньше, чем подогнанная и взятая с потолка цифра. Тогда бы вам смешно не было.

...сумма платежей всегда будет подогнанная, если не ходит по подвалам и проверять!!! но -это только одна сторона медали...
- а вторая сторона медали,это сами собственники и их счетчики, и где гарантии.что у всех прекрасное ЗРЕНИЕ!!!???
...так что,мы всегда путаем - объективное и субъективное...

40

КВас написал(а):

Если у вас есть желание ходить по подвалам в поисках "реальных" счётчиков, то для меня достаточно в ежемесячной квитанции видеть цифры показаний счетчиков за которые я плачу..

- очень интересный подход...,готов платить ...все то, что, в квитанции,и чтоб без обмана... все  по-честному,но проверять не хочу ничего...
- но тогда, и в магазине... покупайте колбасу, а на весы не смотрите, только на чек... и оплачивайте, здорово!

Отредактировано Олег Александрович (Пт, 20 Мар 2015 19:17)