Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Управляющая компания. За и против.

Сообщений 41 страница 60 из 312

41

Вроде тариф УК снизила до 20 руб за метр, а на Херсонской в ЕРЦ все так же по 28 начисляют, бардак короче

42

значит на словах снизил, а на херсонскую данные не передали

43

По ходу УК ещё перерасчет не сделала поэтому в ЕРЦ старые даные. Они сказали идти в УК и там разбираться

44

Просто этот тариф еще не приняли, он должен приниматься или нет на собрании жильцов, после будет и пересчет, если примут конечно))

45

а 28 руб без собрания приняли . так же пусть и на 20 руб исправят

46

игорь липецкий написал(а):

а 28 руб без собрания приняли . так же пусть и на 20 руб исправят

Уже исправили, надеюсь и без собрания :writing:
http://s4.uploads.ru/IR4HM.jpg

47

Интересно "покос травы" зимой и осенью будут включать???

48

что такое "налог с доходов"? = 1р32к и графа "налоги и взносы"? = 1р60к

с чего у нас доход и как мы его получаем? или это доход УК, а мы их налог платим?

налог на квартиру будут отдельно  присылать. Что за остальные налоги?, у кого-нибудь есть расшифровка??

49

Ух накосят травы. А за продажу накошенной травы скоту где деньги????

50

В этом перечне вообще много непонятного. Понятно только одно - цифры подгонялись под конкретное число - 20 рублей за метр.
Например техобслуживание ВДГО (внутридомовое газовое оборудование). Ну мы вроде и так все заключаем договора на ТО газового оборудования и платим за это деньги.
Или может быть техобслуживание ВДГО ценою в 12062 рубля - это обслуживание вентильного крана на общедомовой газовой трубе?

51

Был на квартире с 19 по  22 января. Хочу пожаловаться, отсутствуют контейнера под мусор. Управляющая компания не выполняет свои обязательства. По территории  представитель с Азии собирает по 2000р с жильцов за вывоз мусора. У меня не было времени, но реально стоимость нанять газель под мусор стоит 500р, ну и 500 р на погрузку узбеку. Я так понимаю из за отсутствия альтернативы такой ценник. И интересно мнение управляющей компании по контейнеру?

52

Я полагаю, что мусорный контейнер не ставят специально, по причине того, что он будет моментально заполнятся строительным, а не бытовым мусором. И тогда за вывоз этого мусора придется платить УК.
Но это не должна быть проблема жильцов, которые уже сделали ремонт, но не могут пользоваться мусорными контейнерами по причине того, что их просто нет.
Эти вопросы надо будет рассматривать на общем собрании жильцов, если конечно оно состоится   8-)

53

КВас написал(а):

мусорный контейнер не ставят специально, по причине того, что он будет моментально заполнятся строительным, а не бытовым мусором. И тогда за вывоз этого мусора придется платить УК.

...в доме не предусмотрен мусоропровод, а это означает, что управляющая компания - обязана обеспечить,как сами контейнеры, и так и их вывоз!
- в противном случая, можно выкидывать мусор прям из окна... на придомовую терреторию!
- а если деньги собирают -  пускай  документы предоставляют , а там можно привлечь на взятке,или мошейничестве...
- и  разбираться...

54

Не понимаю, контейнеры под бытовой мусор стоят за 17(19) корпусом в количестве трех штук и регулярно вывозятся. Занимается этим даже не УК а МУПБХО, как то так.... С ними по хорошему надо заключать договор на вывоз мусора. Вот с этим поможет УК. А строительный, будьте любезны, сами. Ценник 500 рублей за машину. А УК отдыхает, как всегда. Хоть бы в подъездах что ли иногда прибирались.

55

VS написал(а):

Занимается этим даже не УК а МУПБХО, как то так.... С ними по хорошему надо заключать договор на вывоз мусора. Вот с этим поможет УК

... а кто должен заключать договор,если сама УК.
- и вообще УК должна полный спектор услуг  выполнять по обеспечению всех норм... и для этого, конечно заключать договора с городскими службами... начиная от аварийных служб и кончая строительным мусором, так как - застройщик  сдает ЖК без отделки....

56

Я Вам так скажу. Я живу в 9 этажке с мусоропроводом даже. Во дворе стоят и мусорные баки в количестве 3 штук и постоянно большой контейнер под строительный мусор. Который ЕЖЕДНЕВНО!!! вывозит мой ЖЭК. Я когда в том году делал ремонт туда выбрасывал строит. мусор. Здесь какая то дикость. Контейнеров нет, а ходит представитель и собирает по 2000р за вывоз. Тут что то не так. Они полюбасу обязаны ставить контейнер и заключать договора на обслуживание. Иначе мы там грязью зарастем.

57

у нас тоже  большой контейнер а-ля кузов грузовика -  один на несколько жилых домов, школу, поликлинику…, в общем, на несколько дворов.
но он не рядом с нашим домом, так что крупные вещи, диван, например, ставим у малой мусорки, а дворники сами довозят на своих тележках до бол.контейнера
Игорь, может, по 2 т. проходимцы какие собирали? а не от УК

58

Нет не проходимец, а постоянный человек присутствующий на стройке. Когда я спросил куда выбросить строй мусор, мне на него указали. Да вопрос не про меня я уже ремонт практически закончил, а дело УК. Почему уже на протяжении такого времени не решается вопрос с установкой контейнера под строй мусор. Либо надо сносить строймусор к вагончику ФСК Лидер?

59

...все правильно, нужны  совместные рычаги создавать ...иначе много чего напридумают...
- самое главное, чтобы жильцы изучили механизм замены УК, тогда удобнее станет общение и  решение любых вопросов.

60

Прямая линия между жильцами Столичного Квартала и УК Прораб.
Вопрос номер 1:
В нашем доме по адресу ул.Дивноморская 37, корп 18, кв 27 и 28 вода с кровли, минуя водосток, льется очень сильно на лоджии. Обращались по этому вопросу к Дмитрию еще в сентябре. До настоящего времени не приняты меры. От дождей мокрые стены, окна. Визуально водосток искривлен.
Ответ номер 1:
Ваша заявка принята к исполнению до 20.12.2013г. Будут проведены работы по устранению протечки.

Прошло время.

Вопрос номер 2:
Сегодня после ночного дождя затопило крышу корпуса №18. У меня в кухне и комнате идёт ремонт. До этого неоднократно обращалась к Дмитрию и общалась с производителем работ - имени не помню. Хорошо что не успели оклеить обои и установить потолок.
Ответ номер 2:
Ваша заявка принята к исполнению до 20.12.2013г. Будут проведены работы по устранению протечки.