Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостройки Геленджика. Мнения покупателей

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Веселая песня про Геленджик)))
http://www.youtube.com/watch?v=N-nuhzdmBRk

2

Toscan написал(а):

Веселая песня про Геленджик)))

... у меня вопрос такой; вы ( любой ) ответ получали от кого? от представителей... какой организации? по-поводу предыисторий судебных? а то -ниже тема... не очень веселая, про Геленджик.

Отредактировано НАТАЛИЯ (Ср, 15 Янв 2014 09:12)

3

Toscan написал(а):

Подобные акции направлены исключительно на увеличение объёмов продаж и роста прибыли, а не ради благотворительности и социальной помощи нуждающимся.  Работая в коммерческой сфере с уверенностью утверждаю это. Нередки случаи, когда человек переплачивает в два раза, покупает впрок или для того чтобы было, дабы иметь возможность воспользоваться скидкой. Это прекрасно знают маркетологи, этим открыто пользуется весь мир и остаётся в выигрыше тот, кто не поддался и купил то, что действительно нужно

... и еще - фишка... сайт дублер - нановолк

4

НАТАЛИЯ написал(а):

...вот например, набираем в поисковике ФСК Лидер и сразу все наглядно, по их движениям... плюс на сайте ад. города Геленджика в котором ведется  строительство - все сказано где.что и кто!
- но. если ищем ИСК МОДУС. ООО АЗИМУТ  - НИГДЕ нету прямых сайтов! какой-то -камуфляж...

... ВОТ - пост и основе , все  фирмы - ноль, риэлторы - ноль!
- сайт ад. города - в котором ведется строительство!

5

Я щас в рядомлежащие темки заглянул, да.. НАТАЛИЯ любит писать, и возможно курить, но это только предположение ))
Toscan, однако в теме про ЖК "легенда" вчера отписалась некая Ирина, с одним сообщением на форуме.. Как то не прибавляет это сообщение спокойствия:

Ирина:
К сожалению, не все так хорошо в Легенде. Дома сданы с эксплуатацию в ноябре 2013 года с существенными недоделками даже недостройками. Там нет газа, электричества, вода непонятно откуда - то ли с Факела, то ли с водоканала. Актов на ввод в эксплуатацию газопровода, водоканала, инженерных сетей похоже в природе не существует. Застройщик ООО Легенда - юридически, фактически - ИСК Модус. От этого еще больше проблем. Идешь в Модус, посылают в ООО Легенду, которая существует только на бумаге...

Надеюсь все же это сгущение красок, либо просто антиреклама, черный пиар. Кто нибудь еще слышал о таком положении вещей?

6

Drenay написал(а):

Я щас в рядомлежащие темки заглянул, да.. НАТАЛИЯ любит писать, и возможно курить, но это только предположение

... во- первых уважаемые друзья, не надо переходить на личности - курить...писать.. это лишнее
- во-вторых; смысл форума... лично я вижу в том,чтоб люди друг другу помогали в той ситуации, которая связана с ДДУ И ПРИОБРЕТЕНИЕМ жилья!
- ну и третьих- лично я все четко знал по СК- даже когда были у людей проблемы с газом.и.т.д. - и могу здесь ничего, и не писать,и уверен в том что приобретая жильё- не имею никаких проблем с ФСК ЛИДЕР!!!!! НО  я имею - граждаскую позицию, и считаю если могу помочь,любому кто откроет форум для своих нужд,так как покупка жилья это - не огурцы с помидорами, и жаль любого,кто обретет - геморой! и здесь площадка помощи- это мой взгляд! так что помимо вас, есть и будут люди, которые будут интересоваться вопросами приобретения жилья!так что, если читать ваши - посты, то все хоккей, а я не верю, потому что, у меня было общение с людьми из прокуратуры, так что... учимся не просто общаться, а ищем логику и обосновываем, и меня больше беспокоят- именно те люди, кто еще не делал никаких шагов...
с ув к форуму Олег!

Отредактировано НАТАЛИЯ (Ср, 15 Янв 2014 21:48)

7

Олег, не хотела никого обидеть. Ваша гражданская позиция похвальна и вызывает симпатию. Да, в России без поддержки не обойтись. Не интересовались Столичным Кварталом (ни застройщиками, ни документацией), так как изначально не устраивало его месторасположение и планировки (маленькие окошки, маленькие комнаты,маленькие балконы). Что касается ООО "Азимут" не скажу, что нам до сих пор все понятно, но по "белым" схемам мало что строится (может только СК). Могу сказать, что объекты, которые строил данный  инвестор сданы (хоть может и не в заявленные сроки), но люди там живут.
Что касается ЖК "Легенда" мое мнение такого: нельзя подписывать акт о приемке сданного объекта, без всех подключенных коммуникаций. Как могла подписать комиссия документы о приемке объекта, если там не было ни газа, ни воды, ни света?
А по поводу Азимута - самим страшно. )))) но строительство идет и тьфу-тьфу, пусть не останавливается.
Есть объект(выше 10 этажей на несколько подъездов) на котором мы были, там вообще нет разрешительной документации и уж совсем не по ФЗ 214 строят, но однушку там предлагали за 2150 000, на 36 метров, с комнатой в 12, кухней 8 и коридором в 8 (адрес не пишу, некорректно).
С уважением, к Олегу и к форуму, Вика.

8

Toscan написал(а):

Олег, не хотела никого обидеть. Ваша гражданская позиция похвальна и вызывает симпатию.

...я не лучше никого, друзей и уважение, не ищу,но..
-безразличее - угнетает душу каждого,  и я  борюсь ежесекундно с собой, в каждом вдохе бытия...
...так что - все новоселья, имели два окраса ...всегда , как... радось, так и страданья...
-  и лучше - моё мнение  окажется  ошибочным,чем я промолчу!!!
...всего доброго,светлого,теплого!
...с уважнием к беспокойным... ко всему! Олег.

9

Мдяяя... Перефразирую Н.Мордюкову в всем известном к/ф - Россия страна контрастов!
Рассматривая варианты покупки недвижимости, ЖК Азимут мне предпочтительней по месту расположения, по цене, по скорости строительства, да и по документации вроде всё понятно...
Однако вступая в дду даже по ФЗ214, нам тревожно. Мы беспокоимся когда идёт строительство (вдруг прекратится), беспокоимся когда идёт сдача (вдруг не сдастся), беспокоимся
когда уже ключи в кармане и документы на руках (по привычке). Уважаемые счастливые обладатели недвижимости СК, вспомните себя как Вы волновались, переживали (на "старом" форуме
это было очень заметно). И это- правильно в нашей стране.
Поэтому как говорится: хочешь мира- готовься к войне. Надо изучать проектную документацию, следить за ходом строительства, при необходимости задавать неудобные вопросы, общаться
между собой и надеяться на чудо.
   Страна-то чуднАя, но люди у нас чУдные...

  С уважением Обыватель

10

Обыватель написал(а):

надеяться на чудо.

...это не ТНТ
- городская застройка... есть - предмет! я никакие документы не читал, но логика позволяет- отделить зерна от плевел!!!
... и коли,вы знаете о беспокойствах жителей СК, а здесь два поста! не вижу логики???

11

Обыватель написал(а):

Страна-то чуднАя

...к чему - аналитика про страну? интересует предмет!!!
- а про страну модно на  Эхо-Москвы у Венидикиова...бывшего учителя!

Отредактировано НАТАЛИЯ (Чт, 16 Янв 2014 03:03)

12

Обыватель написал(а):

но люди у нас чУдные.

...не стоит в множественном числе, такой абстракцией о людях, тем более на профильном форуме о новостройках, к ...чему???
- диалог  идёт по - четкоиу предмету ( эпизод,картинка!!!)
- для меня - вы и есть... очень-очень чУдный!!!

13

Уважаемый Наталия! Вы максималичны. Я сам пользуюсь логикой когда не хватает знаний. Но у нас даже законы зачастую бывают нелогичны. Что касается моды- так я человек пожилой и за модой не слежу. А  интернет в моём понятии ещё и инструмент для общения и навязывать мне стиль общения некорректно (я держу себя в рамках условий форума)
Ну и если чётко по предмету (ЖК Азимут) не вижу пока поводов к беспокойству (строительство ведётся, док-ты в порядке)

И спасибо что я в Вашем понимании чУдный , а не чуднОй...

С уважением Обыватель.

14

Обыватель написал(а):

Ну и если чётко по предмету (ЖК Азимут) не вижу пока поводов к беспокойству (строительство ведётся, док-ты в порядке)

...вот это, уже интереснее - тогда бы, и представились - если, предмет для вас,как-бы знаком, или вы  участник  ДДУ, или будующий обладатель?
- а поводу знаний - это архив..., и для меня человек , который... даже писать не может, и читать не может,но он осознает временное бытиё в каждом вдохе, и памятствует о смерти - являтся мудрецом!!!

15

Обыватель написал(а):

Уважаемый Наталия! Вы максималичны.Ну и если чётко по предмету (ЖК Азимут) не вижу пока поводов к беспокойству (строительство ведётся, док-ты в порядке)

...мой максимализм - задает вопрос; почему на сайте администрации города- нигде ни слово...про (ЖК Азимут)..?
- и это, не есть беспокойства,лично моего участия ДДУ, это и есть ...общение...
...с уважением к форумчанам. Олег.

16

НАТАЛИЯ написал(а):

Обыватель написал(а):

но люди у нас чУдные.

...не стоит в множественном числе, такой абстракцией о людях, тем более на профильном форуме о новостройках, к ...чему???

Обыватель написал(а):

Уважаемый Наталия! Вы максималичны.и навязывать мне стиль общения некорректно (я держу себя в рамках условий форума)

...мне не нравятся, никакие определения  о незнакомых людях ( во множественном числе!!!) тем более в интернете! не комильфо...
- меня же ...можете.., как угодно склонять по падежам!
... и ничего я, не навязываю, лишь отстаиваю,...вот в этом, и вся разница ...моего буйства!

17

Уважаемый Наталия. Вашему "максимализму" уже неоднократно отвечали по поводу документации ЖК Азимут.
На сайте администрации г. Геленджика я не нашёл ООО Азимут в списках застройщиков ведущих незаконное строительство.

С уважением Обыватель.

18

...насчет незаконного строительсва - согласен, но и про ...развитие инвестиционного климата на сайте адмистрации не указан - в проектах будущих новостроек данный объект!
- и по-большему счету... мы общаемся,взешаваем,думаем.мыслим...
с уважением.

19

...пойду чаёвничить, и посижу в партере...оттуда лучше видно...

20

Олег, скажите, пожалуйста, Вы довольны своим приобретением жилья в СК?