Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода - лето 2016

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

У меня собственно, вопрос по воде, по ей родимой без которой ну никак.
Позавчера с вечера у меня наглухо упал напор воды, так что котел не запускает, еле течет струйка. И до сегодняшнего вечера без изменений.
Запускает если повернуть горячую до конца но идет струйкой только кипяток, если кран посередине то не хватает напора котлу запуститься. И по человечески не мыться не пользоваться не возможно.
Это у всех так или только у меня?

2

У нас напор ослаб, но не критично. Котел запускается нормально. Эх,снова начинается...  все-таки хорошо, что решились установить бак и насос. Скоро будем подключать.

3

Проблема ещё со времён строительства первой очереди Напор воды в МКД Ст-квартала

4

Баклан написал(а):

У меня собственно, вопрос по воде, по ей родимой без которой ну никак.
Позавчера с вечера у меня наглухо упал напор воды, так что котел не запускает, еле течет струйка. И до сегодняшнего вечера без изменений.
Запускает если повернуть горячую до конца но идет струйкой только кипяток, если кран посередине то не хватает напора котлу запуститься. И по человечески не мыться не пользоваться не возможно.
Это у всех так или только у меня?

Это в каком корпусе, почтовый номер.

5

Да у меня тоже напор воды слабый, корпус 10, но котел запускается нормально. В августе думаю вообще без воды сидеть будем

6

Стандартно без воды. Застройщик с первой очереди так и не исправил свои ошибки.
Баки надо было в подвале ставить, а не подвалы делить

7

игорь липецкий написал(а):

Стандартно без воды. Застройщик с первой очереди так и не исправил свои ошибки.
Баки надо было в подвале ставить, а не подвалы делить

Игорь, какие ошибки, какие баки, вы квартиру покупали документы вообще читали? Планы, разрешения, электричество, воду и тому подобное. Там про баки где-то что-то было, вот я к примеру когда покупал нигде не видел в договорах и документации. Я тоже недоволен водоснабжением но зачем придумывать? Воду подает плохо тот кому мы за куб рубли платим. Причем на ул.Ленина сейчас в многоэтажке одной на 5 этаже напор как в Москве. Хотя компании подающей воду и они и мы за куб платим одинаково, вот где собака зарыта и дискриминация.

8

Татьяна Николаевна написал(а):

Это в каком корпусе, почтовый номер.

Письмо мне написать хотите? Я птица вольная, болотная, то на севере то на юге, 10(8) :)
А вообще проблему решил, фильтр на стояке забился грязью, почистил.

9

Баклан написал(а):

Письмо мне написать хотите? Я птица вольная, болотная, то на севере то на юге, 10(8) 
А вообще проблему решил, фильтр на стояке забился грязью, почистил.

Положительно отношусь к людям с юмором!
Рада, что Ваша проблема с водой 10 (8) не коснулась мой 9(7).
С уважением с Севера.

10

Админ написал(а):

Проблема ещё со времён строительства первой очереди Напор воды в МКД Ст-квартала

Прочитал топик, он по 2014 году. А в прошлом году читал новости Геленджика в части ввода (или окончания ремонта) какой то линии водопровода, что по словам Хрестина решит проблему с водой. Что-то изменилось в плане подачи-напора в этом году по сравнению с прошлым?

11

Баклан написал(а):

...Позавчера с вечера у меня наглухо упал напор воды, так что котел не запускает, еле течет струйка....

с 14 по 17июня была авария, упал напор
приезжал водоканал, в результате в диспетчерской Прораба сказали: "Застройщик занимается ремонтом"
Видимо, это был не косяк водоканала, а застройщик что-то напортачил

12

17го где-то после 12 ти напор восстановился, но в 15 трубы "забило" воздухом. Счетчик сильно вращался, а вместо воды пустота и звуки.
В аварийной УК Прораб даже не хотели нас слушать, диспетчер вообще не понимала, что первую аварию уже устранили и воздух в трубах - это либо последствия ремонта либо новая авария. Разговаривала полухамски и ничего не хотела делать с новой проблемой. Пришлось долго убеждать и взывать к разуму. Вот такая вот аварийная служба у Прораба... :canthearyou:

13

С 24-го по 26-е июня был в Геленджике, с напором вода проблем нет. Вода круглосуточно.

14

Saша написал(а):

С 24-го по 26-е июня был в Геленджике, с напором вода проблем нет. Вода круглосуточно.

А чего там про саранчу трындят, кто видел этого зверя?

15

Все тихо и спокойно. Солнце, море и горы.

16

Saша написал(а):

Все тихо и спокойно. Солнце, море и горы.

Вот и хорошо! Опять СМИ панику поднимают.

17

vlrvsn написал(а):

Saша написал(а):С 24-го по 26-е июня был в Геленджике, с напором вода проблем нет. Вода круглосуточно.А чего там про саранчу трындят, кто видел этого зверя?

Саранча к нам в квартиру залетела на третий этаж. Одна штука была-сам видел

18

Друзья, это Геленджик! Тут ещё при советах воду летом давали по расписанию. Народу много, скважин мало, если дождей нет - воды нет. Я больше за электросети переживаю, нагрузка на них тоже очень серьезная, лето обещает быть жарким уже одна подстанция сгорела на месяц раньше ;)) а так обычно в середине/конце июля горят.

19

Igor написал(а):

Друзья, это Геленджик! Тут ещё при советах воду летом давали по расписанию. Народу много, скважин мало, если дождей нет - воды нет. Я больше за электросети переживаю, нагрузка на них тоже очень серьезная, лето обещает быть жарким уже одна подстанция сгорела на месяц раньше ) а так обычно в середине/конце июля горят.

Я думаю что со временем всё сделают как надо и воду и свет. И всё будет хорошо. Гостей и отдыхающих нельзя городу терять.

20

Татьяна Николаевна написал(а):

Я думаю что со временем всё сделают как надо и воду и свет. И всё будет хорошо. Гостей и отдыхающих нельзя городу терять.

Я тоже надеюсь на лучшее, но эти надежды обостряются ежегодно в разгар летнего сезона.
Сколько себя помню, а помню себя еще со времен СССР, каждый год в Геленджике и Новороссийске проблемы с водой. И каждый год власти обещают, что это последний проблемный год.