Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт 1-комн квартиры - цена и сроки

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Прошу принять нас с женой в стройные ряды жителей Столичного квартала!
В настоящее время мы пока находимся на стадии заключения договора с "Лидером". Денег как раз хватает на приобретение однокомнатной квартиры, но ничего не остается на ремонт. Поэтому хотим отложить часть денег на ремонт и недостающую сумму взять в ипотеку. В связи с чем и вопрос - сколько нужно отложить (примерно), что бы сделать черновой и чистовой ремонт, под ключ. Ремонт планируем эконом-класса, без переноса стен и коммуникаций, нанимать бригаду мастеров какую-нибудь местную, ибо сами пока ремонт не умеем делать.
Заранее спасибо за ответы!

Отредактировано Vadim (Пт, 24 Июл 2015 11:02)

2

...цены на месте не стоят...
- вопрос образный,соответственно ...300-500тыс.

3

Vadim написал(а):

В настоящее время мы пока находимся на стадии заключения договора с "Лидером".

Vadim, у вас больше нет вопросов?  :rolleyes:

4

Олег Александрович написал(а):

...цены на месте не стоят...
- вопрос образный,соответственно ...300-500тыс.

Спасибо большое, так примерно и предполагал.

5

КВас написал(а):

Vadim, у вас больше нет вопросов?

Да пока вроде и нет. Все основные вопросы ранее форумчане проговорили по всем разделам, так что как говорится, сиди и прочитывай. А по вопросу темы пока больше и спрашивать нечего, пока самой квартиры нет.

6

Vadim написал(а):

сделать черновой и чистовой ремонт, под ключ.

Vadim,а вы обговаривали этот вопрос с представителями отдела продаж? Вы в курсе, что ремонт  сможете начать примерно через полгода после сдачи дома, т.е. когда получите ключи? Наш дом, например, должны уже были сдать в конце июня (кстати, кто-нибудь знает, сдали 7 корпус или нет? Информации на сайте нет, кроме фото). Мы и ипотеку уже выплатили, а ремонт сможем начать только после 31 декабря. Как раз самый сезон для ремонта! Сейчас бы хоть что-нибудь начать, но нельзя. Лена из отдела продаж сказала,что ключи можем взять только один раз, чтобы посмотреть. А что мне там смотреть? Когда мы были в офисе впервые, нам сказали, что можем взять ключи, заключив доп.соглашение. Ну а сейчас и так нельзя. Интересно, а вам что-нибудь сказали по этому поводу?

7

...вообще-то судя по фото от застройщика,придомовая территория не готова...
- 7 и 8 дом ... также не готов, это видно...
- мне кажется все, подгоняется под дет-сад!?
...насчет ремонта после 31 декабря, сезон не сезон... всё дело в цене на стр.материал, а тут сами понимаете...
- и непонятно ...после сдачи дома,это как? акт- приемки подпишите и через ...полгода отдадут ключи?
...какие сроки указаны в ДДУ?

8

АЙГУЛЬ, предварительно мне сказали, что ключи будут давать в сентябре, и в октябре можно начинать ремонт. Про декабрь ничего не говорили. Спасибо, буду уточнять!

9

Олег Александрович написал(а):

...какие сроки указаны в ДДУ?

...я так понимаю,корпуса(12-11)до сих пор в ожидании... также,как (9-8-7) ???

10

АЙГУЛЬ написал(а):

нам сказали, что можем взять ключи, заключив доп.соглашение.

:glasses:
Московский застройщик изворачивается всеми мыслимыми и немыслимыми способами

11

Очень интересная ситуация про ремонт через полгода!!!!
Кто мне может запретить делать ремонт в своей квартире, после подписания акта о приеме квартиры от застройщика.
У меня по ДДУ квартиру застройщик передает не позднее 30 сентября, при переносе срока передачи квартиры договор требует письменного уведомления не менее чем за два месяца до 30 сентября, сегодня уже 3 августа, т.е. согласно договору передача квартиры должна произойти не позднее 30 сентября.
У меня квартира в 11-м корпусе, т.к. я не проживаю постоянно в Геленджике, у меня нет желания и возможности ждать ни одного дня, у меня уже выстроены планы на ремонт в октябре.

12

Вдогонку к предыдущему посту про начало ремонта пункт из ДДУ.
3.2.9. Участник вправе после передачи ему Объекта по Акту приема-передачи осуществлять строительно-ремонтные работы в Объекте только в соответствии с требованиями законодательства РФ (включая переустройство и перепланировку помещения).

13

Saша написал(а):

Очень интересная ситуация про ремонт через полгода!!!!
Кто мне может запретить делать ремонт в своей квартире, после подписания акта о приеме квартиры от застройщика.
У меня по ДДУ квартиру застройщик передает не позднее 30 сентября, при переносе срока передачи квартиры договор требует письменного уведомления не менее чем за два месяца до 30 сентября, сегодня уже 3 августа, т.е. согласно договору передача квартиры должна произойти не позднее 30 сентября.
У меня квартира в 11-м корпусе, т.к. я не проживаю постоянно в Геленджике, у меня нет желания и возможности ждать ни одного дня, у меня уже выстроены планы на ремонт в октябре.

...да всё верно,какие полгода? это бред... какой-то!
- подписываете акт-приемки и всё...  получаешь скелет, и какие полгода ждать?
-указано до 30 сен. и отлично,11 и 12 корпуса давно уже - готовы к заселению, если застройщик не укладывается в сроки указанные, то счетчик включается против застройщика,поэтому  и нет никаких уведомлений, так что до 30 сен. всех пригласят за ключами!

Saша написал(а):

Вдогонку к предыдущему посту про начало ремонта пункт из ДДУ.
3.2.9. Участник вправе после передачи ему Объекта по Акту приема-передачи осуществлять строительно-ремонтные работы в Объекте только в соответствии с требованиями законодательства РФ (включая переустройство и перепланировку помещения).

...а этот пункт из ДДУ ...к застройщику никого отношения уже не имеет, там ясно об этом сказано!

14

Олег Александрович написал(а):

....а этот пункт из ДДУ ...к застройщику никого отношения уже не имеет, там ясно об этом сказано!

Согласен, что к застройщику этот пункт ДДУ отношения не имеет, но в нем указано, что после подписания акта собственник делает в квартире, что ему угодно и не ждет еще полгода до ремонта, т.е. вечером акт, а утром уже ремонт.

15

...насчет... перепланировки - ждите обязательно пуск газа!
- а это произойдет, только в конце октября или в начале ноября!
- никакие газовые трубы, ни стены,ни газовый котел -  НЕ трогайте! иначе побегаете и в итоге обязаны будете все восстановить!
...так что,дадут газ... будет горячая вода, включите батареи, и делайте ремонт...
- в теплой квартире, всё просохнет быстро и никакие грибки и плесень...
...я конечно не специалист по ремонту и стройке, но есть основопологающие действия в данном отрезке! всем меньше проблем!

16

На новой детской площадке Олег у твоего дома упал в субботу ребенок. Обошлось без переломов. Татьяна выносила мозг Лидеру, а те говорят мы на баланс площадку не принимали и не хрена вашим детям там лащить. ФСК Лидер-РУЛИТ

17

...не вижу проблем никаких, по поводу застройщика...
- всё что сдано и принято!!! уже к застройщику не относится... или через суд от  УК к застройщик( про площадку)
- а собственник... только с УК и спрашивает, кстати придомовую территорию принимает именно город, и второй момент; кто обслуживает придоиовую территорию???
- а туда и входит текущий ремонт! ... и площадка детская... соответственно.

18

Saша написал(а):

т.к. я не проживаю постоянно в Геленджике, у меня нет желания и возможности ждать ни одного дня, у меня уже выстроены планы на ремонт в октябре.

У меня была аналогичная ситуация. Застройщик задерживал передачу квартиры и при этом "забыл" прислать письменное уведомление. Все планы на отпуск и ремонт были нарушены.

19

Vadim написал(а):

АЙГУЛЬ, предварительно мне сказали, что ключи будут давать в сентябре, и в октябре можно начинать ремонт. Про декабрь ничего не говорили. Спасибо, буду уточнять!

Vadim, у нас квартира в 7 корпусе, у вас вероятно в 11или12. Поэтому и сроки другие. Ваши дома сдавались в эксплуатацию в конце марта, если мне память не изменяет (на сайте застройщика объявление было). Соответственно, ключи вы получите в сентябре по акту приема-передачи. Здесь все понятно.
Просто в ДДУ оговорены два срока: срок ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (у нас не позднее 30.06.15.) и срок ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ЗАСТРОЙЩИКОМ УЧАСТНИКУ (у нас не позднее 31.12.15). Именно про эти полгода и шла речь в моем сообщении (если кто не понял). У некоторых застройщиков (а я интересовалась) ключи отдают сразу после ввода дома в эксплуатацию. Мне не совсем понятно, если дом сдан в эксплуатацию, его приняли соответствующие службы, значит он готов. Ну газ подводят. Но не полгода же?

20

Олег Александрович написал(а):

и непонятно ...после сдачи дома,это как? акт- приемки подпишите и через ...полгода отдадут ключи?
...какие сроки указаны в ДДУ?

Олег Александрович, поясняю: СДАЧА ДОМА - это ввод дома в эксплуатацию. А когда я подпишу акт и получу ключи, кто же мне сможет запретить делать ремонт? Это и ежу понятно. А вот почему я не могу получить ключи после ввода дома в эксплуатацию, не понятно. Я ведь "участник долевого строительства". Понятно,.что стены, перегородки, котел и пр. трогать нельзя- это тоже в ДДУ оговорено. Может я  сантехнику,стройматериал кое-какой хочу туда завезти, пока есть деньги и транспорт. Да мало ли? Может я просто помечтать о будущем хочу в собственном пространстве площадью 40 кв.м.!