Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт 1-комн квартиры - цена и сроки

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

...сухо - ёмко...
- на вопрос ; сам залил, тебя залили - два пути!
...возмещение - итог!
- по газу всё просто;заказчик находит бригадира,ремонт сделан - все отлично, но по газу - есть нарушения, надо устранить!
...и причем тут заказчик?

42

Николай Иванович 15, Вы сказали, что почти неделю читали форум, потому многое не объясняла, что остальным известно.
Что была первая и вторая очередь домов, часть док-тов теряли у первой.
Что газ не подключат или потом отключат, если найдут нарушения

что первая тройка домов через многое пробивалась, и что если бы не открытые высказывания на форумах, так бы ничего и не изменилось бы в отношении к дольщиками

43

Gabri-ari-elle написал(а):

Здесь уже выкладывали один из ремонтов Андрея, где уличная стена абсолютно снесена до балкона. Очень интересно как в этой комнате живется зимой и в сырую погоду, и как снос уличной стены одобрили газовики??

Очень хорошо живется, скажу я Вам. Что такое уличная стена, уж Вы должны знать. То, что убрали, это не монолит, а керамзитобетонный блок, затем 10 см пенополистирольная плита и штукатурка. Также сделали мне и ремонтники, только во-первых, и блок взяли получше, и утепление потолще, и штукатурку с сеткой сделали. И всё это хорошо видно на фото, которое вы предлагаете посмотреть.

44

Gabri-ari-elle написал(а):

Николай Иванович 15, Вы сказали, что почти неделю читали форум, потому многое не объясняла, что остальным известно.
Что была первая и вторая очередь домов, часть док-тов теряли у первой.
Что газ не подключат или потом отключат, если найдут нарушения

что первая тройка домов через многое пробивалась, и что если бы не открытые высказывания на форумах, так бы ничего и не изменилось бы в отношении к дольщиками

Тогда объясните мне, не понимаю. У всех людей, с которыми я общался, а их немало из первых домов, было всё в порядке и с документами, и с подключением газа, и с отношением к проблемам. Почему только от Вас, я так понимаю, немногих, слышен полный негатив? Это, как сказал предыдущий оратор, скорее всего были частные случаи, т.к. массового негатива совсем не наблюдается, прослеживается 4-ка лидирующих в этом вопросе.

45

...послушайте дорогой  и многоуважаемый, давайте сделаем проще...
- вы с 13 или 14 корпуса, то есть, если вы там живете общаетесь с соседями, давайте встретимся... в Геленджике, приглашу вас в гости, позову соседей, из 2 квартир, послушаем вместе, а потом вы сами здесь и опишите все диалоги... для форума!
...без проблем.

46

Gabri-ari-elle написал(а):

Vadim, Alena выкладывала фотки своего ремонта и ещё чей-то (полистайте её сообщения, т.к. она в разных темах снимки показывала). http://st-kv-forum.ru/search.php?action … 19&p=2

Мы ремонт у А. не стали делать

Спасибо большое! Даже не мог предположить, что фото ремонта квартиры будут меня ждать на ветке про чердак !  :crazyfun:

47

Николай Иванович 15 написал(а):

Я плохо понимаю манеру Вашего письма, уж извините, поэтому не могу понять ваши "факты", к сожалению. Если факт в каких-то письмах, присланных вам, то не услышал о том, что там вам предлагалось? Под дулом пистолета вас заставляли с кем-то ремонт делать?

...по пальцам объясняю;
- не хочу видеть на своей почте от застройщика... никаких писем, не касающихся ДДУ !!!
...что тут не понятно?
- а вы мне ...про дуло пистолета, что предлагалось...
...коммерческие услуги или навязанная реклама... какой термин вам нравится, его и выбирайте...

48

Я из 15 корпуса (13), но скоро будем ещё и в 14! Ну а что так? Я подумал, Вы на личном примере нам расскажете как жить в этом несправедливом мире. Просто Вы постоянно обсуждаете, кто и что делает не так. Теперь получается, Вы залили соседей снизу. Частный случай, согласен. Но не единичный. Такое может случится с каждым, сочувствую. Как это произошло? Кто Вам делал ремонт? Поделитесь? Что сделали не так? Или не в ремонте дело? Кто из Вас посоветует ремонтников которые бы сделали ремонт в СК за 150 тыс. рублей и в коридоре антресоли? я даже не знаю, как правильно пишется это слово, извините. И если можно, по-подробнее, что входит в эту стоимость, возможно есть смета?

49

Олег Александрович написал(а):

...по пальцам объясняю;
- не хочу видеть на своей почте от застройщика... никаких писем, не касающихся ДДУ !!!
...что тут не понятно?
- а вы мне ...про дуло пистолета, что предлагалось...
...коммерческие услуги или навязанная реклама... какой термин вам нравится, его и выбирайте...

Вам пришло предложение с ремонтами? Как неприятно. Ну а мня бы, наверное, заинтересовало, просто из любопытства.

50

Gabri-ari-elle написал(а):

Николай Иванович 15, Вы рассказали свою историю ремонта, мы поведали свою, тоже право на это имеем.

Чтобы делать ремонт бригадир должен знать не только технологии, но и правила и законодательства, чтоб ничего этого не нарушить и дать, к примеру, людям газ подключить без проблем.

Или вот Ваш ремонт «за месяц» - позвольте усомниться, что с учетом времени высыхания стяжки и штукатурки, можно уложиться за месяц. К тому же у Вас окна выходят на солнце, когда оно сильно печет, скорее всего, стяжку под пакетом надо держать и даже увлажнять, чтоб не треснула. Т.е. бригада Андрея где-то обошла технологии, чтоб порадовать хозяина квартира, так их яростно защищающего. Николай Иванович 15, Вы не видели самого процесса, а только красочную картинку финиша, а мы насмотрелись процессов ремонта соседних квартир – вполне достаточно, чтобы сделать представление и отказаться.
-=
Кстати, на счет того, что Е.Хозина не читает форум –  из каких тогда источников она пересказывает (с возмущением) о чём на форуме пишут…?

Ну почему же, я хорошо следил за процессом, просушили все теплыми полами, включив их на хорошее тепло. Стяжка у меня была механическая, с хорошим качеством бетона, сам всё проверил. Вы так хорошо разбираете в ремонтах, вы сами ремонтируете? Расскажите про свой ремонт, кто и как делал? Все ли технологии соблюдались? Сколько стоило? Сколько по времени делалось? Сделали антресоль? Возможно фото есть?

51

... либо вы соревнуетесь мастерами,либо вы гарантируете за мастера?
- и то и то ...глупо!
- ваш сарказм, к чему?
...пять человек говорят шикарный ремонт, пять человек не довольны! это бизнес -шоу!
- но я вам предлагаю - факты,встречу, а от вас ...сарказм
... а теперь читает ...всяк человек,  и говорит - информация двоякая?
- поэтому исследуя факт, разберется и в нападках!

52

Николай Иванович 15 написал(а):

Вам пришло предложение с ремонтами? Как неприятно. Ну а мня бы, наверное, заинтересовало, просто из любопытства.

...давайте мне все почты собственников новостроек, а я им накидаю... предложения...услугу...ремонт... и фоторепортаж!
- найдутся любопытные, а значит вероятность -заказов!
...но Лидер, все карты спутал, и решил этот пробел устранить, поэтому вы и сели за клавиатуру...
- вот...хронология; у человека - первый пост( шикарный ремонт!)
- потом другой человек - первый пост( все здорово-шикарный ремонт!
...и это все посты - за август! и говорите ...только за Андрея!
- прям все дураки, сидят и всех обливают, может те, кто обливает, у них там... строительные бригады?

53

Николай Иванович 15 написал(а):

Ну почему же, я хорошо следил за процессом, просушили все теплыми полами, включив их на хорошее тепло. ...

потому и не стали делать ремонт с А. – его мало волнует пересушивается стяжка или нет, будут трещины или нет.  Квартира на жаркой стороне, южное солнце шпарит, а он ещё и полы включил.

Это Ваш ремонт, раз нравится, так  и ладно. Может, ещё вместе с бригадой по трубам походили для большей радости от процесса?

54

Что-то заказная реклама тов.Андрея затянулась, и противоречия в постах Николай Ивановича 15 этому подтверждение.

Итак, «коренной Москвич» (с большой буквы) поведал следующее:

1) «всю жизнь на неё копил» -  начало как в телеке, но только дольщиком «бедный» Москвич не стал, а купил с семьей  2 квартиры  в 15(13) и 14(12) корпусах

2) пишет, что делал ремонт «абсолютно дистанционно» - но на дистанции с умел л и ч н о стяжку проверить, увидеть сетку, блоки, пр.  Вы хоть заранее бы подготовились к рекламе, Николай Иванович.

3)  «недорогой ремонт»; «150тыс.за ремонт» – замена блоков стен, утепления, теплый пол – это далеко не недорогой ремонт с «хорошими качественными» материалами (сами смету, конечно же, не покажите)

4)  ремонт за месяц -  даже небольшой ремонт тяжело в такой срок уложить. Здесь либо качество, либо быстрые сроки. Но оба сразу – противоречие

5) фраза «недавно закончил ремонт» противоречит ответу на вопрос как живется зимой со снесенной уличной стеной - «очень хорошо живется» - Но Вы же ни одной зимы ещё не опробовали! что ж сочинять то так на ходу!!! )))

6) В том же посте о снесенной уличной стене Николай Иванович говорит, что у него тоже так сделали, и тут же рассказывает что блоки ему «взяли получше». Снесенная стена = НОЛЬ блоков. А Николай Иванович на снесенной уличной стене даже сетку увидел))
Реклама на пустом месте тут же не моргнув глазом – Ай да ловко))

-=-=
Николай Иванович 15, если решили делать рекламу – делайте честно, без сочинений. Приложите смету и снимки поэтапного ремонта. На словах пока всё очень плачевно выходит.
А если никак не найдет в СК  «массовый негатив», то  приходите на собрание первой очереди.

55

Gabri-ari-elle написал(а):

потому и не стали делать ремонт с А. – его мало волнует пересушивается стяжка или нет, будут трещины или нет.  Квартира на жаркой стороне, южное солнце шпарит, а он ещё и полы включил.

Это Ваш ремонт, раз нравится, так  и ладно. Может, ещё вместе с бригадой по трубам походили для большей радости от процесса?

Я поэтому и спрашиваю, может Вы ремонтник и поведаете нам всю технологию, с фото и сметой. Как-то Вы слишком ревностно, что-то гложет Вас, это однозначно)))

56

Gabri-ari-elle написал(а):

Что-то заказная реклама тов.Андрея затянулась, и противоречия в постах Николай Ивановича 15 этому подтверждение.

Итак, «коренной Москвич» (с большой буквы) поведал следующее:

1) «всю жизнь на неё копил» -  начало как в телеке, но только дольщиком «бедный» Москвич не стал, а купил с семьей  2 квартиры  в 15(13) и 14(12) корпусах

2) пишет, что делал ремонт «абсолютно дистанционно» - но на дистанции с умел л и ч н о стяжку проверить, увидеть сетку, блоки, пр.  Вы хоть заранее бы подготовились к рекламе, Николай Иванович.

3)  «недорогой ремонт»; «150тыс.за ремонт» – замена блоков стен, утепления, теплый пол – это далеко не недорогой ремонт с «хорошими качественными» материалами (сами смету, конечно же, не покажите)

4)  ремонт за месяц -  даже небольшой ремонт тяжело в такой срок уложить. Здесь либо качество, либо быстрые сроки. Но оба сразу – противоречие

5) фраза «недавно закончил ремонт» противоречит ответу на вопрос как живется зимой со снесенной уличной стеной - «очень хорошо живется» - Но Вы же ни одной зимы ещё не опробовали! что ж сочинять то так на ходу!!! )))

6) В том же посте о снесенной уличной стене Николай Иванович говорит, что у него тоже так сделали, и тут же рассказывает что блоки ему «взяли получше». Снесенная стена = НОЛЬ блоков. А Николай Иванович на снесенной уличной стене даже сетку увидел))
Реклама на пустом месте тут же не моргнув глазом – Ай да ловко))

-=-=
Николай Иванович 15, если решили делать рекламу – делайте честно, без сочинений. Приложите смету и снимки поэтапного ремонта. На словах пока всё очень плачевно выходит.
А если никак не найдет в СК  «массовый негатив», то  приходите на собрание первой очереди.

Да, проблемы у Вас, причём сильные. Что дети купили в ипотеку тоже квартиру, это одно, что пару раз приехал в Геленджик во время ремонта, посмотреть и выбрать чистовые материалы, это другое, да дистанционно! И очень удобно! И так по каждому из Ваших пунктов. Пока ни одной свежей и адекватной идеи по поводу "нормального", в вашем представлении, ремонта, так и не получил, ну кроме, конечно, очень удобной во всех отношения, антресоли. Создавали тему по ремонтам, ну и предлагайте!!!

57

Gabri-ari-elle написал(а):

3)  «недорогой ремонт»; «150тыс.за ремонт» – замена блоков стен, утепления, теплый пол – это далеко не недорогой ремонт с «хорошими качественными» материалами (сами смету, конечно же, не покажите)

.

Вы плохо понимаете других людей, к сожалению, т.к. привыкли общаться своим узким коллективом. Мой ремонт не стоил 150 тыс. руб, он стоил намного дороже. На Вашем форуме говорилось о том, что ремонт в квартире 44 кв.м. обошелся в такую сумму, поэтому мне и стало интересно, что же входит сюда??? А Вам сколько ремонт обошелся?

58

Николай Иванович 15 написал(а):

А вот  у Вас мастера на славу постарались, да так, что бедные соседи под Вами теперь думают куда деть отсыревшую мебель и как заново потолок привести в приличный вид...

не надо вводить людей в заблуждение, проблема была в протечках крыши, текло над каждой квартирой в 17 корпусе!
http://s7.uploads.ru/t/TnVZs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HS7AK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zrEQs.jpg

59

...послушайте уважаемые...
- в 17 кор... да - крыша текла! да - кто-то пострадал!
- в моей квартире, по моей вине ...тоже была проблема. сосед- звонил, мы с ним решим проблему, но причем тут - фост-мажор и его виновники?
- я их, что ... рекламирую, или кому-то советовал,или кому-то предложил мастеров? Нет!
... а все остальное- сарказм,злорадство, и восхваление строителей - это цирковое представление!
- говоришь...давай встретимся и послушаешь людей кто сталкивался с проблемами по ремонту от Андрея, а он молчит...
- о чём еще говорить....

60

Николай Иванович 15 написал(а):

Вот Вы успевает заметить чей ребёнок упал,

За детьми надо в первую очередь смотреть, а уж потом дела, ремонты... Или у Вас предвзятое отношение к детям???