Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК Азимут (ИСК Модус)

Сообщений 41 страница 60 из 657

41

...насчет Модуса все понятно! ... зарег. в Геленджике  и вся оплата будет идти через них!
- зачем тогда появляется - какое-то решение суда??? предыстория где? и вас как-то ознакомили с решением суда... до ДДУ подписания?

42

Напал на меня страшный зверь.. И душит прямо.. Жаба )

Новогодняя АКЦИЯ!     С 25 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года - скидка 10% на ВСЕ квартиры в ЖК "Азимут" + беспроцентная рассрочка платежа на квартиры расположенные на первом этаже в любом из корпусов объекта!
http://azimut-dom.ru/

43

...после сочинской олимпиады... на рынке  недвижмости  жилья, предложений будет очень много,как предпологают сами инвесторы - аж 24 года.

44

Toscan написал(а):

Citizen, в Модусе объяснили, что нижний этаж будет технический, под ёмкости с водой. Вы тоже купили в Азимуте?

Нет , я купил в Столичном , а ЖК Азимут видел только по фотографиям.
Строительство ЖК Азимут финансирует ИСК МОДУС, так же как ФСК ЛИДЕР является инвестором Столичного.
И квартиры продает АН МОДУС, так же как квартиры в Столичном продает АН ЛИДЕР. А застройщика (тот кто строит) как правило регистрируют и создают под конкретный проект строительства, только у Азимута учредителями застройщика выступают частные лица, а у НЕГА ЮГ какие кипрские офшоры. Вот здесь это очень большая проблема, хотя непонятно чего прятать за границей, если собираешься работать по честному (это я про НЕГА ЮГ и строительство СК).

Отредактировано Сitizen (Ср, 25 Дек 2013 22:51)

45

НАТАЛИЯ написал(а):

...насчет Модуса все понятно! ... зарег. в Геленджике  и вся оплата будет идти через них!
- зачем тогда появляется - какое-то решение суда??? предыстория где? и вас как-то ознакомили с решением суда... до ДДУ подписания?

Вы не правы. Мы оплачивали сами на счета застройщика. Счет у них открыт в Уралсибе. Туда мы и перевели деньги. Платили наличкой.
  Объясняю. Азимут с Администрацией составил договор аренды земли, которая расположена в курортной зоне (за Пансионатом Сосновая Роща - так сказать, лакомый кусочек для строительства). В соглашении к договору было написано "для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений" (то есть земля была у них в аренде, но они не могли строить по такому соглашению) и позже, так как договор с Администрацией был, они составили дополнительное соглашение, указав уже строчку для строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса. Так как  договор аренды был давний, они соглашение сделали без Тендера (не объявляли конкурс), Прокуратура вышла с иском к Администрации Геленджика и .... судились... позже в 2013 году в июле, они выиграли дело, после составили новое соглашение от августа 2013, где им еще раз написали, что земля под строительство))). Вот как-то так.
Сотрудниками АН Модус все документы предоставлялись по первому требованию, никаких отговорок и проблем с этим не было.
  Еще раз повторяю. Договор ДДУ регистрируется в реестре, что дает более-менее какаю-то гарантию в надежности застройщика. 
http://www.modus-dom.ru/NedvijimostGele … l_gornaya/ там есть документы.
http://gelendzhik.vestum.ru/items/nbquestion/1924 --- вопросы-ответы.

46

http://www.rusprofile.ru/id/2291148

Отредактировано Toscan (Чт, 26 Дек 2013 00:25)

47

Toscan написал(а):

В соглашении к договору было написано "для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений" (то есть земля была у них в аренде, но они не могли строить по такому соглашению) и позже, так как договор с Администрацией был, они составили дополнительное соглашение, указав уже строчку для строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса. Так как  договор аренды был давний, они соглашение сделали без Тендера (не объявляли конкурс), Прокуратура вышла с иском к Администрации Геленджика и .... судились... позже в 2013 году в июле, они выиграли дело, после составили новое соглашение от августа 2013, где им еще раз написали, что земля под строительство))). Вот как-то  так

...честно сказать - сомнения это часть исследований... и точно плюс для всех.
- хотя по факту - в стол.квартале...люди уже живут и выражаясь вашими словами; что дает более-менее какаю-то гарантию в надежности застройщика.

48

Да народ живет

49

Drenay написал(а):

Напал на меня страшный зверь.. И душит прямо.. Жаба )

Новогодняя АКЦИЯ!     С 25 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года - скидка 10% на ВСЕ квартиры в ЖК "Азимут" + беспроцентная рассрочка платежа на квартиры расположенные на первом этаже в любом из корпусов объекта!
http://azimut-dom.ru/

Drenay, не отчаивайся! Подобные акции направлены исключительно на увеличение объёмов продаж и роста прибыли, а не ради благотворительности и социальной помощи нуждающимся.  Работая в коммерческой сфере с уверенностью утверждаю это. Нередки случаи, когда человек переплачивает в два раза, покупает впрок или для того чтобы было, дабы иметь возможность воспользоваться скидкой. Это прекрасно знают маркетологи, этим открыто пользуется весь мир и остаётся в выигрыше тот, кто не поддался и купил то, что действительно нужно.
В нашем случае, возможно было бы так: ...эта за 2 млн. забронирована, эта за 2,2 млн. уже куплена...о, а вот эта за 3,5 для Вас со скидкой...
Я не жалею, хотя покупали меньше месяца назад и никто не подсказал, что возможны в скором предновогодние предложения.

50

Toscan, спасибо! Совершенно справедливо все расписал! Это я так, для информации больше писал про скидки =)  История как говорится не знает сослагательных наклонений, дело сделано и эта акция ни в коем случае не омрачит моей радости от покупки!
Всех с Наступающим Новым 2014 годом!!! Желаю всем участникам форума Здоровья, Успехов в делах, Любви, Взаимопониманя с близкими и конечно же недвижимости у теплого моря =) Ура!

51

С Новым Годом, форумчане!!! Исполнения желаний, новых достижений и всех благ!

52

Toscan, Взаимно!  :cool:
Всем желаю Здоровья, Успехов в делах, Взаимопонимания с близкими и Любви конечно!

53

Всем добрый день.
Тоже купили квартиру в Азимуте. У нас корпус С, вторая секция. Сами мы из Москвы. Вот подумываем может тоже туда перебраться на ПМЖ. Сейчас самый главный вопрос для нас - это ремонт. Пока не знаем как делать ремонт находясь в Москве

54

Нанимаете бригадира своего. Он подбирает рабочих  в Геленджике или из своих. Закидываете их туда на пару месяцев. Даете деньги на материалы, либо пару раз слетаете с Вами закупитесь. И все.

55

игорь липецкий написал(а):

Нанимаете бригадира своего. Он подбирает рабочих  в Геленджике или из своих. Закидываете их туда на пару месяцев. Даете деньги на материалы, либо пару раз слетаете с Вами закупитесь. И все.

у нас не было своего бригадира, так что искали его в Геленджике, много искали и беседовали, смотрели другие ремонты,

тяжело найти ответственного
один попался, который и о встречах забывал и об обещаниях
другой уезжает после осени - а гарантии дает, где только его искать??

сейчас идет ремонт,  оплата через банк, переписка через инет; фото высылает, для выбора материала для отделки приезжали в Геленджик (есть договор, промежуточные  сроки)

56

Хочешь чтобы было хорошо- делай сам.
Ремонт буду делать сам.

С уважением Обыватель.

57

сам как бригадир или сам как сантехник, строитель, грузчик и пр.?

сам - это когда есть время, кто-то сам делает и заодно отдыхает в промежутках, в море купается
А у кого только 2 недели отпуска -  проблематично

58

Делать ремонт лучше доверять професионалам , а то потом свой ремонт переделывать придется это проверено. А можно выступить в лице бригадира и постоянно контролировать работу ремонтников , но для этого нужен месяц и не меньше нахождения в Гелене.

59

Alexandro написал(а):

Делать ремонт лучше доверять професионалам , а то потом свой ремонт переделывать придется это проверено. А можно выступить в лице бригадира и постоянно контролировать работу ремонтников , но для этого нужен месяц и не меньше нахождения в Гелене.

Согласен с вами Alexandro, но мне чуть попроще я профессионально занимался ремонтами, поэтому- кто лучше меня для меня ремонт сделает?
И конечно же, в перерывах купаться в море...

  С уважением Обыватель

60

Тем временем новые фото со стройки!
http://www.modus-dom.ru/NedvijimostGele … l_gornaya/