Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андрей москва! помогите!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

...у меня, огромная просьба к Андрею, насколько я понимаю...вы специалист-программист, можете помочь,подсказать и принять участие... в создание форума, закрытого!!! только для жильцов СК!!!
- форум, нужен для решение любых вопросов,касающихся в общедомовых вопросах, данный форум не соответствует нашим нуждам!
-  прошу всех поддержать, и высказать...свои взгляды!!!

Отредактировано Олег Александрович (Пн, 9 Ноя 2015 17:34)

2

Добавлю, для купивших квартиры в СК и опознанным как собственник квартиры, а не желающий и планирующий купить три однокомнатных

3

Есть хороший домен именно для такого форума, хостинг безлимит тоже есть до 2021г оплачен, могу запустить сам движок такого форума быстро, со всей большой функциональностью какой надо.
Но дальше,,, у меня нет времени и возможности им заниматься (по крайней мере ближайший год). Возметесь за ведение этой закрытой группы и форума в целом, создание тем, приглашение жильцов и т.д ?

Есть еще моменты, добавлять в такую группу людей будет большая проблема. Как понять кто есть кто. Копии своих данных и тому подобное, никто давать не станет и это факт, и большой шанс что такая группа так и останется пустой. Кто займется таким контролем? Как реализовать сам контроль, но только чтобы было что-то реальное.

Если что заинтересует, пишите в личку, пару недель меня не будет сейчас.

4

А если хотите проще, то по простому и быстро вы Олег Александрович, можете создать закрытую группу жильцов СК, к примеру в вКонтакте, и сами ее контролировать.

5

...во-первых спасибо огромное, я не против внести свою лепту...
- хотелось бы, еще услышать мнения, а по-поводу ...как понять? кто есть кто? думаю- только личная встреча, или рекомендация ( грубо говоря...цыганская почта!)
- по сути, нам спешить не куда, разумное зерно...заключается, не противопоставить,что-либо УК, просто...надо - ЗНАТЬ СОСЕДЕЙ -для решения... многих и многих вопросов!
...в двух словах, могу сказать одно; УК - будет работать намного лучше, если мы будем... с уважением относиться к общедомовому хозяйству!

Отредактировано Олег Александрович (Пн, 9 Ноя 2015 22:20)

6

А чем этот ресурс не устраивает? Да, появляются бывает, рекламщики, которые оставляют одно-два сообщения и сливаются. Но в принципе, что на них внимание обращать? Плюс как на новый ресурс люди будут попадать? Я вот сюда пришел, еще не имея собственности в СК, но сразу смог задать вопросы и что самое главное, получить на их толковые ответы (за что всем форумчанам огромное спасибо!!!). Кроме того, здесь и иные дольщики тусуются, у кого своего ресурса нет, и благодаря этому форум живет активной жизнью.
Можно, конечно, создать группу "Вконтакте" , но кто ее админить, кто модерировать будет? Вот у нас КВас, например, правильный админ, своевременно зачищает лишний флуд, закрывает тупиковые топики. Я думаю, и бан у него не пожизненный.
Короче, зачем изобретать велосипед?

7

Т.е. изобретать велосипед не надо было? Надо было на телегах колыхать в 21 век.

8

игорь липецкий написал(а):

Т.е. изобретать велосипед не надо было? Надо было на телегах колыхать в 21 век.

Игорь, это поговорка.

9

Ребят форум работает под полным контролем Сотрудников Нега -Юг. Если есть какие живые наработки, просто их здесь не вываливать для слива информации.

10

игорь липецкий
Серьезно?

11

Гриф написал(а):

игорь липецкий
Серьезно?

Ну так то форум публичный.

12

Vadim написал(а):

Гриф написал(а):игорь липецкийСерьезно?Ну так то форум публичный.

Форум публичный для общения. не по Застройщику и не по обслуживающей компании.

13

так может рассмотрим вопрос о личном форуме?

14

А как его сделать? Это и площадка под него нужна, и сайт форума сам сделать. И потом, если посмтреть по активности форумчан, то с количеством сообщений от пятидесяти  юзеров наберется полтора-два десятка, да и из них подовина давно на форуме не высказывалась. Многие регистрируются, решают свои проблемы, например, по покупке-оформлению, по регистраци сделки и права собственности, по ремонту и проч., а потом на форум не заглядывают.
Это хорошо у нас ещё тусуются дольщики других ЖК, а так - ну три-четыре новых сообщения в день появится в разных топиках, и все.

15

Полгода назад поднимался вопрос с персонификацией форумчан и каком то отдельном форуме, но быстро угас.

16

Vadim написал(а):

Полгода назад поднимался вопрос с персонификацией форумчан и каком то отдельном форуме, но быстро угас.

Было, а потом зафлудили спамеры от застройщика и сам админ заброковал. До сих пор не знаем кто он и с какого корпуса и как звать величать. Птица не нашего полета.Тайна то военная....

17

игорь липецкий написал(а):

Ребят форум работает под полным контролем Сотрудников Нега -Юг. Если есть какие живые наработки, просто их здесь не вываливать для слива информации.

Как ваше сообщение соотносится с темой раздела?
Это называется флуд.

игорь липецкий написал(а):

Было, а потом зафлудили спамеры от застройщика и сам админ заброковал. До сих пор не знаем кто он и с какого корпуса и как звать величать. Птица не нашего полета.Тайна то военная....

Тема была,есть и существует. Никто её не блокировал:
Андрей москва! помогите!

Если очень хочется обсудить мою персону, то я создал специальную тему:
Who is who

Завтра все лишние сообщения, не относящиеся к тематике этого раздела будут перенесены.

18

Вопрос остался открытым: нужен ли отдельный информационный ресурс?
или будем поддерживать жизнь этого ресурса?

19

Гриф написал(а):

Вопрос остался открытым: нужен ли отдельный информационный ресурс?
или будем поддерживать жизнь этого ресурса?

Я  в своем корпусе для жильцов создала группу в Вотсапе. Конечно, из 50 человек там всего 29, но и это и не мало. Из плюсов: удобно оповещать,достаточно большой охват, быстрое общение, полная идентификация))) Из минусов: разные часовые пояса у собственников, думаю, некоторых беспокоят сообщения ночью, поэтому стараемся исключительно по делу, но не очень выходит))) может быть создать группу для всего СК? Ну для желающих, конечно.

20

Elena
Из описания этого форума "Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике", но по факту - это форум для тех кто хочет купить или уже купил квартиру в СК. Поэтому, как мне кажется, разрастание форума в части бытовых обсуждений тут лишнее.