Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Покупка квартиры и оформление документов » Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал


Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Добрый день! очень много вопросов возникает на стадии покупки квартиры в данном жк . Особенно меня волнует вопрос оплаты по договору:
с момента регистрации договора и поступления денежных средств на счет застройщика  дается 5 рабочих дней . Я нахожусь в другом городе пока договор направят мне по почте , пока получу , деньги могут перебрасывать 3 дня - у кого то возникали проблемы с данным вопросом ?

2

Вопрос решается следующим образом.
После регистрации договора в Геленджике попросите менеджеров оповестить вас по телефону и прислать на электронную почту ксерокопию договора вместе с оборотным листом последней страницы.
Там, вместе с вашей подписью будет стоять печать Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В оттиске печати будет находится регистрационный номер и дата. От этой даты начинается отсчёт 5 дней на оплату договора.
Договор можно не ждать и идти в банк оплачивать квартиру. Если есть какие-то сомнения, то можете проверить на сайте Росреестра ( http://www.frskuban.ru ) состояние регистрации договора в соответствии с распиской (пример здесь http://www.frskuban.ru/help.html) или позвонить по телефону туда же.
Когда будете оплачивать квартиру, то в платёжном поручении обязательно укажите номер договора участия в долевом строительстве (собственно за что производится оплата). Сумму оплачивайте точно такую, которая прописана в договоре, вплоть до копейки. Такая точность может пригодиться в дальнейшем  ;)
Ну и плюс комиссия банка конечно. Как то так  :flirt:

3

Спасибо за информацию.

4

НАТАЛИЯ написал(а):

...
с момента регистрации договора и поступления денежных средств на счет застройщика  дается 5 рабочих дней ...

может, "перечисления" - у нас так написано
т.е. важна дата оплаты, а деньги к ним могут и 10 дней идти, от Вас это не зависит

5

Учту и благодарю!

6

вот как договор гласит; 3.3. - в последнем абзаце!!! Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Застройщика. Мне кажется в данном контексте четко уже прописаны пения... прецеденты  оплате в этом ракурсе возникали... поделитесь

7

Добрый день! Будут ли продаваться помещения под коммерцию, в торговом центре? Если будут, то предположительно когда?

8

,Уважаемые дольщики и собственники ЖК Столичный Квартал, хочу купить квартиру в квартале, не могу понять в каком состоянии находятся корпуса 7, 8 и 9...на карте из космоса их просто нет а на сайте застройщика они уже готовы!? Так как же обстоят дела в действительности? Может быть есть фото на данный момент? Буду очень благодарна за информацию!

9

...все корпуса ...готовы к заселению, в 9 кор - идут отделочные работы!
- по факту от 5 октября 2015( 150%)
- не сомневаетесь!

10

http://www.st-kv.ru/steps.php
фото

11

Олег Александрович
Спасибо огромное за ответ!

12

Алёна написал(а):

,Уважаемые дольщики и собственники ЖК Столичный Квартал, хочу купить квартиру в квартале, не могу понять в каком состоянии находятся корпуса 7, 8 и 9...на карте из космоса их просто нет а на сайте застройщика они уже готовы!? Так как же обстоят дела в действительности? Может быть есть фото на данный момент? Буду очень благодарна за информацию!

Алена, дома уже полностью готовы на сегодняшний день. Я в сентябре там был, эти корпуса уже стояли без лесов, крыша и прочее присутствовало. Внутрь не заходил, ибо не в них квартиру присматривал, но фактически работы там уже не велись.

13

Вадим спасибо! А про новые корпуса нечего не знаете? Про 5 и 6? Фото этих работ на сайте пока нет...но может кто их жителей напишет, что с ними? Цена там привлекательнее!

14

Алёна написал(а):

Вадим спасибо! А про новые корпуса нечего не знаете? Про 5 и 6? Фото этих работ на сайте пока нет...но может кто их жителей напишет, что с ними? Цена там привлекательнее!

Цены да, но сроки какие! В мае только построят, еще полгода на регистрацию и в ноябре, а фактически в декабре 16 года получаем ключи. Если за зиму ремонт успеть сделать, то только весной - летом 17 можно начинать жить.

15

Вадим! у меня муж на пенсию через два года...самое то получается...пока построят...потом ремонт...а мы пока и на ремонт накопим!

16

и летом 17 года на постоянное место жительство...пенсионерами приедем!

17

Вчера вечером был проездом в Геленджике, строительная площадка обнесена глухим забором ничего не видно, в районе строительства новых корпусов (5, 6) стоят краны.

18

спасибо за информацию!

19

У меня план купить три однухи ; две на одном этаже через стену и одну однуху сверху ; потом сделать проломы в стенах ; получаем хоромы трехкомнатные двухэтажные с тремя санитарными узлами ; три балкона-лоджии ; одна входная-выходная дверь ; цена сладкая !!! Совет ?!

20

Арсений Петрович написал(а):

У меня план

Был бы план, а смысл в тумане.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Покупка квартиры и оформление документов » Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал