Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖК Азимут (ИСК Модус)

Сообщений 641 страница 657 из 657

641

Юрий Владимирович написал(а):

Вам какое дело до Азимута? Пытаетесь загнать дольщиков в Столичный квартал? Вы должны себе уяснить - комплекс получил разрешение на ввод. Остальное неважно. И смиритесь с этим.

Сообщение от 10 ноября 2013 года ЖК Азимут (ИСК Модус)

КВас написал(а):

Если бы на данный момент у меня была возможность выбора квартиры в Геленджике, то с большой вероятностью, я бы купил её в корпусе -С- ЖК "Азимут".
А теперь остаётся только следить за ходом строительства комплекса

Остальное неважно. Смиритесь с этим.  8-)

642

Вы знаете отчасти я согласен с Вашим мнением, но в настоящий момент покупка квартиры в Азимуте сопряжена с дороговизной 1м2(около 70 000р), кроме того состояние квартиры после ввода в эксплуатацию сулит серьезные капиталовложения в ремонт, в квартире нет ничего. На неоднократные просьбы на сайте застройщика разместить фото квартир в каком они состоянии будут переданы людям, кроме обещаний ничего. Значит особо и нечего показывать. А вот вид из большинства квартир просто замечательный. Ну и мне не совсем нравятся монолитные дома (знаю как строитель) поживем - увидим.

643

- Юрий Владимирович ...читайте( там более откровеннее смысл). и плюйте на этот СКвартал,
- http://azimut-gel.ru/viewtopic.php?f=11 … p;start=80

644

Юрий Владимирович написал(а):

Вы знаете отчасти я согласен с Вашим мнением, но в настоящий момент покупка квартиры в Азимуте сопряжена с дороговизной 1м2(около 70 000р), кроме того состояние квартиры после ввода в эксплуатацию сулит серьезные капиталовложения в ремонт, в квартире нет ничего. На неоднократные просьбы на сайте застройщика разместить фото квартир в каком они состоянии будут переданы людям, кроме обещаний ничего. Значит особо и нечего показывать. А вот вид из большинства квартир просто замечательный. Ну и мне не совсем нравятся монолитные дома (знаю как строитель) поживем - увидим.

Не знаю динамику цен на квартиры в Азимуте, но в целом по стране ситуация для застройщиков печальная. Спрос на квартиры из-за кризиса падает, а следовательно и застройщики снижают цены. Не удивлюсь, если сейчас квадратный метр в Азимуте стоит дешевле, чем год назад.
Хорошо чувствуют себя только покупатели, которые вошли в кризис с кэшом (наличными) в валюте. Сейчас за 30-40 тысяч $ можно купить недвижимость, а год назад это была смешная сумма для рынка квартир.
Улучшения ситуации в ближайшее время и не предвидеться.
В Азимуте есть один большой минус на который я сначала не обратил внимание. Это масштабность проекта. Почти 800 квартир, из которых только процентов 20-30 (в лучшем случае) куплены для ПМЖ. Это значит, что большая часть дома не будет отапливаться. А собрать больше 50 процентов собственников для принятия решений по дому будет невозможно.
Бесконечные ремонты на протяжении многих лет там обеспечены. Следствие этого грязь, мусор, шум молотка и перфоратора (в монолитных домах это проблема для всех соседей).

645

...насчет шума молотка, еще...все может быть, а вот насчет перфоратора ...
- акт приемки, подписывают без даты... в  Модусе+Азимуте, короче ...стены- крыша-окна-двери... оплачены!
...гостиница без коммуникаций...

646

Олег Александрович написал(а):

...гостиница без коммуникаций...

Согласен, что подключить единовременно почти 800 квартир к центральным коммуникациям города-курорта Геленджик очень проблематично.
Может Азимут построил свою водозаборную и очистительную станцию?

647

Поживем увидим. Сам скоро еду на приемку квартиры, даже билеты куплены. Очень расстроили фасадные разрушения после сильного ветра, однако, есть мнение что это болезнь многих новостроек Геленджика. Некачественные моменты вскрываются, однако их устраняют и главное чтобы затем это не повторялось.
Касательно коммуникаций, проект есть, он утвержден, никаких дополнительных этажей нет, на которые нагрузка не была бы рассчитана. Поэтому есть все основания полагать что "потянет".
Насчет кол-ва жителей, безусловно, проживать на постоянку будут далеко не все, на практике увидим. Лично я не считаю это проблемой. Лишь бы никто не шастал, на это есть железные двери в подъездах и консъержи.
Про отопление вопрос актуальный, пока что есть информация что отапливаться будет весь дом, но за тепло в не проданных квартирах будет платить Застройщик! А за проданные уже наша УК Каскад будет денежки с жильцов вытрясать. По приезду расскажу чего как.
А слова Олега Александровича про гостиницу, это откровенный популизм в попытке навязать психологически негативный образ.

648

...ЖК Пушкин - предлагали, как де-люкс... а факту... действительно в подъезде холоднее,чем на улице...
- людей там так,долго мурыжили,что они были согласны на все...
- в Акватории,апартамент-хаус...без прописки...
...если вам,кажется,что в  Азимуте будет всё иначе, могу сказать одно: найдите местного, кто покупает там жильё...
- на десерт... включаешь чайник -выбивает автомат (шутка)

Drenay написал(а):

Про отопление вопрос актуальный, пока что есть информация что отапливаться будет весь дом, но за тепло в не проданных квартирах будет платить Застройщик!.

...вам самому не смешно?
- пишите чаще, и не ищете негатива...

649

Не смогу прочитать все страницы ; чем дело закончилось ; аресты были ?

650

Арсений Петрович написал(а):

Не смогу прочитать все страницы ; чем дело закончилось ; аресты были ?

А что сильно утомило чтение?

651

Узнал ; тариф 24 рубля ; дальше все мутно ; временые схемы и вода и электричество ; тариф постояный схемы временые чудеса !

652

...честно говоря, собственников жаль... столкнулись с фокусниками, но, 7 минут... до моря... так манили...

653

Saska написал(а):

Пока вы с О.А. достигаете прямо противоположных результатов. :) Я вот, например, в начале действительно сомневался, но после прочтения всей ветки и общения с Олегом Александровичем понял, что надо все-таки брать. И вложился. Как там в служебном романе:
- Как вам сапоги?
- Очень вызывающе, я бы не взяла..
- ага, значит хорошие сапоги, надо брать.

...ирония судьбы...(Рязанов)

654

Заканчиваем флуд.
Все сообщения, не относящиеся к теме будут удалены или перенесены.
Особо настойчивым делаю предупреждение. После - бан.
Все недовольные - велкам через систему личных сообщений ко мне.

655

Уважаемый Админ, вы не правы. это не флуд, а то о чем у людей голова болит. Сейчас после сдачи домов это УК. Кстати, нам действительно нужно выбрать нормальную управляющую компанию. Предлагаю как вариант : ООО "РЕПИНО" -  http://www.repino-krd.ru/. обслуживают 63 дома. Всяко будет лучше навязанного Модусом варианта.

656

Irene написал(а):

Уважаемый Админ, вы не правы. это не флуд, а то о чем у людей голова болит.

Уважаемая Irene!
Вы редко заходите  8-) 
Основной флуд не по теме был давно удалён. Осталась на память только ...ирония судьбы...(Рязанов) 

Irene написал(а):

Сейчас после сдачи домов это УК. Кстати, нам действительно нужно выбрать нормальную управляющую компанию. Предлагаю как вариант : ООО "РЕПИНО" -  http://www.repino-krd.ru/. обслуживают 63 дома. Всяко будет лучше навязанного Модусом варианта.

Ближайшее время, как это ни печально, управляющую компанию не удастся поменять. Но готовиться и бороться надо.
Я так понимаю в Геленджике невнимательно читают Жилищный кодекс.
Там чёрным по белому написано, что после ввода в эксплуатацию жилого дома орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.
Разве конкурс администрацией города был проведён? Его выиграла УК Каскад?

657

КВас написал(а):

Irene написал(а):
Ближайшее время, как это ни печально, управляющую компанию не удастся поменять. Но готовиться и бороться надо.
Я так понимаю в Геленджике невнимательно читают Жилищный кодекс.

Там чёрным по белому написано, что после ввода в эксплуатацию жилого дома орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.
Разве конкурс администрацией города был проведён? Его выиграла УК Каскад?

Дом не ввести в эксплуатацию пока УК выбранная застройщиком не возьмет его на обслуживание. А далее собственники могут при желании и возможности сменить УК. В таких огромных комплексах практически нереально собрать 75% собственников притом не по количеству, а по площадям.
Открытый конкурс проходит в том случае, если действующая управляющая компания ( избранная застройщиком ) по каким - либо причинам не в состоянии обслуживать дом.

Отредактировано Юрий Владимирович (Ср, 18 Ноя 2015 04:56)