Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостройки Геленджика. Мнения покупателей

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

Toscan написал(а):

Олег, скажите, пожалуйста, Вы довольны своим приобретением жилья в СК?

...я помоему, изложил все...,нет проблем всуе!!! ФСК" ЛИДЕР" -  крепкий, социальный важный - проект производит для города,и это очевидно  изначально!лично я для себя, делю все ... на два лагеря; точечная застройка,и комплексная застройка!!!
... поймите правильно меня, я всем желаю быть довольными своими приобретениями,но форум позволяет нам,обсуждать проблемы и делиться любой информацией связанных с жильём в  новостройках!!! и здесь не  может быть - антоганизма,  между обычными  обывателями - стоящеми  перед выбором... вот и все!
- но информация ув.Ирины... для меня своеобразная трагедия,когда человека (Модус)гоняет, за свои-же деньги!лично я приезжая в Гелю...также приезжал к АЗИМУТСКОМУ ПРОЕКТУ,стоял у задних ворот, корпуса "с" ... когда только фундамент заливали,и риэлтор из Модуса , также предлагал квартиру в "СК" В 20 корпусе,но я его слушал..слушал,но решил - иначе подождать до следующего лета...в новостроющих( 15-14-13) корпусах, и остановил свой выбор на этом!а позже, всё уточнил для себя ....где надо!

Отредактировано НАТАЛИЯ (Пт, 17 Янв 2014 03:40)

22

А так если разбираться и думать. Что самое главное в расположении будущего жилья на море. 1. транспортная доступность (3 минуты до остановки "Сосновая Роща"). 2. развитая инфраструктура (школа 1 минута, магазины частные 1 минута, парикмахерская, салон красоты 1 минута ,магнит у автостанции 14 минут, МОРЕ - 7 минут,  НАБЕРЕЖНАЯ - 7 минут) 3. тихие улочки на которых расположен комплекс + стоит гордится тем, что - это вообще курортная зона, то есть самые сливки.  4. 214 ФЗ. Вот четыре кита, составляющие наш выбор при покупке квартиры.

23

... там не четыре кита,а восемь..потому что еще   четыре кита... для  - ЖК Легенда...
спросите почему? потому что застройщик тот-же...и там есь проблемки.
...так что не надо, говорить про - вид из окон... поверьте. все об этом слыхали...сотни раз.
-все верно,  море видать,но есть и другая сторона из окон...

24

Олег Александрович написал(а):

... .
спросите почему? потому что застройщик тот-же...и там есь проблемки.
......

Блуждая  по форумам и отзывам об ИСК "МОДУС" натолкнулся на отзыв некой дамы, имеющей квартиру в ЖК "Каскад", так у нее огромные претензии к Модусу и лично к г-ну Рябко по поводу разницы в метраже после сдачи объекта. Она не может получить деньги в полном объеме, якобы даже после решения суда. Но не зная правовой позиции истца и ответчика, сложно делать выводы.
Таким образом согласен с вами, Олег Александрович, что "проблемки" возможно имеют место.

С уважением Обыватель.

P.S. сумма спора 60 тысяч рублей.

25

Обыватель написал(а):

Таким образом согласен с вами, Олег Александрович, что "проблемки" возможно имеют место.
С уважением Обыватель.

... вот это уже - исследование!!! такой подход - есть помощь!
-спасибо. с уважением.

26

Да такого не бывает, что бы все были полностью довольны. И потом. Сумма 60 тысяч для квартиры в 3 миллиона....

Отредактировано Toscan (Сб, 18 Янв 2014 20:10)

27

...но это не аргументы!

28

Toscan написал(а):

Да такого не бывает, что бы все были полностью довольны. И потом. Сумма 60 тысяч для квартиры в 3 миллиона....

Отредактировано Toscan (Сегодня 20:10:21)

...о чем вы говорите, какие-то 60 тысяч. ну подарите мне...
- так что. суть вопроса и 60 рублях может подыматся и будет  верной на 100%...!!!

29

Олег Александрович написал(а):

...о чем вы говорите, какие-то 60 тысяч. ну подарите мне...
- так что. суть вопроса и 60 рублях может подыматся и будет  верной на 100%...!!!

Вы про Каскад слышали?
http://www.modus-dom.ru/NedvijimostGele … askad_nov/ квартиры от 3 миллионов.

Отредактировано Toscan (Сб, 18 Янв 2014 20:44)

30

Обыватель написал(а):

Она не может получить деньги в полном объеме, якобы даже после решения суда.

...но причем тут сколько стоит квартира - хоть 23 милл.
- мы должны вести диалог конструктивный..., нас интересует, все-таки буква закона  или беззаконие?
- и давайте.... отталкиваться  от того,чтоб наш диалог - должен,как-то  обеспечить, будующего покупателя(обывателя) информацией...объективной!!!
- и строчу, я здесь,именно поэтому,поверьте!!!
- и хочу, чтоб таких текстов - как от ув.Ирины( по Легенде!!!) - не было всуе!!!

Отредактировано Олег Александрович (Сб, 18 Янв 2014 21:09)

31

Олег Александрович написал(а):

...о чем вы говорите, какие-то 60 тысяч. ну подарите мне...
- так что. суть вопроса и 60 рублях может подыматся и будет  верной на 100%...!!!

Речь не о сумме денег, которые ей, якобы не выплатили, речь о том ,что всегда будут те, кто недовольны.

32

Toscan написал(а):

Речь не о сумме денег, которые ей, якобы не выплатили, речь о том ,что всегда будут те, кто недовольны.

... человек покупает машину ,но без колес... ,но  как понимать ваше слово ....недовольные?
- знаете.как в СССР было... недовольными занимался -ОБХСС, а довольными занималось -КГБ...
- так что в вашем понимание... недовольные.должны быть довольными!
...а в моем понимание - есть, зпизод вызывающий сомнения..,а стоит- ли, иметь дело с фирмой - "Рога и Копыта"...

33

Олег Александрович написал(а):

... человек покупает машину ,но без колес... ,но  как понимать ваше слово ....недовольные?
- знаете.как в СССР было... недовольными занимался -ОБХСС, а довольными занималось -КГБ...
- так что в вашем понимание... недовольные.должны быть довольными!
...а в моем понимание - есть, зпизод вызывающий сомнения..,а стоит- ли, иметь дело с фирмой - "Рога и Копыта"...

Эпизод. Вот ключевое слово. Думаете у ФСК Лидер все довольные?
http://www.gosrf.ru/news/6639/
http://www.restate.ru/complex/1214.html
это про то, что многие недовольны. вообще ДДУ - это нервотрепка, но выхода нет (по крайней мере у нас не было 2500000 для покупки того, что построено).

Отредактировано Toscan (Вс, 19 Янв 2014 10:32)

34

- я же говорил не должно быть... антоганизма!
...посмотрел я ваши ссылки!!!
1) все что касается...каждого региона - это принципиально... отдельная песня, а почему? где и как...они договариваются... там и аппетиты свои у разрешающих органов!
2)тоесть если местная власть подписывает весь перечень документов от застройщиков, то они и сдадут одни коробки без инфрастурктур!!!
3)  и заметье,никно ни хочет видеть виноватых,именно местные власти,а все разговоры только о том,что застройщик виноват!
4) таким образом нельзя говорить, именно о застройщиках,любых и во всей России! согласны?
5) но вернемся на землю обетованную... в Геленджике вообще-то такого быть не может по застройщикам, все судебные дела,происходят по строителям  именно - город является инициатором всех судебных движений, а это означает.что в Краснодарском края такого не пройдет!!!  если - есть "Кубанская марка"( в крае) - и именно на них может и хватать рычагов у местной администрации, то всех залетных застройщиков( тем более московских!) рычаги найдут- так как в крае ,есть "Кубанская марка"!

... и все-таки.на данный момент - застройщик " Лидер" по Геленджику... все буги-вуги... поверьте! я это знал.когда еще ни копейки незаплатил!
с ув.

35

Олег Александрович написал(а):

- я же говорил. не должно быть... антоганизма!
...посмотрел я ваши ссылки!

... что я имею ввиду - по лидеру. на данном сайте... все, свои сомнения можно, оставить в отведенных  в темах; 1очередь... 2очередь...
- но а эта ветка, все-таки о другом...
с. ув.

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 19 Янв 2014 12:09)

36

Олег Александрович написал(а):

Отредактировано Олег Александрович (Сегодня 11:30:42)

вы просто не хотите рассматривать объективно суть дела. Все ваши высказывания необоснованны.

37

Toscan написал(а):

вы просто не хотите рассматривать объективно суть дела. Все ваши высказывания необоснованны.

... да наоборот я о сути!!!
... интересуют застройки в Геленджике, и  в большом Геленджике!!!
- по вашему не это суть? а причем...  тут вся Россия... мы же не заседание правительства РФ!

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 19 Янв 2014 12:20)

38

Ирина А. написал(а):

Доброго всем времени суток! Появилась страничка на форуме - отлично, будем ждать новостей. Люди добрые, напишите!!! Хотелось бы узнать подробнее, что за проблемы в ЖК "Легенда", так как хотела купить квартиру во второй очереди. В июне 2013г была на месте, смотрела, видела... Но коммуникации штука такая, что под землёй не видно, а на бумаге, как на заборе - не всегда начерченному верить надо... Да и не спец в строительстве. Обещали с августа принять в эксплуатацию первую очередь, приняли в ноябре. Пока не могу продать свою квартиру, чтоб оплатить тут... А может, потому и не получается, что тут не всё в порядке... Очень не хочется попасть впросак, мягко говоря... Поэтому прошу откликнуться тех, кто купил, или готовится к въезду в новую квартиру в ЖК "Легенда", или уже живет, или местные знающие что-то говорят: дорогие, поделитесь истинной информацией - какие проблемы у вас там, что не так идёт. Удивлена: что до сих пор и газа нет? Может быть, и не стоит заморачиваться с покупкой в этой новостройке... Заранее благодарю за ответы и отзывы...

Нет продавать последнюю каартиру и покупать квартиру на котловане совсем не правильно, если конечно есть еще парочка квартир для жилья в запасе тогда другое дело . А с комуникациями везде проблемы , в СК они тоже есть и еще будут. Поллета воды не было газ включили только осенью.

39

Alexandro написал(а):

Поллета воды не было газ включили только осенью.

...здесь, немного хотелось уточнить,по поводу воды и газа, все-таки... это не проблемы  с комуникациями,комуникациями и их подключениями - проблем нет,есть проблемы с водой... общегородским распределением,а насчет газа... конечно полупустые дома,но вонь-была вовремя!!!
- так что,в Геленджике с новостройками - проблем нет... у считаных застройщиков, и ФСК Лидер...в числе их - поверьте...
-все остальное-лохотрон!изучайте сайт -администрации Геленджика и прозрачность новостроек.

40

Я напишу от своего имени, я муж участника форума "Алёна" и не буду "шифроваться", а то у нас скоро в русском языке слово - кофе, будут ассоциировать не только с средним, но и с женским родом. Ув. Олег Александрович, я с вами в корне не согласен насчёт "убогости" планировки в СК. Где ещё за данную стоимость квадратного метра, вы сможете приобрести жильё такого уровня в курортном городе, свободном от различного рода нарушающих экологию производств? В городе, в котором происходит развитие инфраструктуры, пусть не быстрыми темпами, но всё равно город развивается. Большой плюс в СК, это строительство согласно федерального закона №214. Весной прошлого года я приехал в Геленджик, чтобы визуально познакомиться с СК и уже с возведёнными объектами. Первые три корпуса сразу понравились, как фасадная часть, так и внутренняя планировка. Обходил с подвала до чердака, был в различных квартирах, с различными планировками. Дома устойчивые, каркасный монолитный железобетон, 4-этажа - хорошая сейсмоустойчивость, Кавказ-это молодые, растущие горы. Место под строительство на возвышенности, незначительные колебания уровня в Чёрном море - не помеха. Менеджеры СК - дружелюбные и это видно по тому как происходит общение с потенциальным покупателем. Отвечают на все вопросы, если какой-либо информацией не владеют, привлекают для общения своих руководителей, т.е. другими словами хочу сказать, что скрывать им нечего, а также им не дана была команда от руководства на сокрытие информации, хотя вопросы с моей стороны были им заданы как простые, так и "неудобные" с двумя и тремя смыслами. Открытость и прозрачность, а главное честность - здорово подкупает! В общем я согласился на подписание документов и последующую покупку квартиры для своей жены. У меня лично деньги "с неба не падают", их приходится зарабатывать. На данном этапе я не жалею, что сделка состоялась. Честно скажу, рассчитывал, что СК построит и сдаст в эксплуатацию вторые три корпуса где-то в феврале-марте 2014 года, но они, молодцы, не подкачали! Да, здесь на форуме часто повторяют слово "логика", но в практике иногда вступает в силу "антилогика". В геометрии антилогика - это доказательство теоремы "от противного". В реальном мире проведите маленький эксперимент: замерьте рулеткой какой-нибудь предмет, затем порвите и срастите рулетку, логика будет вам говорить, что необходимо добавить размер порванного (срощенного) куска, ведь рулетка стала короче, но в действительности при повторном замере этого-же предмета вам необходимо новые показания рулетки убавлять на величину порванного куска.
P.S. надо быть проще и дружелюбнее в общении друг с другом. Всего хорошего, мира и спокойствия всем.