Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение газа

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

решила сделать отдельную тему, нужные сообщения уже трудно искать
+ прикреплю часть цитат со стр.6 и далее из темы Новости стр-ва первой очереди Новости строительства

2

Alexandro написал(а):

Раз ключи в УК тогда в квартиру и без вас попадут и поставят заглушку на газовую трубу. А когда приедете то заключите договор на ТО плиты на Горького, а потом договор на поставку газа на Грибоедова. Дом могут подключить к газу и без вас. Короче я сфоткал объявление,…

ошибка в объявлении –

Участок ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в г. Геленджик
Адрес: 353460, г. Геленджик, ул. Грибоедова, 60а. РАБОТАЮТ С 8 ДО 17
Тел.: (86141) 5-49-40.

ОАО «Геленджикгоргаз»
353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Горького 70
Тел.: (86141) 3-42-61, факс: (86141) 5-91-90, gelgorgaz@mail.ru

http://s4.uploads.ru/pChNe.jpg

3

дмитрий написал(а):

Паспорта в упр компании, а точнее у Димы, у него же есть и бланк на поставку газа, инструктаж и абонкнижку с горгазом только лично в горгазе после инструктажа!

Alexandro написал(а):

Квитанцию на 200 руб оплатите после инструктажа в кассе горгаза они сами все реквизиты заполняют. Потом можно идти на Грибоедова самим и там дадут готовую квитанцию на 2000 руб , оплатить можно в сбербанке. Или можно отдать деньги Дмитрию из Ук вместе с другими бумагами. Паспорта на газосчетчики у него же.

VS написал(а):

В квартиру обязательно заходят, поскольку ставят пломбу на счетчик. Инструктаж по вторникам и четвергам с 14-00. До 16-17 там легко можно проторчать. Потом в регионгазе договор составят и оформят за пол часа - час. За один день всё сделать вряд ли удастся.

VS написал(а):

Оплата в горгазе 200 рублей в тот же день. Без них не выпишут абонентскую книжку. Оплата ООО Бизнес-консалтинг 2000 рублей в любое время через сбербанк до похода в регионгаз. Хотя можно попробовать этот побор не платить. Опломбировка в этот же день это вряд ли, но ключи можно оставить наверняка. Личное присутствие абонента, подписи, предоставление документов по крайней мере при пуске газа в дом не требовались.

Helene написал(а):

Игорь, жаль, что раньше не заходила речь про газ. Я приезжала на 4 дня, в том числе ради урегулирования отношений с газовиками. Видела, многие подписывали бумаги за нескольких человек, даже без доверенности. Надо только ксерокопии паспорта и свидетельства о праве собственности. Они заставляют смотреть фильм - ужастик про опасности от неисправного газового оборудования. кстати, уверяют, что вытяжку над плитой ставить нельзя. Потом выписывают книжку, а уже после, в другом кабинете, договор. У меня на все ушло 3 часа, причем до последнего момента было неясно, успеют ли до закрытия все сделать - сплошной экстрим.

4

ну и нудиловка – до лекции надо внести себя в список (и не верьте, когда отвечают что никакого списка нет, нам так раз 5 сказали, ищите листок…), лекция была в актовом зале, после объявили, что за книжкой после фильма будут вызывать по этому списку.
Получив книжку, пошли за  ТО – там живая очередь. В 16.10 тем, кто не успел набиться в кабинет, объявили, что они могут прийти завтра с утра.

=++

Непонятки с межрегионгазом, нужны ли там техпаспорт на кв-ру и выписка из домовой книги??
про домовую книгу сказали на лекции, про техпаспорт было написано в межрегионгазе.

Кто-нибудь добрался на Грибоедова до окошка, какие там бумаги нужны, кроме тех что указаны в объявлении?????

5

Gabri-ari-elle написал(а):

ну и нудиловка – до лекции надо внести себя в список (и не верьте, когда отвечают что никакого списка нет, нам так раз 5 сказали, ищите листок…), лекция была в актовом зале, после объявили, что за книжкой после фильма будут вызывать по этому списку.
Получив книжку, пошли за  ТО – там живая очередь. В 16.10 тем, кто не успел набиться в кабинет, объявили, что они могут прийти завтра с утра.

Да, лекция в актовом зале прошла под чутким присмотром высокопоставленных лиц

http://s4.uploads.ru/jD7NE.jpg http://s4.uploads.ru/RzhPA.jpg

Gabri-ari-elle написал(а):

Непонятки с межрегионгазом, нужны ли там техпаспорт на кв-ру и выписка из домовой книги??
про домовую книгу сказали на лекции, про техпаспорт было написано в межрегионгазе.

Кто-нибудь добрался на Грибоедова до окошка, какие там бумаги нужны, кроме тех что указаны в объявлении?????

Я добирался  до Грибоедова 60а ;)
Кроме описанных в обьявлении документов с меня больше ничего не требовали. Меня больше удивил график работы Сбербанка, где оплачивал 2000 рублей. Время было 16-00, а банк уже был закрыт, хотя было написано, что работает до 16-15!

6

сбербанк не нашли и оплатили в каком-то ещё банке
--
Сitizen написал: Кроме описанных в обьявлении документов с меня больше ничего не требовали.

Сitizen, спасибо, ага , больше ничего не просили
заключили договор "на поставки природного газа" и, как поняли, № договора = № лицевого счета
(личный кабинет заводится на херсонской 22)

Отредактировано Gabri-ari-elle (Ср, 9 Окт 2013 10:22)

7

Напишу здесь для первой очереди (т.к. вторая ещё не освоилась с бюрократией)
-==
в договоре с межрегионгазом есть строки о том, что если не живете больше 1 месяца, то можно заявление об этом написать
тогда можно раз в год отправлять данные и платить тоже раз в год (как только заплатите заявление прекращает свое действие)
За заявой пошли, т.к. если вы не отправляете данные (даже если не живете и данных никаких нет), то всё равно деньги начисляют. Нам за 4 месяца лета и осени кучу начислили.
--
Бланк заявления берете в межрегионгазе в окошке  у входа, прикладываете копии 2х листов паспорта, отдаете контролеру (чтобы контролер пришел, надо записаться в журнале  там же в межрегионе, комната сразу слева за углом)
-=
контролер забирает заявление и дает акт
заявление действует год или до первой оплаты. После оплаты заявление аннулируется. И надо опять его писать и вызывать контролера. Желательно сохранить Акт, т.к. он ускоряет заполнение последующих актов.
-=
в общем вот вся инфа, что знаю. Пока контролер забрал заяву, посмотрим что далее будет.

8

...сейчас нет ни какого договора... с межрегионгазом и собствеником!

9

Gabri-ari-elle написал(а):

Напишу здесь для первой очереди (т.к. вторая ещё не освоилась с бюрократией)

- все просто;
- межрегионгаз... сам видит наши счетчики, и выставляет счет!
- по электронергии... каждое 23 число месяца из УК ходит человек и переписывает счетчики, и выставляет счет+ ОДМэлектроэнергия!
- по холодной воде...собственник сам дает данные+ОДМ раскидывают на тех кто там живет( а это видно- по газу и электр.)

10

не захламляйте тему теорией (это тема о газе)
пройдете все круги газа, проплатите хоть раз коммуналку не находясь в гелене, будете поучать

11

...а каком газе, это амбиции! Увы...

12

Олег Александрович написал(а):

- по электронергии... УК выставляет счет+ ОДМэлектроэнергия!
- по холодной воде...собственник сам дает данные+ОДМ

По начислениям за ОДН (общедомовые нужды) есть много вопросов. В квитанциях отсутствуют показания общедомовых счётчиков, УК указывает только сумму, которую необходимо оплатить. На основании чего? А есть ли вообще счётчики?

13

...там вообще все покрыто дымкой тайны, интересно запросить договора УК с со все подрядными организациями,очень интересный будет расклад!
- но радует одно... с 1 мая 15года - многое поменяется...ужесточение для УК( лицензирование!)

14

Олег Александрович написал(а):

...там вообще все покрыто дымкой тайны, интересно запросить договора УК с со все подрядными организациями,очень интересный будет расклад!
- но радует одно... с 1 мая 15года - многое поменяется...ужесточение для УК( лицензирование!)

Добрый вечер !!!
Уже на дворе 15 июня, ну как поменялось что-нибудь ? :rolleyes:

А еще по делу, если к примеру они начислили за газ 1500 руб за 5 месяцев, а по факту через пять месяцев вы представляете им показания что счетчик у вас 0000
то газовая не может же с вас деньги из воздуху взять, долг аннулируется или она его будет с вас трясти?
Понятно что суд то газовая точно проиграет если что, вот интересно - мне это просто предстоит, и за воздух я платить не собираюсь точно.

15

S.I.A написал(а):

...        А еще по делу, если к примеру они начислили за газ 1500 руб за 5 месяцев, а по факту через пять месяцев вы представляете им показания что счетчик у вас 0000то газовая не может же с вас деньги из воздуху взять, долг аннулируется или она его будет с вас трясти?Понятно что суд то газовая точно проиграет если что, вот интересно - мне это просто предстоит, и за воздух я платить не собираюсь точно.

у нас была такая ситуация, только мы оплатили, потом предоставили данные, они всё перерасчитали и в квитке эти деньги как переплата стоят, т.е. пока за газ не платим, т.к. эти "излишки" ещё не израсходовались. Получилось что-то типа предоплаты.
И теперь когда газом не пользуемся всё равно звоним и данные оставляем (всегда 1 называем, т.к. 0  не принимают), т.к. если данные не передавать, то они свои подсчитают (ну, Вы это уже знаете).
-=
Пытались оформить "дачное" заявление (см.сообщение №7 в этой теме), но оно действует до первой передачи данных, и при передачи показаний по воде и эл-ву девушка пометила и газ, т.е. заявление перестало работать. В общем, проще 1 передать.

Отредактировано Gabri-ari-elle (Пн, 22 Июн 2015 23:56)

16

По телефону забываю постоянно передать, то одно то другие дела, суета.

Но я нашла выход, я теперь через сайт показания передаю, http://www.krasnodarrg.ru/consumers/peo … ndreadout/
Удобнее и не забываю, так как периодически в интернет бываю, и закладочка у меня на сайт добавлена.

Вам спасибо за ответ, значит долга не будет у меня, аннулируют так или иначе.

17

показания воды, света, газа можно через  Херсонскую через сайт отправить http://ercgel.ru (но только после регистрации лично на самой Херсонской в абонентском окошке)
Но там надо обязательно все 3 графы заполнять, по одному не дает отправить (после «дачного» заявления нам нельзя было газ отправлять)
Кстати, на этом сайте и платежи видны и квитанция, пр.

18

Для тех, кто газ еще не подключил в процедуре подключения появились некоторые изменения:
1 едем в горгаз на ул.Горького 70, слушаем инструктаж, заключаем договор (все как описано выше);
2 едем к пожарникам, они высылают к вам мастера, который смотрит все ли оборудование установлено с соблюдением пож.безопасности, есть ли вентиляция и т.д. Если у вас все в порядке, вам выписывается справка (она стоит 2150р, все зависит от количества установленных приборов). Контакты пожарников раздают в горгазе;
3 едем в регионгаз на ул.Грибоедова 60а с оригиналами и копиями документов, копии делайте заранее, там их не делают, заключаем договор, платим денежку и со всеми документами в горгаз на Горького.

19

Вот это объявление из3х первых домов осталось только в одном подъезде, остальные содрали. Не могу сказать насколько это перезаключение обязательно, на их сайте не нашла информации о перезаключении и реорганизации в Геленджике, а денег хотят больше 3х тысяч. В общем, отдали док-ты, девушка забила данные и сделала нашу Заявку «о заключении договора о техобслуживании вдго», сказала что готовность договора через месяц, пришлют СМС, тогда же и оплата. 
Теперь думаю - и зачем туда ходили??. Бумажка на стене  – не есть официальное уведомление о расторжении договора. В 2015 они уже менялись с ОАО на АО и никто не говорил о перезаключении договора (или, возможно, также было всё содрано, но официально не информировалось). А обслуживание оборудования после «преобразования» 2015 все равно делали по старому договору.
НО, с другой стороны, в тот же день зашли в межрегионгаз и прежде чем начать узнавать что нам нужно, они сразу спросили заключили ли мы договор на техобслуживание, мы помахали заявкой…Обложили…Что думаете?

http://s8.uploads.ru/5qpDj.jpg

20

Сроки перезаключения договора не указаны.  За год может быть и справятся  8-)

Такая же ситуация была в другом районе Кубани, тогда вмешалась прокуратура.
http://www.yugopolis.ru/news/prokuratur … ani-111128