Форум жителей жилого комплекса Столичный Квартал в Геленджике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собрание жильцов 10 мая 2014 года

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

....

Отредактировано Маргарита (Вт, 8 Апр 2014 21:35)

2

- Маргарита, чем сами не довольны? живете круглый год?
- поясните от куда повестка дня, и что вы так долго молчали... 1 очередь?

3

Олег Александрович,

Мы пока не живем круглый год, но в перспективе такую возможность рассматриваем.

Раньше вопросом Управляющей компании заниматься было некогда, делали ремонт. Сейчас все закончили и можно "оглянуться вокруг".

Диалог, с руководством УК «Прораб» у нас уже был год назад при подписании договора на управление, беседовали и с юристом УК  Михайлюк А.А., и с Ген. Директором Фильевым В.А.  Было много вопросов к договору управления, а главное к формированию тарифной ставки в 28 руб. за обслуживание (это была первая ставка, которую они собирались к нам применить).

На тот момент, они "плавали" по многим позициям, формирование цифр объяснить не могли, ссылались на администрацию города, что ставка им была  просто рекомендована  городом для «Столичного Квартала». Было понятно, что цифра 28 руб. взята просто "с потолка". При том, что в Геленджике ставки за управление варьируются от 9 до 12-15 руб. в домах с самоуправлением. Тогда мы им объяснили, что цена у них по многим позициям формируется не правильно и противозаконно, поскольку многих подрядных договоров на управление у них просто не было. Все это проверяется элементарно.  По результатам встречи они обещали пересмотреть цену и предложили вернуться к вопросу цены снова через год, так как основной их аргумент на тот момент был в том, что не все жильцы  будут  исправно оплачивать счета, и они боятся оказаться в минусах. Цену они снизили, и договор слегка подкорректировали.

Но, тем не менее тариф остается высоким, 20 руб./за метр кв. это много для новостройки, где техническое обслуживание первые три года минимально, конструктив здания еще находится на гарантии у Ген.Подрядчика, и коммуникации, пожарная сигнализация  так же. Озеленения нет,  домофоны не установлены, можно было бы в подъездах или на улице сделать устройства для хранения велосипедов, дорога почему-то между 1-ой и 2-ой очередями корпусов не асфальтирована, где можно посадить деревья и устроить сквер.

Кроме того, важно понимать,  что  УК  должна работать для жильцов и по нашему поручению, а так же  может проводить какие-то дополнительные работы (к примеру,  остекление балконов) только с одобрения собрания Собственников, а не по собственному желанию с Застройщиком. 
Поэтому, на мой взгляд, надо разговаривать с ними, а так же готовится к тому, что можно создать ТСЖ.

4

Я за, только 4 мая уезжаю. Можно написать доверенность на право голоса.

5

Давайте, действительно, перенесем на 3 мая, 11 часов. Я знаю , что кто-то приезжает 1-го, а к 10-му могут уже уезжать.

6

Маргарита написал(а):

Олег Александрович,

Мы пока не живем круглый год, но в перспективе такую возможность рассматриваем.

Раньше вопросом Управляющей компании заниматься было некогда, делали ремонт. Сейчас все закончили и можно "оглянуться вокруг".

а так же готовится к тому, что можно создать ТСЖ.

...просто одного не пойму... когда оглядываетесь вокруг,   не  заметили на форуме  имеем тему о ТСЖ...? и  вы там выскажитесь послушаем ваши взгляды, а не про 51% в первом-же  посту на форуме...???
- и зачем собрания из трех домов???

7

игорь липецкий написал(а):

Можно написать доверенность на право голоса.

...лично я никому не советую легкомысленно относится к собрания собственников по решению вопросов о ТСЖ... торопится с доверенностью на право голоса!
- в этом вопросе не надо спешить... никуда!

8

Маргарита написал(а):

Диалог, с руководством УК «Прораб» у нас уже был год назад при подписании договора на управление, беседовали и с юристом УК  Михайлюк А.А., и с Ген. Директором Фильевым В.А.  Было много вопросов к договору управления, а главное к формированию тарифной ставки в 28 руб. за обслуживание (это была первая ставка, которую они собирались к нам применить).
Поэтому, на мой взгляд, надо разговаривать с ними, а так же готовится к тому, что можно создать ТСЖ.

- вот два разных вопроса!!!
- не с кем, разговаривать не надо!!! для начало надо понять- где УК и кто ЭК.... или наоборот...

9

Олег Александрович,

Я вас не понимаю, то вы за ТСЖ, то Вы против ТСЖ, разговаривать с УК тоже не хотите..., странная позиция ...
Встречаться все равно жильцам надо и объединяться тоже! По крайней мере, мы можем для начала представить свои требования в УК в письменном виде за подписью не одного жильца, а целого комплекса. Обсудим вопрос ТСЖ, поймем, можем ли двигаться дальше в этом направлении.

10

Маргарита написал(а):

Олег Александрович,

Я вас не понимаю, то вы за ТСЖ, то Вы против ТСЖ, разговаривать с УК тоже не хотите..., странная позиция ...

- о чем говорите, если бы в теме ТСЖ, вы общались-бы. или внимательно читали, вы бы поняли в чем отличие моего взгляда!

Маргарита написал(а):

Встречаться все равно жильцам надо и объединяться тоже! По крайней мере, мы можем для начала представить свои требования в УК в письменном виде за подписью

- встречаться надо-да!
- с УК - не нужны переговоры... вообще, если собираетесь регистрировать ТСЖ!
- ТСЖ- это осознанный подход собственников, и здесь надо понять... не подписи нужны... 51% согласных??? надо всех собственников найти - всё объяснить-договорится о рычагах действий против должников, и только потом думать о создание ТСЖ!!!
- какое это- собрание? странное...?

Отредактировано Олег Александрович (Ср, 9 Апр 2014 12:18)

11

"- о чем говорите, если бы в теме ТСЖ, вы общались-бы. или внимательно читали, вы бы поняли в чем отличие моего взгляда!"

Маргарита написал(а):

Олег Александрович,
Извините, но вычитывать весь форум, что бы понять Ваш взгляд, нет времени. Давайте пообщаемся на собрании, и Вы нам всем донесете свою точку зрения, если Вам не трудно повториться, конечно. У Вас, наверняка, сформировалось четкое понимание того, что Вы хотите, судя по множеству ссылок, которые Вы постируете - над темой ТСЖ, Вы, явно, давно размышляете. О себе скажу, что управление жилой и не жилой недвижимостью являлось моей профессиональной деятельностью более 15 лет.

С уважением

Отредактировано Маргарита (Ср, 9 Апр 2014 12:56)

12

Маргарита написал(а):

"- Извините, вычитывать всю Вашу переписку, что бы понять Ваш взгляд, нет времени.

...если вы говорите... о собрание, о ТСЖ, про тарифы УК, но там... год не жили вроде бы, и у вас есть- повестка дня, так нашли бы время почитали тему, и поменяли саму суть собрания...
- и куда спешить и почему сразу про 51% подписи.итд.
...я бы с удовольствием пришел бы на любое собрание...  только спешка непонятна( вдруг регистр. на форуме) и  собрание готово...10мая  3 мая ??? как так?

13

Если у Маргариты есть в данной сфере профессиональный опыт, это здорово. а время выбрали, я так понимаю, в связи с тем, что многие жильцы собираются приехать. Почему бы и нет? Это не спешка, а энергичный, деловой подход.

14

Маргарита написал(а):

У Вас, наверняка, сформировалось четкое понимание того, что Вы хотите, судя по множеству ссылок, которые Вы постируете - над темой ТСЖ, Вы, явно, давно размышляете. О себе скажу, что управление жилой и не жилой недвижимостью являлось моей профессиональной деятельностью более 15 лет.

...вот если взглянуть на ваши слова;
- вы явно давно размышляете ( обо мне
- недвиж. является моей итд. 15 лет...( о себе
... а теперь;
- я говорю - надо всех собрать людей
- а вы сразу - про кворум...

15

Helene написал(а):

Если у Маргариты есть в данной сфере профессиональный опыт, это здорово.

... по повестке дня, понятно- опыт не тот, а деловой подход - пугающий...

16

Подход отход тут один - снижение тарифа и все , потом если не прокатит , то ТСЖ

Отредактировано Alexandro (Ср, 9 Апр 2014 13:38)

17

...по тарифу однозначно подвинутся, даже не сомневайтесь... на 15 руб без проблем!
- но контроль за обслуживанием- это и есть хромая лошадь!
... и по ТСЖ;
- пока не будет в каждом доме -профком соб.
- и в каждом доме не будет контакта со всеми ( должники!) в первую очередь.
.... состряпать 51% глупо...