Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Покупка квартиры и оформление документов » Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал


Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Хочу ещё спросить- неужто окна и входная дверь такие плохие, что их менять надо.

42

...еще раз хочу подчеркнуть, пусть даже окна рехау стоят, но установка и монтаж... окон, могут повлиять в дальнейшем, то есть -щели и соответственно... можно сейчас и купить самые дорогие окна, но это не гарантия того...плохие или хорошие окна!
- вся отделка,откосы - будут сыреть, при плохом монтаже!

43

...вот...например - человек пишет из первой очереди;

10 апр.2014г.

(У меня сугубо практический вопрос, но только человек из УК мог бы ответить... После подписания акта выяснилось, что балконная дверь держится на честном слове. Всю зиму из нее дико дуло, вынуждены были заклеивать.  Вокруг двери плесень образовалась. Распространяется ли строительная гарантия на дверь и если да,  как это реализовать. Сомневаюсь, конечно, а вдруг...)
пост из темы(  Новая дата Собрания жильцов: 03 мая 2014 года)

44

Уверена, входную дверь менять обязательно! Ни один застройщик не ставит нормальные двери! Это безопасность-во первых и конечно звуко и теплоизоляция. Я посмотрела фото выложенные жильцами и решила, что окна или менять или переустанавливать надо...это только вопрос финансов...каждый решает сам.

45

Это точно - не заметила, чтобы кто-то в доме оставил двери застройщика.
Но мы из первой очереди и по моим ощущениям застройщик несколько учится на ошибках. Возможно окна теперь и лучше ставят, попробуйте при приемке в Акте отразить некачественную установку, может, что удастся переделать за счет застройщика.
-=
Бак у меня без электричества и без насоса, самотеком  заполняет туал.бачок и в кранах. Воду в доме могут  без предупреждения отключать. Как то попали толи в марте толи в ноябре - по ночам не было воды. Некомфортно без запасов.

46

Всё понятно,  дело не столько в самих окнах, сколько в их установки. И как я понимаю устанавливала их одна рука во всех корпусах.  А вдруг качество повышается от сделанного количества?

47

количество  рук и насколько они качественные - не отслеживала ))))

чтоб не повторяться дам ссылку, где описывала свою ситуацию с окнами
(нам и установка и их износ не понравились)

48

а страницей ранее (по ссылке) см.сообщение  Елены - не меняла, только отрегулировала

49

Gabri-ari-elle написал(а):

а страницей ранее (по ссылке) см.сообщение  Елены - не меняла, только отрегулировала

Спасибо!

50

Уважаемые форумчане! Напишите пожалуйста как продвигается строительство 4 корпуса? В отделе продаж мне ответили, что корпус строится,но в продажу еще не поступил! Что там на стройплощадке? Поделитесь информацией! Если фото выложите,  с нас магарыч!

51

Там на месте наш сосед Азамат Липецкий. у него квартира там. Наберите и он Вам как новосел новоселу расклад даст

52

игорь липецкий написал(а):

Там на месте наш сосед Азамат Липецкий. у него квартира там. Наберите и он Вам как новосел новоселу расклад даст

Игорь, это вы для меня инфу написали?....если для меня, то как набрать...телефон?...номер?

53

игорь липецкий
Игорь, спасибо...разобралась!...Азамату написала!

54

Телефон в липчку кинул

55

игорь липецкий
спасибо, Игорь!

56

Покупаю квартиру по мат капиталу , сегодня пенсионный перечислил деньги лидеру,нужно ехать подписывать акт приёма-передачи,вопрос а кто подаёт документы на регистрацию,менеджеры или собственник? А дистанционно кто-то подписывал акт?

57

ДокВадим написал(а):

дистанционно кто-то подписывал акт?

Я подписывала акт приемки дистанционно. Да и полностью квартиру покупала и оформляла дистанционно. Вы скажите девочкам менеджерам, что покупку будете оформлять дистанционно. Они всё объяснят и отправят пакет документов Вам на подпись. Вы подпишите прочитав, сделаете доверенность на них для оформления. И им отправите. Выполняйте их инструкции и всё будет хорошо.

58

Документы на регистрацию подаёт собственник и обязательно застройщик. По доверенности может застройщик от собственника.

59

Добрый вечер!  Знакомые  собираются покупать однушку в СК, просят совета. Есть две идентичные квартиры на 1-ом и на 4-ом этаже. Я не могу посоветовать. У нас на 1-ом, но мы пока не живем. Кто уже испытал все прелести проживания в СК, подскажите пожалуйста какой этаж мне им посоветовать?

60

АЙГУЛЬ написал(а):

Есть две идентичные квартиры на 1-ом и на 4-ом этаже. Я не могу посоветовать.

По моему мнению квартиру на первом этаже можно покупать пенсионерам или в силу непреодолимых обстоятельств (лимит денежных средств, боязнь высоты и пр.)
Первый этаж обречён на повышенный шум с улицы и в подъезде, сырость от подвала, решётки на окнах и прочее.
К тому же квартира на первом этаж - это неликвидные квартиры с точки зрения возможной дальнейшей продажи. Устанете продавать  8-)
Предпочтительнее четвёртый этаж.
А ещё более предпочтительнее купить более качественно построенное жильё у другого застройщика. Тем более предложение на сегодня заметно опережает спрос.
Бывает готовое жильё с документами стоит дешевле новостройки.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » Покупка квартиры и оформление документов » Вопросы связанные с покупкой квартиры в жк Столичный квартал