Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт котла и других систем

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Насущная тема
Особенно после слива воды – при её отключении, после зимней «консервации»
цитаты отсюда Новости строительства

2

Malina написал(а):

...воды только в 18-м корпусе нет, или в остальных корпусах тоже воды нет?
В квартире холодище, без воды отопительный котел не работает, выдает ошибку Е1. Что делать, что с котлом, знающие люди, подскажите? Инструкцию изучали, да толку мало, когда была вода (дали 4.10.13 вечером) котел не стал греть воду, даже не загорался  ...

дмитрий написал(а):

В котле нет воды, там снизу есть такая штучка ее нужно открыть и набрать воду в котел, не много не больше полутора атмосфер, после уже запускайте!  Штучка называется подпитка)

Malina написал(а):

Здорово, получилось, спасибо, только получается около 2 атмосфер, на 1,5 ни как не идет стрелка.!

дмитрий написал(а):

С левой стороны есть такая пимпочка с крышечкой, подымите ее и побежит водичка, подставьте стаканчик только, слейте воду до 1 атмосферы!))

Malina написал(а):

Дмитрий, получилось, воду слила, давление выровняла!!!, спасибо за подробное объяснение.

3

И ещё хочу добавить 2рассказа людей ( бывшего форума, кв-ры у них не в СК, в других новостройках Геленджика) после зимы 2012года, когда был норд-ост
[ http://www.sea.ru/index.php?menuid=9    «На равнине отрицательные температуры в зимнее время бывают чаще всего по ночам и при норд-остах. При норд-осте скорость ветра может достигать 40 м/сек, а температура воздуха падает иногда до 15 градусов ниже нуля.»]

1) человек воду не слил
рассказ: «…в феврале когда был норд-ост у многих лопнули насосы в котлах так как не слита была вода из расширительного бачка--но это пол беды--главная беда в том что в системе была тоже вода (трубы радиаторы отопления)а с системы проблематично слить воду. морозы были до24--так что делайте выводы--если в котле что то можно сделать он на виду то в системе найти разрыв тяжело особенно у кого полы настелены…»

2) воду слили
рассказ (Ивана), выдержки: «…, как перезимовала квартира…..- квартира была закрыта 7 месяцев, ….система заполненная водой на данный момент течь не дала (система и сейчас находится под давлением холодной водой ) унитаз цел и сифоны тоже.   Но есть другая проблема , в осушенном (без воды) котле перестал работать кран подпитки, он на зиму был оставлен в открытом положении (так сказать пересох)и это не у одного меня, сосед рассказал, что столкнулся с такой же проблемой, выход нашли простой путили воду и начали (без фанатизма) стучать по пластиковому крану подпитки, в итоге после получасовой битвы с краном у меня котёл заработал нормально, а у соседа вода пошла через все щели и вышел из строя вентилятор за 2700р и его установка горгазом встала в 2000р. ВЫВОД: котёл должен работать весь год ! Система отопления будет прогревать квартиру и котел будет рабочим-сейчас думаю, как в будущем осуществить это…..»

~~~~~~~~
честно говоря, так и не понятно сливать воду на зиму или нет, ибо риски есть в обоих случаях
и ещё более страшно оставлять включенным газ и эл-во без присмотра
надеюсь, получить советы от форумчан

~~

Отредактировано Gabri-ari-elle (Вт, 8 Окт 2013 13:04)

4

Побывав в первый день в Геленджике и посмотрев как идут ремонты (был в 4 квартирах) обратил внимание что в 2-х  оставлены газовые котлы старые (с которыми сдаются квартиры) а 2-х поставлены новые "baxi" название мне ни о чем не говорит, но сказали они более бесшумные и безопасные. Кроме того во всех квартирах обьедены кухня и гостинная и все перегородки снесены.

5

Я планироую в кухне сделать спальню. А в Зале сделать студию и перенести кухню.

6

Ребята кто знает дайте контакт нормального сантехника по канализации и замене труб и накопительный бак повесить. У контор местных цены от потолка .

7

Ребят подскажите на просторах форума. Котел Baxi падает давление в системе за 2 недели с 1,5 до 0,5. Так уже два раза. В чем причина: воздух в системе теплый пол или утекает куда вода???

8

Игорь, почитайте схожую проблему здесь http://www.forumhouse.ru/threads/155615/
Также возможен вариант с неисправностью манометра.

9

Первый раз купили квартиру с автономным отоплением, потому вопросов масса. Квартира у нас " дачная", потому приезжать будем только ну максимум с мая по октябрь. Вроде бы отопление и не нужно? Но если оставить без отопления зимой, то переживет ли зиму сантехническое оборудование, да и в плане сырости... Как бы не развелась плесень. Может настелить пленочный пол? Мощности хватит? Может тогда вообще отказаться от газового котла?( теоретически можно придумать колонну интересную)). Электроплиту все равно хочу вместо газа ( ну всю жизнь с электроплитами жила, привычка). Прокомментируйте " хотелки" с точки зрения суровых реальностей жизни в СК, пожалуйста.

10

А вы в СК купили?

11

Да, в СК.

12

Сова я вам тел. в личку кинул, ответьте своим контактом плиз. Расскажу с точки зрения пользователя. Котел пугаться не надо, обалденная вещь. Без котла вода гоячей не будет. Вы готовы холодной водой и без отопления жить???

13

На ТО спустили воду из котла и залили новую. До чего же грязная вода!, чёрно-коричневая, на прошлом ТО её не меняли, а мы как-то и не задумывались.
Часто надо менять воду в котле? и можно ли сделать это самим? (3тыс слишком дорого платить и слесарь менял её  неаккуратно, всё вокруг было грязью забрызгано)

14

Её оказывается менять надо??!!!!

15

слесарь пощупал/послушал трубы, выходящие из-под котла, и начал сливать воду. Она по цвету была намного темнее, чернота, чем на этом фото из видео о замене насоса.
А вот надо ли или не надо, и с какой периодичностью менять водичку - как раз и спрашиваю))
http://sg.uploads.ru/yDhut.jpg