Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещины на стенах

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

У меня тут вопрос возник, на фасаде нашего дома (17 корпус) появилась такая небольшая трещинка как раз между 1 и 2 подъездами от фундамента и уже до 3 этажа дошла. Вот интересно - это только внешняя проблема или дом дает усадку неравномерную и мы потихоньку "делимся" на две половинки. Буду в квартире попробую сфоткать, но может есть здесь кто из соседей у кого эта трещина по квартире проходит?

2

... Лена... мне кажется - это не внешняя проблема...
- на юге грунт не промерзает, как в Сибири(2.20 метра
- или грунтовые воды, или сам бетон ...полу-левый!
...думаю, если  очевидная внешняя трещина, то надо через Совет-дома... искать решение!

3

...это - лишний раз подтверждает, что ремонт в новых домах ...лучше, сразу не делать!
...геморрой...

4

Елена написал(а):

У меня тут вопрос возник, на фасаде нашего дома (17 корпус) появилась такая небольшая трещинка как раз между 1 и 2 подъездами от фундамента и уже до 3 этажа дошла. Вот интересно - это только внешняя проблема или дом дает усадку неравномерную и мы потихоньку "делимся" на две половинки. Буду в квартире попробую сфоткать, но может есть здесь кто из соседей у кого эта трещина по квартире проходит?

Очень интересно!
Детальные фотографии прояснили бы ситуацию.
Малоизвестный факт, но вдоль улицы Островского протекает река Су-Аран, которая спрятана в трубы под землю. Может уже водичка и до 17 корпуса добралась?

5

Возможно и воды, но в подвале у нас пока сухо, а вот саму трещину в нескольких местах пытались затирать, вот и интересно, сквозная ли трещина или это только облицовку повело. Ещё не глянула с одной стороны дома эта трещина или со стороны входа в подъезды тоже есть такая проблема.

6

Лена, облицовка мощная, это просел край дома... скорее всего!
- а газовики в курсе?

7

В 8 корпусе трещины пошли между окнами 3,2 этажа по диагонали.. Трещины увеличиваются. Опять с торца дома. Может, кто провести фотографии, для будущих разбирательств ?????

8

Квартиры проданы, теперь этим ни кто заниматься от застройщика не будет.

9

игорь липецкий написал(а):

Квартиры проданы, теперь этим ни кто заниматься от застройщика не будет.

А гарантия от застройщика?

10

А разве 8 корпус сдан? Вроде как его весной только собирались сдавать? Я не про постройку, а про официальную сдачу (которая через 6 месяцев после постройки).

11

Татьяна Николаевна написал(а):

игорь липецкий написал(а):Квартиры проданы, теперь этим ни кто заниматься от застройщика не будет.А гарантия от застройщика?

Не существует у ФСК Лидер. Опробовано на собственной шкуре

Отредактировано игорь липецкий (Чт, 25 Фев 2016 13:23)

12

Vadim написал(а):

А разве 8 корпус сдан? Вроде как его весной только собирались сдавать? Я не про постройку, а про официальную сдачу (которая через 6 месяцев после постройки).

Сдается на ура с затопленными подвалами и плавающими лягушками в подвале 20 корпуса.
Ну а трещина, подумаешь трещина, заляпают и сдадут.

13

Здравствуйте, форумчане!
Сегодня позвонил С.Ю Белоусову,дир.управляющей.Попросил его объяснить причину появления трещины на кор 8 (10)почт.адрес.
По его заверениям это трещина в пенопласте-которую заделают. Я еще раз его переспросил-это точно не несущая конструкция дома трещит.
Был получен утвердительный ответ,что нагрузка на фундамент рассчитана на на более высотное здание.
Сегодня попробую получить фото трещины и если будут какие то изменения в худшую сторону, передам фото застройщику прямо
здесь  на Мясницкой в Москве,пусть смотрят.
Можете также фотку кидать в личку.

14

Трещина в пенопласте? 8-)
Одновременно на нескольких этажах?
Реальная картина будет ясна, если посмотреть на несущие стены непосредственно в квартирах.

15

игорь липецкий написал(а):

заляпают и сдадут

Я Вам про это говорил. Никакой брак по гарантии застройщик устранять не будет.

16

игорь липецкий написал(а):

Я Вам про это говорил. Никакой брак по гарантии застройщик устранять не будет.

Почему Вы так думаете,что не будут устранять, Вы с ними уже обсуждали что ли? Если да, то конкретно с кем и когда.

Кстати получил фотки трещин,ну да трещит штукатурка по пенопласту. И что? Внутрь то квартиры кто нибудь заглядывал?

17

vlrvsn написал(а):

Вы с ними уже обсуждали что ли?

vlrvsn
Читаем форум, поисковик Вам в помощь. Тогда не будут вопросов.  Там конкретно с кем и когда.

18

.

Отредактировано vlrvsn (Сб, 27 Фев 2016 12:59)

19

29.02.2016
Уважаемы жители и гости курорта!

В Геленджике продолжает свою работу проект «Глаз народа».

Вы увидели захламленную придомовую территорию? Мусорные контейнеры не убираются несколько дней? Автобусы ходят не по расписанию? Управляющие компании не выполняют своих обязательств? Беспокоят вопросы ЖКХ? Не молчите, пишите! Ваши сообщения на номер 8-918-058-38-68 теперь принимаются в WhatsApp и Viber.

Давайте любить и беречь наш город!

20

http://www.gelendzhik.org/