Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Гонщики" на территории "Столичного Квартала"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на скоростной режим на территории СК.
В районе "СК" на ул. Дивноморской, нет знаков ограничения скорости и некоторые несознательные граждане умудряются там разгоняться более 60 км/ч.
Моё мнение, что нет знаков по причине того, что после первого корпуса начинается дворовая территория СК, а во дворах знаки не ставят.
Обращаюсь к "гонщикам",  разрешенная скорость во дворах не более 20 км/ч, прошу соблюдать ПДД.
Во дворах много детей на велосипедах, роликах и прочих передвижных устройствах которые могут неожиданно выехать вам под колеса.

2

Территорию СК часто используют для транзитного проезда с улицы Луначарского на Дивноморскую и обратно, в том числе и таксисты.
При большом желании и разумной инициативе эти два проезда можно оборудовать шлагбаумами, тогда порядка будет намного больше.
В ПДД существует знак "Жилая зона". К сожалению в Геленджике его не разу не встречал.

https://i.yapx.ru/PFzT.jpg

3

Админ написал(а):

Территорию СК часто используют для транзитного проезда с улицы Луначарского на Дивноморскую и обратно, в том числе и таксисты.При большом желании и разумной инициативе эти два проезда можно оборудовать шлагбаумами, тогда порядка будет намного больше.В ПДД существует знак "Жилая зона". К сожалению в Геленджике его не разу не встречал.

я против шлагбаумов т.к. если будет какая-то доставка, такси или гости, то не набегаешься к этим шлагбаумам.
Не вижу смысла таксистам объезжать Луначарского и Островского по Дивноморской - это не Москва тут пробки по дворам не объезжают ))))

4

Igor написал(а):

я против шлагбаумов т.к. если будет какая-то доставка, такси или гости, то не набегаешься к этим шлагбаумам.

У меня дом оборудован автоматическим шлагбаумом, который открывается по звонку с моего телефона на определённый номер.
В "базе данных" шлагбаума записаны только телефоны собственников квартир или арендаторов. Поэтому "чужак" со своего телефона не сможет открыть шлагбаум.
Очень удобно. Гости (такси, доставка и пр.) подъехали, я сделал контрольный звонок и шлагбаум открылся  8-)

Igor написал(а):

Не вижу смысла таксистам объезжать Луначарского и Островского по Дивноморской - это не Москва тут пробки по дворам не объезжают ))))

Простой пример. Человек едет из магазина Магнит на ул. Луначарского 4а в свою квартиру на Островского 141. Яндекс предлагает самый быстрый маршрут с поворотом на улицу Островского за бензоколонкой.
Однако знающие люди выберут ещё более короткий маршрут - транзитом со скоростью 60 км/ч через территорию СК. Таксисты в том числе  8-)

5

Шлагбаум дороговато обойдется. А вот если положить парочку лежачих полицейских, то и скорость авто снижать будут в принципе, да и таксистам надоест постоянно через них переваливаться.

6

Админ написал(а):

Igor написал(а):я против шлагбаумов т.к. если будет какая-то доставка, такси или гости, то не набегаешься к этим шлагбаумам.У меня дом оборудован автоматическим шлагбаумом, который открывается по звонку с моего телефона на определённый номер.В "базе данных" шлагбаума записаны только телефоны собственников квартир или арендаторов. Поэтому "чужак" со своего телефона не сможет открыть шлагбаум.Очень удобно. Гости (такси, доставка и пр.) подъехали, я сделал контрольный звонок и шлагбаум открылся   
            Igor написал(а):Не вижу смысла таксистам объезжать Луначарского и Островского по Дивноморской - это не Москва тут пробки по дворам не объезжают ))))Простой пример. Человек едет из магазина Магнит на ул. Луначарского 4а в свою квартиру на Островского 141. Яндекс предлагает самый быстрый маршрут с поворотом на улицу Островского за бензоколонкой.Однако знающие люди выберут ещё более короткий маршрут - транзитом со скоростью 60 км/ч через территорию СК. Таксисты в том числе

я очень рад что у Вас в доме есть такой крутой шлагбаум, реально цивилизация пришла. Но боюсь это удовольствие не из дешёвых и его как всякую навороченную технику нужно обслуживать т.е. добавится дополнительные платёж. Лично меня, в наше не спокойное время, крайне раздражают дополнительные платежи, которые имеют тенденцию расти чуть ли не ежемесячно, а зарплаты не растут(((  Лежачий полицай - это выход в нашем случае. Тогда летуны свои рыдваны поберегут и таксистам будет не интересно ездить через СК. Сам езжу на машине и если мне в СК не надо, я в него не заезжаю т.к. проще ехать по основным дорогам.

Отредактировано Igor (Ср, 2 Авг 2017 12:14)

7

Vadim написал(а):

Шлагбаум дороговато обойдется. А вот если положить парочку лежачих полицейских, то и скорость авто снижать будут в принципе, да и таксистам надоест постоянно через них переваливаться.

поддерживаю, лежачие полицаи - это выход. Один раз положили и забыли. Это можно сделать за счёт города. Нужно написать коллективное письмо в УК они должны передать в администрацию.

Отредактировано Igor (Ср, 2 Авг 2017 12:11)

8

Согласен - искусственные неровности (официальное название лежачих полицейских) - самое лучшее решение! Давайте готовить обращение в УК - пусть занимаются этим вопросом! Или, если там не готовы решать вопросы жильцов - менять УК и готовить обращение самим!

9

dreamcat написал(а):

Согласен - искусственные неровности (официальное название лежачих полицейских) - самое лучшее решение! Давайте готовить обращение в УК - пусть занимаются этим вопросом! Или, если там не готовы решать вопросы жильцов - менять УК и готовить обращение самим!

с УК Сервис-ЮГ я разговаривал они готовы помочь, нужно коллективное письменное обращение

10

Igor написал(а):

с УК Сервис-ЮГ я разговаривал они готовы помочь, нужно коллективное письменное обращение

Отлично! Сколько обращений нужно собрать? Давайте объединяться через группу в WhatsApp - мой номер 89265363990

11

dreamcat написал(а):

Igor написал(а):с УК Сервис-ЮГ я разговаривал они готовы помочь, нужно коллективное письменное обращениеОтлично! Сколько обращений нужно собрать? Давайте объединяться через группу в WhatsApp - мой номер 89265363990

написал письмо в УК ждём их ответа

12

"Добрый день! Устанавливать знаки и "лежачие полицейские" имеет право только ГИБДД, поэтому мы отправим письмо в администрацию. Как только нам придет ответ мы Вас известим."
Это ответ от УК Сервис-ЮГ. Будем ждать.

Отредактировано Igor (Вт, 8 Авг 2017 11:45)

13

Погуглил. " Заявление об установке леж полицейского в жилой зоне направляется в районную администрацию. Принятие решения представителями администрации осуществляется с учетом полученных заключений от транспортных предприятий (если через выбранный участок проходят маршруты общественного транспорта), ГИБДД и городских ведомств.

Ответ направляется инициатору в письменном уведомлении, и при положительном результате администрация города финансирует и организовывает закупку ИДН и монтажно-строительные работы."

14

Vadim написал(а):

Погуглил. " Заявление об установке леж полицейского в жилой зоне направляется в районную администрацию. Принятие решения представителями администрации осуществляется с учетом полученных заключений от транспортных предприятий (если через выбранный участок проходят маршруты общественного транспорта), ГИБДД и городских ведомств.
            Ответ направляется инициатору в письменном уведомлении, и при положительном результате администрация города финансирует и организовывает закупку ИДН и монтажно-строительные работы."

ок, подождём действий УК.

15

http://s8.uploads.ru/t/h2KTx.jpg
Ответ от Администрации для УК Сервис-ЮГ. В двух словах, решение будут принимать 20.09.2017. Ждем решения.

Отредактировано Igor (Ср, 20 Сен 2017 16:25)