Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода - лето 2016

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Вода есть круглосуточно, но напор немного уменьшился относительной моего предыдущего посещения Геленджика.

22

Начались ночные выключения воды с 23.00 до 6.00. Днем пока все хорошо.

23

накопительный бак на 120 литров рулит. в 23-00 переключаю насос и принимаем ванну с горячей водой. Спасибо местному сантехнику при ремонте надоумел

24

Подскажите, а с какого числа началось отключение воды в ночное время (с 23:00 до 6:00)???

25

Гриф написал(а):

Подскажите, а с какого числа началось отключение воды в ночное время (с 23:00 до 6:00)???

Был в Геленджике с 8-го по 10-е июля вода была круглосуточно, а вот в следующие выходные (16-го, 17-го июля) ночь воду уже выключали.
На прошлой неделе был в Геленджике (22-го, 23-го, 24-го июля) воду ночью выключали.
Ночное отключение вода лично меня это вообще не напрягает, в прошлом году воду выключали днем - это реально напрягало.

26

Меня на самом деле этот факт не сильно волнует, меня больше волнует действия управляющей компании и ВКХ... Если я ничего не путаю, то должно быть информационное сообщение или оповещение о каких-либо перебоях и отключениях! В противном случае это можно расценивать как не исполнение договора (как мне кажется).

27

Вот нашел!!!

Вниманию жителей и гостей Геленджика!
12.07.2016
С 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00:
район улиц Орджоникедзе-Свердлова-Калинина-Вишневая-Черняховского;
мкр. Северный, мкр. Марьинский;
район улиц Ходенко-Гоголя-Луначарского-Новороссийская;
ул. Серафимовича;
ул. Вильямса: дома 5, 8, 15, ул. Кленовая, ул. Сурикова, ул. Блока, ул. Озерная;
район улиц Новроссийская-Киевская-Садовая-Мира-Ленина-Революционная-Курзальная-Новороссийская-Советская-Пионерская-Нахимова-Мичурина-Вильямса-Островского-Херсонская-5 микрорайон-Левитана-Луначарского-Степная-Киевская;
ул. Тельмана, 7 и ул. Шевченко, 8.
С 6.00 до 9.30 и с 18.00 до 21.30:
район улиц Циолковского-Верхняя-Одесская-Кравцова.

http://gelendzhik.org/about/info/anounces/35571/

Другой информации к сожалению нет.
Как сказали в МУП ВКХ (водоканал) - ведутся ремонтные работы и если что, то и днем будут отключать!
В самом Прорабе, подтвердили данную информацию!
-------------------
Совету дома - вот чтобы люди не задавали такие вопросы "А что с водой? А где вода?", вы должны были заставить управляющую компанию продублировать данное объявление на каждом подъезде!!!
Хоть как-то бы тратили наши деньги на нас! а не так, что 23% из 464 тыс. рублей - административные расходы!  печально...

Отредактировано Гриф (Вт, 26 Июл 2016 10:27)

28

Проблема с водой была ещё со времен Союза, накопительные баки и вода по расписанию было обычным явлением. Сейчас в городе значительно увеличилось население, а воду всего на всего отключают на ночь, я бы больше переживал за электроподстанции на которые идет огромная нагрузка. Экономьте пожалуйста электроэнергию ;)

29

Вода не самого лучшего качества, очень жесткая, моментальное появление накидки. Меня волнует вопрос котла, как быстрой забьется теплообменник на котле.

30

Saша написал(а):

Вода не самого лучшего качества, очень жесткая, моментальное появление накидки. Меня волнует вопрос котла, как быстрой забьется теплообменник на котле.

Кстати, да. Если в стиральн машину мы калгон добавляем, то в газовый котел "антинакипин" не добавить. Существует ли какая либо профилактическая процедура или нет?

Отредактировано Vadim (Пн, 1 Авг 2016 17:26)

31

Существует, я лимонной кислоты прям в трубу засыпал и гонял, это отопление. По видео на ютубе накипь хорошо размывает.
Вот думаю теперь как горячую воду прогнать, тут посложнее, система уже не замкнутая.

32

В стиралку я тож кислоту раз в месяц прям со одной стиркой пакетик засыпаю. Нормально, и стоит не так как калгон.

33

Баклан написал(а):

В стиралку я тож кислоту раз в месяц прям со одной стиркой пакетик засыпаю. Нормально, и стоит не так как калгон.

А резиновые части не разъест?

34

Простите мой женский вопрос, а разве вода в котле закипает? У нас выставлен на 45 градусов, иногда чуть выше, но точно не как в стиральной машине( там и 90 градусов есть на режиме "кипячение")

35

Elena написал(а):

Простите мой женский вопрос, а разве вода в котле закипает? У нас выставлен на 45 градусов, иногда чуть выше, но точно не как в стиральной машине( там и 90 градусов есть на режиме "кипячение")

Соли кальция и магния выпадаю в осадок и образуют накипь при температуре 55-60 градусов. Для образования накипи не нужно воду кипятить, все происходит гораздо раньше.

36

При условии герметичности системы отопления и отсутствии подпитки нет смысла засыпать всякую дрянь в трубы, т.к. при первом нагреве из воды выпадут в осадок все соли и дальше проблем с водой не будет. Чистите фильтр перед котлом раз в год и будет вам счастье.

37

vlrvsn (27.06 2016  ) написал(а):

А чего там про саранчу трындят, кто видел этого зверя?

была в Голубой бухте в середине июня. Видела на пляже стаю как тучу коричневой саранчи. Даже сперва её со стрекозами спутала, так они шустро летали с камней на зонтики

38

Вчера вернулся из Геленджика, с водой дела обстоят все хуже и хуже. Теперь воде есть утром с 5.00 до 10.00 и вечером с 17.00 до 22.00.

39

Saша написал(а):

Вчера вернулся из Геленджика, с водой дела обстоят все хуже и хуже. Теперь воде есть утром с 5.00 до 10.00 и вечером с 17.00 до 22.00.

Опять обманули местные власти ,что решается проблема в этом году.

40

vlrvsn написал(а):

Опять обманули местные власти ,что решается проблема в этом году.

В Геленджике никогда не будет нормального водоснабжения.
Основная проблема это сезонное увеличение населения и водозабор который находится оооооочень далеко от города.