Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТСЖ

Сообщений 141 страница 156 из 156

141

игорь липецкий написал(а):

Итог истории таков ТСЖ вещь хорошая, но она на фик ни кому не нжна

Олег Александрович написал(а):

...и вообще... мнения людей, кто два раза в год приедет... не актуальны...
- также.... и мнения тех, кто собирается своё жильё ...сдавать... туристам!!!

...уже... в этом пляжном сезоне, жители... из 1 очереди...  столкнутся с многими вопросами, начиная от УК  ...до быта в общем коридоре на этаже???
- когда заполнятся...дома..

...подождем футурологов... единомышленников...

Олег Александрович написал(а):

...лучше, за порядком ...начальным... Следить,
- чем, потом  Создавать ...начальный  вид!

142

http://lf.rbc.ru/news/ipoteka/2013/01/24/221242.shtml
http://www.utro.ru/articles/2014/02/12/1174895.shtml
- штрихи...

Отредактировано Олег Александрович (Чт, 27 Мар 2014 10:05)

143

ТСЖ - это очень хорошо, но для этого нужен энтузиаст (жилец дома), который готов отдать себя полностью данному процессу! И цель его должна быть не заработать денег, а сделать свой дом лучше.
Могу рассказать о нашем доме в Москве. Тоже новостройка.
Наш жилец-энтузиаст очень долго за всеми бегал, уговаривал, собирал подписи. Это длилось почти год.
В итоге после ввода ТСЖ квитанция уменьшилась на 1000 рублей сразу. И деньги дома стал тратить на дом, а не класть в карман, как это делают УК.
На деньги ТСЖ было сделано очень много. Например сделали шлагбаум при въезде во двор, сделали очень хороший ремонт в подъездах (плитка, навесные потолки) и много другое.
Рассказываю друзьям о нашем доме - никто не верит, что такое возможно. Вот так вот...

144

http://law.yodex.ru/termins/index.php?id=233
http://www.klerk.ru/columnists/burykin/327168/
...краски...

145

http://tsg-rf.ru/faq/организация-тсж#t137n474
...оттенки...

146

-это только начало;

VS написал(а):

"Радуют" не только арендаторы, но и постоянные жильцы. Замечены пивные банки и бутылки в подъезде, надписи на перилах. Бычкам под балконами и у подъездов вообще не удивляюсь. Эконом класс, контингент попадается соответствующий.

...когда весь дом заживет - язва воспалится... надо избегать скандалы, между ответственностью и свинством...

147

Бычки и мусор в подъездах должен убирать УК "Баобаб". А как они будут убирать, если вместо уборки в подъездах и прилегающей территории они толпами ходят по моей квартире и грязь с подъезда заносят в нее. Посади свинью за стол, она туда и ноги задерет. Старая Геленджикская пословица.
Получается прилегающая территория не убирается, в подъездах не убираются, мусор от стройки горами лежит у подъездах, запирающее устройства на подъездах сломаны ....

Отредактировано игорь липецкий (Пт, 28 Мар 2014 16:45)

148

Олег Александрович написал(а):

...уже... в этом пляжном сезоне, жители... из 1 очереди...  столкнутся с многими вопросами, начиная от УК  ...до быта в общем коридоре на этаже???
- когда заполнятся...дома..!

...как раз об этом - предупредил... словно бутон розы, и увядающая красота  ёе, при опадание лепестков...

игорь липецкий написал(а):

Получается прилегающая территория не убирается, в подъездах не убираются, мусор от стройки горами лежит у подъездах, запирающее устройства на подъездах сломаны ....

149

Доброго времени суток,форумчане!!!Мы ваши соседи по 15 корпусу.Мы,во многом согласны с предложениями,Олега Александровича!Полностью поддерживаем идею создания ТСЖ!Эти важные вопросы решать начинать нужно уже сейчас(чтобы потом не было мучительно больно!).Давайте знакомиться,договариваться обо всем!Узнаем сколько нас!!!

150

Валерий Викторович написал(а):

Эти важные вопросы решать начинать нужно уже сейчас

- зерно, падая на  плодородную  почву, приносит хороший плод...
... неплодородная почва, не может принести  хороший плод.

151

...сижу и думаю. может зарегистрироваться под новым ником...
-  создать тему о ТСЖ, про собрания. про УК ...
- ???

152

...в свете последних сообщениях о собраниях;
- цель?
а) тарифы УК и претензии?
б) создание ТСЖ?
... это противоречие, которое не надо путать!
- цель! если о ТСЖ!
а) диалог и контакты собственников.
...надо понять, кто уже живет постоянно, кто не собирается жить постоянно, и кто предполагает жить постоянно?должники.итд.?
- это касается, всего ...комплекса... контроля, за Эксплуатирующей - компанией в дальнейшем, 
... есть тема высказывайтесь, а не надо, из окоп кричать УРА... и бежать, на танки с рогаткой...
по УК;
- тарифы снизят... допустим, но когда пол-дома будут стоять пустые, бардак образуется сам собой!
- ТСЖ не панацея, это форма - ответственности!
... а ответственность торопить, не надо!

153

Олег Александрович написал(а):

...ну насчет 2 очереди - люди будут приезжать по позже... это понятно, что свет там... и должен гореть!
- насчет покупки - ( квартиры)для правления - это неплохо, но только... после  того как, появится расчетный счет у ТСЖ, и собственники внесут деньги , но все это - рано!
- актив...  в одном доме-есть старшая по дому, так что, надо;
1)активу - оставлять свои контакты( объявления в подъездах!), для согласование собрания.
2) потом - само собрание.
3) подведение итогов.
4)здесь можно определиться, кто сможет собрать людей, хотя бы - по каждому дому раздельно!
5) не надо - собираться как митинг( 6 домов!)
6) не надо спешить, пусть все займет от 6 мес- 1 года!
7) главное - все должны понять ... для чего это!
8) только потом - подумаем о председателе!
9) бухгалтер если будет - местный собственник, то отлично! ( выдвигайте, свои возможности!
10) нам рады не будут, так что ...процесс долгий!

...вот пункт 10....
а теперь, кто не рад созданию ТСЖ, они уже давно придумали дураков!

игорь липецкий написал(а):

УК "бАОБАБ" предложила одному из жильцов квартала работать у них. Вот как это было. Ну Вы сами понимаете если человек там получает зарплату, то будет писать против ветра? Брызги то сами понимаете куда попадут...

... я очень рад, сегодня картинка-форума, после Маргариты и её объявления на форуме, и объявление о собрание... даже красным шрифтом на титульной странице говорит о многом!!!

154

...хочу всех жителей... 2 очереди предупредить;
- все будем получать ключи, только после подписей с УК, и мы в безвыходной ситуации, но это мелочи...

Олег Александрович написал(а):

... значить так;
... дома.... застройщик, не сдаёт собственнику квартиры!!! здесь всё понятно?
- застройщик может весь дом( именно) весь со всеми коммуникациями,сдать только городу! поэтому у Игоря проблема... завязана в узел!
- но город принимая дом, с себя сразу-же снимает ответственность(за все!) и подстраховывает себя, через УК!!! здесь всё понятно?
... и поэтому, и я подпишу договор с УК! это- понятно? это-схема... такая...
- чтобы, собственнику, как Игорь итд. - брак доказать не могли, а на амбразуры - подвели УК! здесь всё понятно?

- так что, в ...УК... больше всего беспокоятся, только о том, чтобы,собственники с крючка не спрыгнули, и не организовали ТСЖ!
... а теперь хочется сказать, и жителям из 1очереди;
- уже неоднократно говорил, и еще раз повторю- мне плевать на саму ставку 20 руб за метр!!!
...но еретики опять, не поймут - суть!!!

155

...характерная деталь о жителях 1 очереди.
- в этой теме. особо положительных взглядов... не было!
... но Совет МКД ( по настоянию)ув.Маргариты... вносится... в повестку собрания, в основу!
- то есть, я на протяжение 3-4 месяцев... пытался выстроить диалог, но сейчас предлагают тоже самое, и под другим СОУСОМ, И БЕЗ ДИАЛОГА!
- это называется... свежо предание, да верится с трудом...

156

Gabri-ari-elle написал(а):

сперва надо найти людей кто захочет возглавлять это ТСЖ, вот в наших подъездах вывесили список на ~230тыс долга ~50ти квартир (кто год должен, кто с зимы, все по-разному).
Олег Александрович, выдвигайте себя председателем и конкретно готовьте программу (хранить деньги будем там-то, рабочих наймем там-то, платить будем столько, денег надо столько, с долгами бороться будем так...) - а лично поговорив с соседями, предложите и уговорите  людей в правление.

... вот смотрите,что получается...
- я говорил о способе управления, и по-большому счету занимался информированием!
... но, когда уважаемая дама, говорит; ГОТОВЬТЕ КОНКРЕТНО ПРОГРАММУ!
- хочется лишь, показать - вот первый шаг этой программы, который я принципиально скопировал с вашей повестки-дня на 3 мая!
... там только, нужен устав приплюсовать, который гуляет на просторах интернета, и всё!

- и лично мне интересен был диалог, и долгие обсуждения, а не программой махать, так как я прекрасно знаю всю грязь...
... и поэтому хотелось-бы, чтоб люди подошли к всему подготовленными, и только в этом процессе можно было-бы найти достойного из всех желающих!!!
- а теперь задумайтесь, об обвинениях.... в ревности к вашему собранию(1очереди

Маргарита написал(а):

Уважаемые Владельцы квартир
предлагается провести Общее Собрание Собственников дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) по ул.Дивноморская, г. Геленджик.

На повестку дня вынести вопросы:

1. Избрание Председателя и Секретаря Общего Собрания Собственников.
2. Избрание Счетной Комиссии.
3. Утверждение Положения о Совете Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
4. Утверждение Членов Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
5. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ).
6. Об определении способа оповещения Собственников многоквартирного дома № 37 ( корп. _ /_/_ ) о последующих  Собраниях.
7. Утверждение места хранения Протоколов и других документов Общих Собраний. Назначение ответственного лица.
8. О востребовании ежегодной отчетности ТСЖ  по договору Управления многоквартирным домом  и предоставлении сведений о состоянии расчетов по оплате услуг.

...и мои взгляды... именно- таковы;

Олег Александрович написал(а):

ТСЖ не панацея, это форма - ответственности!
... а ответственность торопить, не надо!

- а Совет МКД... тем более, не может стать... лекарством!