Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Легенда » ЖК Легенда (Дивноморское, ИСК Модус)


ЖК Легенда (Дивноморское, ИСК Модус)

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Проект комплексной  жилой застройки в посёлке Дивноморское (городской округ Геленджик) совмещает 3-х этажную квартирную и коттеджную застройки на участке земли площадью 14,4 га.
В настоящий момент завершилось строительство первой очереди проекта и начались продажи II очереди.
Стоимость квадратного метра от 35000 до 46000 рублей.
Расстояние до моря – 200 метров.
Продажи по ФЗ-214. 
Планировки квартир площадью от 43.2 до 73.3 кв.м.
Все коммуникации центральные (газ, канализация, водоснабжение, электроснабжение).   
Огороженная охраняемая территория.   
Расстояние до Геленджика – 10 минут езды.
Возможно приобретение квартиры с использованием материнского капитала и рассрочки.

Планируемые сроки реализации II очереди проекта:
Начало строительства домов:
Корпус 4 и 5 - октябрь 2013 года
Корпус 6 и 7 - январь 2014 года
Корпус 8 - апрель 2014 года
Окончание строительства:
Корпус 4 и 5 - IV квартал 2014 года
Корпус 6 и 7 - II квартал 2015 года
Корпус 8 - III квартал 2015 года
Ввод в эксплуатацию:
Корпус 4 и 5 - I квартал 2015 года
Корпус 6 и 7 - III квартал 2015 года
Корпус 8 - IV квартал 2015 года

http://s7.uploads.ru/bYkja.jpg

http://s6.uploads.ru/Gry1C.jpg

http://s6.uploads.ru/D1WQa.jpg

http://s6.uploads.ru/0Mb8s.jpg
http://legenda-poselok.ru/

2

Подскажите, хочу купить квартиру в ЖК Легенда... какие минусы самые самые..

3

Я так полагаю, что про минусы вам никто не расскажет, потому что на нашем форуме нет обладателей квартиры в ЖК Легенда  :)
Надо понимать, что Дивноморское - это село, в составе муниципального образования города Геленджик, следовательно и инфраструктура соответствующая.
До Геленджика порядка 10 километров, поэтому придётся пользоваться вело-автомоторными средствами, благо в них недостатка не наблюдается.
Перед жилым комплексом по дороге к морю находится заброшенный лагерь Стрела с сопутствующими атрибутами.
Думаю, что стоимость ЖКХ будет не маленькая, плюс расходы на содержание охраны, поскольку территория огороженная, но в этом есть и свой плюс.
Ну остальные плюсы вы и сами знаете: море близко, воздух чище, цена адекватная, застройщик надёжный, регистрация договора по 214 закону, сроки строительства реальные, планировки квартир удачные, окна большие и панорамные, балконы широкие.
Кстати от первой очереди строительства осталась одна непроданная квартира, тоже своего рода показатель.
В любом случае лучше всё увидеть своими глазами и пообщаться с реальными жильцами!

4

Оксана написал(а):

Подскажите, хочу купить квартиру в ЖК Легенда... какие минусы самые самые..

...так интересно излагаете - самые...самые? отталквайтесь от логиги; если... местные покупают - значить все ок! а на приезжих особо внимание обращать не стоит!

5

- здесь в основном на сайте, переписываются жители уже,или будующие именно СК -  и то сайт, сонный... так как - все ок!!! с точки зрения- бесплатного сыра, а где искать те форумы и тех застроек, вопрос сложный...
- раскажу один анекдот; один продает дом и рассказывает; вот Кура(река) - вот мой дом, а человек у него спрашивает; ну а если Кура выйдет из берегов, то и дом затопит?
- он ему отвечает; где Кура и где мой дом...

6

К сожалению, не все так хорошо в Легенде. Дома сданы с эксплуатацию в ноябре 2013 года с существенными недоделками даже недостройками. Там нет газа, электричества, вода непонятно откуда - то ли с Факела, то ли с водоканала. Актов на ввод в эксплуатацию газопровода, водоканала, инженерных сетей похоже в природе не существует. Застройщик ООО Легенда - юридически, фактически - ИСК Модус. От этого еще больше проблем. Идешь в Модус, посылают в ООО Легенду, которая существует только на бумаге...

7

Ирина, Спасибо за актуальную и полезную информацию. Бум знать  8-)

8

Ирина написал(а):

Застройщик ООО Легенда - юридически, фактически - ИСК Модус. От этого еще больше проблем. Идешь в Модус, посылают в ООО Легенду, которая существует только на бумаге...

я говорил здесь, с первых дней... контора-никонора - этот Модус!
- письменно обращайтесь в прокуратуру,хотя могут сказать... куда вы раньше смотрели? но в любом случае - бумугу пихайте!

9

КВас написал(а):

Кстати от первой очереди строительства осталась одна непроданная квартира, тоже своего рода показатель.

...показатель рекламы... и  моего анекдота!!!

10

НАТАЛИЯ написал(а):

я говорил здесь, с первых дней... контора-никонора - этот Модус!
- письменно обращайтесь в прокуратуру,хотя могут сказать... куда вы раньше смотрели? но в любом случае - бумугу пихайте!

Перед покупкой все документы проверяли... Было все в порядке... А вот сейчас кошмар!!!!! Все городские коммуникации так и остались на бумаге!
Более того, в интернете невозможно написать реальный отзыв о состоянии дел в ЖК Легенда! Все негативные сообщения блокируются и удаляются!!!
Спасибо Вам, что вы есть!

11

Ирина написал(а):

Перед покупкой все документы проверяли... Было все в порядке... А вот сейчас кошмар!!!!! Все городские коммуникации так и остались на бумаге!
Более того, в интернете невозможно написать реальный отзыв о состоянии дел в ЖК Легенда! Все негативные сообщения блокируются и удаляются!!!
Спасибо Вам, что вы есть!

...ув.Ирина- как бы тяжело вам не было, я очень прошу , пишите здесь все подробности,постоянно.
- и то что вы,пишите,о сообщениях... которые блокирую и удаляют, значить скоро они объявяться и здесь с транспорантами, а мы посмотрим на концерт!

12

Вряд ли объявятся, т.к. здесь форум все-таки "Столичного квартала". Чисто случайно наткнулась на этот форум, просматривая, что такое ЖК Столичный квартал...

13

Ирина написал(а):

Вряд ли объявятся, т.к. здесь форум все-таки "Столичного квартала". Чисто случайно наткнулась на этот форум, просматривая, что такое ЖК Столичный квартал...

...я думаю ,что форум сам по себе  это - двоякая площадка...
- предполагаю ... здесь  много интересов со стороны. самих застройщиков, риэлторов , и ... пиарщиков.заступников всяких новостроек, но  мы должны высказывать ,  все что может помочь - любому обывателю, до его первого шага к ДДУ!
- а как все это отзовется - нас  не должно интересовать, потому что во главе угла - информирование!
- а  подснежники появятся...однозначно! так как, одни продают,другие покупают...
...и я невольно стал рекламировать - застройщика ФСК " Лидер" ... но  суть в другом... в моих постах - беспокойство о первом шаге! так что, делитесь... информацией

Отредактировано НАТАЛИЯ (Чт, 16 Янв 2014 23:23)

14

Ирина написал(а):

Все городские коммуникации так и остались на бумаге!
Более того, в интернете невозможно написать реальный отзыв о состоянии дел в ЖК Легенда! Все негативные сообщения блокируются и удаляются!!!

Я наведу справки.

15

Жду информации

16

...все ждут... и я тоже...

17

:mybb: Доброго всем времени суток! Появилась страничка на форуме - отлично, будем ждать новостей. Люди добрые, напишите!!! Хотелось бы узнать подробнее, что за проблемы в ЖК "Легенда", так как хотела купить квартиру во второй очереди. В июне 2013г была на месте, смотрела, видела... Но коммуникации штука такая, что под землёй не видно, а на бумаге, как на заборе - не всегда начерченному верить надо... Да и не спец в строительстве. Обещали с августа принять в эксплуатацию первую очередь, приняли в ноябре. Пока не могу продать свою квартиру, чтоб оплатить тут... А может, потому и не получается, что тут не всё в порядке... Очень не хочется попасть впросак, мягко говоря... Поэтому прошу откликнуться тех, кто купил, или готовится к въезду в новую квартиру в ЖК "Легенда", или уже живет, или местные знающие что-то говорят: дорогие, поделитесь истинной информацией - какие проблемы у вас там, что не так идёт. Удивлена: что до сих пор и газа нет? Может быть, и не стоит заморачиваться с покупкой в этой новостройке... Заранее благодарю за ответы и отзывы... :flag:

18

Ирина А. написал(а):

Может быть, и не стоит заморачиваться с покупкой в этой новостройке... Заранее благодарю за ответы и отзывы...

... а как вам, само название ЖК...
- и чего еще понимать,хотите спать спокойно? объясняю еще раз - ссылку на сайт администрации Геленджика,вам не аргумент? там все прописано.кто,где и чего строит, и зачем форум в этой теме есть- ответ!!!
- куда обращаться- в прокуратуру!
- спать спокойно хотите -покупайте в Столичном Квартале! и скажу по секрету... почему люди выбирают,что угодно, только не СК... - ПОТОМУ что - в СК - все выглядет убого, и балконы, и планировки, но ... время судит- справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19

Благодарю!!! :blush:

20

Ирина А. написал(а):

хотела купить квартиру во второй очереди.

Ирина, добрый день! Я дольщик. Продаю 1-комнатную квартиру в построенном доме 1-ой очереди. Если заинтересовало, пишите в личку...


Вы здесь » Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике » ЖК Легенда » ЖК Легенда (Дивноморское, ИСК Модус)