Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 21 страница 40 из 156

21

... и посмотрите сколько у них объектов... а люди говорят - где в курортном городе круглогодичная зарплата... вот перед вами!

22

Я думаю, реальней ТСЖ создавать один на несколько домов, попозже. И к тому же будет большая проблема - собрать кваорум. если только разрешат заочное голосование...

23

...я согласен о нескольких... домах СК, и думаю .... есть жители 1 очереди, которые этим летом... так или иначе приедут в черноморские пенаты, также этим летом приедут люди из второй очереди, так что надо активнее оставлять координаты, чтоб потом собрать нужное количество заявлений!!!
- и поймите главное, помимо тех денег которые мы оплачиваем УК... им еще город доплачивает! это - ужас!!!
- и нас есть возможность сделать-себе... тариф 10рублей , за метр... без проблем!!!

24

Helene написал(а):

заочное голосование...

...только письменное заявление!!!

25

...самое главное, что создав ТСЖ... мы сможем, даже в таком случае, нанимать УК!!!
- так что, ТСЖ - это уже по-взрослому...

26

Олег Александрович написал(а):

я прошу мысли, и стратегию для нашей общей собственности

...честно сказать, до меня не доходит. но неужели нет взглядов дальновидных... неужели УК ... больше за вас беспокоится, чем сами мы, о себе выскажем...
- всего в этой теме, четыре человека высказались, но есть и те люди, которые уже год проживают с УК, вы тоже высказывайтесь, предлагайте...
- и пожалуйста, давайте искать общий знаменатель... а за основу брать... именно создание ТСЖ, а потом ... даже не будем этим заниматься, но будем манипулировать в поисках УК .. и ценой на предлагаемые услуги, и они десять раз подумают, когда захотят повышения... сразу будут понимать. где дверь на выход!
- так что, два варианта; или самим управлять, или нанимать, но в любом случае - упадет цена, и мы будем сообща... ценить все вокруг!!!

27

Alena написал(а):

Вы все правильно пишите, только я не вижу никаких соседей, получается так:я с 14 корпуса, вы с 15 корпуса и одна женщина с 13 корпуса вот и все соседи, все квартиры в этих корпусах почти что выкуплены, а соседей почему то нет, аууууу!!! Отзовитесь кто нибудь, давайте дружить, делать ремонт вместе, так веселее!!!

Мы соседи из 13 корпуса!!!

28

...УК и её телодвижения...( везде в скобках - мои комментарии)
               
Перечень работ
по содержанию и текущему ремонту общего имущества( чьего? кого?) многоквартирного дома.

1) Устранение неисправностей в системах водопровода и канализации в местах общего пользования МКД( расшифруйте)
2)Устранение неисправностей в системах центрального отопления в местах... и.т.д.
3)Смена небольших участком трубопровода до 1 метра!!!( если больше...собираем деньги?) в местах общего... и.т.д.
4)Устранение неисправностей электрических устройств... смена перегоревших электроламп и выключателей, мелкий(кто определяет? юрист?)ремонт электропроводки и др. ремонт электрощитов в местах общего пользования, за исключением( ???) квартирных счетчиков электроэнергии, замена плавких ставок в них.( почему такая избирательность, может застройщик подсказал? непонятно! значить тоже...готовим деньги!)
5)Прочистка канализационных труб и трубопроводов, откачка( либо для красного словца? либо ждать придется долго УК?) воды из подвалов в местах  общего... и.т.д.
6)Частичный ремонт кровли ,( остальное за деньги?) уборка мусора с кровли. ( лучше возле подъездов... чистоту соблюдайте! циркачи - акробаты!)
7)Закрытие входов на чердак и подвальные помещения.( это вообще о чем? то что, ключи у них? или чтоб, строчек больше было, в перечне работ?)
8)Текущий ремонт мест общего пользования МКД(??? не пойму межквартирное, подъезды, подвал. чердак?)
 
Работы. осуществляемые при проведении подготовки дома к эксплуатации в осенне-зимний период;

1)Ремонт.регулировка,промывка,гидравлическое испытание систем отопления.( жители 1 очереди. в этом году следите за работами в подвале, их конечно не будет, просто сделают опрессовку под давлением, и подтянут гайки на задвижках...это максимум!)
2)Закрытие чердачных слуховых окон, (очередной фейк!)остекление лестничных клеток.( интересно, там разве не на крыше окна? ну понятно..)
   
Работы по содержанию придомовой территории;

1)Подметание и уборка придомовой территории( кстати... вывоз мусора висит не на них. скорее всего город!)
2)Подсыпка песком асфальтового покрытия от наледи.(  после этих химикатов весь асфальт белый...)
3)Выкашивание газонов.( но не  посев...
 
Работы по уборке подъездов.

...тишина, так что сами не сорите,сами подметайте, и сами графики составляйте по влажной уборке!!!

...после таких сочинений, у меня нет сомнений в необходимости ...создании ТСЖ

29

МКД (многоквартирный дом)

30

все что вы перечислили - это стандартный договор управления многоквартирного дома, основанный на  ЖК, на 170 Постановлении... все стандартно

31

1)Ремонт.регулировка,промывка,гидравлическое испытание систем отопления.( жители 1 очереди. в этом году следите за работами в подвале, их конечно не будет, просто сделают опрессовку под давлением, и подтянут гайки на задвижках...это максимум!)

отопление у каждого своё, там нечего опрессовывать!)))

32

дмитрий написал(а):

1)Ремонт.регулировка,промывка,гидравлическое испытание систем отопления.( жители 1 очереди. в этом году следите за работами в подвале, их конечно не будет, просто сделают опрессовку под давлением, и подтянут гайки на задвижках...это максимум!)

отопление у каждого своё, там нечего опрессовывать!)))

...я про это, и хочу понять, а кто будет опрессовать ... все трубы и задвижки, которые в подвале?

33

Tori написал(а):

все что вы перечислили - это стандартный договор управления многоквартирного дома, основанный на  ЖК, на 170 Постановлении... все стандартно

...ну почему, все стандартно... есть УК... которые, и в подъездах... производят, влажную уборку 1этажа, и сухую всех этажей...
- должна быть конкуренция,как в  перечне услуг, так... и ценой за услуги

34

Олег Александрович написал(а):

Работы. осуществляемые при проведении подготовки дома к эксплуатации в осенне-зимний период;

1)Ремонт.регулировка,промывка,гидравлическое испытание систем отопления.
2)Закрытие чердачных слуховых окон, остекление лестничных клеток.

...вот как прописано!

дмитрий написал(а):

1)Ремонт.регулировка,промывка,гидравлическое испытание систем отопления.( жители 1 очереди. в этом году следите за работами в подвале, их конечно не будет, просто сделают опрессовку под давлением, и подтянут гайки на задвижках...это максимум!)

отопление у каждого своё, там нечего опрессовывать!)))

- теперь я хочу понять,  летом УК... ИХ ДЕЙСТВИЯ; к подготовки к зимнему периоду, что у них прописано, и что они имеют ввиду - ремонт? регулировка? промывка?...гидравлического испытание систем отопления...! где? в местах общего пользования МКД?

35

Олег Александрович написал(а):

гидравлическое испытание систем отопления.( жители 1 очереди. в этом году следите за работами в подвале, их конечно не будет, просто сделают опрессовку под давлением, и подтянут гайки на задвижках...это максимум!)

дмитрий написал(а):

отопление у каждого своё, там нечего опрессовывать!)))

...ОПРЕССОВАТЬ...( и гидравл. испытания - это одно и тоже!)  скорее всего должны в местах общего пользования МКД( но не прописано!), у них прописано ...гидравлическое испытание систем отопления( а где именно?)

36

Олег Александрович написал(а):

...ОПРЕССОВАТЬ...( и гидравл. испытания - это одно и тоже!)  скорее всего должны в местах общего пользования МКД( но не прописано!), у них прописано ...гидравлическое испытание систем отопления( а где именно?)

В местах общего пользования опрессовывать нечего, в подъездах отопления нет. А УК у нас не напрягается. Газоны да, летом косили несколько раз. Зимой тогда за что платить ? По общей электрике и воде тоже что то делают, даже экстренно. Песком, когда заморозки были, кто то подсыпал, но не факт что УК. Повесили почтовые ящики, доску объявлений, ящики для сбора показаний счетчиков. Собственно всё.... А, ну ещё вывешивают списки должников, тоже работа. Это обходится около 8 тыс с однушки в год. Не так и много, но не так и мало, на мой взгляд. Делали бы ещё влажную уборку в подъездах хоть раз в месяц да во дворе порядок поддерживали, то может и нормально было бы. А ТСЖ в пустых домах тоже проблема если подумать. Поди собери какие то деньги с людей, которых попросту нет. Попробуй обсуди какие то проблемы. Как альтернатива поискать другую УК. Хотя их в городе наверное чуть больше чем две. Навскидку УК Мелис.... и что то в голову больше не приходит. Но там скорей всего всё то же, только в профиль.

37

VS написал(а):

В местах общего пользования опрессовывать нечего, в подъездах отопления нет.

...но в любом случая в дом трубы входят, через подвал, магистральная вошла в дом... дальше уже обслуживает УК,

VS написал(а):

А ТСЖ в пустых домах тоже проблема если подумать. Поди собери какие то деньги с людей, которых попросту нет. Попробуй обсуди какие то проблемы. Как альтернатива поискать другую УК. Хотя их в городе наверное чуть больше чем две. Навскидку УК Мелис.... и что то в голову больше не приходит. Но там скорей всего всё то же, только в профиль.

...я считаю, что для УК - 6 домов ( с июня... тем более ... новеньких!!! ) - это 330 тыс ... огромные деньги! пускай ....там цветы растут, подъезды убираются... это наши деньги! а по - поводу пустые дома, людей не бывает, тем более нужно искать тех- активных, которые круглый год на месте, создать отдельный сайт - ТСЖ СК, председатель ... оставляет свой скайп. постоянно информирует, вывешивает электронные платеж, личный кабинет...и.т.д. .... я думаю все это можно организовать!!! - найти человека( председателя) и максимум бухгалтера, а все остальное мелочи, даже тот-же "прораб" изменит свою политику! просто на данный момент, надо раскрутить... данный ресурс среди жителей, развесить информацию об этом сайте , и уже к маю в подъездах, также и  в 2 очереди... информацию в подъездах, а уже отсюда, можно будет скоординировать дальнейшие мысли...
... лично я пишу образно, просто здесь прозвучали слова ... один дом - не та сумма! но... сам я, буду всяческий- искать общения, на эту тему по 15 кор... в любом случае!!!  мне интересно и есть время... лично у меня предостаточно, постараюсь донести стратегию собственности МКД.
- просто уже неоднократно, здесь писалось... УК - юрист...Дмитрий( звоните к нему!) он короче все подскажет... мне это не очень нравится, противовес ему - это организация людей и все!!!

38

...новая схема... доильный аппарат...
http://www.echo.msk.ru/blog/kosmopletov … 3192-echo/

39

Мы с мужем ЗА создание ТСЖ, но решать это нужно на общем собрании. Сейчас мы можем обсудить только "примерные пути развития".

40

Елена написал(а):

Мы с мужем ЗА создание ТСЖ, но решать это нужно на общем собрании. Сейчас мы можем обсудить только "примерные пути развития".

... примерные пути; как раз надо будет...заняться информированием,ближе к маю... июню, надо будет оставлять( на всех этажах, 1-2 корпуса) координаты... телефоны, имейл, и  данный ресурс, потому что люди за ключами будут подъезжать самопроизвольно, и общее собрание все-таки,не означает,что все соберутся в добрый день и добрый час...
- и надо будет все-таки, не ...на кворум заявлений рассчитывать, а главное известить всех, и сообща взвесить, именно отталкиваясь( от ...года работы УК с их действиями)  по тем домам из 1 очереди, и пусть это займет... хоть полгода, не страшно... торопиться некуда, а выслушать всем, друг друга- необходимо , это момент - уважения!!!