Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Управляющая компания » Квитанции об оплате коммунальных платежей


Квитанции об оплате коммунальных платежей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Один из знакомых, проживающих в СК, жаловался, что в его квитанция постоянно ошибки. Я решил проверить свои, но у меня было все нормально, пока не пришла квитанция за июль и тут я просто О....Л!!!! Моему возмущению не было придела. Мало того, что переданные данные через сайт УК не подгрузились, так расчет ОДНа был с ошибками!
Поясню: как распределяется ОДН - берется площадь жилых и нежилых помещений собственника и делится на общую площадь жилых и нежилых помещений и получается какой-то коэффициент (доля).  Эту долю применяют к общему ОДН для вычисления вашей доли.

В моей платежке коэффициент применяемый к электроэнергии отличался от коэффициента за ХВС и это я уже не говорю, что он был больше расчетного коэффициента на 0,17 (или где-то так). На мое возмущение УК ответило: ой, это сбой. Да, они внесли мои показания в базу, но перерасчет общего ОДН отказались делать, ссылаясь на то что переделывать тогда нужно всему дому!
А по моему личному ОДН, сказали, ну напишите заявление на перерасчет!
-----------------------------------------------
И теперь сам непосредственно вопрос: Какой можно придумать механизм для отслеживания таких инцидентов?
Предлагаю, сообщать тут о выявленных ошибках в квитанциях.

2

они в квитанции указывают вашу площадь и Общую жилых и нежилых. Делят одно на другое = коэффициент
Только Общая площадь в квитанции что-то стала меньше, чем указано в https://www.reformagkh.ru/search/houses?query=ул. дивноморская, д. 37
От того коэф. больше, чем доля рассчитанная и указанная в тех.плане/экспликации на кв-ру.

3

я уже не стал об этом говорить, вы полистайте квитанции, там она периодически меняется.... а в УК мне не смогли внятно ответить почему так!

4

Пришла платёжка за ноябрь от Сервис-Юга, и в ней появилась новая строка - "доп.услуги", начислили по этой строке одну тысячу рублей. Раньше такой сроки не было. Кто нибудь знает, что это такое?

5

У меня 9 корпус -установка домофона в подъезде , я узнавала у УК

6

Он и в правду стоит.Я про домофон.

7

Татьяна Николаевна, спасибо! Да, похоже, что домофон, хотя насколько я помню, на собрании управляющая компания сказала, что домофон за их счет будет )))
Впрочем, сумма невелика, а домофон вещь нужная.

8

А кого не было, трубки в УК. Им сообщить по приезду, что вы в квартире  и они придут поставят в квартиру. Это мне сказали когда давала показания.

9

Рада, что помогла!


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Управляющая компания » Квитанции об оплате коммунальных платежей