Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости строительства

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

29 марта 2013 года было получено разрешение на ввод в эксплуатацию 16, 17 и 18 корпусов, а также внеплощадочные и внутриплощадочные инженерные сети ЖК «Столичный квартал» в Геленджике.

http://s1.uploads.ru/wfXUM.jpg

http://www.st-kv.ru/

2

Позвонили из Лидера попросили приехать для сверки расчетов по квартире. Приехала, оказалось площадь квартиры больше на 2 метра. Теперь я должна доплотить за эти метры! Мне кажется это много

3

Для однокомнатной квартиры это значительное отклонение в площади. Однако надо учитывать, что при монолитном домостроении отклонения от проектной площади это реальность!
Главное, чтобы измеренная БТИ площадь соответствовала действительности. А так, за вас можно только порадоваться  8-)

4

А мне, можно сказать, "повезло" - площадь оказалась чуть меньше,  и Лидер мне переводит 5 тысяч.

5

Да, с точки зрения финансового благополучия - действительно повезло!
Приятно, когда возвращают "сдачу" без обмана.  8-)

6

А наша квартирка "усохла" почти на 2 квадрата :(. 4-го июня приеду специально делать точную съемку, а то заготовленный проектик ремонта может не вписаться в реальную действительность. Жаль, хоть и возвращается большая сумма, но я бы предпочел метры. Есть те, кому уже перечислили от ФСК деньги? Нам сказали, что перечислят в течении 20 дней  :dontknow:

Отредактировано vkru (Сб, 1 Июн 2013 00:35)

7

Мне дали на оплату лишних метров две недели. Я оплатила и менеджер сказал что деньги пришли в тот же день.  Может потом этими средствами расплачиваются с остальными

8

Сегодня 03.06.13, для тех, кто едет сюда: воды сейчас нет, дома получили разрешение на ввод в эксплуатацию в марте, а воды до сих пор нет, кошмар, ни попить, ни руки не помыть, ремонт даже сложно начать, люди носят воду с крана, ведрами для ремонта, вода из кранчиков рядом с охраной. Управляющая компания просто ужас, улыбаются сидя на жопе в офисе, а ни чего не делают. А мы с Вами платим все это время по золотому тарифу.  :canthearyou: Жаль что сейчас не в городе, очень хотелось попасть на собрание, лично я, против этой управляющей компании! :mad:

Отредактировано Malina (Пн, 3 Июн 2013 18:59)

9

Малина! Вода 3,06,2013 была уже в наших квартирах просто какие-то Редиски)) не закрыли краны в тех комнатах и в некоторых закрытых квартирах и начало топить всех у меня стенка мокрая)) сегодня будут открывать все квартиры и смотреть)) где течёт!!!!!!! а вчера я лично у себя открыл кран в квартире и набрал ведро воды))))

10

Роман, благодарю за новость, так вот 03.06.13 воду и дали, вечером также узнала об этом, ну хоть новым жильцам соседям, которые едут туда сейчас  одной проблемой меньше, мы и не только мучались 2 недели, хорошо хоть в начале мая не приехали.. :canthearyou: А по поводу протечек - пока не в курсе, но тоже не особо приятно...

Отредактировано Malina (Вт, 4 Июн 2013 09:34)

11

круто!!! а кто их вообще открывал, они как были строителями оставлены так все и стоит!! а если ключи у меня, а я далеко, в Москве, будут ломать? это вообще сейчас про какой корпус?

12

По всей видимости речь идёт о 16 корпусе. Кто-то начал делать ремонт, когда воды не было. Воду дали, а краны в квартирах оказались не перекрытыми. У нас в таких случаях, при участии участкового, сотрудник УК вскрывает дверь для попадания в квартиру. Потом дверь опечатывается. Как правило хозяева после таких случаев быстро приезжают :)

13

нормальные люди перекрывают стояки перед отъездом
так что, может, там трубу прорвало?

14

Роман, если не сложно, покажите откуда текла вода и, может, знаете кого ещё затопило? (первое фото конечно "со сроком", но понять можно - это 16 корп. со стороны подъездов)

http://s3.uploads.ru/0vfsy.jpg

16 корп. обе секции с др.стороны (там где стройка след.корпусов)
http://s3.uploads.ru/9MKNB.jpg

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вт, 4 Июн 2013 11:29)

15

Значит текло в 16 корпусе первый подъезд в тех комнате на первом этаже!!! когда спустились в технический этаж текло еще где то в районе 2 или 3 квартиры 16 корпуса (в подъезде с права)! и текло во втором подъезде 16 корпуса! тоже одна какая-то квартира! 17 корпус по-моему всё сухо в 18 вроде тоже одна квартира или тех комната! но сегодня будут все квартиры проверять! ломать дверь будут тока одну в 16 корпусе первый подъезд комната технички - от нее ключи потеряли все остальные ключи есть в офисе и у тех кто сейчас делает ремонты!!

16

мои ключи у меня, а меня нет)) надеюсь у меня ничего не течет...

17

Вот тока с квартиры еще новость !!!!))) В техничке - комнате в 16 корпусе просто забыли поставить кран вообще все сделали все норм!! только получается в 13 (вроде 13 по моим подсчётам) на втором этаже не до конца был закрыт кран на воде поэтому у меня с потолка не много капает!!! (((блин фраза какая-то получился двусмысленная ))))))))))))

18

надеюсь газ не откроют таким же образом! А то я обнаружил что у меня шланг даже к котлу не подключен, но вроде всё было перекрыто...

19

насколько поняла, котел включат после того как газовики опломбируют, но только когда вы станете собственником кв-ры официально

20

это да, тоже про это слышал!