Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Управляющая компания. За и против.

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Я против управляющей компании Прораб, 2 недели пробыла в Геленджике, воды нет, рабочие носят ведра вместе с хозяевами квартир ведрами сами, ни че, что сейчас июнь? :mad:

2

Malina написал(а):

Надо создавать тему минусы Столичного квартала, дома сданы 29.04.13, до сих пор нет воды, кошмар, ни попить, ремонт даже сложно начать. Управляющая компания просто ужас, улыбаются сидя на жопе в офисе, а ни чего не делают. А мы с Вами не забывайте, платим все это время по золотому тарифу.

воды нет, дворник цветочки во дворе за наш счет не поливает – экономия)))
шутка

по-серьёзке, 2 вопроса:
1) кто-нибудь узнавал в УК наши водосчетчики уже зарегистрированы или после подкл.воды платить будут все, даже те кто ещё не приезжал?

2) у кого-нибудь из участников форума есть «список дел» УК, за что такой тариф? (выложите, пожалуйста)
так и не понятно можно ли это список укоротить?

3

ТОВАРИЩИ!!!!!!!
Это какой то кошмар!!!!!
Сегодня приезжал некий господин ОРЛОВ, с  Замыцким, я думаю все известные люди!!!!))))Так же присутствовала наша УК!!!!!
ОНИ решили)))))Что  балконы надо застеклить на всех этажах от пола до потолка стеклом с белым профилем!!!!А подумать о первом этаже, где высота пол метра от земли не надо!!!!
Во общем наша доблестная УК как и предполагалось, согласилась с ними!!!!!
Вопрос!!!!!?????А какого вообще делает там Орлов(застройщик), если он уже передал наши дома в УК??????

А хорошая новость, нам не нужно собирать 51% от трех корпусов что бы отказаться от УК, так как каждый корпус сдавался с отдельным разрешением на строительство, как отдельный объект строительства.Следовательно, каждый корпус имеет право избрать себе свою УК !!!

ПРИЗЫВАЮ 16( по-новому 18)корпус как только получим акты приема-передачи(их достаточно для избрания УК), отказаться от данной УК!!!   

Или сменить на другую или ТСЖ!!!!)))

Кто готов сотрудничать)))))))))))))))))))) звоните 8928-332-0-332!!!!!
Увидимся 14.06.2013 на собрании!!!!!)))))))))))))))))))))))))

4

Я готов сотрудничать, нас мало, но мы тельняшках! :flag:

5

Идею единообразия стиля в остекленении балконов я поддерживаю.
1 этаж располагается низко, можно рассмотреть и предложить другие варианты.

6

Ну а они то, всех и под одну гребенку!!!!!!!
Наталья, я вам по собственному опыту скажу, что зимой это стекло будет во льду!!!!(((((И холодина тоже не из приятных!!!!!А ветра!!!!!!!.....Такое остекление не спасет!!!!!

7

- стеклить пока не собиралась, не знаю зачем?
они объяснили причину  остекленения (или денег за плиту не содрали, решили так оттяпать??). УК хотят стекло перед ковкой пустить или ковку вообще снимут?

-новое собрание 14 июня тоже в 19.00?? Сбор перед подъездами??

-УК собирается тарифы снижать?, что они  сказали про 28 рэ?

8

Роман написал(а):

ОНИ решили)))))Что  балконы надо застеклить на всех этажах от пола до потолка стеклом с белым профилем!!!!А подумать о первом этаже, где высота пол метра от земли не надо!!!!

:) Заставить ВСЕХ застеклить балконы это такая же утопия,  как заставить людей сделать одинаковый ремонт в квартирах. Балкон это часть квартиры (кстати включенный в общую площадь с коэффициентом 1).
Я уверен, что многим людям, купившим квартиры для летнего отдыха остекление не нужно.
Однотипное остекление надо было предусмотреть на этапе проектирования и строительства корпусов.

9

как-то на отдыхе в  Сочах была  в ситуации, когда уклон соседнего балкона был не в ту сторону, и вода во время ливней текла в квартиру соседей, а оттуда через стену и плинтус к нам.
надеюсь, в СК другая причина остекления
==

и ещё ситуация, в моём доме решили провести новые батареи по-новому плану и собственников не спрашивали – всем пришлось убирать мебель с кухни, в комнатах, если она стояла на пути трубы между этажами

это получается, если УК обоснует остекление – нас и не спросят?

10

Gabri-ari-elle, в Москве принудительное остекление балконов, впрочем как и замена горячего и холодного водоснабжения, ремонт подъездов, подвалов и лифтов возможно в случае, если дом подпадает под капитальный ремонт вследствие своего естественного износа.
В любом случае это происходит за счёт муниципалитета.
Если нам предложат провести остекление за счёт собственных средств, то это просто попытка заработать на желании людей иметь застеклённую лоджию.
Лучше бы сделали специальные "карманы" для установки внешних навесных блоков кондиционеров, которые будут в каждой квартире. Для эстетики фасадов 8-)

11

у меня нет желания иметь остекл.лоджию ни за чей счет
я ещё и в городе ни разу не была
может, и кондер. не захочу
надо опробовать климат, пожить
и понять, ...что балкон проще замуровать и сделать кладовочку  :D

12

а в 18 корпусе собрание было с упр компанией?

13

собрание было общим для всех корпусов
был юрист из УК (Алексей Андреевич) и какой-то парень в чёрной футболке, видимо, со стороны Заказчика (почти лежал вальяжно на лавке и не хотел чинить крышу)

++
в общем и целом я бы не назвала это собранием, какой-то междусобойчик, о котором не знали даже те, кто там бывает каждый день

приехала 13го числа, не нашла ни одного объявления о собрании, соседка по  этажу тоже ничего не знала, люди на улице также удивлялись. Все помнят о 5м июне и никого не встретила знающего о 14м.

вот и на сбор попала случайно (просто кое-что надо было забрать)

ведутся  протоколы собраний с какими-то решениями, но, видимо, мы их никогда не увидим......

+++
народ собрался тоже с разным уровнем понимания и своим видением происходящего

- кто-то думает, что снижение тарифа - это голосование большинства на собрании
- некоторые не бояться газового взрыва
- одни громко кричат, другие  не знают кто перед ними выступает
.......

++
в общем ушла так и не поняв почему собственники не хотят установить видеонаблюдение вместе с домофоном...

14

Всем привет, у меня вопрос к жильцам 18 корпуса, как вы смотрите  на то чтобы собрать собрание жильцов и заменить УК, меня наглость навязанной компании раздражает. Тот же Мелис  берет всего по 11руб., а не 28. Кто знает какой % квартир проданных в нашем доме. И кто уже подписал договор  с УК. Люди отзовитесь, давайте от них избавимся. Звоните мне 89282288732.

Отредактировано natalia (Вт, 25 Июн 2013 23:35)

15

Роман написал(а):

ТОВАРИЩИ!!!!!!!
Это какой то кошмар!!!!!
Сегодня приезжал некий господин ОРЛОВ, с  Замыцким, я думаю все известные люди!!!!))))Так же присутствовала наша УК!!!!!
ОНИ решили)))))Что  балконы надо застеклить на всех этажах от пола до потолка стеклом с белым профилем!!!!А подумать о первом этаже, где высота пол метра от земли не надо!!!!
Во общем наша доблестная УК как и предполагалось, согласилась с ними!!!!!
Вопрос!!!!!?????А какого вообще делает там Орлов(застройщик), если он уже передал наши дома в УК??????

А хорошая новость, нам не нужно собирать 51% от трех корпусов что бы отказаться от УК, так как каждый корпус сдавался с отдельным разрешением на строительство, как отдельный объект строительства.Следовательно, каждый корпус имеет право избрать себе свою УК !!!

ПРИЗЫВАЮ 16( по-новому 18)корпус как только получим акты приема-передачи(их достаточно для избрания УК), отказаться от данной УК!!!   

Или сменить на другую или ТСЖ!!!!)))

Кто готов сотрудничать)))))))))))))))))))) звоните 8928-332-0-332!!!!!
Увидимся 14.06.2013 на собрании!!!!!)))))))))))))))))))))))))

С Радостью, завтра в течение дня позвоню вам.

16

В 18 корпусе куплено около 80-85 процентов квартир. Поэтому собрать 51% собственников это вполне реальная перспектива. Основная проблема в том, что не все смогут собраться в определённый день и в определённый час. В принципе на этом и основана наглость УК. Скинуть её не так просто. Проблему можно решить только наличием нотариально оформленных доверенностей на других жителей.

17

КВас написал(а):

В 18 корпусе куплено около 80-85 процентов квартир. Поэтому собрать 51% собственников это вполне реальная перспектива. Основная проблема в том, что не все смогут собраться в определённый день и в определённый час. В принципе на этом и основана наглость УК. Скинуть её не так просто. Проблему можно решить только наличием нотариально оформленных доверенностей на других жителей.

А кто вообще выбирал УК? На основании чего они мне суют свой договор? И думаю заплатив за их услуги хотя бы один раз, многие найдут время собраться.

18

Этот вопрос лучше задать в офисе ФСК Лидер. По крайней мере недавно была озвучена версия о том, что УК выбрана ЗАКОННО. Что подразумевают под этим сотрудники вышеобозначенной компании - непонятно.

19

КВас написал(а):

Этот вопрос лучше задать в офисе ФСК Лидер. По крайней мере недавно была озвучена версия о том, что УК выбрана ЗАКОННО. Что подразумевают под этим сотрудники вышеобозначенной компании - непонятно.

Так же законно,как и требование 20 тыс. руб. за оформление ДДУ.

20

как объяснили в УК, их выбрал застройщик и Перечень услуг и работ  составлял застройщик

Договор с УК заключен на 1 год (все подробности расторжения см.в договоре), как только 51% собственников с Актами приема/передачи подпишут договор с УК – остальные 49%-тов считаются тоже подписавшими договор  автоматически.

-  чтобы снизить тариф (изменить, сократить перечень) надо, чтобы Протокол собрания подписали 51%  от всех собственников ДОМА
- если не сможем собрать 51%, то придется терпеть год и агитировать народ писать заявление в УК о прекращении Договора управления, потом делать ТСЖ

+++
видела в Москве дома и дворы за 13р в месяц и за 24р – небо и земля – качество уборки, общее состояние, внешний вид подъездов и вокруг дома
так что как содержат территорию и дом за 11р в др.компании?