Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старожили поделитесь опытом, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересует опыт эксплуатации двух видов застекления лоджий, а именно
1) закладка блоками низа и ПВХ пакет сверху
2) от пола до верха ПВХ пакет с непрозрачным белым низом

простите за корявый язык)

оба варианта видела на домах СК, понимаю, что обладатели первого скорее всего всем довольны, единственное глубина лоджии наверное сильно уменьшается?
а во втором варианте много вопросов: как держит тепло? от ветра прогибается? Потеет сильно? Привлекает своей тонкостью, что на крошечных лоджиях большой плюс.

Помогите сделать выбор, пожалуйста!

2

У меня первый вариант. Ширина сильно не уменьшилась, так как блок у меня узкий, по сантиметрам не помню, но уже, чем межстенные. На мой взгляд, выбирать нужно больше из эстетики и личных предпочтений, потому как лоджия в принципе неширокая и пара-тройка сантиметров погоды не сделает.

3

ГалинаЗ, у меня второй вариант - от ветра не прогибается, сквозняка нет (пена по периметру), не потеет. Но  теплоизоляция никакая (в жару жарко, в холод холодно), температура как на улице.
Съедаемое место лучше измерять объемом, а не площадью - в плечах сразу заметно на сколько узко стало.
В плане экономии места очень понравилась идея Saша вынести решетку за плиту (думаю объем балкона даже увеличился)
остекление балкона Saша

4

Vadim
Gabri-ari-elle
Спасибо большое за ответы!

Остекление балкона Sашей мне тоже понравилось. Красиво получилось, плюс похоже они ещё и трубы для веревок для сушки белья сделали.

У нас первый этаж, поэтому низ непрозрачный в любом случае.
С мастером посоветовалась и тоже поняла что на глубину лоджии кладка из блоков не сильно повлияет, тем более что мы хотим решетку совсем убрать.

5

А ещё вопрос.
Люди, а где в Геленджике окна самые не дорогие можно заказать?

Если открыто отвечать считается рекламой, то в личку поделитесь,  пожалуйста!

6

Друзья, подскажите пожалуйста. Сколько разрешенная мощность на квартиру? На сколько ампер стоят автоматы на квартиру? Что лучше сделать, чтобы бытовые приборы с электроникой не выходили из строя при отключении электричества? Буду благодарна, если поделитесь опытом в этом вопросе.

7

...у вас, электрощиток от застройщика ? шнайдер установить и думаю...проблем не будет!

Отредактировано Олег Александрович (Пн, 26 Июн 2017 20:35)

8

Татьяна Николаевна написал(а):

На сколько ампер стоят автоматы на квартиру?

В первой очереди строительства ставили автоматы IEK 32А.

Татьяна Николаевна написал(а):

Что лучше сделать, чтобы бытовые приборы с электроникой не выходили из строя при отключении электричества?

Установите источник бесперебойного питания.
Одна проблема - найти правильное место для установки.

9

Спасибо за помощь!