Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд.новости.ссылочки.

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

...нет, честно говоря фотик не брал с собой, так проехал по двору... посмотрел на балконы, понравился там один балкон, как застеклен...(затемненные стекла витражные
- помочил ноги в море и уехал в Новороссийск...

62

не окунулись? ещё не так тепло, чтобы купаться?

63

- я комнатный сибиряк, хотя дамочка там загорала... наверное с Якутии приехала...

64

КВас написал(а):

Будем знакомы! После мучительного выбора и поиска недорогих апартаментов на берегу Чёрного моря, летом 2012 года я вступил в ряды дольщиков ЖК Столичный квартал и подписал договор долевого участия с Нега Юг . Готовлюсь стать собственником однокомнатной квартиры в 17 корпусе!  8-)

...про свой опыт- дольщика... не слова... не пол-слова, зато...
- пишите площадка форума для информации, и чем больше тем лучше...
- НО какая концовка!!!

КВас написал(а):

Действуйте....

65

... могу одно сказать- чем больше меня банять. тем больше - дольщиков согласятся с моими доводами!во-первых!
... и во-вторых;
- если сам дольщик... форумчанин - не написал ни одного поста... это его право, но если дольщик... пишет посты... как в песне поётся- всяко-разно, а вдруг - на прямой вопрос  о личном опыте, выдает такой ответ;

КВас написал(а):

Действуйте....

- могу сказать; баньте!

66

- из темы"для чего создан форум"

КВас написал(а):

Всем привет! В городе-курорте Геленджик в 2011 году на пересечении улиц Луначарского и Островского началось строительство жилого комплекса Столичный Квартал. Все счастливые обладатели ключей от квартир в сданных в эксплуатацию корпусах, а также те кто ещё думает над покупкой квартиры в Геленджике могут высказывать свое мнение и делиться опытом на этом форуме!
Конструктивное общение и позитивные мысли приветствуются!

67

Товарищи давайте расставим все точки над и. Я думаю форумчане должны знать кто у нас Kвac. Многоуважаемый модератор подскажите с какой Вы квартиры, являетесь ли Вы собственником квартиры в данном квартале?

68

игорь липецкий написал(а):

...
, что Вы .  ...            Отредактировано игорь липецкий (Сегодня 12:57:18)

Вы так к своему коту обращайтесь - ""что""
-=-=

Желание общаться с Игорем окончательно пропало...

69

НУ А С КЕМ ВЫ ВООБЩЕ ОБЩАЕТЕСЬ? чего -то не заметил, если только с  Маргаритой... читали...

70

Gabri-ari-elle  , а Вы не грубите , и будет нормальное общение. Я от Вас гадости в мой адрес не собираюсь слушать. Тем более Вы не только мне высказывайте. Вы на себя много берете.

71

30мая2014 в 20:07_Олег Александрович написал(а):

спрашивают у вас всех - НЕ по приемки квартиры! А что вы, на собрание узнали про ТРУБЫ !!!

30.05.2014 в 20:11_Олег Александрович написал(а):

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЕТЕ?- вопрос другой,  ....о диаметре труб!!!

01.06.2014 Олег Александрович  написал(а):

…нас не должен интересовать диаметр труб!

Олег Александрович, вы бы уж определились наконец))))

72

...вам надо определиться, как в трех березках долго блуждаете!
- прочитайте свой текст, и подумайте - что вас саму интересует, и соответственно ...многих!

Олег Александрович написал(а):

ЕЩЕ РАЗ - пишу  и КВас и Gabri-ari-elle
- специально для вас - вот что интересует!
Олег Александрович написал(а):

    самое неприятное - как поняла, у нас законно подключен только газ...!!! Что делает по этому поводу УК (узаконить воду  и эл-во) - внятного ответа не было, прозвучало что-то о несоответствии диаметра труб для воды.

        - вот первый пост(Gabri-ari-elle)о собрание... после собрания... и его сути,

73

...цирк!
- такое впечатление, что где-то рядом Екатерина Литвиненко...

74

...для самых одаренных!!!

Олег Александрович написал(а):

самое неприятное - как поняла, у нас законно подключен только газ...!!!

            - вот первый пост(Gabri-ari-elle)о собрание... после собрания... и его сути,

...если и сейчас не поймете, еще 1000 раз объясню, пускай люди читают...

75

...любой обыватель, если почитает все диалоги, то картина получается...
- я всячески... дотошно... хочу распутать суть проблемы, а некие собственники... умышленно всё запутывают!

76

Решила Alene написать сюда, чтобы не засорять другие ветки. Ротовирусная инфекция косит наших детей здесь круглый год, но летом конечно подхватить ее вообще проще простого, особенно если купаться на центральном пляже, здесь в этом году даже подруга моя 40 лет неделю очухаться не могла. А лечение обычно сводится к тому, что нужно остановить рвоту (у моего ребенка в прошлом году 4 дня с рвотой не могла справиться пока не сделала ему укол с регидроном), частое питье причем очень малыми дозами буквально по половинке чайной ложки каждые 15 минут, чтобы остановить обезвоживание и даю энтерофурил в сиропе, он хорошо помогает при кишечной инфекции, ну и если высокая температура то сбиваю сиропом или свечками. Вот как-то так.

77

Спасибо Елена за информацию

78

Alena написал(а):

...Жили 20 дней в Красной Талке, отдыхали я муж и двое деток. Сразу же в первый день отравился сын, поел в этой столовой суп харчо, началась рвота, понос. На следующий день стало плохо дочке ей 1,5 годика рвота понос, она болела около двух недель, и все дни седели в корпусе. Врачи сказали это рото вирусная инфекция, а не отравление. я так поняла эта инфекция бывает только летом.

Alena, врачи были от санатория или независимые? Мы так  каждое лето в сочинском доме отдыха болели (t-ра, понос, рвота), но врач каждый год покрывала местную столовку и говорила, что мы не привыкли к их огурцам)) Весь корпус подыхает, а она про огурцы...
А всё происходило из-за экономии на холодильниках и испорченных салатов, арбузов и пр.
В Гелене такое было пока только от мороженого. Но после сочей всегда с собой эрсефурил/энтерофурил (для взрослых) и уголь.

79

И ещё немного о сальмонелле (во всяком случае, очень на неё похоже из-за того, что испытываем при болезни)
Подхватить можно  в столовке  в любом месте нашего юга. Еда с этой бактерией внешне ничем не примечательна. Но одной чайной ложки салата с майонезом вполне достаточно для заболевания.

Так же бактерия живет не только в пище, но и в грязной воде.
…в воде открытых пресных водоемов эти микроорганизмы сохраняются от 11 до 120 дней, в морской воде - до месяца, в водопроводной и сточной воде - несколько месяцев (http://www.water.ru/bz/likbez/salmonella.shtml ).
Сальмонеллы часто обнаруживаются в загрязненных водах, включая сточные воды, буферные пруды, воды ирригационных систем, реки, ливневые стоки, приливную морскую воду.  (http://www.newreferat.com/ref-8224-4.html )
В этом году в Азовском море (Таганрогский залив) нашли бактериальное загрязнении морской воды (высев из моря возбудителей сальмонеллеза в нескольких районах) (http://www.pr.ua/news.php?new=34289 )
-==-
Так что, Alena, с одной стороны семья могла заразиться в санатории, с другой – в море Геленджика, с третьей – это могло бы произойти и в любом другом месте наших курортов. Здесь не угадаешь.
Дома детям, наверное, лучше сдать анализы, что б удостовериться, что всю заразу убило. Когда-то слушала передачу с подобным советом.

80

Врачи были от санатория, говорили что это вирус. А на самом деле мне кажется это из за еды из столовой, кормили на 3- поэтому и отравление. Сыну стало плохо после супа , а мне после винегрета. Два раза отдыхали в другом санатории Солнечное, там у нас никогда не было проблем, питание идеальное, а здесь все 20 дней мучились. В КРАСНУЮ ТАЛКУ больше ни ногой!!!!