Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Объявления » Установка кодового замка в подъезде


Установка кодового замка в подъезде

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Уважаемые соседи корпуса 17 (2 подъезд), в нашем подъезде в начале апреля будет установлен магнитный замок на входную дверь, с каждой квартиры собираем по 800 р. Необходимость замка назрела давно, подъезд практически не закрывается, в подъезде ночевали бомжи!!! Всех, кто еще не сдал деньги, прошу звонить старшей дома Елене (номер телефона могу скинуть в личку).

2

Елена, извините, что вмешиваюсь в дела Вашего дома, хотите сделать замок с кодом или магнитным ключом открывать?
Бывают двери, где устанавливают или общий код на все кв-ры или у каждой кв-ры свой набор, свой код. Т.е. подходите к двери, набираете цифры и дверь открывается. Кто не хочет запоминать - пользуется магнитным ключом. Кто не хочет ключ таскать - помнит цифры. И так всем удобно)))

3

В 20 корпусе мы пытались поставить. Тока полно иногородних и все начхали на наши сборы денег. Идея так и осталась висеть в воздухе :suspicious:

4

игорь липецкий написал(а):

В 20 корпусе мы пытались поставить. Тока полно иногородних и все начхали на наши сборы денег. Идея так и осталась висеть в воздухе

Замок - это вещь! И велосипеды внизу можно оставить, и детские коляски!

5

Идея – это хорошо. А воспользоваться чем-то более современным  и удобным – это ещё лучше. И дверь, открывающаяся только магнитиком или вызовом кого-то в кв-ре менее удобна, чем иметь в дополнение открытие набором кода с #-кой)))

6

Gabri-ari-elle написал(а):

Идея – это хорошо. А воспользоваться чем-то более современным  и удобным – это ещё лучше. И дверь, открывающаяся только магнитиком или вызовом кого-то в кв-ре менее удобна, чем иметь в дополнение открытие набором кода с #-кой)))

Да сейчас все домофоны современные оборудованы цифровым набором в дополнение к магнитному ключу

7

По правде говоря я не знаю какой именно замок будет стоять, согласна, что кодовый с магнитным ключиком будет удобнее (бывает забудешь ключ и стоишь у двери обзванивая соседей с просьбой впустить домой :blush: ), но всеже это будет лучше, чем стоит сейчас, дверь входная практически никогда не закрывается.
А на иногородних, которых никто вообще в глаза не видел, мы особо и не расчитываем, вся надежда на "активных" соседей.

Отредактировано Елена (Ср, 30 Мар 2016 09:02)

8

чтоб дверь просто закрывалась, достаточно доводчик поставить
Не жителям Геленджика по-любому надо СМСить о замке, у кого ключ брать. :writing:  Люди с дороги в жару приедут, могут в гневе и дверь снести)))
Заодно в смс сообщить сколько стоит.
Только непонятно как сумма рассчитывалась, если дверь ещё не выбиралась???

9

Елена написал(а):

По правде говоря я не знаю какой именно замок будет стоять, согласна, что кодовый с магнитным ключиком будет удобнее (бывает забудешь ключ и стоишь у двери обзванивая соседей с просьбой впустить домой  ), но всеже это будет лучше, чем стоит сейчас, дверь входная практически никогда не закрывается.А на иногородних, которых никто вообще в глаза не видел, мы особо и не расчитываем, вся надежда на "активных" соседей.
            Отредактировано Елена (Сегодня 09:02)

Очень смешно. Если у нас иногородних в 20 корпусе 70 %, а мы на них не расчитываем, это значит 30% жильцов должны из своего кармана заплатить 100% установки. Чей то мне мало вериться, что Вы за свой счет хотите за других установку оплатить

10

Замки на все подъезды хорошо бы установить как‐то через УК и у всех высчитать. Неважно какой житель. Почему местные должны мучаться из‐за иногородних. Ведь замок способствует сохранности всего общего имущества подъезда. А оно пропорционально собственникам всех квартир. Значит и оплачивать замок должны все. Здесь не должно быть мне надо, а мне не надо. Да и не люблю я этого.

11

Татьяна Николаевна написал(а):

Замки на все подъезды хорошо бы установить как‐то через УК и у всех высчитать. Неважно какой житель. Почему местные должны мучаться из‐за иногородних. Ведь замок способствует сохранности всего общего имущества подъезда. А оно пропорционально собственникам всех квартир. Значит и оплачивать замок должны все. Здесь не должно быть мне надо, а мне не надо. Да и не люблю я этого.

Правильно, тем более что у УК есть связь со всеми владельцами, вплоть до сотовой. И денежку можно дистанционно перечислить, с карточки на карточку. Да и не такая уж большая сумма получается в обмен на чистоту подъезда и относительную безопасность.

12

Обращаться в УК "Прораб" с подобным вопросом себе дороже, они 2 месяца в подъезде лампочки сгоревшие поменять не могли, а здесь такая возможность за наш счет списать денег побольше по левым квитанциям. Да, я не хочу платить за других, поэтому и написала здесь на форуме, в надежде, что хоть кто-то еще откликнется.

13

Елена, тогда предлагаю сделать отдельную тему, прописав в названии номер корпуса и подъезда. Просто ваше объявление внутри топика теряется, а так хоть что-то.

Отредактировано Vadim (Ср, 30 Мар 2016 12:48)

14

Все собственники должны сдать деньги,  я ещё считаюсь иногородней, так как не переехала. Но если в моём подъезде в 7 кор. будем ставить, я сдам. Я считаю приятного будет мало самим же иногородним, когда приезжая в сезон погреться на солнышке,
до своих дверей будут проходить через "зашарпанный подъезд", дурно пахнущий. В который может попасть любой кому не лень.
Мы же закрываем каждый свою дверь в квартиру на замок.
Так давайте и нашу общую дверь закроем на замок и у нас в подъезде будет ЧИСТО И УЮТНО!

15

Елена написал(а):

Обращаться в УК "Прораб" с подобным вопросом себе дороже, они 2 месяца в подъезде лампочки сгоревшие поменять не могли, а здесь такая возможность за наш счет списать денег побольше по левым квитанциям. Да, я не хочу платить за других, поэтому и написала здесь на форуме, в надежде, что хоть кто-то еще откликнется.

А нам на 3 подъезде УК 2,5 МЕСЯЦА поломаный замок меняли

16

игорь липецкий написал(а):

А нам на 3 подъезде УК 2,5 МЕСЯЦА поломаный замок меняли

Вот по этой причине замок ставим сами. Судя по всему связаться с остальными соседями не получится, всех соседей (иногородних в том числе) с кем смогли связаться, мы обзвонили, даже квартирантов некоторых подключили к сдаче денег. Посмотрим, что будет когда народ не сможет попасть в подъезд.

17

Елена, а сколько в целом установка стоит? (Если не секрет)

18

13600, подбором замка я не занималась, поэтому сказать какой будет стоять на нашей двери я не могу. В эту сумму не входит телефон, каждый собственник может позже установить его по желанию.

19

Если на всех раскидать, недорого получится!

20

А если все не заплатят, то дорого!
Так в 20 корпусе и получилось


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Объявления » Установка кодового замка в подъезде