Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 1 страница 20 из 156

1

... хотелось высказать, своё предложение ...будущим жителям 15 корпуса; дело в том, что дом с иголочки, и наши платежи на данный момент - будут расходоваться. и по делу, и на усмотрение УК ..., но когда придет время,для всяких ремонтов, и капитальных... движений, у нас будут расти платежи, в любом случае,так что, я думаю лучше самим заняться финансами и организовать ТСЖ, далее  аккумулировать деньги - создав фонд накопления, нанимать любые организации по обслуживанию, самим контролировать свои-же изначальные инвестиции, так что не надо свои деньги отдавать в доверительное управление посторонних лиц!
- помогайте себе изначально!

2

... на сегодняшний день- продано 60 квартир, в остатке 6 квартир.
- далее... по документам общий метраж кв.метров -2479,2.
- ежемесячная сумма... с учетом 20руб за метр - получается = 49600 руб... годовая = 595200 рублей.
... а теперь подумайте,если о капитальном ремонте( через 5 лет) зайдет речь, то за 5 лет ... у нас будут деньги, если правильно их расходовать...

3

Сitizen написал(а):

игорь липецкий написал(а):

    а 28 руб без собрания приняли . так же пусть и на 20 руб исправят

Уже исправили, надеюсь и без собрания :writing:
http://s4.uploads.ru/IR4HM.jpg

...вот наши деньги за месяц - 49600, и теперь посмотрите какую сумму, и  что нам надо будет оплачивать, и кого нанимать...?
... в месяц раз лампу поменять? так что ... мусор,аварийка (договоры) и уборка - оклад!

4

...я думаю, что УК... мы всегда наймем, а когда дом новый, надо самим организовать, и контролировать совместно, тем более есть ...местные... среди дольщиков, пусть какие-то, но деньги  смогут заработать..., и спросить будет проще...,  и отложить денег - получится,
....так что, нам закон позволяет, думать о своих деньгах...самим!

5

Олег Александрович написал(а):

Роман написал(а):

    ТОВАРИЩИ!!!!!!!
    Это какой то кошмар!!!!!
    Сегодня приезжал некий господин ОРЛОВ, с  Замыцким, я думаю все известные люди!!!!))))Так же присутствовала наша УК!!!!!
    ОНИ решили)))))Что  балконы надо застеклить на всех этажах от пола до потолка стеклом с белым профилем!!!!А подумать о первом этаже, где высота пол метра от земли не надо!!!!
    Во общем наша доблестная УК как и предполагалось, согласилась с ними!!!!!
    Вопрос!!!!!?????А какого вообще делает там Орлов(застройщик), если он уже передал наши дома в УК??????

    А хорошая новость, нам не нужно собирать 51% от трех корпусов что бы отказаться от УК, так как каждый корпус сдавался с отдельным разрешением на строительство, как отдельный объект строительства.Следовательно, каждый корпус имеет право избрать себе свою УК !!!

    ПРИЗЫВАЮ 16( по-новому 18)корпус как только получим акты приема-передачи(их достаточно для избрания УК), отказаться от данной УК!!!   

    Или сменить на другую или ТСЖ!!!!)))

    Кто готов сотрудничать)))))))))))))))))))) звоните 8928-332-0-332!!!!!
    Увидимся 14.06.2013 на собрании!!!!!)))))))))))))))))))))))))

..вот пожалуйста человек уже обращался к своим соседям, и после сдачи 2очереди .... сумма на УК ...будет - где-то 330 тысяч ...ежемесячно, а дома и коммуникации все в масле, пока, а потом поймете, что сегодняшние ваши..наши деньги идут только на их животы...

6

...дорогие соседи, вас же, не на баррикады зовут, я прошу мысли, и стратегию для нашей общей собственности, все равно.... за ремонт труб в  подвале,за ремонт прохудивший крыши... деньги будут требовать с нас, и говорить; вы же собственники, а мы только обслуживаем, и денег у нас нема...

7

Вы все правильно пишите, только я не вижу никаких соседей, получается так:я с 14 корпуса, вы с 15 корпуса и одна женщина с 13 корпуса вот и все соседи, все квартиры в этих корпусах почти что выкуплены, а соседей почему то нет, аууууу!!! Отзовитесь кто нибудь, давайте дружить, делать ремонт вместе, так веселее!!!

8

...мне больше всего обидно, что я обрисовал те деньги... которые уже падают УК и еще завтра три дома, здесь я выступаю в роли работодателя... найдем добросовестного человека за зарплату.. и пускай все контролирует, и показывает ход денег, не понравится обратимся к следующему, дворника найдем за оклад, закупим лампочки, семена цветов. за площадкой детской смотреть будем, и откладывать денег получится, а УК - ВСЕГДА  наймем, просто сейчас они будут получать огромные деньги с 6 домов! зачем? они третье ...лица!!!!

9

...вот 1 очередь - 172 тыс.

Олег Александрович написал(а):

...вот и посмотрите с ваших трех домов, если не ошибаюсь - сумма к оплате выходит - 172тыс. руб. ежемесячно... и что получается... один дворник и юрист...бухг...и.т.д. - вот чистые деньги. а завтра надо будет побелить, покрасить, подъезд... решетки ...столбы фонари, скажут - собирайте денег!
игорь липецкий написал(а):

    мусор во дворе не вывозят. больная тема.

    Подпись автора

        20 корпус

а в подъезде ... думаю тоже не влажной уборки 1 этаже(ежед) не уборки сухой всех этажей(ежед) ...не происходит !!!
- короче... сейчас, уже видно, как надо в курортном городе, зарабатывать круглогодичные..., а вскоре...отличные деньги!

10

...прошу ув. Елену ... Ольгу... посмотрите и выскажитесь - 15 корпус не спим!

Олег Александрович написал(а):

и после сдачи 2очереди .... сумма на УК ...будет - где-то 330 тысяч ...ежемесячно, а дома и коммуникации все в масле, пока, а потом поймете, что сегодняшние ваши..наши деньги идут только на их животы...

11

В прошлом году, после того как первые три корпуса сдали в эксплуатацию, дольщикам начали выдавать ключи только после подписания договора с УК Прораб.
Никакой другой альтернативы не было и не предполагалось. Думаю, что в этом году будет такая же схема.

12

КВас написал(а):

В прошлом году, после того как первые три корпуса сдали в эксплуатацию, дольщикам начали выдавать ключи только после подписания договора с УК Прораб.
Никакой другой альтернативы не было и не предполагалось. Думаю, что в этом году будет такая же схема.

...да я это понимаю, нет проблем, но после подписания мы можем обратиться в суд и на основание жителей 1 очереди... высказать своё не согласие на наше право нанимать обслугу, и мы сами принципиально хотим свой дом - обслуживать сами!!! поэтому я сейчас и поднимаю тему о ТСЖ!!! ИМЕННО сейчас будут уходить дармовые деньги, а не когда трубы и задвижки надо будет менять!!!

13

...вот посмотрите, что получается на примере, жителей-собственников 1 очереди;
- приехали ...подписали и уехали, какая-то часть ...там проживает .... понятно, но те люди, кто уехал они ...как-бы без участие в контроле ...за действиями УК, но за год туда капают деньги - уже за 2 миллиона рублей, а некоторые даже, не имеют возможности посмотреть - суть да дело!
- и именно на этом все заточено ... люди еще не скоро ...организуются -это во-первых, значить все нормально ...дома-то нулевые... с одной стороны даже, страшно! зачем просыпать песок, меж пальцев ...? только организация поможет... нам...  платить 10руб за метр!!! а потом сами договоримся, и соберем сумму на оплату ... допустим ....побелки-покраски своих подъездов, так что жду ув. Елену, так как, она на месте, значит сможет - у дольщиков собрать координаты, для дальнейших согласований...

14

Уважаемый Олег Александрович, у меня нет опыта проживания в домах с ТСЖ, я не знаю лучше ли это. Но судя по соседским кооперативным домам, у них дела лучше чем в наших с домоуправлением. Насколько я понимаю, при ТСЖ все равно нужны будут и бухгалтер- Налоги, расчет Зарплаты, платы за вывоз мусора, вода, электроэнергия и прочее, ведение расчетного счета , и председатель, и слесарь, и дворник, и сантехник и все это на 1 дом! Это целая организация!
  Вы думаете мы будем платить меньше?

15

...во- первых нам, как ТСЖ город, будет платить ежеквартальные субсидии.

16

... и еще;одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

17

http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарищество_собственников_жилья

18

Олег Александрович написал(а):

...во- первых нам, как ТСЖ город, будет платить ежеквартальные субсидии.

...вот - как... УК довольно теплое местечко... потому что, город им деньги выделяет!!! якобы для нас....

19

...вот посмотрите -  в графе; наши услуги .... перечень работ!
- смешно...то есть, до метра замена трубы - бесплатно... в местах общего пользования( стояки... подвал!), а за остальные  метры  ....сами понимаете...
http://uk-prorab.ru/

Отредактировано Олег Александрович (Вс, 2 Мар 2014 00:03)

20

... и ещё;
- частичный ремонт кровли...??? вот, потом юрист будет объяснять... что это - такое...