Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новостройки Геленджика. Мнения покупателей

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

Олег Александрович написал(а):

- спать спокойно хотите -покупайте в Столичном Квартале! и скажу по секрету... почему люди выбирают,что угодно, только не СК... - ПОТОМУ что - в СК - все выглядет убого, и балконы, и планировки, но ... время судит- справедливо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...читайте внимательно!

42

Alena написал(а):

Ув. Олег Александрович, я с вами в корне не согласен насчёт "убогости" планировки в СК. Где ещё за данную стоимость квадратного метра, вы сможете приобрести жильё такого уровня в курортном городе, свободном от различного рода нарушающих экологию производств? P.S. надо быть проще и дружелюбнее в общении друг с другом. Всего хорошего, мира и спокойствия всем.

... и зачем делать замечания, что в корне не согласны, а я, в корне не согласен с вами, так как прежде, чем понять мой текст, и делать замечания, лучше переспросить - это во-первых! и во-вторых- зачем, вот эти нравоучения, дружелюбние? вы не заметили... с кем общение прекрасное, а кто-то.. просит - стульчик...
- так что, такие форумы из 50 человек, и тысячами сообщениями - это не есть... кульминации безкультурия, высокомерия вы не замечаете? так что, я не студент прохладной жизни, и уже здесь говорилось, что для меня - психология текстов - рабочий этап!

43

Олег Александрович написал(а):

!изучайте сайт -администрации Геленджика и прозрачность новостроек.

...вот это- логика!!! и никто,кроме меня этим не аппелировал!!! а то пишим - антилогика... это приемы хороши в расследование уголовных преступлений!
- и также, здесь на сайте писал, что мне - не надо было проверять, перезамерять ни метры, не изучать ДДУ, И Я ДАЖЕ и не читал, и неоднократно говорил... меня интересуют -только те ,кто еще не сделал, ни одного шага!!!

Отредактировано Олег Александрович (Сб, 25 Янв 2014 14:32)

44

Чего то очень вы Олег Александрович категоричны на счет ДДУ . Читать бумаги надо обязательно перед тем как подписывать , а то потом будете из своего бюджета переделивать недостатки , например кривые стены , окна которые не закрываются , барахлящий котел. Договор читать ВСЕМ надо!

45

Alexandro написал(а):

Чего то очень вы Олег Александрович категоричны на счет ДДУ

...хочу сказать по факту(не читал), и также говорил здесь,что мне достаточно было созвониться и встретиться... а информация, в наше сумашедшее время. сами понимаете...,если человек,даже в данной теме,предполагает - продать свое жильё, и вложить туда,где даже в ДАННОЙ теме,другой человек с ноября не может, найти решение проблем!!! и десять раз пишу - сайт администрации Геленджика-  не аргумент!???
- это не с форума , какой-то Олег Александрович!!! это -сайт городской администрации, и  НЕ сайт - дублер!!!
И ... по застройщикам,здесь люди также писали- что все читали,все проверяли,но проблемы..... даже юриста могут... не обойти..
- как ... у нас в жизни бывает... даже самого - безгрешного и безупречного адвоката...упоковывают и в путь( но не в этом суть!)

46

http://gelendzhik.org/city/invest.php
- помните-комеди клаб?
... пожалуйста...
- все - чечётко,какая -чечётка..?...все -чётко!

47

Олег Александрович написал(а):

...вот это- логика!!! и никто,кроме меня этим не аппелировал!!! а то пишим - антилогика... это приемы хороши в расследование уголовных преступлений!
- и также, здесь на сайте писал, что мне - не надо было проверять, перезамерять ни метры, не изучать ДДУ, И Я ДАЖЕ и не читал, [b]и [size=16][size=18]неоднократно говорил... меня интересуют -только те ,кто еще не сделал, ни одного шага[/size][/size]![/b]!!

Отредактировано Олег Александрович (Вчера 14:32:52)

Никогда так не делайте! Документы нужно читать и изучать!

Отредактировано Toscan (Вс, 26 Янв 2014 10:46)

48

Alexandro написал(а):

Чего то очень вы Олег Александрович категоричны на счет ДДУ . Договор читать ВСЕМ надо!

Toscan написал(а):

Никогда так не делайте! Документы нужно читать и изучать!

...многоуважаемый Toscan...на сайте- на данный момент зарегистрировано - 62 человека, минусуем меня,получается 61 человек, минус 2 человека,которые уже дали, мне один и тот-же совет,остается 59 человек...но среди одних людей,есть которые имеют - личный опыт!... что, я имею ввиду - это обладатели жилья, а точнее ....собственники квартир,вот их советы нужны всем... это во-первых...
... и во-вторых, в 1986 году на 1 мая, я уже тогда... встречался в Сочах ... со своими армейскими сослуживцами,так что  зрение давно потерял, и ваши тексты мне читают,и про возраст...тоже!!!

49

Toscan написал(а):

Документы нужно читать и изучать!(Сегодня 10:46:00)

...заодно,почитайте ... сайт администрации Геленджика, а потом... скажите про Азимут!!!!

50

Олег Александрович написал(а):

... в 1986 году на 1 мая, я уже тогда... встречался в Сочах ... со своими армейскими сослуживцами,так что  зрение давно потерял, и ваши тексты мне читают,и про возраст...тоже!!!

Спасибо за разъяснения, теперь многое стало понятным!

51

Олег Александрович написал(а):

...заодно,почитайте ... сайт администрации Геленджика, а потом... скажите про Азимут!!!!

Перечень объектов самовольного строительства на территории города-курорта Геленджик
1. ул. Белинского, 18;
2. ул. Волнухина, 6;
3. ул. Кубанская, 35;
4. пер. Рождественский, 13;
5. ул. Кубанская, 26;
6. ул. Озерная, 30-32;
7. ул. Островского, уч. № 206 (ул. Озерная);
8. ул. Тельмана, 95;
9. ул. Малоземельская, 5;
10. ул. Тельмана, 109;
11. ул. Майская, 9;
12. ул. Первомайская, 13;
13. ул. Тельмана, 34 – ул. Луначарского;
14. ул. Краснодонская, 12;
15. ул. Объездная, 1;
16. ул. Блока, 34;
17. ул. Парусная, 12а;
18. ул. Новороссийская, 169;
19. ул. Луначарского, 192а;
20. ул. Озерная, 24;
21. ул. Майская, 5;
22. ул. Рокотова, 3;
23. ул. Светлая, 41;
24. ул. Киевская, 48;
25. ул. Красногвардейская, 79;
26. ул. Кирова, 30 – угол ул. Советской;
27. ул. Озерная, 48;
28. ул. Дзержинского, 2 - угол ул. Ватутина.
Здесь нет Горной 15, следовательно, этот объект строится по закону.

52

Также есть сайт Управления по надзору в области долевого строительства, в одном из разделов есть список застройщиков, работающих в рамках законодательства о долевом строительстве http://unds.ru/page17.html
В Геленджике это 15 компаний.

53

КВас написал(а):

Также есть сайт Управления по надзору в области долевого строительства, в одном из разделов есть список застройщиков, работающих в рамках законодательства о долевом строительстве http://unds.ru/page17.html

- ДДУ(НЕГА-ЮГ);
9.3. Все споры.разноглассия или требования,возникающие из настоящего договора или в связи с ним,будут решаться Сторонами не могут прийти к соглашению в течение месяца с момента возникновения спора,каждая Сторона имеет право передать на рассмотрение в Мещанский районный суд г. Москвы.

- вот этим, многое сказано, что никакое Управление по надзору в области долевого строительства по Краснодарскому краю,решать и  не будет!!!
...как говорится, добро пожаловать в Мещанский суд.

54

КВас написал(а):

Спасибо за разъяснения, теперь многое стало понятным!

...стеснялись спросить о возрасте? или тоже в ВС(СССР) НЕ СЛУЖИЛИ? хотя не удивлюсь, для сегодняшнего программиста...

55

Вот поэтому ДДУ читать и обязательно, да и вообще договоры. Чтобы избегать таких вот подводных камней, аля судебные разбирательства по месту регистрации фирмы (это хорошо что Москва, а не Норильск). У нас в договорах тоже по умолчанию Московский суд прописан, и далеко не все это дело протоколами разногласий исправляют на "по местонахождению истца".

Отредактировано Drenay (Вс, 26 Янв 2014 19:33)

56

Drenay написал(а):

Вот поэтому ДДУ читать и обязательно, да и вообще договоры. Чтобы избегать таких вот подводных камней, аля судебные разбирательства по месту регистрации фирмы (это хорошо что Москва, а не Норильск). У нас в договорах тоже по умолчанию Московский суд прописан, и далеко не все это дело протоколами разногласий исправляют на "по местонахождению истца"

... в том то и дело,что там где ДДУ пишутся , там тоже работает группа юристов, и все эти Московские суды ........ как ледовый каток .
Можно наизусть выучить ДДУ, как стихотворение Лермонтова и по Лермонтовскому бульвару ходить и ......цитировать.

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 26 Янв 2014 20:05)

57

Олег Александрович написал(а):

...многоуважаемый ...- 62 человека, минусуем меня,получается 61 человек!!!

Что минусовать-то вас, без вас скучно станет....
А вот чай с вами вообще вряд ли кто пойдет пить... даже из пакетиков...

58

Олег Александрович написал(а):

... в том то и дело,что там где ДДУ пишутся , там тоже работает группа юристов, и все эти Московские суды ........ как ледовый каток .Можно наизусть выучить ДДУ, как стихотворение Лермонтова и по Лермонтовскому бульвару ходить и ......цитировать.

Олег Александрович, при всем уважении. Вы как Дельфийский Оракул вещаете, смысловая нагрузка ускользает.

59

Toscan написал(а):

А вот чай с вами вообще вряд ли кто пойдет пить... даже из пакетиков...

-молодой человек,вы ничего не путаете...
1) это вы,опять переходите на личности, а это уже напрасно!
2)неоднократно, мне чего советуете...
3)когда, хотите выразить свои мысли... кто пойдет - с мной чай пить, вы уверенны,что  не найдется... хоть один человек,который с удовольствием, пойдет и чаю, и без чая...пообщаться, и тогда ваши слова - окажутся простой болтовнёй.
4) насчет - скучно... те эпиграммы, о великом риэлторе вспоминайте,и будет не скучно!
5) после тех извинений,о которых писала ваша супруга- в мой адрес, она выше вас- поверьте.

R.S. занимайтесь дизайном...
и там где вы обучались, я преподавал!
- это последний пост- адресованный вам в интернете!

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 26 Янв 2014 22:02)

60

Drenay написал(а):

Олег Александрович, при всем уважении. смысловая нагрузка ускользает.

...можете переспросить!
- заодно у меня, к вам вопрос; а что предшестсвовало принятию 214 ФЗ..?