Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога Москва- Геленджик.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ребята  местные или часто ездящие, подскажите как быстрее на автомобиле добраться до места. Учитывая пробки в горах и на трассах, ремонты на дороге, плотность потоков транспорта из туристов и фур, голодные ГАИшники в засадах и на постах. Имеется два варианта либо через Джубгу на Геленджик, либо через Новороссийск. Какой вариант предпочтительнее в субботу.

2

Я ездил через Джубгу, т.к. наслышался о пробках и фурах в Новороссийске. Да и дорога через Джубгу интереснее.
На трассе много переносных радаров, сначала замеряют скорость, а через пару км ГИБДД останавливает, если скоростной режим превышен на 20 км/ч.
Дороги нормальные.

3

Я по несколько раз в год езжу в Лазаревское, Туапсе. Дорогу через Джубгу знаю, там вечные пробки на серпантинах в сторону Сочи. Но вот в сторону Анапы в основном мотался самолетом, поэтому про это плечо дороги не в курсе.

4

Ребят, кто-нибудь из тех кто на месте киньте телефон в личку . Приеду на выходные хотел бы пообщаться , новости всякие узнать и по ремонту пообщаться.

5

Игорь на выходных целый день все на квартирах во дворе на лавочках))) так посидеть посплетничать всегда удастся ))))

6

Понятно.

7

Автомобильная дорога Геленджик-Москва на видеорегистраторе автомобиля (длительность 3 часа 14 минут). Съемка июль 2013 г.

8

20 часов езды - жесть. Думаю до Краснодара самолетом, а птом на автобусе за 300р до Геленджика быстрее получиться.

9

почему не рассматриваете дорогу Анапа-Геленджик? (до Анапы самолетом)

10

До Анапы и до Геленджика самолеты дорогие билеты. На Краснодаре дешевле.

11

игорь липецкий написал(а):

20 часов езды - жесть. Думаю до Краснодара самолетом, а птом на автобусе за 300р до Геленджика быстрее получиться.

Я один раз добирался в Геленджик через Краснодар. Самолёт летит 1 час 50 минут. От аэропорта Краснодара до ж/д вокзала Краснодар-1 ходит общественный транспорт (троллейбус №7). От вокзала Краснодар-1 до Геленджика ехал на автобусе через Абинск, Крымск, Новороссийск и Кабардинку около 4 часов, билет действительно стоит чуть больше 300 рублей.
По времени получилось так: 1 час до Домодедово, 2 часа в аэропорту в Москве, 2 часа перелёт, 1 час получение багажа и пересадка на транспорт, 1 час дорога до вокзала Краснодар-1, 1 час ожидание автобуса, 4 часа поездка на автобусе. В итоге около 12 часов, вообщем путешествие на любителя, по деньгам действительно недорого - около 4500-5000 рублей.
Больше всего не понравился автобус, воняло соляркой и жжёным сцеплением, плюс часто останавливались, люди выходили-заходили, водитель так подрабатывал

12

В тему о стоимости авиационных билетов.
Цитата из газеты "Коммерсант" ( подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2276673?isSearch=True )
"  Минфин России намерен ликвидировать или существенно реформировать программу субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. В ведомстве посчитали ее экономически неэффективной и слишком дорого обходящейся государственной казне. По мнению чиновников, население Дальнего Востока может выбрать альтернативные, менее дорогие с точки зрения транспортных издержек места для отдыха.
Нет насущной необходимости для государства субсидировать такие рейсы, как Якутск — Геленджик — Якутск, в самый разгар летнего сезона......."

13

Как-то пришлось добираться до Москвы через Новороссийск железнодорожным транспортом, авиабилетов не хватило  :sceptic:
От автостанции Геленджика за полчаса доехал до Новороссийска, вышел из автобуса в Новороссийске чуть раньше конечной остановки и прошёл чуть пешочком.
Фирменный поезд №30 очень комфортный и чистый, и до Казанского вокзала идёт ровно 24 часа, а билет в купе стоил около 5 тысяч.
http://s4.uploads.ru/oYFSG.jpg

14

Здравствуйте.
Съездил на машине с Москвы до Геленджика на топливо и поесть ушло 8 000р. И слетал  на самолете через Краснодар, потом автобусом до Гелена  вышло 8200р. По еде ушло больше на машине. По времени то же. Вывод затраты одинаковые, но самолетом гораздо быстрее и на порядок комфортнее. Проверено собственным опытом.

15

Сitizen написал(а):

Я ездил через Джубгу, т.к. наслышался о пробках и фурах в Новороссийске. Да и дорога через Джубгу интереснее.
На трассе много переносных радаров, сначала замеряют скорость, а через пару км ГИБДД останавливает, если скоростной режим превышен на 20 км/ч.
Дороги нормальные.

Как меня укачивает на этих серпантинах.

16

Как сейчас дорога из Москвы до Гелека?Имею ввиду состояние и трафик?

17

игорь липецкий написал(а):

Здравствуйте.
Съездил на машине с Москвы до Геленджика на топливо и поесть ушло 8 000р. И слетал  на самолете через Краснодар, потом автобусом до Гелена  вышло 8200р. По еде ушло больше на машине. По времени то же. Вывод затраты одинаковые, но самолетом гораздо быстрее и на порядок комфортнее. Проверено собственным опытом.

Подпись автора

    48

8000 в одну сторону или туда обратно?
Вы ехали без ночевок?Сколько по времени у Вас ушло?

18

8000 считаем в оба конца сумма. Если без ночовок то из Москвы выруливаем в 8-00 и через 16-17 часов быстрой езды Вы в Гелене. Рекорд был 15,5 часов скорость под 140 км/ч весной.
Второй вариант с ночовкой выруливаем часов в 18-00 вечерком и спокойно ночуем в Ликах  комнаты отдыха на ж/д вокзале. Ценник 500р номер-божеский. Сейчас гостиницы на трассе переполненны и ценник конский от 2,5 т.р.. Раньше в несезон в Богучаре останавливался. Утречком стартуем с Лисок и к вечеру уже  в Гелене. Ехать через Джубгу или Новоросс роли не играет. И там и там потеряете 3,5 час 0- машин полно и битом.

19

игорь липецкий написал(а):

8000 считаем в оба конца сумма. Если без ночовок то из Москвы выруливаем в 8-00 и через 16-17 часов быстрой езды Вы в Гелене. Рекорд был 15,5 часов скорость под 140 км/ч весной.
Второй вариант с ночовкой выруливаем часов в 18-00 вечерком и спокойно ночуем в Ликах  комнаты отдыха на ж/д вокзале. Ценник 500р номер-божеский. Сейчас гостиницы на трассе переполненны и ценник конский от 2,5 т.р.. Раньше в несезон в Богучаре останавливался. Утречком стартуем с Лисок и к вечеру уже  в Гелене. Ехать через Джубгу или Новоросс роли не играет. И там и там потеряете 3,5 час 0- машин полно и битом.

Подпись автора

    48

Спасибо)НУ 140 я уже давно не езжу)) Старый стал.Как состояние дороги?Как ДПС?
Получается на машине если семьей самый бюджетный вариант)

Отредактировано Андрэ (Ср, 30 Июл 2014 10:41)

20

ДПС -купите радар. Дорога м/у Лисками и Богучарам одна полоса и вся в пробке. 50 км перед Краснодаром ремонт дороги и пробка. Старайтесь нагонять время на открытых участках. От Богучара до Ростова дорога сказка.