Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платежи по квартире...

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

...у меня вопрос ко всем... по лидер-шоу...
- скажите пожалуйста, всё ли ясно по квитанциям и соответственно ...за начисляемые ...платежи???
- или кто чего,подметил,заметил... вопрос не дня сегодняшнего, а по сути!

2

С приездом Олег, как устроился? С платежкой в самом УК Прораб не понимают за что начисляют. Кстати раз на месте уточни какой все таки корпус из наших на тсж ПЕРЕХОДИТ?

3

...я еще не там, по начислениям ...я знаю- вроде-бы ...каждого 23 счетчики в подъездах переписывают....
-короче... примерно так; месяц когда пользовался электр. - нач. сумма, её оплачиваешь,в следующий месяц ...когда не польз.элекрт, - начисляется сумма, но по квитанции висит долг,

4

...вон на сайте такой же  вопрос.............. не я один.
http://www.uk-prorab.ru/questions-and-answers/#1256

Отредактировано Олег Александрович (Чт, 11 Июн 2015 19:23)

5

...о платежах...
- поставщик электроэнергии( ОАО "НЕСК" Геленджикэнергосбыт) заключил договор с Прорабом на весь дом и соответственно ...получают деньги от  УК по входящему общедомовому счетчику, исходя из этого... НЕ один собственник, не может являться должником,но когда формируется общий платеж от абонентского отдела ...бухгалтерии УК, то там запросто можно оказаться в должниках по электроэнергии...
- а весь фокус ....такой некорректной бухгалтерии... и именно... так ОНИ( бух. Прораба) называет; собственник некорректно указывает весь перечень платежа, то есть.... приглашают в гости аудитора...

6

Господа, здравствуйте! Всех интересно читать, спасибо... Но у меня возник очень интересный вопрос. Кто нить вчитывался в квитанцию об оплате кап. ремонта? Геленджик, Краснодарский край... А платить надо в филиал банка ВТБ в г. Ростов-на-Дону!!! Возникает вопрос, почему не в Хабаровский край или вообще не в Биробиджан, может сразу на Кипр???

7

Мы на последнем общем собрании этот вопрос пытались поднять, но "воз и ныне там". Можно через УК открыть лицевой счет на конкретный дом и деньги на кап.ремонт перечислять на него, а не на деревню дедушке. На мой взгляд это было бы более правильно, когда дому потребуется кап.ремонт, мы используем деньги с личного лицевого счета и не будем ждать свои деньги от государства.

8

...надо интересоваться - на углу 17 кор. и детским садом,прилегающая к детскому саду... стоит кран и все пользуются водой!!!
- вы знаете о каком кране... у детского сада!
- откуда водичка льется?
...пользуются всё!
- вот это интересно... помоги,просветите!

9

Олег Александрович написал(а):

стоит кран и все пользуются водой!!!

Кран и графа в квитанциях "хол. вода ОДН" взаимосвязаны. Чем толще струя в кране, тем больше счёт на оплату.

10

... самый актуальный вопрос - это ...не зеленая зона(чужая!)
- где взаимосвязан, и  с  каким счетчиком... именно, кран на углу детского сада???
- ув. Валентина помогите...узнайте,  вот это - серьезный вопрос!

11

Олег Александрович, Вы говорили, что счетчик ОДН висит у вас  при входе в дом. Откройте-закройте кран и посмотрите как реагирует счетчик.
Можете ещё поговорить с теми кто занимался переводом в тсж 18(16)корпус - они же были и в водоканале и док-ты всякие для дома поднимали, наверняка знают "общая вода" у нас на первые 6 домов или на весь СК.

12

...во-первых, был-бы на месте,не писал и вопрошал в интернете!
...во-вторых ОДН счётчик, в каждом доме... установлены на трубе!!! входящей в подвал!
- поэтому, десять раз и подымаю вопрос... контролируется ОДН счетчик? актив дома!
... и когда появляются ...  сердобольные, и подымают ...не наши вопросы? есть важнее вопросы!
ув. Валентина в каком корпусе живете?
- кран на углу детского сада, между 11к 17к 16 к, пользуются им все, особенно те кто увлечен ремонтом в 11 корпусе... и только

13

Перечитала про кран, я не правильно поняла, он между домами? Не видела его, но нужно действительно выяснить.

14

Elena написал(а):

но нужно действительно выяснить

Елена, предлагаю встретиться, вместе действовать вернее.

Отредактировано Валентина (Пт, 23 Окт 2015 15:32)

15

Олег Александрович написал(а):

ув. Валентина в каком корпусе живете?

16

Олег Александрович написал(а):

Олег Александрович написал(а):ув. Валентина в каком корпусе живете?

А живет ли?

17

Добрый вечер, уважаемые Олег Александрович и Игорь липецкий. Не заходила я на страницу по личным причинам. Не читала я ваши вопросы. Проживаю я в 17 корпусе... Звонила и разговаривала с представителем ООО УК Прораб - воду из крана возле детского сада оплачивает застройщик.

18

Я ничьими ремонтами не восхищалась.

19

Валентина написал(а):

Звонила и разговаривала с представителем ООО УК Прораб - воду из крана возле детского сада оплачивает застройщик.

Было бы очень странно, если бы представитель ООО УК Прораб ответил по другому. Поэтому абсолютно верить словам представителя ООО УК Прораб не стоит. Как впрочем и цифрам в квитанции в графе "хол.вода ОДН".

20

Gabri-ari-elle написал(а):

и увидела проблему наперед  (причем её вопрос и номер её квартиры, что за связь?

...я видел, кто пользовался...халявным краном!
- из 17 нашего корпуса!
...это не состоявшейся председатель Совета 17 кор!
... УК нам, навязывал!!!
-  хочу понять,если человек такой сердобольный... почему не взять под контроль - общедомовой счетчик воды?
...никто никого не заставляет, но зачем смуту наводить с городскими вопросами, когда есть...более приземленные вопросы...
....муниципальной водой можно пользоваться, идти в председатели, а как... про ОДМ, то не до форума...
- ха-ха-ха...