Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите пожалуйста. те, кто здесь живет, кто как решил проблему с инетом? А то "сами мы не местные"....

2

Вот интересно сколько в Геленджике интернет провайдеров? И кто нибудь из наших соседей провел инет.? Подскажите пожалуйста.

3

В Геленджике есть целый Ростелеком. Не считая сотовых 3G и экзотики типа skyline WiMax. Базовая станция skyline вроде в районе надписи Мегафон на хребте. Так что кому видно её, могут там попытать счастья. А ростелеком про наши дома пока ничего не знает. Хотя железки их в подсобках стоят и гудят. Есть надежда, что подключат в обозримом будущем. Ждем появления рекламных табличек ростелекома на подъездах... :sceptic:

4

Я уже месяц с интернетом в 18 корпусе подключил оптику 400 руб в месяц 60 мбит/сек в реале показывает 78 мбит/сек вход и 55 мбит/сек выход))))))))) доволен как удав)))

5

:cool: протабанил, бегу подключать

6

Роман написал(а):

Я уже месяц с интернетом в 18 корпусе подключил оптику 400 руб в месяц 60 мбит/сек в реале показывает 78 мбит/сек вход и 55 мбит/сек выход))))))))) доволен как удав)))

Здорово, Роман. А не подскажите контактик - куда обратиться, чтобы провели оптику.

7

Оптика проведена застройщиком при строительстве так что оптика во всех домах и у каждого))))!!  вы просто пишете заявление на подключение в ростелекоме на горького к вам приходит мастер и подключает до 20 метров кабеля бесплатно больше там уже доплачиваете!!

Отредактировано Роман (Пн, 28 Окт 2013 08:58)

8

Хорошие новости, только в офисе Ростелекома на ул.Горького д.23 сказали, что дома N 37 (корп.18,19 и 20) по ул.Дивноморской не входят в список домов, подключенных к сети Ростелеком. Надо сделать повторный запрос :yep:

9

ну если кто то не верит подойдите ко мне я покажу свои провода договор с ростелекомом и попробуете вай фай ))))))))))

и еще на будущее в ростелекоме, простите конечно, но там сидят какие то "редиски"))))) они даже не знают какие у них тарифы))) я подошёл спросил девушка какой самый быстрый тариф для оптики она мне говорит 25мбит/сек! я спросил а как на счёт 60 мбит/с за 410 рублей - и услышал ответ - щас посмотрю , а точно да есть такой!!!

Отредактировано Роман (Пн, 28 Окт 2013 17:06)

10

КВас, ссылайтесь на то, что соседи уже подключаются. У меня тоже только со второго раза получилось :) Кстати, на сайте Ростелекома наших домов действительно нет в списке подключенных. Роман, для сведения будущих пользователей, сколько в вашем случае прошло времени между оформлением и подключением ?

Отредактировано VS (Вт, 29 Окт 2013 09:09)

11

Ну в моём "случае")))) Где то неделя))))) Ну там бутылочка коньячка))))

Вообще если дом уже телефонизирован то после заявление максимум 10 дней они это сами говорят после подписания заявления - ожидайте мастер вам позвонит в течении 10 дней)))

Отредактировано Роман (Вт, 29 Окт 2013 12:57)

12

Роман, подскажите пожалуйста, такой скорости как у Вас (60 мбит/с за 410 рублей ) хватает на просмотр ну например роликов на ютюбе без обломов? Заранее спасибо :question:

13

для просмотра роликов вам хватит даже 5 мбит/сек!!! Просто этот тариф как акция!! поэтому он дешёвый что проще подключить 60 за 410 рублей чем 10 м/сек за 650 )))

14

Роман написал(а):

для просмотра роликов вам хватит даже 5 мбит/сек!!! Просто этот тариф как акция!! поэтому он дешёвый что проще подключить 60 за 410 рублей чем 10 м/сек за 650 )))

Для этого тогда и модема хватит

15

Где лидер, там везде Ростелеком